Перейти к публикации
Форум - Замок

Путь в никуда?


Леопольд

Рекомендованные сообщения

и ещё... Круз, ради паритета я тоже поставлю страшилку, ведь всё познаётся в сравнении не так ли?

 

Тягнибок убежден, что Россия ведет холодную войну против Украины

Сегодня Россия находится по отношению к Украине в состоянии холодной войны. Такое мнение высказал лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок.

 

 

Как сообщает пресс-служба ВО "Свобода", политик отметил, что "об этом свидетельствуют заявления Путина, Лужкова, Жириновского". "Соответственно позиция ВО "Свобода" к этому вопросу будет очень жесткой", - подчеркнул О. Тягнибок.

 

 

Напомним, ранее О.Тягнибок заявил, что дело территориальных претензий Украины к России является вопросом времени.

и повторю твою страшилку... посоревнуемся кто больше высказываний идиотов поставит?

Нужно остановить эту чуму: Ющенко с американцами», - Леонид Грач

 

«Ющенко совместно в спайке с американцами замыслили осуществить такое черное дело, что вообще в Европе все должны содрогнуться».

 

Президент Украины Виктор Ющенко во время предстоящего визита в США может пообещать американской стороне помощь в войне против Ирана взамен на карт-бланш на разгон Верховной Рады. Об этом заявил коммунист, народный депутат Украины Леонид Грач.

 

«Однозначно понятно, что Ющенко едет в США выпросить индульгенцию у американцев, чтобы они разрешили ему распустить Раду взамен на абсолютное и полное удовлетворение и обслуживание американцев. Американцам выгодно, чтобы Ющенко и далее обострял взаимоотношения с Россией. Учитывая, что они провалили ситуацию в Ираке, теперь они нацелены на Иран. Поэтому они будут использовать обострившуюся ситуацию в Украине, политический кризис, и очевидно, что после роспуска парламента Ющенко попытается ввести прямое президентское правление. Но на это нужно добро США», – сказал Грач.

 

«Отсюда можно ожидать чего угодно. В частности, через организацию массовых акций протеста со столкновениями может быть введено чрезвычайное положение, и тогда украинские аэродромы, плацдармы, будут отданы под американские, это, по сути, будут антироссийские плацдармы», - считает политик.

 

«Нужно понимать, что Америка – не мелочна, взамен на разрешение Ющенко осуществить такой сценарий американцы потребуют, чтобы им отдали аэропорты, аэродромы, все площади под военные американские базы, где и будут размещены ракеты США для агрессии на Иран. Сегодня самое время для мира понять, что Ющенко совместно в спайке с американцами замыслили осуществить такое черное дело, и я надеюсь, что мир поймет, что нужно остановить эту чуму. Для этого нужен твердый голос России, Китая и вообще в Европе все должны содрогнуться. Это очень плохо может закончится», – прогнозирует Грач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Перспектива...пугающая...для всех европейских стран...

Алесь, она не только пугающая, она еще и вполне реальная. Увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там подметают????? Ужос.

Я думала крестиком вышивают. Уж это я умею. В школе на уроках труда проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круз, почитай интервью Симоненка полуторамесячной давности и то что он говорил. Сбылось хоть на йоту пророчество этого брехуна? Ты веришь бредням коммунистов? Зачем выставлять умозаключения зацикленого человека? Вытавь и противоположную сторону где говорится что это ложь, пи*дёжь и провокация. Нас мракобесы-коммунисты пугали всем что только можно, но привычки ложиться под старого хозяина преобладают. Отрабатывают зюгановские гроши ячейкой партии которого и являются наши доблестные коммунисы.

Леопольд, я не являюсь сторонником коммунистов, более того, не считаю их вообще за дееспособную силу. А также, что благодаря им на повторное президенство был оставлен Л.Кучма, что для страны было несчастьем.

Но они не рассказывают ветеранам ВОВ на 9 мая о славе и доблести воинов УПА. И не радуются со злорадством трагическим дням истории политических противников. Например, дате полного разгрома дивизии СС "Галиция" в первом же бою от Красной Армии. В этом плане они даже более адекватны, чем наци.

