Перейти к публикации
Форум - Замок

Что может дать астрологии статистика?


Рекомендованные сообщения

Мне кажется, что только сильно выраженные высшие планеты в гороскопе (или звезды первой величины), имеющие выход на светила или меркурий могут давать такой эффект.

как это понять? ты про соединения с солнцем и луной или вообще про все аспекты высших с высочайшими то бишь светилами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А может тут девушка и эффект включения ни причём...

Может мч подсознательно запрограммировал себя на то,

что отношения напряжённые...

И своим поведением каким-то образом вызвал конфликт...

Статья интересная и конструктивная, пока автор не стал приводить примеры в подтверждение.

И тут я с Настей согласен...

Все элементарно объясняется безо всякого "включения карты"

.... Когда молодому человеку сообщает астролог, что его отношения с девушкой по карте являются напряженными, то что происходит?

Правильно... он начинает пристально выискивать подтвердения такой конфликтности.

Его поведение меняется и становится менее доверительным и более настороженным.

Его девушка ловит эти изменения. Между ними возникает недоверие.

Это и есть провокация конфликта.

Кстати вот такие неудачные примеры напрочь перечеркивают то позитивное, что есть в статье. По принципу, если автор допускает такие ошибки, то может быть он и в остальном неправ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это понять? ты про соединения с солнцем и луной или вообще про все аспекты высших с высочайшими то бишь светилами

Я про мажорные аспекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки для того, чтобы стать великим математиком, нужны сильно выраженные высшие планеты, особенно Уран, как высшая октава Меркурия.

И, наверное, еще все-таки должны быть задействованы Узлы...)) вот карта нашего современника:

 

 

 

Григо́рий Я́ковлевич Перельма́н (р. 13 июня 1966, Ленинград, СССР) — выдающийся российский математик, первым доказавший гипотезу Пуанкаре.[1][2] про все его научные труды здИсь:  ru.wikipedia.org 

 

Секстиль Солнце-Луна >63°17'< 22°08'Gem - 18°51'Ari

Квадрат Солнце-Сатурн >83° 5'< 22°08'Gem - 29°02'Psc

Квадрат Солнце-Уран <83°33'> 22°08'Gem - 15°41'Vir

Квадрат Солнце-Плутон <83°45'> 22°08'Gem - 15°53'Vir

Квадрат Солнце-Хирон >86° 1'< 22°08'Gem - 26°07'Psc

Секстиль Меркурий-Венера >55°53'< 10°48'Cnc - 14°55'Tau

Соединение Меркурий-Юпитер <2°39'> 10°48'Cnc - 8°09'Cnc

Секстиль Меркурий-Уран >64°53'< 10°48'Cnc - 15°41'Vir

Тригон Меркурий-Лилит <122°38'> 10°48'Cnc - 8°10'Psc

Секстиль Меркурий-Фортуна <55°38'> 10°48'Cnc - 6°26'Vir

Тригон Венера-Уран >120°46'< 14°55'Tau - 15°41'Vir

Тригон Венера-Плутон >120°58'< 14°55'Tau - 15°53'Vir

Квадрат Марс-Уран >94°36'< 11°05'Gem - 15°41'Vir

Квадрат Марс-Плутон >94°48'< 11°05'Gem - 15°53'Vir

Квадрат Марс-Лилит <92°55'> 11°05'Gem - 8°10'Psc

Тригон Юпитер-Лилит >119°59'< 8°09'Cnc - 8°10'Psc

Секстиль Юпитер-Фортуна <58°17'> 8°09'Cnc - 6°26'Vir

Секстиль Сатурн-Узел <56° 3'> 29°02'Psc - 25°06'Tau

Тригон Сатурн-Южн.Узел <123°57'> 29°02'Psc - 25°06'Sco

Соединение Сатурн-Хирон <2°55'> 29°02'Psc - 26°07'Psc

Секстиль Уран-Нептун >64°18'< 15°41'Vir - 19°59'Sco

Соединение Уран-Плутон >0°12'< 15°41'Vir - 15°53'Vir

Секстиль Нептун-Плутон >64° 6'< 19°59'Sco - 15°53'Vir

Оппозиция Узел-Южн.Узел >180° 0'< 25°06'Tau - 25°06'Sco

Секстиль Узел-Хирон >58°58'< 25°06'Tau - 26°07'Psc

Тригон Южн.Узел-Хирон >121° 2'< 25°06'Sco - 26°07'Psc

Оппозиция Лилит-Фортуна <178°16'> 8°10'Psc - 6°26'Vir

Оппозиция Селена-Фортуна >175°12'< 1°38'Psc - 6°26'Vir

post-205520-1341495259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Перельман легенда...)), его представлять не надо...

