Перейти к публикации
Форум - Замок

Путь в никуда?


Леопольд

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В следствии непреодолимой силы.))

 

В следствии температуры. )))))))

/Людочка, мож нафик политику? Я знаю ты разврат любишь. Он то полезней политики, успокаивает, а если и возбуждает то в положительную сторону.

 

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опачки! Вот у меня оказывается имидж какой! Нифигасе! ))))))))))

Я дико извиняюсь, я был не прав относительно разврата!

Не, сначала извращения! :3_8_14:

А шо, хрен слаще редьки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извращения - всегда!

А ты разве не любишь шампанское закусывать салом с черным хлебом? ))))))

/Не, а вот слизывать люблю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго думала что слизывать - шампанское с сала или сало с черного хлеба? ))))))))

Издеваешься да? или недогадостная? Какае сало, когда шампань так аппетитно на аватаре разлита...но на аватаре не слижешьОпубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это маска от целлюлита ))))))))))

/Я несведущ в таком пикантном вопросе как целлюлит, знаю что он бывает на том месте...вобщем сзади, а вот что на животе, та таком изящном не слыхивал абы он был. Так что нэ надо нас дурыть, мы шэ нэ пьяни(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые в истории США на место в Палате представителей Конгресса США претендует кандидат, родившийся в СССР. 47-летняя уроженка Киева, владелица юридической фирмы Марина Кац выдвигается от Республиканской партии по 13 округу штата Пенсильвания. По мнению Кац, у нее неплохие шансы на победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как мне не нравятся подобные заявления(((

Такое мнение высказал лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский, сообщает пресс-служба партии.

 

«Война начнется после выборов в местные органы власти. До этих выборов будет «накручиваться» ситуация», - отметил политик. Об этом сообщает пресс-служба партии.

 

«Потом Россия вложится в выборы для того, чтобы на всех уровнях в местные органы власти прошли радикальные пророссийские деятели, после этого республиканским парламентом, мэриями городов, районными советами Крыма будет провозглашен официальный курс на сепарацию, прекратятся отчисления средств, будет проводиться подчинение подразделений МВД Крыма, и мы будем наблюдать то, что наблюдало Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия. Именно тогда и начнется война», - убежден Корчинский.

 

Напомним, ранее Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что Россия признает границы Украины, и говорить о том, что целью РФ может быть Крым, - провокационно.

Зараннее готовится общественное мнение, чтобы после провокации было проще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, я пойду повоюю маленько. Надоело всё. Только пока мне не очень ясно за кого и за что... А когда у них выборы в местные органы власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда прокомментируй, пожалуйста, почему "евроспорт" с "евроньюсом" не отключат там тоже ничего не адаптировано в плане

???

Понимаешь, спорт с политикой обьединять нельзя, хотя бы на уровне зрителя.

Достаточно того, что это с успехом делают политики.

 

Доложись, интересно.

Я говорю о том, что вижу. 30 лет назад я на Украине не жил, не знаю.

Однако могу тебе с достоверностью сообщить, что у нас в группе в Харьковском институте в 1983 году учился парень из Тернополя, который с трудом понимал русский язык. Мы ему переводили. А из 3-х друзей, соседей по комнате в общаге все 3 закончили украинские школы. В период "застоя". Так сильно притесняли.

Я за исключением младенчества всю жизнь в Украине прожил, и начинал учиться в украинской школе, а потом как я писал выше, её "за ненадобностью" закрыли. Если ты не учился тут, то не помнишь небось директиву "ума, чести и совести" об углублённом изучении русского языка и повышении ставок преподам преподающим на русском языке.

Это абсолютно правильно...но в РСФСР, а в УССР это должно было быть не на таком истребляющем другой язык уровне. Людям не оставляли выбора, либо получать хорошие по тем временам деньги, либо оставаться "националистом" и преподавать на родном языке.

 

подождём, доберутся и до этого... как это ещё не сообразили?

А ты считаешь это правильно, что 100% ФМ-станций русскоязычные? Да вы шовинист батенька!))) А где паритет? Почему я не могу послушать станцию на родном мне языке? Одним всё, другим ничего?

 

Леопольд, человек придя в кинотеатр не сильно будет расстроен как он называется "Зоряный" или "Звёздный". Он этого не заметит.

Прально, если много названий на русском, тебе это без разницы...мне пофигу тоже, просто я привёл пример как "уничтожается" у нас русский язык....а он как видишь ЕСТЬ иПРОЦВЕТАЕТ, но тебе неприятно признать сей факт, ты ищешь подводные камни там, где их нету.