Меня заинтересовал вопрос прямого президентского правления. Это же заветная мечта Виктора Андреевича, нет? Распустить недееспособный парламент - это же на благо народа? И построить единолично настоящую независимую Украину? Где статую Свободы поставим? В Севастополе?

Я не воспринимаю такой лжи. Тебе нравится - воспринимай, но всякую хрень всяких придурков (в том числе и высшее руководство страны) если уж и ставить то с двух точек зрения.

В этой жизни мало чему можно удивляться, а в политике нашей страны может быть ВСЁ. Заведомой ложью назвать что-либо вообще не решусь. Не знаю как ты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно доказательство тупости, недальновидности и безответственности украинского правительства. Уж сколько было законов, указов, которые после выхода в скором времени отменялись. Наше правительство само не знает куда ведет страну и очень ярко это демонстрирует. Можно ли доверять таким людям судьбу народа?

 

Русские каналы возвращаются на украинское ТВ

MIGnews.com.ua

 

В войне вокруг трансляций российских каналов на украинском телевидении объявлено перемирие. Как сообщил первый заместитель главы Национального совета Игорь Курус, руководство российских телекомпаний "Первый канал. Всемирная сеть" и "Рен ТВ" поняли претензии Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания и пошли на конструктивную работу.

 

"Как следствие - группа каналов ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" разрешена для временной ретрансляции. Что касается "Рен ТВ", то после изучения их технических возможностей предоставлять очищенный продукт для Украины эта программа возвратится в кабельные сети. Кстати, это может произойти в ближайшие недели", - отметил чиновник.

 

Ранее Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания разрешил временную трансляцию программ российских телеканалов в кабельных телесетях Украины до принятия окончательного решения о лицензировании этих программ в Украине, напоминает Сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина попала в тройку самых бедных стран

MIGnews.com.ua

 

В рейтинге европейских стран по уровню ВВП на душу населения Украина оказалась третьей от конца. В рейтинге учитывался паритет покупательной способности - разницы цен на отдельные товары и услуги в разных государствах, сообщает Цитата.

 

Самой богатой страной Европы стал Люксембург. ВВП на душу населения в этой стране составляет около 80 тысяч долларов.

 

Столь высокий показатель связан с присутствием в стране большого числа иностранных рабочих. Они трудятся на экономику Люксембурга, но в то же время не являются его резидентами.

 

Второе и третье места среди самых благополучных стран заняли Норвегия и Ирландия.

 

Самой бедной страной Европы стала Молдова. ВВП на душу населения в этой стране - 2,56 тысячи долларов.

 

"Это единственная страна в мире, где денежные переводы остарбайтеров составляют 35% ВВП - это больше, чем все зарплаты, госбюджет и весь экспорт", - подчеркивают авторы рейтинга.

 

Среди самых бедных оказались балканские страны, Болгария, Румыния. Замыкает десятку Польша, у которой ВВП на душу населения составил 15,8 тысячи долларов.

 

Украина не была включена в исследование, но ранее Всемирный банк опубликовал, что ВВП на душу населения в Украине составляет 6,92 тысячи долларов.

 

Таким образом, по этому показателю наша страна - на третьем месте среди беднейших стран Европы. Украина опередила только Молдову и Албанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно доказательство тупости, недальновидности и безответственности украинского правительства. Уж сколько было законов, указов, которые после выхода в скором времени отменялись. Наше правительство само не знает куда ведет страну и очень ярко это демонстрирует. Можно ли доверять таким людям судьбу народа?

А ты ещё не всё знаешь))) Как тебе чашечка кофе за 350 грн? Именно во столько могла она мне обойтись, когда я остановившись возле кофейного автомата выпил кофе для бодрости. Надо сказать что было это в районе 5 часов утра. Не заметил как возле меня остановились ГАИшники.... вобщем нормальные мужики оказались, денег не просили, просто спросили сколько стоит чашка кофе. На мой ответ что дескать две гривны, мне сказали что протокол стоит 350 грн. Просто я остановился на автобусной остановке, где всегда стояли автомобили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты ещё не всё знаешь))) Как тебе чашечка кофе за 350 грн? Именно во столько могла она мне обойтись, когда я остановившись возле кофейного автомата выпил кофе для бодрости. Надо сказать что было это в районе 5 часов утра. Не заметил как возле меня остановились ГАИшники.... вобщем нормальные мужики оказались, денег не просили, просто спросили сколько стоит чашка кофе. На мой ответ что дескать две гривны, мне сказали что протокол стоит 350 грн. Просто я остановился на автобусной остановке, где всегда стояли автомобили...