 

И все же осталось непонятным должны ли у математиков быть меркурий с сатурном аспектированы чаще чем у остальных людей?

Я имею в виду не все остальные признаки а именно этот аспект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Перельман легенда...)), его представлять не надо...

 

И все же осталось непонятным должны ли у математиков быть меркурий с сатурном аспектированы чаще чем у остальных людей?

Я имею в виду не все остальные признаки а именно этот аспект?

 

Перельман интересен как раз с точки зрения обсуждаемой темы: качество и количество аспектов...к тому же Мерку, аспекты Сатурна к Солнцу, Узлам и соединение Сатурна.

Мой ответ ДА.)))) с маленькой поправкой: Дело не в "частоте", а в качестве этих самых аспектов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в "частоте", а в качестве этих самых аспектов..

Можно ли это самое качество выразить в каких-то понятиях, достаточно определенных, чтобы посмотреть статистику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли это самое качество выразить в каких-то понятиях, достаточно определенных, чтобы посмотреть статистику?

Квадратуры-трины Мерка к высшим планетам - акцентуация на мыслительных процессах, "вспышки" озарения

 

 

Аспекты Сатурна к Узлам, Венере, так же - к высшим планетам.

 

Но - есть количественный момент - если напряженных аспектов, например к Мерку, очень много - можем иметь перед собой простите, дауна. - то есть мыслительная функция как таковая претерпевает настолько серьезные преграды/нарушения, что ни о каком математичсеком таланте говорить не придется.

 

Я не понимаю, какие "определенные понятия" ты хочешь услышать?? И какую статистику и где ты собрался смотреть???Речь о списке математиков, который ты выложил идет??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, какие "определенные понятия" ты хочешь услышать?? И какую статистику и где ты собрался смотреть???Речь о списке математиков, который ты выложил идет???

Пока что я хочу в принципе понять возможна ли статистическая проверка склонностей по астрологическим признакам.

Если верить Шестопалову то возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что я хочу в принципе понять возможна ли статистическая проверка склонностей по астрологическим признакам.

Если верить Шестопалову то возможна.

А, формула профессий? Да, они работают. Если хочешь, я кину тебе формулы Математика по СВШ.

 

Кстати, он пишет что Сатурн-Мерк - ОДИН из показателей. И еще есть нюанс: человек может иметь склонности к математике, но профессией ее себе не изберет. Или - будет средненьким математиком, но будет работать - математиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, формула профессий? Да, они работают. Если хочешь, я кину тебе формулы Математика по СВШ

Не Ир, не надо...

У меня с астрологией туго... не разберусь...

Наверно поэтому я и хочу ее опровергнуть...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извинияюсь - мы что разбираем: склонности к математике или профессию математика?))

 

 

 

 

Слава, послушай себя: я плохо в ней разбираюсь, поэтому я хочу ее опровергнуть.))))

 

Так вот. Работать математиком-бухгалтером, скорее будет человек с аспектами между Сатурном-Мерком.

 

Гениальный математик может НЕ иметь прямых аспектов между мерком и сатурном, но обязательно и Сатурн и Мерк будут иметь аспекты к высшим планетам и "инетересное" положение..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос:

а может ли ч-к со средними показателями

стать великим математиком?

Т.е. терпение и труд всё перетрут,

и если долго мучится, то открытие всё же получится?

Ну и Учителя конечно...

Ведь может же ч-к с данными математика

не быть математиком, т.к. не сложилось.

И если ему "руку набили", то всё же станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с астрологией туго... не разберусь...

Наверно поэтому я и хочу ее опровергнуть...)))

И ваще, по-моему ты ревнуешь Эзотерику к Астрологии..)))))))))))))))

 

 

 

Не, не так...ты ревниво относишься к Эзотерике!)))) Или - к Астрологии...я не разобралась еще...но где-то рядом...))))

 

:36_3_17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос:

а может ли ч-к со средними показателями

стать великим математиком?

Т.е. терпение и труд всё перетрут,

и если долго мучится, то открытие всё же получится?

Ну и Учителя конечно...

Ведь может же ч-к с данными математика

не быть математиком, т.к. не сложилось.

И если ему "руку набили", то всё же станет?

В наше время, если будет тот, кто этому математику обеспечит еду, проживание, страховку, медуслуги и прочее - почему бы и нет...)))С тем, чтобы он - работал-работал и не отвлекался на социальные "игрища". Вот Перельман - готовый пример .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ваще, по-моему ты ревнуешь Эзотерику к Астрологии..)))))))))))))))

 

Не, не так...ты ревниво относишься к Эзотерике!)))) Или - к Астрологии...я не разобралась еще...но где-то рядом...))))

