Перейти к публикации
Форум - Замок

Для поиска тоска нужна ...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ой...чей-то мне это загадку напомнило)))

 

В зубах доска...в глазах - тоска...(что это?)

А мне анекдот.

 

В грузинской школе урок русского языка...

 

Учитель: Дэти, сегодня мы будем изучать слово грусть. Но это не тот грусть, который в лесу растет, а тот грусть, который тоска, но не тот тоска, который на заборе висит, а тот тоска, который грусть...

 

вот... вспомнила, кто анекдот этот расскзал и стало очень грустно... потому что сейчас этот человек неизлечимо болен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой...чей-то мне это загадку напомнило)))

 

В зубах доска...в глазах - тоска...(что это?)

Ты забыл написать, что еще и дверь на замке)))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не пойму о чем вы тут... Вселенская тоска? А что это такое?

Оль, вот прям мои мысли. Те, у кого единственная возможность перевести дыхание - это загреметь в больницу (полностью подписываюсь под твоими словами в соседней теме), с тоской не знакомы. Понимаем, что личность интересная, да все руки не доходят познакомится - некогда)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже на тему тоски.

Любимейшая моя песня "Конь" Макса Леонидова. Увы, я никак не могу расшарить, как тут вставлять музыку, поэтому только текст:

 

Ему говорят, что закончен бой

И пора вести учет несбывшимся снам

Ему говорят, что пора домой -

Дома, по слухам, уже весна

Там, где вдоль речки шумит камыш

Белокурые девицы идут на круг,

Про какие буги-вуги ты все твердишь,

Про какие острова? - оглянись вокруг

 

Отпусти в табун гнедого коня-

В небе месяц молодой, а в полях грачи

А он глядит куда-то мимо меня,

Наливает по одной и опять молчит

 

Ему говорят - возвращайся в строй,

Не выпячивай живот, подтяни ремень

Ему говорят - ну хватит пить, родной,

Ну сколько можно делать из ночи день.

Возвращайся в города, где сирень в цвету,

Где под вечер ходит смерть с кистенем в руке,

Расскажи, как ты утратил свою мечту,

Спой о том, во что поверил там вдалеке

 

Ну и у Макаревича есть дивная песня "Место где свет"... Тоже про "вселенскую тоску" в моем понимании... По-моему, такие переживания только песней и можно передать...или стихами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, вот прям мои мысли. Те, у кого единственная возможность перевести дыхание - это загреметь в больницу (полностью подписываюсь под твоими словами в соседней теме), с тоской не знакомы. Понимаем, что личность интересная, да все руки не доходят познакомится - некогда)))

Да, вот что-то как-то, наверное, да. Не знаю я, что это такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Мастер Бахауддин всю свою жизнь был счастливым, улыбка никогда несходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника! Даже умирая, он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Его ученики сидели вокруг, и один спросил:

 

- Почему Вы смеетесь? Всю свою жизнь Вы смеялись, и мы все не решались спросить, как Вам это удается? И вот сейчас, в последние минуты, Вы смеетесь! Что здесь смешного?

 

Старый Мастер ответил:

 

- Много лет назад я пришел к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без всякой видимой причины. Я спросил его: "Как Вам это удается?" И он ответил:

 

"Внутри я свободен в своем выборе. Просто это - мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя, что выбрать сегодня - блаженство или страдание? И так случается, что я выбираю блаженство, ведь это так естественно".

ах...какая замечательная притча:-) спасибо.

нет ничего ценнее чем просто любить Жизнь....чувствуется умиротворенность...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и из личного опыта:

если поиском движет тоска, то дальше будет только хаотичность и душевный надрыв...

в последнее время часто думаю об усталости от Жизни (из другой темы)...усталости видеть, слышать и открывать одно и то же. ведь иногда такое чувство, что некоторые истины просто достаешь из пыльной полки на антресолях. не подумайте, что это эгоизм или что-то еще....иногда на что-то и смотреть не можешь. и мыслей стараешься не допускать, чтоб не огорчиться окончательно. нельзя сказать, что извечно улыбаться очень легко...иногда просто необходимо уметь искренне улыбнуться, потому что чужих слез рядышком слишком много.....

и вы знаете тогда мысли об усталости от Жизни и избитых дорог исчезают...вдохновить кого-то своей улыбкой гораздо сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот что-то как-то, наверное, да. Не знаю я, что это такое...

Оль, вот прям мои мысли. Те, у кого единственная возможность перевести дыхание - это загреметь в больницу (полностью подписываюсь под твоими словами в соседней теме), с тоской не знакомы. Понимаем, что личность интересная, да все руки не доходят познакомится - некогда)))

тут есть некоторая закономерность. Есть три доши Вата (ветер), Пита (Огонь), Капха (вода+Земля) .

Неуравновешенные или вышедшие из баланса :

Вата - даёт страхи, тревоги и беспокойство ума

Пита - гнев и вспыльчивость

Капха - депресняк и тоску

 

поэтому человеку, у которого много огня трудно понять что такое депрессия у человека с другой дошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому человеку, у которого много огня трудно понять что такое депрессия у человека с другой дошей.

Знал я одного человека... хорошо знал.... очень стихия огня была у него развитита, но при этом периодические депрессии.

А все дело в неуравновешенности нервной системы, общей внутренней нестабильности. Это еще не МДП, но уже недалеко...

Так что сама по себе развитость стихии огня мало о чем говорит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал я одного человека... хорошо знал.... очень стихия огня была у него развита, но при этом периодические депрессии.