Не поняла, тебя штрафанули за парковку в неположенном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши страны всегда было сложно понять.)))

Речь идёт о том, что со вчерашнего дня (очередная новая жизнь с понедельника) в Украине действуют новые правила дорожного движения, а как на мой взгляд - "НОВЫЙ ПОДХОД" к ним.

Что-то вроде ужесточения борьбы с нарушителями методом серьёзного увеличения штрафов, бескомпромиссной борьбы с нарушителями, карательных санкций к водителям через суд и т.д.

Насколько я понял, Леопольд не обратил внимание, что уже 5 утра новой жизни и опрометчиво "нарушил". Но ему удалось мирно разрешить проблему, потому что он Леопольд и не любит ссор с кем бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идёт о том, что со вчерашнего дня (очередная новая жизнь с понедельника) в Украине действуют новые правила дорожного движения, а как на мой взгляд - "НОВЫЙ ПОДХОД" к ним.

Что-то вроде ужесточения борьбы с нарушителями методом серьёзного увеличения штрафов, бескомпромиссной борьбы с нарушителями, карательных санкций к водителям через суд и т.д.

Ну не только на Украине действуют жестокие правила. Леопольд собрался интегрироваться в Европу? Пусть привыкает. Не знаю как в других европейских странах развитого демократизма, а вот в Греции если сидящий рядом с водителем не пристегнулся, то заплатит он что-то около 300 или даже 500 евро штрафа. А уж если ты не принял участие в демократических выборах, т.е. не проголосовал по уважительной причине и не подкрепил бумажкой невыполнение своего гражданского долга, тебе тоже влепят штраф и не малый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла, тебя штрафанули за парковку в неположенном месте?

Та не, гаишники оказались нормальными мужиками. Ночных таксистов (лицензионных) они не трогают, понимая что не от хорошей жизни мы мотаемся в ночи вместо похрапывания возле жены.

 

 

Насколько я понял, Леопольд не обратил внимание, что уже 5 утра новой жизни и опрометчиво "нарушил". Но ему удалось мирно разрешить проблему, потому что он Леопольд и не любит ссор с кем бы то ни было.

И тебе тоже - та не! Я начал ездить со скоростью 60 км в час по городу ещё неделю назад, привыкал к малой скорости, а проблемм с проездом пешеходных переходов и перекрёстков у меня небыло, тут мне перестраиваться не пришлось. Со скоростью сложнее, но можно оказывается успеть и двигаясь со скоростью поменьше привычной, но повыше запрещённой. А кофе... на каждое действие есть контрдействие. Я упрямый донельзя. Сегодня тоже пил кофе на том же самом месте, причём если ты знаешь у нас вчера был день студента, так молодёжь "гудела" до утра и взмокщий от напряжения я решил попить кофе в надцатый раз. Как раз оказался на Ковалёвке напротив "Босфора" возле "Ласкиного дома" Помня вчерашнеея включил таксометр, красный глазок - "занято" ... гаишник сразу вроде пытался узнать почему я остановился... мужик по водку пошел в ночной - ответил я. Включёный таксометр и красный глазок были подтверждением моим словам, а так, как в 5 утра в магазине было уйма народу, то проверять правоту моих слов не стали... так шо привыкаем к новым драконовским законам относительно мелких нарушений. Нарушения не влиящие на безопасность движения но облагаемые громадными (пор отношению к минимальной зарплате) штрафами - дурость высшего пошиба....Кстати, ты вчера на работу не опоздал? Я двое суток по 15 часов рулил, машин не хватало развозить людей, а сегодня вообще попал в жуткую пробку. От Пацаева (Велика кишеня) до Волкова (Ятрань-АДК) ехал полчаса. Расстояние меж этими двумя пунктами ты знаешь... Машины в три ряда. На дальнем Жадова тоже пробки чего раньше не замечалось...вот и последствия снижения скорости движения на наших узких магистралях.....кстати во-второй раз. Нужен такси, звони 0-69, проси персонально тринадцатого...Уж я тебя прокачу...с ветерком...но без вреда для здоровья...правда это если приспичмт ночью, днём я не работаю, только по ночам.