 

Но исключительно важно, на каком языке будет транслироваться фильм. И если фильм в кинотеатре запрещено показывать на русском, то для некоторых это всё равно, что его, кинотеатра, нет.

Возражения ради возражений? Не пойму.

Ты просто поинтересуйся статистикой посещения кинотеатров и узнай, снизилось ли колличество зрителей после дубляжа на украинский язык. В том же Зоряном например...я отвечу, не снизилось ни капли. Понимаешь, людям особо озабоченым положением дел с русским языком важен именно сам факт, а то, что людям которые в абсолютном большинстве прекрастно знают и понимают ОБА языка без разницы на каком языке идёт фильм им не важно, важен факт. Вот ради интереса, спроси у русскоязячной Омеги знающей украинский язык сильно ли её напрягает просмотр фильма на украинском языке?...правда я не знаю ходит ли она в кино, но всё же...

Как назван магазин, мне всё равно, хоть на китайском. Частный собственник волен распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Им движет как правило только коммерческий расчёт. Если мне не нравится магазин, пойду в другой.

Интересно, а если ВСЕ названия вдруг будут на украинском, ну представь такое, что ты тогда скажешь?

 

А вот ГОСУДАРСТВЕННАЯ доктрина касается всех, её не обойти.

Дык на то она и государственная доктрина эта. Тебя что, заставляют общаться на другом языке кроме того к которому ты привык? Надо просто учесть один факт, ты можешь не разговаривать, не думать на украинском языке, но ты просто должен его знать живя в Украине. Разговаривай как хочешь, но зная язык страны тебе пофигу будет на каком языке фильм, на каком книга, на каком название магазина скажем. Ты хочешь абы было только на одном. Потому что ты так привык. Но ведь есть и такая вещь как Конституция принятая избранниками народа. Естественно её надо дополнить учитывая мнение людей привыкших говорить и думать на другом, отличном от государственного языка. Но огульно отзываться о любом проявлении возвращения украинского языка в жизнь тоже не дело.

 

То, что русское уничтожается на данный момент, у меня не оставляет сомнений.

А может всё приводится к тобой же упинаемой доктрине? Конечно перегибы недопустимы, но такое непринятие изменений тоже крайне негативный факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как мне не нравятся подобные заявления(((

 

Зараннее готовится общественное мнение, чтобы после провокации было проще...

Сань, Корчинского НИКТО всерьёз не принимает кроме него самого и очень маленькой группы радикалов. Он не политик, он лидер банды под названием "Братство" Кроме лозунгов - ничего нет. А выборы не за горами, вот и играет на сознание патриотически настроеных людей. В России тоже есть такие отморозки, их кажись уже запретили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гитлера тоже в юности серьезно не воспринимали.

Далеко куцому до зайца.

Он не юн, а зрелых лет, решил создать свою партию но идеология не позволяет нё зарегистрировать. Ему ничего не светит, рейтинг ниже 1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, спорт с политикой обьединять нельзя, хотя бы на уровне зрителя.

Достаточно того, что это с успехом делают политики.

Не понял я фразу, если честно.)

Я спрашивал, если отключение перечисленных каналов - не политическая цензура, а принуждение к вещанию исключительно на украинском языке, почему оставляют евроспорт и евроньюс - они ж ведь тоже дублируются русским?

 

Я за исключением младенчества всю жизнь в Украине прожил, и начинал учиться в украинской школе, а потом как я писал выше, её "за ненадобностью" закрыли. Если ты не учился тут, то не помнишь небось директиву "ума, чести и совести" об углублённом изучении русского языка и повышении ставок преподам преподающим на русском языке.

Это абсолютно правильно...но в РСФСР, а в УССР это должно было быть не на таком истребляющем другой язык уровне. Людям не оставляли выбора, либо получать хорошие по тем временам деньги, либо оставаться "националистом" и преподавать на родном языке.

Про старые времена не возражаю, там различных грехов было много.

Но и не считаю правильным месть сегодня за то, что было вчера.

 

А ты считаешь это правильно, что 100% ФМ-станций русскоязычные? Да вы шовинист батенька!))) А где паритет? Почему я не могу послушать станцию на родном мне языке? Одним всё, другим ничего?