А все дело в неуравновешенности нервной системы, общей внутренней нестабильности. Это еще не МДП, но уже недалеко...

в чистом виде доша встречается достаточно редко. Обычно есть ведущая и ведомая. То, что ты знавал только одного такого человека уже говорит само за себя ))

 

Так что сама по себе развитость стихии огня мало о чем говорит....

по крайней мере уже трём товарисчам на форуме с огнём трудно представляют себе что такое депрессия )))

Зная природу другого отпадает охота критиковать его за некоторые свойственные ему особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в 100% случаев...но во многих...

Депрессивные задатки - идут по Сатурну...т.е. по его

квадрату к светилам...или Венере/Нептуну...

 

У меня набирается вот-такая статистика...

 

А вот стихии - вторичны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я хотел сакцентироваться, что не все в человеке так просто и линейно.

Я вообще против упрощения всего того что касается человека.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если намек на меня, то очень даже представляю. И очень даже знаю их причину - безделье.

Если я (точнее моя голова) ничем не занята, то она без дела не останется. Обязательно найдет себе развлечение. И почему-то, тоска и депрессии - ее любимые хобби?))))

 

Хотя я сейчас уже (немножко поварившись в околоэзотерических кругах), и почитав соответствующую литературу) понимаю, что это от неумения быть умиротворенной. Покою нужно учиться также как и любой деятельности, особенно нам - огненным натурам...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная природу другого отпадает охота критиковать его за некоторые свойственные ему особенности.

Ничего если не соглашусь?.... ведь выделено жирным...))))

 

Не знание природы другого, а знание своей природы и самодостаточность не располагают к критике другого.

Это момент личной гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал я одного человека... хорошо знал.... очень стихия огня была у него развитита, но при этом периодические депрессии.

А все дело в неуравновешенности нервной системы, общей внутренней нестабильности.

так как ты описываешь, очень похоже на ветер (частая смена настроений, температуры, беспорядочное чувство голода и сна).

Если бы ты описал комплекцию... чистая пита всегда пропорционально сложена, нет ни худощавости, ни полноты (разве что животик). Пигментация на лице, пятнышки, веснушки, родинки и проч.

 

Просто я хотел сакцентироваться, что не все в человеке так просто и линейно.

Я вообще против упрощения всего того что касается человека.....)

впрочем.... это таки да, упрощение )))

 

Ничего если не соглашусь?.... ведь выделено жирным...))))

 

Не знание природы другого, а знание своей природы и самодостаточность не располагают к критике другого.

Это момент личной гармонии.

ничего ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в 100% случаев...но во многих...

Депрессивные задатки - идут по Сатурну...т.е. по его

квадрату к светилам...или Венере/Нептуну...

 

У меня набирается вот-такая статистика...

 

А вот стихии - вторичны...

мне казалось, что темперамент натуры сильно зависит от знака.....

знаки бывают огненными, водяными и проч...

доши почему то совпадают со знаками..

у меня набирается такая вот статистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне казалось, что темперамент натуры сильно зависит от знака.....

знаки бывают огненными, водяными и проч...

доши почему то совпадают со знаками..

у меня набирается такая вот статистика...

Вопрос - от какого знака...солнцечного...лунного...на АСЦ или на МС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как ты описываешь, очень похоже на ветер (частая смена настроений, температуры, беспорядочное чувство голода и сна).

Если бы ты описал комплекцию... чистая пита всегда пропорционально сложена, нет ни худощавости, ни полноты (разве что животик). Пигментация на лице, пятнышки, веснушки, родинки и проч

Комплекция средняя с некоторой тенденцией к полноте.

Пропорциональна.

Аппетит - да в зависимости от состояния.

Сон неважный, высокая возбудимость и слабость процессов торможения - чтобы уравновеситься нужно не только время, но и успокаивающие медикаменты.

Родинки есть, пигментации нет.

И вообще, слабый тип нервной системы - непереносимость длительных нагрузок....отсутствие сна переносится тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - от какого знака...солнечного...лунного...на АСЦ или на МС?

уже сдаюсь

 

у меня нет желания "обратить в свою веру" или что бы кто-то обязательно встал на мою точку зрения. Если мой пост сподвигнул к анализу, появилось желание присмотреться попристальней, то хорошо.

Нет - тоже хорошо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппетит - да в зависимости от состояния.

.......

И вообще, слабый тип нервной системы - непереносимость длительных нагрузок....

пита отличается высокой трудоспособностью. Скорее трудоголики. Аппетит практически всегда отменный, способны переваривать практически любую пищу, плохо переносят голод.

 

Родинки есть, пигментации нет.

огонь скорее всего присутствует, но не главный похоже. Гневливости, возмущение (но не жалобы ))) особенной нету насколько я понял.

 

Сон неважный, высокая возбудимость ...отсутствие сна переносится тяжело.

в нормальном состоянии очень чуткий сон. Отсутствие сна переносится нормально. Ранние пташки.

 

Спасибо Слава. Просто очень часто непознанная случайность оказывается закономерностью ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем сдаешься, Валера?

 

Наоборот...

 

Обмен накопленной инфой - интересен для всех...

 

Единственное - знаки в индийской астрологии и классической - не совпадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное - знаки в индийской астрологии и классической - не совпадают...

отчасти из-за этого и сдаюсь. Даже в терминологии плаваю....

 

в индийской всё согласовано. Знаки и доши, психология и медицина...

есть единая СИСТЕМА. Что бы её защищать нужно знать оба варианта. Я подаю информацию. но отвечать стараюсь только тогда, когда есть вопрос или интерес ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...