Перейти к публикации
Форум - Замок

О.Торсунов - это кто???


Рекомендованные сообщения

Валер.

Тема как-бы к тебе обращенная...уж прости.

 

Я этого автора - как-то не жаловал - и жаловать не собираюсь.

Но ты частенько на него ссылаешься...

 

Я случайно заскочил(из Гугля) на сайт Аудио-Веды....

И вот такое - вычитал...

 

Ну...у меня тут сразу куча вопросов появилась к г. автору...

Но для начала - хотелось бы услышать твой коммент.

 

Человек должен понять, прежде чем получить знание, надо быть готовым. Поэтому нельзя говорить всем все подряд. Не все способны взять, поэтому Иисус Христос, прежде чем все говорить, он сказал: не все я вам скажу, потому что неспособны вы взять. А в Ведах написано, что Иисус Христос, т.е. в предсказательных Ведах написано, Иисус Христос придет к самым грешным людям на этой земле для того, чтоб дать им возможность очиститься, и он положит всю свою… и он будет за них страдать и положит всю свою жизнь на это. Понимаете? Очистить, как хочешь, хотя бы просто пей мою кровь, пей мою кровь и ты очистишься, просто делай все, что хочешь, даже можешь просто пить мою кровь, и ты очистишься. В Ведах написано Иисус Христос придет к самым грешным людям. Поэтому Иисус Христос, так как вы знаете, что он знал, что он придет к самым грешным людям, поэтому он сказал, вы все предадите меня, вы все будете являться причиной моей гибели, знание я вам все передать не могу, потому что вы не сможете его взять, но, тем не менее, если вы пойдете за мной, то вы сможете очиститься и попасть в духовный мир. Такова была его воля. Ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Валер.

Тема как-бы к тебе обращенная...уж прости.

"Человек должен понять, прежде чем получить знание, надо быть готовым."

 

слов много, могу прокомментировать только вот эту строку. Столкнулся с этим. Я когда посмотрел Гадецкого, то сильно удивился, как же так, оказывается всё довольно таки просто, готовая технология. Просто прими и действуй. У меня всё начало получаться. Анализ, проработка, отрицательный урок, положительный урок и действие. Я такой весь задорный начал предлагать этот семинар всем своим близким. Странную вещь заметил. Именно неготовность взять. Прям видел, как отворачивает рок. Всё будет против. Файл не открывается, времени нет, и проч.

Только одна фраза меня воодушевляет. "Знание не является нашей собственностью. Им нужно делиться".

 

У меня за этот год резкая переоценка произошла. Как-то, жену приглашали в мери кеу (сетевой маркетинг) . Я сильно был против. Прямо запрещал. Что вы думаете? В этом году я сам им занялся, причём довольно плотно. Всё время довольно резко реагировал на свидетелей Иеговы. Теперь сам чуть ли не проповедую и стал верить в Бога. Всё моё раннее высокомерие сейчас мне возвращается :))

 

Относительно личности Торсунова.... Я его сначала не особенно то и приветствовал. Уж слижком резок в суждениях, но ты знаешь, у него есть две лекции относительно бизнеса, точнее личности руководителя, я когда в них вслушался - реально прозрел. Я всю свою бизнес карьеру там нашёл. И ошибки и достижения..... разве что имена совладельцев подставить и даты назвать. Я бы сделал такую оценку

1) Лазарев. Очень всё резко, никакой системы. Просто накидывает мысли вслух. Причём часто сам себя правит.

2) Гадецкий. Стройная четкая система на всю жизнь. По всем областям. Но для меня уже как-то маловато.

3) Торсунов. Отдельные области просто готовые правила по жизни. Когда вещает, то есть ощущение, что от себя довольно много к ведам добавляет и посыл в зал как у христианского проповедника. Немного напрягает.

 

у меня нет комментов относительно христианства. Я в нём не силён. Что там кто говорил и что он этим хотел сказать я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня, Валер, ощущение прямого стремления нести от себя...

и все Веды в его идеях - это только то, что он называет эти мысли Ведами...

А в основе - несколько книжиц на весьма отдаленные от Вед темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) Тунеев. Очень люблю его слушать. Он сложные вещи очень просто подаёт. Сказывается преподавательская деятельность. Без всякой заумности, наглядными примерами. как-то так : "Душа находится в тонком теле и когда его покидает грубое тело, то это как бы жесткий диск от компьютера. На нём хранится вся память о наших прошлых воплощениях. Мы меняем монитор, клавиатуру, но программы, которые разворачиваются, они по сути одни и те же. Все глюки предыдущих загрузок нам снова придётся прорешивать если мы не выйдем на новый уровень сознания". Без всяких завываний и закатываний глаз к небу. Мне нужна система, инструкция к действиям. Если я её принимаю и она работает, я вижу положительные сдвиги в себе, своих близких и бизнесе, то я принимаю её. По крайней мере как ещё одну ступеньку или кирпичик.