Опять за рыбу гроши. Лео, я совсем не возражаю против украинских станций ФМ, пусть их будет много. Вопрос к их владельцам, почему они так делают.

Заметь, Восточная Украина относится лояльно к тому, что происходит на Западной. Пусть хоть по-польски завтра начнут там разговаривать все. Мне лично всё равно, если так людям лучше, то это правильно. Зато Западная Украина аж из белья выпрыгивает от желания указать Восточной, что ей надо делать, чтоб стать настоящими украинцами. Достало.

 

Прально, если много названий на русском, тебе это без разницы...мне пофигу тоже, просто я привёл пример как "уничтожается" у нас русский язык....а он как видишь ЕСТЬ иПРОЦВЕТАЕТ, но тебе неприятно признать сей факт, ты ищешь подводные камни там, где их нету.

Лео, если ваша политическая сила поменяет все вывески на украинские, мне всё равно, если не будут возражать владельцы учреждений. Если это так важно для государства.

 

Ты просто поинтересуйся статистикой посещения кинотеатров и узнай, снизилось ли колличество зрителей после дубляжа на украинский язык. В том же Зоряном например...я отвечу, не снизилось ни капли. Понимаешь, людям особо озабоченым положением дел с русским языком важен именно сам факт, а то, что людям которые в абсолютном большинстве прекрастно знают и понимают ОБА языка без разницы на каком языке идёт фильм им не важно, важен факт. Вот ради интереса, спроси у русскоязячной Омеги знающей украинский язык сильно ли её напрягает просмотр фильма на украинском языке?...правда я не знаю ходит ли она в кино, но всё же...

Зачем мне статистика? Хотя, уверен, она не стала лучше, потому что на востоке Украины всвязи с этим были забастовки кинотеатров.

Просто я уже не пойду в кинотеатр, потому что не получу от этого удовольствия. Спасибо стране.

Омега, сильно ли тебя напрягает перевод на украинский в кинотеатре?

 

Интересно, а если ВСЕ названия вдруг будут на украинском, ну представь такое, что ты тогда скажешь?

Названия магазинов меня мало волнуют, уже говорил.

 

Дык на то она и государственная доктрина эта. Тебя что, заставляют общаться на другом языке кроме того к которому ты привык? Надо просто учесть один факт, ты можешь не разговаривать, не думать на украинском языке, но ты просто должен его знать живя в Украине. Разговаривай как хочешь, но зная язык страны тебе пофигу будет на каком языке фильм, на каком книга, на каком название магазина скажем. Ты хочешь абы было только на одном. Потому что ты так привык. Но ведь есть и такая вещь как Конституция принятая избранниками народа. Естественно её надо дополнить учитывая мнение людей привыкших говорить и думать на другом, отличном от государственного языка. Но огульно отзываться о любом проявлении возвращения украинского языка в жизнь тоже не дело.

Да, заставляют.

Я не хочу и не привык, как ты говоришь, чтоб был только русский.

Я хочу, чтоб мне оставили в стране угол, где я бы мог себя почувствовать свободным, полноценным.

 

А может всё приводится к тобой же упинаемой доктрине? Конечно перегибы недопустимы, но такое непринятие изменений тоже крайне негативный факт.

Значит, буду жить с крайне негативным фактом внутри до тех пор, пока это будет возможным. Возможность выбора где жить никто ещё у меня не отобрал и, надеюсь, не отнимет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега, сильно ли тебя напрягает перевод на украинский в кинотеатре?

Раньше мы с сыном выбирались в кинотеатр для проветривания, давно уже не были, но вот кабельное телевидение, которое у нас стоит 40 гр в месяц, стало не популярным. Люди резко поотказывались от него, поскольку убрали российские каналы, и поставили себе антенны.

И вообще, когда заставляют что-то делать без обьяснений разумности и целесообразности этого, очень хочется посопротивляться и сделать наоборот. Просто из вредности.

Даешь свободу выбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство и личность: Голос крови или культура?

"CN-Столичные новости"

 

...

 

Как обычно определяют понятие "нация"? Сегодня над нами довлеет наследие марксистских разработок теории нации, положения которой были сформулированы Каутским и в дальнейшем использованы Сталиным. В них был сделан акцент на объективные признаки нации (язык, общность территории, экономические связи), а субъективные факторы (культура, традиция, психологический склад) рассматривались как производные. Давайте разбираться, так ли это? Далеко не все евреи владеют государственным языком Израиля - ивритом. А депутаты в украинском парламенте часто говорят на русском. Выходит, язык является важным фактором, но не определяющим нацию.

