Перейти к публикации
Форум - Замок

Путь в никуда?


Леопольд

Рекомендованные сообщения

На Прикарпатье переименовали улицу им. Президента Ющенко

MIGnews.com.ua

 

В селе Петрылив Тлумачского района Ивано-Франковской области улицу имени Президента Виктора Ющенко переименовали в улицу Единения.

Как сообщили в Ивано-Франковской областной государственной администрации, такое решение приняла 18 внеочередная сессия Петрыливского сельского совета 6 ноября 2008 года.

 

"Учитывая предложение Президента Украины Виктора Ющенко и в связи с тем, что на клич помощи от стихии объединились жители всей страны и по случаю празднования 90-й годовщины основания ЗУНР и провозглашения акта Единения сельский совет решил новопостроенную улицу в селе Петрылив назвать улицей Единения", - говорится в решении Петрыливского сельского совета, которое подписала сельский председатель Ольга Домин. УНИАН

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Петрылове была названа улица в честь Президента Украины Виктора Ющенко, который побывал в первые дни стихии в селе и оказал помощь в восстановлении жилья пострадавшим от стихии 23-27 июля 2008 года. На прошлой неделе Глава государства обратился к жителям Петрылова с просьбой переименовать улицу.

А потом окажется, что деньги по переименованию улицы были раз в 10 больше, чем на ее восстановление. ))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может я не правильная какая-то? Но, возводить в ранг национального героя человека, поехавшего работатть в ридну Амэрику как-то не того...

 

В Коломые по инициативе местного Клуба жителей Коломыи прошли торжества по случаю 400-летия "открытия" Америки первым украинцем Иваном Богданом, уроженцем Коломыи. В честь исторического юбилея - 400-летия трудовой эмиграции украинцев за океан - в Коломые на одном из домов напротив городской Ратуши открыли памятную доску Ивану Богдану "Первому представителю Украины в Новом Мире", который прибыл в Америку в 1608 году. Памятную доску изготовили ивано-франковские художники Богдан Гладкий и Виталий Городоцкий.

 

По словам исследователя трудовой эмиграции, журналиста по специальности Николая Савчука, таким образом жители Коломыи хотели "зафиксировать это событие в украинской истории, привлечь к ней внимание, показать, что украинцы, как и другие народы, тоже любили путешествовать и открывать новые миры".

http://www4.mignews.com.ua/articles/326230.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не правильная какая-то? Но, возводить в ранг национального героя человека, поехавшего работатть в ридну Амэрику как-то не того...

Опять ты супротив всего, что хоть в какой то мере касается национального наследия или просто напоминание об украинстве. Этот факт отмечают жители отдельного города, уроженец которого уехал а Новый свет. Шо тут такого? Памятник царице в отдельном городе - нормально, а памятная доска в честь заробитчанина - не нормально? Может потому, что царица российская, а заробитчанин - украинец???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскоре на некоторых западных телеканалах появятся рекламные ролики об Украине. Например, на американском канале СNN будет транслироваться ролик о Голодоморе. Ролик, по словам пресс-секретаря украинского МИДа Василий Кирилича, расскажет мировой общественности о причинах и виновниках Голодомора.

Ну я представляю какая Россия красивая будет в глазах европейцев. Войска чтоле собираются вводить и освобождать Украину? Омега, тикай оттудава!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять ты супротив всего,

Супротив всего. И точка. )))))))

Анархист.

 

Может потому, что царица российская, а заробитчанин - украинец???

Не. Всегда была неравнодушна к царям и царицам ;)

 

Омега, тикай оттудава!)))

Я лучше пережду. Все равно скоро Россия везде будет ))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я представляю какая Россия красивая будет в глазах европейцев. Войска чтоле собираются вводить и освобождать Украину?..

От кого освобождать и спасать??? Украина уже 17 лет строит светлое будущее в состоянии полной независимости от чего бы то ни было. И от здравого смысла тоже.

Это наш гарант Конституции преследует цель популяризации темы Голодомора. И уже давно.