Просто я люблю все делать осознанно... и если заниматься астрологией, то понимать на чем она основана.

Все-таки у меня сильно рационально-системное мышление и при этом понимаю насколько люди внушаемы, чтобы "увлекаться" просто потому что кто-то так делает.

 

А у тебя ключевое слово "ревность"... гм.. интересно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя ключевое слово "ревность"... гм.. интересно...)

Чойта?))

 

...и погрязли они в рефлексии на 30 лет и три года..))))))

 

Просто я люблю все делать осознанно... и если заниматься астрологией, то понимать на чем она основана.

Все-таки у меня сильно рационально-системное мышление и при этом понимаю насколько люди внушаемы, чтобы "увлекаться" просто потому что кто-то так делает.

Тоись, понимание через опровержение что ли?А, все, поняла.  Берем концепцию, проверяем концепцию, подтверждаем/не подтверждаем концепцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гениальный математик может НЕ иметь прямых аспектов между мерком и сатурном, но обязательно и Сатурн и Мерк будут иметь аспекты к высшим планетам и "инетересное" положение..))

А вот это поддается статистической проверке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоись, понимание через опровержение что ли?

Точно...

Если я не могу опровергнуть, значит на данном этапе это для меня достоверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема.

А вот насколько отличимы математик от программиста в плане астрологии?

Меркурий и Сатурн тоже должны быть выделены в их картах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема.

А вот насколько отличимы математик от программиста в плане астрологии?

Меркурий и Сатурн тоже должны быть выделены в их картах?

Для астролога - важнее Уран...

Наличие связи Мерк-Сатурн - более характерны для прогнозистов...

Без нее - астропсихологи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще-то - сне хотелось, чтобы вы обратили

намного большее внимание на эти идеи Рожанского:

С одной стороны, астрология наука практическая. Можно даже сказать сильнее: основной смысл астрологии - это практика. Подавляющее большинство астрологических теорий допускает проверку. При этом результаты этой проверки будут наглядны, то есть, сформулированы в терминах, не зависящих от избранной концепции (в этом заключается положительное отличие астрологии от таких "замкнутых на себя" наук как психология, где значительная часть результатов имеет смысл только в рамках заданной концепции). С другой стороны, астрология в силу своей неразвитости или каких-либо других причин не всегда в состоянии однозначно сформулировать какие факторы в эксперименте являются принципиально значимыми, а какие несущественными. Прежде всего это относится к личности исследователя, проводящего эксперимент. Астрология, постулируя и подтверждая взаимосвязанность самых разнообразных сфер жизни, вынуждена учитывать этот фактор. Так у одной группы астрологов может быть свой набор прекрасно работающих методик, а у другой группы - другой набор не менее успешных методик. Но попробуйте дать первой группе астрологов методики второй группы (и наоборот), и окажется, что положительного результата не получается. В частности, по этой причине в астрологии довольно странным образом работает статистика, поскольку любая "случайная" выборка будет определенным образом зависеть от астрологической карты сделавшего ее (и не только натальной, а прогрессивной, транзитной и прочих карт!).

 

Другим важным доводом в пользу "ненаучности" астрологии является огромная роль личности астролога в процессе интерпретации гороскопа. Многие считают (и в общем-то верно), что без применения изрядной доли интуиции здесь не обойтись. По этому поводу можно сделать два замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для астролога - важнее Уран...

Наличие связи Мерк-Сатурн - более характерны для прогнозистов...

Без нее - астропсихологи...

Не, Алесь я имел ввиду натальную карту математика и программиста, если их сравнивать... у них у обоих должны быть "рабочие" Меркурий и Сатурн (как стандарт)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Алесь я имел ввиду натальную карту математика и программиста, если их сравнивать... у них у обоих должны быть "рабочие" Меркурий и Сатурн (как стандарт)?

В карте программера - должен быть сильно активный Уран...

т.к. компы....как и все новые технологии - это поле Урана и Водолея...

 

Если программист-системщик - должен быть и математиком.

Если прикладник - то математика - тут мало значима...

 

 

И еще...

Логика классической математики и Булева Логика в компах

- не совсем одно и то же...

 

 

И еще...

 

Всегда учитывай возможность подмены функций планет ...

Денские - Мерк - Уран - вполне взаимозаменяемы...хотя освоить это и не просто...

 

Аналогично - и Иньские и Янские...но этому нужно учиться...

 

Хотя у многих это идет спонтанно...

 

Я, например, все естественные науки прошел на трине Уран-Сатурн...

которому помогал квадрат Уран-Нептун...добавлявшему и прозрение и фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...