 

Украинцы, проживающие в Канаде, безусловно, причисляют себя к украинской нации, армяне, разбросанные по всему земному шару, также считают себя армянами. В современном мире, имеющем тенденцию к интеграции и глобализации, понятие общности территории постепенно утрачивает свою актуальность. При этом на примере объединенной Европы видно, что нации не исчезают, а как раз наоборот, имеют все условия для своего развития. Экономические связи вообще не имеют национальной принадлежности. Ярким доказательством этого служат крупнейшие транснациональные синдикаты и консорциумы.

 

Абсолютное большинство людей, населяющих планету Земля, с малых лет знают свою национальность и зачастую справедливо этим гордятся. Но на вопрос: почему вы являетесь представителем своей нации, многие не могут дать аргументированного ответа. Более того, имеет место разная трактовка своей национальной принадлежности. Большинство склонны полагать, что национальность достается в наследство от родителей. Нередко можно слышать: "чистокровный", а далее название любой национальности. Если это биологический подход, то это расизм, приведший человечество к неисчислимым жертвам, много раз в различных формах осужденный мировым сообществом. Если это дань культуре, традиции, духовности, то с такой трактовкой, как осознанием нашего долга перед людьми, даровавшими нам жизнь, можно согласиться.

 

За недолгий период существования независимой Украины, особенно в первые годы, были предприняты попытки проведения либерально-демократических реформ. Одним из проявлений этого процесса явилась отмена записи о нацио­нальной принадлежности гражданина в паспорте. Но это вызвало ярое сопротивление у реакционной части политиков. Ведь исчезает такой мощный рычаг разделения людей с целью последующего использования в своих корыстных интересах. Недавно пришлось прочитать, что либерализм - это утопия, придуманная евреями.

 

Неистребимо желание сделать жизнь людей голодной, всячески ограничивать свободу личности, насаждать вражду и доносительство друг на друга, обещая при этом светлое будущее. Зачем? А чтобы легче было ими управлять! От государственных деятелей и институций мы ожидаем отношения ко всем людям как к свободным и равным. Государство может и обязано оперировать такой категорией, как "гражданство", но ни в коем случае не понятием "национальность". Национальность - это вопрос самосо­знания и самоидентификации личности, прерогатива самого человека.

 

Нация - это, полагаем, группа людей, объединившихся на основе чувства сходства и инстинкта принадлежности. По сути, нация - это категория культуры. Она характеризуется общностью культурных традиций и исторической памяти, почитанием национальных святынь и ценностей, на этой основе - солидарностью, осознанием принадлежности к данной общности. Определенным фактором консолидации нации могут выступать и общие религиозные верования. Понятие "национальность" определяется не биологическими признаками, а как принадлежность индивида к определенной нации.

 

Такие определения нации и национальности во многом меняют традиционные представления, ибо не предполагают поиска врага. В такой системе ориентиров нет места подозрениям о всемирном заговоре одних наций против других. Для соблюдения культурных традиций не требуется захвата власти. Ясно, что против такой трактовки понятия "нация" будут выступать все, кто профессионально зарабатывает капиталы на национальном вопросе. Она мешает им разделять и властвовать.

 

Для нации определяющим является самосознание и стремление людей в нее консолидироваться. Никто не создаст нации, если все граждане не захотят ею стать. Сам человек включает себя в группу и реализуется в ней в пределах своего личностного мира. Индивидуальное "Я" сохраняет свою самотождественность, хотя коллективная принадлежность частично ограничивает личность. Человек одновременно действует в границах множества групп: профессиональных сообществ, семейно-родовых объединений, конфессиональной принадлежности, трудовых коллективов, партийной ориентации, обществ по интересам. Именно они направляют векторы его поведения, создают условия для реализации той или иной стратегии. Поскольку жизнь индивида вне социума практически невозможна, он вынужден в ее пределах достигать баланса своих стремлений, намерений и надежд.

 

Тем не менее, в социальном пространстве возможно возникновение ксенофобии, ибо межиндивидуальные отношения, а, следовательно, и групповые, строятся по формату "свой", "иной", "чужой", "враждебный". Ксенофобия - это когда одна группа людей считает другую, выделяемую по каким-то признакам (расовым, религиозным, языковым, территориальным и другим) чужой или враждебной. Еще во времена первобытнообщинного строя отношение к чужестранцу - представителю другого племени, часто было враждебным.