Целей несколько:

- историческая память,

- показать, сколько горя Россия причинила Украине,

- добиться для Украины особого льготного статуса как страны, подвергшейся геноциду со стороны коммунистической Москвы.

США признали эту идею и разрешили у себя построить памятник жертвам Голодомора, по-моему в Вашингтоне, если не ошибаюсь.

Однако есть и определённые трудности. Например:

Служба безопасности Украины обнародовала составленный по своим архивным материалам первый список партийных и советских деятелей, руководителей карательных органов - Объединенного государственного политического управления (ОГПУ) при РНК СССР и Государственного политического управления (ГПУ) УССР периода 1932-1933 годов, а также документы, которые были подписаны ими лично и стали организационно-правовым основанием для совершения на Украине Голодомора-Геноцида и проведения массовых репрессий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в Киеве сообщили сегодня, 23 июля, в пресс-службе ведомства.

"Архивные документы, безусловно, свидетельствуют, что Голодомор-Геноцид 1932-1933 годов стал следствием спланированных преступных действий тоталитарного коммунистического режима", - считают в СБУ. Общественности доступен не только поименный список ответственных должностных лиц того времени, но и связанные с деятельностью этих лиц распоряжения, протоколы заседаний политбюро ЦК ВКП(б), тайные указания партактива, разъяснения относительно применения так называемого "Закона о пяти колосках", директивы об арестах на селе, справки репрессивных органов и т.д.

В СБУ отмечают, что "систематизированные в интерактивной таблице документы наглядно доказывают, как во время Голодомора-Геноцида 1932-1933 годов для выполнения указаний политбюро ЦК ВКП(б) (И. Сталин, В. Молотов, Л. Каганович, К. Ворошилов и др.) руководство карательных органов (ОГПУ СССР и ГПУ УССР) выдавало оперативные приказы и другие нормативные документы относительно проведения массовых репрессивных операций против "кулаков", "саботажников", "мешочников-спекулянтов" и других "контрреволюционных элементов" с целью усмирения украинского села и провокации голода, который привел к миллионным жертвам среди украинского народа".

Собственно в списке 19 фамилий - Сталин Йосиф Виссарионович, Винокуров Александр Николаевич, Ягода Генрих (Енох) Григорьевич (Гершенович), Балицкий Всеволод Аполлонович, Прокофьев Георгий Евгеньевич, Реденс Станислав Францевич, Карлсон Карл Мартинович, Леонюк Хома Акимович, Миронов (Каган) Лев Григорьевич, Салынь Эдуард Петрович, Тимофеев Михаил Михайлович, Кацнельсон Зиновий Борисович, Каминский Яков Зельманович, Козельский (Головановский) Борис Владимирович, Пустовойтов Сергей Аполлонович, Букшпан Михаил Маркович, Друскис Франц Семенович, Кривец Ефим Хомич, Ивановский (Гибшман) Израиль Давидович.

Каждому деятелю сопоставлены подписанные им документы относительно Голодомора, краткий комментарий Службы безопасности Украины, а также полный перечень адресантов этих директив.

Украинские власти считают Голодомор 1930-х годов на Украине - "геноцидом украинского народа", однако геноцид - действия, направленные на уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы (к тому же известно, что голод 1930-х годов был не только на территории Украинской ССР, но и на территории РСФСР и Казахской ССР).

Президент Украины Виктор Ющенко, при этом, приравнивает Голодомор как "геноцид украинцев" к Холокосту как геноциду евреев, тем самым ставя вопрос об этнической ответственности за Голодомор.

Опубликованный СБУ список однозначно возлагает этническую ответственность за голодомор на евреев и латышей, общее число которых преобладает в списке.

Получается, что в связи с этим претензии придётся высказать в первую очередь Грузии, Израилю и Латвии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что в связи с этим претензии предётся высказать в первую очередь Грузии, Израилю и Латвии.

Ну, в Латвию я не хочу, в Грузию тоже, а вот в Израиль бы поехала. Пусть отвечают, блин, глаза в глаза. )))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наш гарант Конституции преследует цель популяризации темы Голодомора. И уже давно.