 

Ну не только на Украине действуют жестокие правила. Леопольд собрался интегрироваться в Европу? Пусть привыкает. Не знаю как в других европейских странах развитого демократизма, а вот в Греции если сидящий рядом с водителем не пристегнулся, то заплатит он что-то около 300 или даже 500 евро штрафа. А уж если ты не принял участие в демократических выборах, т.е. не проголосовал по уважительной причине и не подкрепил бумажкой невыполнение своего гражданского долга, тебе тоже влепят штраф и не малый.

А тебе я не скажу НЕ! Таки да, таки собрался, и не только в Европу, но и Евроатлантические структуры (ну такое я гавно, шо поделаешь?!) Считаю что новые штрафы таки низковаты для наших водителей, но речь только о штрафах за серьёзные нарушения, а не о описаном мной случае. Я готов заплатить высокий штраф за нарушение, но я, помня о нём я десять раз подумаю, прежде чем решу а стоит ли рисковать. Да и закон то со штрафами для рядового обывателя. Это тоже провоцирует, если одному можна а другому нельзя то каков резон в штрафах? Так шо не переживай за меня, я готов участвовать в дорожном движении любой страны, тем более, что как это смешно не выглядет для тебя. но и опыт вождения по стране -члене ЕС и НАТО у меня есть. Вот скоро в Польшу поеду, а там я ещё ни разу дорожной полицией остановлен небыл...наверное потому, что готов интегрироваться в Европу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кофе... на каждое действие есть контрдействие.

И вот Леопольд с таким подходом и инициативой в контрвыдумках решил вступить в Евросоюз и Нато. Держитесь, буржуи, вьетнамци николы не здаються. Фиг вам, в вашем Нате все будет по-нашему! ))))))))))

 

П.С. Что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот Леопольд с таким подходом и инициативой в контрвыдумках решил вступить в Евросоюз и Нато. Держитесь, буржуи, вьетнамци николы не здаються. Фиг вам, в вашем Нате все будет по-нашему! ))))))))))

А шо я такого написал? Шо за крамолу ты нашла в словах вьетнамца? Если есть одна позиция, когда хочется что-бы было так, а не иначе, то почему не допустить, что существует другая, тоже протестная, но чужая? Или демократия по невьетнамски - это восприятие только одной точки зрения, считая вьетнамские точки зрения неправильными???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомненя, что демократия для тебя - это когда тебе хорошо, когда все так как нравится лично тебе. На самом деле такого не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам это нравится?

 

Майдан предал не президент, а его двойник

Врач настаивает, чтобы Ющенко прошел генетическую экспертизу для определения личности...

 

Киевлянка уверена, что Майдан предал не президент, а его двойник.

 

Врач-педиатр Виктория Омельченко требует у «псевдопрезидента» пройти генетическую экспертизу в девяти медицинских учреждениях Украины. Женщина письменно обратилась к Виктору Ющенко с настоятельным требованием срочно сделать генетическую экспертизу и публично огласить результаты. В противном случае народ Украины может успокоиться и не считать себя преданным: подпись под Универсалом и Указом о назначении Януковича на пост премьер-министра – липовая!

 

– Тот Ющенко, который стоял на Майдане и доказывал, что всем бандитам светят тюрьмы, не мог по прошествии всего лишь двух лет предать многомиллионный народ. Мы мерзли на Майдане не за этого президента. Настоящий Ющенко или умер от последствий отравления, или находится под арестом, – утверждает Виктория. А вместе с ней еще 16 украинцев, поставивших подписи под обращением к главе державы.

 

В Секретариате президента подтвердили, что письмо от гражданки Омельченко было получено 26 июля, через два дня его передали в службу политического анализа, в которой политической подоплеки обращения не обнаружили, поэтому письмо направили обратно в службу обращения граждан с рекомендацией направить его в службу правовой политики. У Секретариата президента есть еще 18 дней, чтобы определиться с ответом: в Законе «Об обращении граждан» на это выделяется ровно месяц.

