Перейти к публикации
Форум - Замок

Безответная Любовь... или болезнь?


Reda

Рекомендованные сообщения

Навеяло темой, но не хочется обсуждать чье либо творчество.

 

Считаю, что Любовь она или взаимная или все остальное нужно лечить. Что это отработка, болезненная страсть, да как ни назови патология и уход в мир грез и страданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что Любовь она или взаимная или все остальное нужно лечить.

Ну почему же...

 

Безответная любовь совсем не означает что это не любовь.

 

Что это отработка, болезненная страсть, да как ни назови патология и уход в мир грез и страданий.

Любовь и привязка разные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лет уж живу и все больше согласна с этими словами) Здоровая любовь всегда ответна. В той или иной степени...

 

Если ты все отработал, если ты любишь "правильно" - безусловно и не ждешь ничего взамен, ты это обязательно получишь)

 

А если не получил, значит где-то не доработал, значит не так любишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, когда человек хоронит себя "во имя своей любви" нифига это не любовь. Это так удобно, удобно уйти от реальных отношений, от жизни, да от чего угодно. Удобно уйти и благородно страдать, вместо того, чтоб думать, работать и жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот астрология...Она ведь не просто так существует...Она учит нас увидеть и понять, что не так. Возьмем, к примеру, мою любимую оппозицию Венера-Сатурн. Это две крайности - либо человек любит и отдает всего себя, либо он не любит и берет сам. И то и это бессмысленный перекос. Что говорит астрология в данном случае? Надо учиться балансу "брать/давать" Не только давать - человек и так на это способен. И не только брать, а именно и давать, и брать. Гармония, как всегда, в балансе и Золотой середине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это совсем не означает что один из двух не любит...

Именно если не любит второй, то это показатель, того что и первый не любит )) Настенька, кроме "психологии", есть еще и эзотерика и вот нет обмена нет любви, есть потребность в определенного рода энергиях. Потому, как тема о конкретной любви Мэ и Жо. А не о вселенской и безусловной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это совсем не означает что один из двух не любит...

Да нет...как раз эта оппозиция, если с ней не работать, обычно и означает, что всегда один да не любит..., пока личностью с этой оппозицией не достигнут баланс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что Любовь она или взаимная или все остальное нужно лечить. Что это отработка, болезненная страсть, да как ни назови патология и уход в мир грез и страданий.

Пока , насколько я знаю, медицина бессильна)

 

Мне у Фромма понравилось. Он говорит, что если вы боитесь, что вас не полюбят, значит, вы боитесь, что вам не хватит вашей любви. Потому что настоящая, безграничная любовь не может оставить равнодушным.

 

Во как!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не разделяю любовь на типы. Любовь - она одна. Будь то любовь матери к ребенку или ребенка к матери, любовь к друзьям, любовь между мужчиной и женщиной - всё это одно и то же чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока , насколько я знаю, медицина бессильна)

 

Мне у Фромма понравилось. Он говорит, что если вы боитесь, что вас не полюбят, значит, вы боитесь, что вам не хватит вашей любви. Потому что настоящая, безграничная любовь не может оставить равнодушным.

 

Во как!)

всегда есть не традиционная, а она если не всесильна, то практически, главное желание больного исцелится. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мало людей без проблем - отсюда передергивания в ту или иную сторону, как то: безответная, виртуальная, когда над одним другой измывается, а тот не уходит, зависимость и т.д. и т.п. Ножке растут из семьи, где человек воспитывался (нет образца, модели), и от недолюбленности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно если не любит второй, то это показатель, того что и первый не любит )) Настенька, кроме "психологии", есть еще и эзотерика и вот нет обмена нет любви, есть потребность в определенного рода энергиях. Потому, как тема о конкретной любви Мэ и Жо. А не о вселенской и безусловной.

Вот! За вселенскую и безусловную и божественную любовь к миру отвечает Нептун. У меня он хоть и в Козероге, но весьма гармоничный) И моя натальная карта настоятельно рекомендует заняться моей Венерой, балансом, Золотой Серединой и т.д.) И рекомендует стараться не выключать Сатурн (разум) в отношениях с мужчиной, чувство к которому идет не по Нептуну, а все же по Венере...И безответная любовь к мужчине в этом случае - это звоночек о том, что я в чем-то не права)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мало людей без проблем - отсюда передергивания в ту или иную сторону, как то: безответная, виртуальная, когда над одним другой измывается, а тот не уходит, зависимость и т.д. и т.п. Ножке растут из семьи, где человек воспитывался (нет образца, модели), и от недолюбленности

Похоже,что так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по мне - любовь вырастает из влюбленности...

после нескольких лет совместной жизни...

 

Все остальные шуры-муры - это влюбленность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока , насколько я знаю, медицина бессильна)

 

Мне у Фромма понравилось. Он говорит, что если вы боитесь, что вас не полюбят, значит, вы боитесь, что вам не хватит вашей любви. Потому что настоящая, безграничная любовь не может оставить равнодушным.

 

Во как!)

По моему у Ренаты есть выражение

"Если Вы безгранично любите, то у него нет ни единого шанса не полюбить в ответ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по мне - любовь вырастает из влюбленности...

после нескольких лет совместной жизни...

 

Все остальные шуры-муры - это влюбленность...

Даже может не влюбленность,а страсть.

Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже может не влюбленность,а страсть.

Мне так кажется.

я поддержу)

 

просто степень нас самих в готовности "любить" может быть различной...но есть конечно процент уникальных встреч и любовей, когда глаза светятся с первой встречи...)) но это единицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ,тсзть,на личном примере.

Познакомившись со своим мужем в 19 лет ,не могу сказать,что не любила его.Но ,Скорее всего.была такая юношеская влюбленность.

Но сегодня я люблю его гораздо -нет,не больше,осознанней,. Моя любовь зрелая. Она основана на взаимопонимании,взаимоуважении,никто из нас не навязывает другому свои установки (в принципе,мы не так уж и разнимся,но кое в чем -таки да )) и не пытается привязать и сделать зависимым,и всегда ,всегда поддерживаем один другого по жизни,т.е.-обмен энергиями осуществляется ).

Я знаю,что не только я ,но вся моя родня может положиться на моего мужа,а он то же самое может сказать относительно меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяло темой, но не хочется обсуждать чье либо творчество.

 

Считаю, что Любовь она или взаимная или все остальное нужно лечить. Что это отработка, болезненная страсть, да как ни назови патология и уход в мир грез и страданий.

а как узнать об етом? есть какой то секрет? взаимна она или нет? часто узнаешь об етом когда полжизни прошло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ,тсзть,на личном примере.

Ада, подписываюсь под каждым словом!

От себя хочу добавить. Любовь предполагает желать счастья и добра любимому человеку. Даже если не с тобой. Даже если не рядом. Любовь самодостаточна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя-моя чуйка (слово понравилось )) говорит мне,что знаешь моментально. А все остальное-это когда "сам обманываться рад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя-моя чуйка (слово понравилось )) говорит мне,что знаешь моментально. А все остальное-это когда "сам обманываться рад".

Может быть) Правда, есть экземпляры, которые умеют очень хорошо голову морочить. Потому что сами не знают, что чувствуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариш,мне в этом плане везло по жизни-спасибо Б-гу.

Всегда слушаю свою интуицию.

Тогда у меня налицо когнитивный диссонанс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...