 

Индивид склонен к поискам "чужого" как виновника его бед и неурядиц, за счет которого можно было бы улучшить свое положение. Человеку свойственно осознание того, что нет такого мира, где он бы полностью чувствовал себя дома, и нет ни одного субъекта, который бы в собственном доме чувствовал себя полновластным хозяином. Таковы социально-психологические предпосылки ксенофобии. В наше же время рождается жесткая конфронтационность в политической сфере между группами, придерживающимися различных политических целей, а также заостряются взаимоотношения на межрегиональном уровне.

 

Складывающаяся в современном обществе ситуация порождает ряд проблем, требующих безотлагательного решения. В формировании сообществ и во взаимоотношениях между ними определяющую роль играет индивидуальный фактор. Человек становится действенной личностью только на определенной культурной почве. Это обстоятельство требует переориентации общественных и, главным образом, государственных целей. Культура и образование должны быть поставлены в центр идеологических государственных приоритетов. На уровне общества, как системы, наряду с медиумами власти и денег культура становится важнейшим условием его самосохранения.

 

Существует опасность использования технических и культурных достижений для манипулирования сознанием граждан, чем и занято наше телевидение, ориентированное в основном на оболванивание людей. Единственной возможностью противостоять этому должны стать высокий образовательный уровень и моральность гражданина. Современное общество может погибнуть, если первичный атом его строения - человек не станет интеллектуально развитым.

 

В мире существуют сотни наций, этносов, сотни религиозных конфессий. Глупо надеяться, что они откажутся от своих особенностей. Гражданское общество как таковое есть механизм согласования устремлений и действий множества разнообразных сообществ. В основу их согласованного взаимодействия должны быть положены постулаты, что отличие одной группы от другой, ее самостоятельный облик не должно быть априори оспариваемо или отвергаемо. Каждое сообщество имеет право на уникальность, неповторимость и самостоятельность. Солидарность следует достигать на одном незыблемом принципе - самосохранении, что отчетливо видно после недавних событий в Грузии. Обеспечить эти условия возможно лишь в рамках гражданского общества, располагающего механизмами достижения договоренности, взаимопонимания, содружества.

 

...

 

Побудительными мотивами современной украинской политики в основном являются очень большие деньги и "мессианство", прикрываемые безответственной демагогической фразеологией о благе народа. Как, не имея достаточного опыта демократического голосования, а на постсоветском пространстве его и не может быть, сделать правильный выбор и чему доверять? Такой опыт - дело наживное, и постепенно становится понятно, что верить можно не словам, а только делам и людям образованным, моральным, всей предыдущей деятельностью и образом жизни доказавшим свое право быть избранными на государственные посты. И самое главное. Необходимо самим занимать активную жизненную позицию. Никто не принесет нам счастья, если мы сами этого не захотим и не будем посильно его добиваться. В этом заключается основной принцип, формирующий гражданское общество.

 

"Я полагаю, что для граждан гораздо полезнее, когда все государство процветает, чем когда отдельные лица живут в довольстве", - говорил древнегреческий философ Фукидид.

 

Нам только остается солидаризироваться с этой мыслью.

 

Георгий Финин, Михаил Френкель, "CN-Столичные новости"

Вся статья здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше мы с сыном выбирались в кинотеатр для проветривания, давно уже не были, но вот кабельное телевидение, которое у нас стоит 40 гр в месяц, стало не популярным. Люди резко поотказывались от него, поскольку убрали российские каналы, и поставили себе антенны.

И вообще, когда заставляют что-то делать без обьяснений разумности и целесообразности этого, очень хочется посопротивляться и сделать наоборот. Просто из вредности.

Даешь свободу выбора!

Я согласен, резкий качок из стороны в сторону чреват. Наши долдоны политики стремятся что-либо сделать эдакое, показывющее их патриотизм. Я при всём своём патриотизме понимаю, что невозможно насильно навязать то, что людям неприемлемо. Хотя почему-то уверен, что высокий уровень жизни в нашей стране, обеспечивающий не просто нормальный, а цивилизованый уровень жизни напрочь отмёл бы эти вопросы. Люди бы гордились тем, что живут в богатой стране под названием Украина, и им было бы не зазорно прекрастно зная один язык, так же нормально воспринимать и другой, ведь этим они подчеркивали бы то, что они жители благополучной страны.....но такое просто из разряда фантастики к сожалению....