ну а европейцы зачем это у себя показывают? Нафиг им ваш голодомор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее славянских

Иоан Богослов что-то писал об эвакуации с Земли. Что людей будут эвакуировать. Не всех. Так что может тут после Великой Асы вообще ничего не будет.))) Ни России, ни Африки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может Китай???

И дальше как в бородатом анекдоте...

 

Идут 2 украинца по Одессе...

Один другому и говорит:

- Слушай....Абрам...Тебе щуриться не надоело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна сплошная Украина )))))

))) Вот упертая, блин...)))

А может Китай???

да ну их нафиг, этих поедателей риса. Лучше уж Украина.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шутю я. шутю. )))))))

ладно.)) Слушай, если боги меня подберут, то я за тобой заеду. Опубликованное фото Зависну в районе тебя и буду орать в космический громкоговоритель на всю Украину: Омега, Омега! Я Архусь! Приём! )))

А ты бери рюкзачек и иди на голос.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супротив всего. И точка. )))))))

Анархист.

Ты неправильно трактуешь понятие анархии.)))) У тебя анархия однобокая получается, так не бывает)))

 

 

Не. Всегда была неравнодушна к царям и царицам ;)

Но не забывай, что кроме царей которых ты хочешь чтить, есть люди которые хотят чтить тех, к кому они неравнодушны.

 

 

Я лучше пережду. Все равно скоро Россия везде будет ))))))))

Мдя.. так ненавидеть страну в которой живёшь надо ещё уметь. Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

могу понять ненависть к политикам...но к стране.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты неправильно трактуешь понятие анархии.)))) У тебя анархия однобокая получается, так не бывает)))

В противном случае - это уже демократия. А как сказал мой сын: я демократ тогда, когда мне выгодно ))))

 

Но не забывай, что кроме царей которых ты хочешь чтить, есть люди которые хотят чтить тех, к кому они неравнодушны.

А кто мешает? Чти. Я просто поговорить. Низя? )))

 

Мдя.. так ненавидеть страну в которой живёшь надо ещё уметь.

могу понять ненависть к политикам...но к стране.....

Да люблю я страну. Люблю. Я вообще патриот, если ты еще не заметил. Только Украина своеобразная страна. Украинец собственник. Вот и пусть хозяйством занимается и не лезет в политику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В противном случае - это уже демократия. А как сказал мой сын: я демократ тогда, когда мне выгодно ))))

какой то из великих политиков или писателей, не важно кто сказал примерно так :Лемократия плохая штука, но ничего лучше пока не придумали.

 

 

 

А кто мешает? Чти. Я просто поговорить. Низя? )))

Зя, конечно зя. Только я не хочу своё зя выставлять выше твоего зя, ну а ты не ставь своё зя выше другого зя, и тогда будет полная гармония и взаимопонимание.)))))

 

 

Да люблю я страну. Люблю. Я вообще патриот, если ты еще не заметил. Только Украина своеобразная страна.

Украинец собственник. Вот и пусть хозяйством занимается и не лезет в политику.

Украинец собственник, это правда, работать любит, но если украинуам не лезть в украинскую политику то шо ты предлагаешь? Украинцы работают, а управляют ими политики не из Украины? Ого, ты и загнула! Или такое же ОГО шо я не так понял, в чём том суть А другая суть в том, что надо метлой бы подчистую вымести весь мусор начиная от президента с премьером и заканчивая местечковыми чиновниками. Но всё так повязано что поменять что либо тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра и прям так все серьезно!

Архи, рюкзачок готов. Осталось сала прикупить. ))))

рюкзачок... Ты там контейнер поди упаковала уже, нет? Опубликованное фото Много-то не бери!)) Сало Лео возмет. Мы за ним тоже заедем. А водку возьму я, меня проверять не будут. Архангелов почему-то не проверяют. Ненаю почему... Опубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А другая суть в том, что надо метлой бы подчистую вымести весь мусор начиная от президента с премьером и заканчивая местечковыми чиновниками.

Был, Толь, уже в 17 году опыт такой...

Напомнить чем кончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...