 

Без политики в этом обращении не обошлось – ведь свой отпуск педиатр Виктория Омельченко проводит на Майдане в палаточном городке Украинской народной партии.

 

 

09.08.2006 11:00

http://www.pk.kiev.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомненя, что демократия для тебя - это когда тебе хорошо, когда все так как нравится лично тебе. На самом деле такого не бывает.

Ты вправе думать и иметь обо мне любое мнение, потому как это твоя точка зрения. Если я вьетнамец - согласен раз ты такого мнения обо мне, если я провокатор - то тем паче, тебе виднее каков я. Это твоя точка зрения и я её принимаю. Но я никогда не буду лебезить и говорить неправду о том что я думаю и какова моя точка зрения на то или иное событие даже если оно идёт вразрез с мнением другого человека. Другое дело какие оценки давать за мысли и точки зрения...

 

 

. Ну а если коснуться демократии то ты прекрастно знаешь к примеру мою точку зрения относительно Крыма. До вопроса о татарах тебе всё нравилось, и ты не видела личной моей выгоды в демократии.....Плохо, когда личная точка зрения, любовь к своей стране воспринимается как враждебное отношение к другой стране. Постоянный напряг от невосприятия, или наоборот восприятия враждебного отношения только через личную точку зрения заставляют чуствовать себя изгоем каковым я не являюсь конечно, но каковым меня считают исходя из постоянных умозаключений о враждебном отношении к другой стране не видя, что я просто люблю свою страну. Люблю такой как она есть на данный момент невзирая на скотов руководителей.....

 

 

Как вам это нравится?

Сань, дружище, ну тебе нравится копаться в грязном белье? Ты сам то веришь в эту галиматью? Ющенко предал идеалы майдана, но такую херню как написано в статье может придумать только маразматик. Тебе не кажется что подобные пасквили недостойны страниц твоего форума? Даже в политической теме. Таскать бульварные статейки можно в тему юмора, причём чёрного юмора. Извини если обидел, но я высказал всою точку зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, дружище, ну тебе нравится копаться в грязном белье? Ты сам то веришь в эту галиматью? Ющенко предал идеалы майдана, но такую херню как написано в статье может придумать только маразматик. Тебе не кажется что подобные пасквили недостойны страниц твоего форума? Даже в политической теме. Таскать бульварные статейки можно в тему юмора, причём чёрного юмора. Извини если обидел, но я высказал всою точку зрения.

Толь.

Тут не все так просто...

Я допускаю, что это статейка из "желтой прессы"...

Но, положив руку на сердце, скажи - Ющенко

и Тимошенко выполнили свои обещания? Они

оправдали твои ЛИЧНЫЕ ожидания?

 

Мне кажется, что такие статьи возникают именно

из чувства личной неудовлетворенности действиями

того или иного политика.

 

Постоянный напряг от невосприятия, или наоборот восприятия враждебного отношения только через личную точку зрения заставляют чуствовать себя изгоем каковым я не являюсь конечно, но каковым меня считают исходя из постоянных умозаключений о враждебном отношении к другой стране не видя, что я просто люблю свою страну. Люблю такой как она есть на данный момент невзирая на скотов руководителей.....

Знаешь...

Тут, мне кажется, ты сам себя напрягаешь.

Лично я не наблюдаю у тебя враждебности к России.

Думаю - и остальные тоже...Но вот то, что ты не видишь,

что действия тех, за кого ты так ратуешь, наносят серьезный

ущерб Украине и украинскому народу - удивляет, как минимум...

 

Вот смотри...

У меня из общения с украинцами...из вашей прессы - сложилось

четкое ощущение, что страна разбита на 2 примерно равных лагеря

- про- и контра- НАТОвских. Если президет, в таком случае, занимает

не нейтральную позицию, а сторону одного из лагерей - он вредитель.

По крайней мере я воспринимаю Ющенко - именно так.

 

Именна как врага и предателя я воспринимаю и Рабина(слава богу

ему нашли пулю)...и Шарона(вовремя заболевшего) и Ольмерта...