 

По поводу Торсунова. Он есть в моём айфоне. Две лекции по полтора часа. Так вот, последние четыре-пять дней я слушаю только его (про бизнес). Навряд ли эти лекции будут полезны кому-то на форуме, поэтому приводить их не буду.

 

От Гадецкого я взял взаимоотношения между М и Ж , основные правила поведения по жизни и может ещё чего забыл.

От Тунеева стройную теорию по карме, ведической педагогике и может ещё чего забыл.

От Торсунова практически всё по бизнесу

Смотрю ещё Индубалу и другую информацию по джойтишу. Я всё-таки туда смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати...

Поскольку ты ходишь все время рядом с астрологией

- почитай Подводного и Щитова...

 

Тюнеев - нервно курит в сторонке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, мужчины, что вмешиваюсь.

 

У Лазарева - очень четкая ситема , Валер.

 

Либо ты его не с самого начала изучал, либо как то еще.

 

Торсунов, Гадецкий и иже с ними - начали плясать от него. Уж извини.

 

 

 

 

Алесь, эта тема - для всех? Или я ненароком вмешалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что до Лазарева - он не плох...но у него полно домыслов и ошибок.

 

Нужно изучать первоисточники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже извините за вмешательство. Просто хочется обратить внимание. Вы понимаете, Валера, что Саша говорит это:

Удивительно - что ни одного первоисточника...

всерьёз? Он не шутит и не прикалывается, он так считает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...у меня тут сразу куча вопросов появилась к г. автору...

А у меня, наоборот, ни одного. Уж слишком всё ясно. И на последний его вопрос ответ только утвердительный. И больше не возвращаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзяшки, мимо раскопок информации я пройти мимо не могла....и узнала прежде всего, наткнувшись сразу на сайт этого человека, о том, что он доктор...дальше полазила по сайтам, в частности по форумам всяким (естественно информация там была абсолютно разная - от духовного великого целителя (а он практикует) до "ребята, он сектант и у него секта)...

Попалась мне информация на сайте антисми.ру http://www.antismi.ru/blog/soul/68.html - в ней о том как журналист спрашивает у секретаря Торсунова об его образовании в Индии...довольно интересно.

 

Что лично мне не понятно?

1.Почему действительно не обращаться к первоисточнику?

2. Валера, писал, что у него есть лекции по бизнесу. Не знаю, я не могу смешивать духовность и бизнес...может я чего-то не понимаю...это просто наталкивает на мысль, что если Торсунов так отлично владеет теорией и практикой бизнеса, то вероятность того, что он её использует, делая из своей структуры "духовный бизнес" - просто доказуема однозначно. Ведь вся ним организованная система на что-то живет. Качество его структуры приобретает серый оттенок.

3. Он, изучая веды, приписывает Иисуса...Тут я запуталась вообще...(там в посте выше Алесь приводил пример). Хотя, потом подумала: религия - самый верный способ управления людьми...а Иисус близок православным, которых на нашей рос., укр., беларус. земле большое колличество...Да, разгуляться есть где.

 

Такие вот мысли. Просто попыталась проанализировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже извините за вмешательство. Просто хочется обратить внимание. Вы понимаете, Валера, что Саша говорит это:

всерьёз? Он не шутит и не прикалывается, он так считает.

просто мне показалось, что Алесь не любит, когда я отсылаю на ютюб. Я так понял, что именно моё мнение приветствуется. А давайте спросим у тех, кто эти устрицы кушал :))) Что имелось ввиду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он её использует, делая из своей структуры "духовный бизнес" - просто доказуема однозначно. Ведь вся ним организованная система на что-то живет. Качество его структуры приобретает серый оттенок.

3. Он, изучая веды, приписывает Иисуса...Тут я запуталась вообще...(там в посте выше Алесь приводил пример). Хотя, потом подумала: религия - самый верный способ управления людьми...а Иисус близок православным, которых на нашей рос., укр., беларус. земле большое колличество...Да, разгуляться есть где.

100%!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто мне показалось, что Алесь не любит, когда я отсылаю на ютюб.

Правильно показалось. Потому что там не ВЕДЫ, а личностные трактовки, искаженные. Читай первоисточники. Только после этого можно читать и слушать популяризаторов или толкователей. Странно, но я опять повторяю, что не зацикливайся на одном....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно показалось. Потому что там не ВЕДЫ, а личностные трактовки, искаженные. Читай первоисточники. Только после этого можно читать и слушать популяризаторов или толкователей. Странно, но я опять повторяю, что не зацикливайся на одном....