 

А тебе Люд спасибо за честный ответ, ведь ссылаясь на тебя, я просто не знал твоего мнения, хотя знал, что украинский язык ты знаешь очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты считаешь это правильно, что 100% ФМ-станций русскоязычные? Да вы шовинист батенька!))) А где паритет? Почему я не могу послушать станцию на родном мне языке? Одним всё, другим ничего?

Ну ты, братко, даешь)))))))))))))

Ты только не обижайся...я тебе АдЫн умный мысль скажу...

С партийной прямотой ...как говорили в годы нашей юности...

 

Это только считается, что в Израиле живут евреи...

На самом деле живут выходцы из разных стран...

Одна из самых больших общин - мароканская...

Их привезли где-то в году 1953...И по численности они не

почти уступают выходцам из СССР...

 

Так вот лет 15 уже ...они на нас дико обижаются, т.к.

в Израиле на русском выходят с десяток общеизраильских

газет(про местные - я не говорю)...есть рускоязычный

израильский канал ТВ(про 5 российских я молчу)...

Есть общеизраильский русский радиоканал и десятки

мелких...местных...или тематических...

 

А у них есть ХРЕН от мертвого осла...

 

Так кто им виноват???

Мы что-ли должны издавать им газеты на мароканском

и организовывать мароканское радио???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы что-ли должны издавать им газеты на мароканском

и организовывать мароканское радио???

Хм.. в такие подробности я не вдавался, не исключено что ты прав, хотя волна "Русское радио" понятное дело, тут без вопросов, а вот кому принадлежат остальные не интересовался. Хотя и незачем, мне пофигу что и на каом языке, важнее когда преувеличивают, или действительно ломают дрова как в случае с четырьмя российскими каналами. Мне пофигу, я как смотрел их, так и смотрю, когда много лжи в новостях просто переключаю на нашу, украинскую ложь, а если наша украинская ложь слаще, то вообще включаю познавательный канал какой, или евроньюс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за исключением младенчества всю жизнь в Украине прожил, и начинал учиться в украинской школе, а потом как я писал выше, её "за ненадобностью" закрыли. Если ты не учился тут, то не помнишь небось директиву "ума, чести и совести" об углублённом изучении русского языка и повышении ставок преподам преподающим на русском языке.

Это абсолютно правильно...но в РСФСР, а в УССР это должно было быть не на таком истребляющем другой язык уровне. Людям не оставляли выбора, либо получать хорошие по тем временам деньги, либо оставаться "националистом" и преподавать на родном языке.

Толь...

В дополнение к предыдущему посту...

У нас...у евреев есть забавное слово - галут...

Оно означает жизнь в изгнании...за пределами Израиля...

Так вот евреи...за 2000 лет в галуте...ухитирились

сохранить свою национальность ...веру...и даже придумали

себе 2 новых языка - идиш и ладино...И это не смотря

на антисемитизм и попытки нас уничтожить...

 

Так-то...было бы желание...и никакие власти ничему помешать не смогут...

 

И сразу приведу тебе обратный пример...

За последних 20 лет в Израиль приехал 1 млн. чел. из бывшего СССР...

Ну...кажется - живи и радуйся и размувляй на ридной мове...

Ан нет...хрен вам решили бывшие советские))))

И взялись создавать маленький СССР в Израиле...

Про СМИ я уже писал...Думаешь это все...так и нет...

Насоздавали тут вечерних школ для деток, где учат всему,

что захочешь... Начали прививать израильтянам совершенно

непредставляемые для них раньше вещи - бальные танцы и

художественную гимнастику...

 

Создали тьму своих магазинчиков...где продают - что угодно...

Сегодня в Израиле - русский стал практически государственным языком)))

Первыми его начали учить бедуины и арабы на рынке...

Сегодня не найти учреждения, где нет рускоязычных работников...

 

И все это при активном противодействии государства!!!

 

Если не считать работу, где я 50% времени говорю на русском,

(т.к. половинга наших водил на иврите говорят хуже, чем я на китайском),

то я мог бы иврит и не знать...совсем...

 

Наши дети иврит и английский знают на 100 баллов...между собой

говорят на руско-иврито-английском суржике...Но когда хотят

поговорить по душам...за бутыльцом водочки - тут же переходят на русский)))

 

Вывод...

Не хрен кивать на клятых жидо-москалей...

И не хрен делать из самих себя - ЖЕРТВ!!!

Галут, брат, мы сами себе создаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...