Они как и ваш Ющенко гнули свою линию на уступки палестинцам.

Результат - ситуация все ухудшается и ухудшается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Мирский: капкан для Украины за $10 млрд

Депутат латвийского Сейма (он - член комиссии по обороне, внутренним делам и коррупции) Александр Мирский в большой политике уже 8 лет. В недалеком прошлом популярный в Латвии музыкант и предприниматель приобрел широкую известность своими резкими заявлениями по поводу скандальной книги "История Латвии. XX век".

 

"Если политические лидеры русскоязычных общин не найдут общего языка с целью создания мощной объединенной политической силы, ...нас ждет "эстонский вариант". Русскоязычные партии просто перестанут существовать или превратятся в маргинальные силы за пределами парламента", - утверждал в свое время Александр Мирский.

 

Экс-советник мэра Риги, а ныне депутат высшего законодательного органа страны не скрывает своих антипатий к Североатлантическому альянсу, считает вхождение его страны в НАТО более чем контрпродуктивным. Не менее печальную участь Александр Томасович Мирский предрекает и Украине, паче чаяния руководителям нашего государства удастся реализовать эту идею на практике.

 

- В свое время я служил в Советской Армии, был командиром роты разведки воздушно-десантных войск. Затем служил и в латвийской армии - после того, как Латвия вступила в НАТО. Поэтому я могу судить не понаслышке, что произойдет с Украиной, если ваше государство вступит в Североатлантический альянс.

 

Если же сравнивать две военные системы (украинскую и натовскую), то неизвестно, какая из них эффективнее.

 

То есть если кто-то из граждан вашего государства мечтает о том, что НАТО будет "зонтиком" для Украины, то он очень сильно ошибается.

 

- А почему Вы так считаете? Ведь президент Украины уверен, что вступление в Североатлантический альянс - огромное благо...

 

- Я сужу об этом по тому, что происходит у нас, в Латвии. Когда наше государство присоединилось к НАТО, на глазах изумленных граждан нашей небольшой прибалтийской республики начал происходить развал вооруженных сил, которые нам с такой сложностью удалось создать после того, как Латвия обрела независимость.

 

До присоединения к Североатлантическому альянсу у нас была создана очень эффективная система обороны. Она основывалась на призыве в армию резервистов - когда это было необходимо. Это была система быстрого реагирования - по образу и подобию швейцарской национальной гвардии. Наши резервисты могли собраться "в ружье" в течение трех-четырех часов и достаточно эффективно дать отпор любому агрессору, который посягнул на свободу и территориальную целостность Латвии. Мы гордились латышской национальной гвардией, уважали военных за высокую боеспособность, за их боевой дух.

 

Я не видел в натовских вооруженных силах подобных подразделений, которые могли бы действовать столь быстро и эффективно. Когда же наши вооруженные силы "влились" в НАТО, этот боевой дух начал постепенно куда-то улетучиваться...

 

- А что, к примеру, американские военнослужащие в условиях форс-мажора действуют хуже, чем латыши? Я сомневаюсь...

 

- Хочу с Вами немного поспорить. Суть в том, что существует две системы обеспечения военной безопасности государств. К примеру, американская система нацелена на защиту интересов Соединенных Штатов на чужой территории. Американцы делают все необходимое, чтобы никогда сапог чужого солдата не ступил на их землю.

 

Поэтому они будут, грубо говоря, "разводить" всех (в том числе и собратьев по НАТО), чтобы они воевали вне американских штатов. США хотят всегда оставаться "большим старшим братом", "судьей", который в результате всегда будет все "разруливать".

 

Для любой армии самое главное - боевой дух солдат.

 

Я был в Цхинвали и в Абхазии именно в тот момент, когда там происходили боевые действия. Ездил на Кавказ как представитель Европейского парламента - посмотреть, что там происходит на самом деле.

 

Воочию убедился: накануне этого вооруженного конфликта грузины, которые так долго заигрывали с американцами, получили новейшее вооружение, экипировку и пр. И я видел, как грузинские вояки разбегались с поля боя, едва завидев на горизонте приближающуюся технику противоборствующей стороны. Побросали все на поле боя - и попрятались по кустам.