я санскрита не знаю :((

если я скажу, что мне на данном этапе мне нужны не веды, а трактовки это снимет напряжение :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я санскрита не знаю :((

если я скажу, что мне на данном этапе нужны не веды, а трактовки это снимет напряжение :))

А если поискать достойный перевод?

 

А зачем нужны именно трактовки?

 

Интересно, а Торсунов знает санскрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поискать достойный перевод?

 

А зачем нужны именно трактовки?

 

Интересно, а Торсунов знает санскрит?

я воспользовался советом Славы, вот такой вот у меня свой путь :))

Вы наблюдаете, что я не правильно эволюционирую? По моему даже в пределах моего присутствия на данном форуме это заметно. По крайней мере мне :))

 

простой пример, когда я хотел уехать, то я видел только обоссанные подъезды, а после трактовки вед Гадецким я вижу совсем другие вещи. Пятьсот метров от моей квартиры оказывется такой чудесный мир, чистый воздух, горизонт.

 

что вы ищите в Торсунове, Гадецком и проч, то и найдёте :))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я воспользовался советом Славы, вот такой вот у меня свой путь :))

Вы наблюдаете, что я не правильно эволюционирую? По моему даже в пределах моего присутствия на данном форуме это заметно. По крайней мере мне :))

Валер, я не знаю какой мой совет ты имеешь в виду...)

Но уточню... я считаю что каждый человек волен выбирать любой путь - тот что ему ближе.

Начинаю возражать лишь тогда, когда этот путь начинают навязывать другим, пусть даже и в неявной форме.

А так... дело хозяйское.

Я уже говорил, что очень уважаю твою активность.

И пока она "среди себя" либо предлагается другим с их согласия вопросов нет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пока она "среди себя" либо предлагается другим с их согласия вопросов нет...)

меня спросили, я ответил :))

я озвучивал свои правила. Безполезных телодвижений для меня не бывает. Даже если для того, чтоб услышать одну, по настоящему стоящую мысль, мне не трудно посмотреть полтора часа видео или прочитать книгу. Окружающие иногда удивляются, как это у меня вот так всё получается, везёт ему.

 

ага :)))) кто-то из великих сказал "когда я работаю по 14 часов в сутки мне удивительным образом начинает везти" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я санскрита не знаю :((

если я скажу, что мне на данном этапе мне нужны не веды, а трактовки это снимет напряжение :))

Есть перевод. А по второму замечанию, скажу, что хозяин - барин, конечно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ещё раз повторюсь: Торсунова нужно слушать. Не читать, а слушать. Когда читаешь, то гоняешь свой собственный ум по кругу, он цепляется за слова и придаёт им свой собственный привычный смысл. Да, Торсунов кришнаит. Он всю свою жизнь сейчас занимается только тем, что изучает Веды. Когда он говорит, нет ни единого слова его собственного, всё, что говорит, взято из вед и он может указать место откуда. К сожалению, состояние нашего сознания таково, что если мы будем читать ту же Бхагават-гиту, то либо отнесёмся просто как к сказке, либо резкое отторжение и никакого смысла, поэтому нужны те, кто объяснит что значит каждое слово. Люди, которые могут объяснить, так или иначе кришнаиты, вайшнавы или шиваисты, ничего с этим не поделаешь :) В своих лекциях Торсунов ни разу не произносит имя Кришны и не настаивает на какой-то определённой религии, наоборот, он настаивает, что это не имеет значения, можно молиться Иисусу, Деве Марии, Аллаху, если атеист, то можно вообще никому не молиться, а просто желать всем счастья. Лекции Торсунова, даже те, которые про бизнес, фактически все об одном - что нужно соблюдать режим дня и воспитывать в себе хорошие качества характера. Не в соседе, не в детях, не в муже, а в себе. Фокус в том, что это работает и реально меняет жизнь. И когда это работает у тебя лично, уже никто не сможет убедить, что Торсунов сектант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы ищите в Торсунове, Гадецком и проч, то и найдёте :))

 

 

 

с этим не поспоришь.)) Я так посмотрела..есть такой дядька Сизов Андрей, саентолог. Есть у него часть лекций, посвященных бизнесу, для меня немаловажным был тот факт, что он сам - успешный предприниматель, то-есть - не теоретик, а практик... По сути, успешные бизнесмены - люди, применяющие те или иные теории успешно. Если еще это встраивается в этическую систему - вобще замечательно..А путей - много, и тут уж верно - кому что "на душу" ложится. Эээ..это я так, мысли в слух..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...