 

И вот что запомнилось: когда нет мотивировки воевать, солдаты с собой берут в поход гражданскую форму. Когда молодой лейтенант российских ВДВ на одном единственном БМП "воткнулся" в грузинскую танковую колонну, он сначала подумал, что ему осталось жить не более пяти минут. Когда же он подъехал к этой танковой колонне, то увидел: все танки стоят заведенные, экипажей в них нет, вокруг танков разбросано стрелковое оружие и военная амуниция. А грузинские "бравые танкисты" переоделись в "гражданку" и убежали с поля брани...

 

- Ну, и причем же здесь Украина?

 

- Я еще раз хочу подчеркнуть: безопасность любой страны, в том числе и Украины, во многом зависит от боевого духа солдат. Каждый военнослужащий должен четко понимать поставленную перед ним задачу: он защищает Родину? Или - зачем его отправили воевать на чужую территорию?

 

Вступление Латвии в НАТО в свое время привело к уникальному казусу: так получилось, что наша страна... объявила Ираку войну на полчаса раньше, чем США!

 

Мне до сих пор тяжело представить последствия этого шага для нашей небольшой страны, если бы Буш взял и передумал воевать против Саддама Хусейна... Посудите сами, что бы мы тогда с этой войной делали?

 

К слову, хочу напомнить: никакого оружия массового поражения, из-за которого США развязали агрессию на территории этого государства, не найдено до сих пор. Никто за это перед народом Ирака даже и не извинился.

 

На мой взгляд, безопасность Украины - это дело самой Украины. Но могу сказать: чем меньше Украина будет вступать в какие-то блоки, тем, по моему мнению, весомей будет ее позиция в мире. Географическое положение вашего государства в Европе столь значительно, что без Украины нигде не обойтись.

 

Очень показателен в этом вопросе также опыт Австрии. Сегодня это государство имеет достаточно мощную армию. Но, тем не менее, оно ни с кем воевать не собирается.

 

- Александр Томасович, чем, по Вашему мнению, может обернуться гипотетическое вступление Украины в НАТО?

 

- Если Украина все же вступит в Североатлантический альянс, вам неизбежно придется учитывать интересы Соединенных Штатов Америки. И может так случиться, что по приказу руководства США Украина будет вынуждена объявить войну, не приведи Господи, какому-нибудь государству раньше, чем это сделают сами Соединенные Штаты.

 

Вопросы безопасности сегодня решить самостоятельно невозможно ни одному государству - в том числе и Украине. Но вступление в Североатлантический альянс Латвии и Украины - события несколько разных масштабов.

 

Вступление моей страны в этот блок было в какой-то степени даже логично. Наша страна - маленькая, у нас нет большого промышленного потенциала, да и история Латвии свидетельствует о том, что она на протяжении веков была разменной монетой в геополитических играх больших государств-соседей. К тому же у Латвии нет собственного военного производства.

 

Что же касается Украины, у вас есть собственное военное производство, страна имеет собственный бренд в мире. И я вас уверяю, если Украина вступит в НАТО, военно-промышленный комплекс США сделает все возможное, чтобы ваш производственный бренд был полностью уничтожен.

 

-???

 

- Все просто: США не любят конкурентов на рынке вооружений. В свое время я был капитаном латвийской сборной по военному парашютизму. Для осуществления прыжков мы поднимались в небо на прекрасных учебных самолетах - АН-2, АН-26, АН-28. Мы на них повышали свое военное мастерство на протяжении многих лет. Но потом, в один прекрасный день, наши военачальники объявили о том, что на этих самолетах...летать нельзя. Что, дескать, было бы более рационально для прыжков использовать американскую технику.

 

Ларчик открывался просто: стоимость АН-2 - 30 тыс. долл. Стоимость аналогичного самолета американского производства - 1 млн долл. Чувствуете разницу? Американцам просто выгодно сбывать латышам эту технику. Ведь прибыль оказывается в их кармане...

 

К счастью, на заседании комиссии по обороне, внутренним делам и коррупции парламента Латвийской Республики депутатам с грехом пополам удалось заблокировать эту абсолютно ненужную покупку американских самолетов, которые влетели бы бюджету республики в копеечку...

 

Но это - скорее исключение из правил, нежели правило. На сегодняшний день политика и стратегия натовского руководства в Латвии привела к тому, что одна треть нашего военного бюджета нацелена на решение локальных военных задач за пределами нашей республики - за пятнадцать тысяч километров от наших границ. Что делать гражданам Латвии, одетым в натовскую форму, на таком расстоянии от собственной территории - мне как депутату не понятно до сих пор.

 

- Какими могут быть прямые потери Украины, если наше государство все же станет членом Североатлантического альянса?

 

- Во-первых, будет уничтожен военно-промышленный комплекс Украины. Во-вторых, вашей стране придется решать вопрос с выделением на нужды НАТО двух процентов от национального ВВП. Это - натовский стандарт. Таким образом, Украине ориентировочно придется ежегодно вносить в "общую копилку" около 10 млрд долл. - хотите вы этого или не хотите. Так требуют американцы.

 

Третий минус - это сумасшедшее обострение отношений Украины с Россией. Это ни к чему хорошему не приведет. В том числе, если мы говорим об экономическом кризисе, который неизбежно коснется вашего государства.

 

Но самое главное - Украину ожидает потеря внешнеполитической независимости. Если ваша страна станет членом военного блока, ей неизбежно придется постоянно учитывать интересы "старшего" партнера по блоку - США.

 

Панацеей для безопасности Украины есть логичное вступление в Евросоюз. И тогда возникает вопрос: что такое НАТО и зачем оно Украине вообще?

 

У ЕС сейчас образовываются собственные вооруженные силы. Евросоюз готов сам решать свои проблемы - если таковые возникают на горизонте. А быть вассалом американской политики в Европе - для Украины, я думаю, будет не совсем хорошо. И история современной Латвии - яркое тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э, ничего если пару слов скажу?....

Вот это требование к Ющенко пройти генетическую экспертизу означает, что лишь то, что нарад (или его часть) пребывают в тех же иллюзиях.

Страх расстаться с идеалом выше сил...

То что было на Майдане, это не заслуга Ющенко и рядом стоящих, а вылившееся в массовую акцию желание народа - его лучшей части - жить по человечески.

А президент наш и не Майдане Ющенко и в Африке Ющенко - посмотрите непредвзято - один хрен, извините....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что было на Майдане, это не заслуга Ющенко и рядом стоящих, а вылившееся в массовую акцию желание народа - его лучшей части - жить по человечески.

Здесь я не согласна.

На мой взгляд умело сыграли на наивности народа, его вечном стремлении к лучшей жизни и поиском виновных. Сразу было видно, что это одни лозунги. Произошло зомбирование и не слишком прикрытая манипуляция.

Впрочем и сейчас продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что здесь комплекс причин, в том числе и эти.

Но я со многими общался и люди были искренни в своем стремлении избавиться от "кучмизма".

И более честной жизни хотели.

Другое дело, что глаза застилала пелена эйфории и люди в упор не признавали факты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я со многими общался и люди были искренни в своем стремлении избавиться от "кучмизма".

И более честной жизни хотели.

именно это я и имела ввиду.

Люди искренне хотели. Они всегда хотят. Разве нет? Мы все всегда хотим жить еще лучше. Это нормальное человеческое качество. Другой вопрос, что думать им не дали. Лозунгами и истерией превратили народ в толпу. А там уже свои законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2017-м Севастополь попросится в Россию?

MIGnews.com.ua

 

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Олесь Доний допускает проведение в 2017 году местного референдума в Севастополе по целесообразности присоединения к России. Об этом он сказал на заседании круглого стола на тему "Основные угрозы и пути угрозы национальной безопасности Украины".

 

"В 2017 году может быть плебисцит в городе Севастополе о том, что они хотят, чтобы у них остался Черноморский флот России как минимум, а как максимум - Севастополь может провести плебисцит о необходимости присоединения к Российской Федерации", - сказал он.

 

По мнению депутата, Россия проводит довольно жесткую информационную политику по отношению к Украине

наглое вранье, посмотрите на себя

 

а в некоторых российских телевизионных передачах звучат открытые территориальные претензии к украинской стороне.

 

Доний считает необходимым в сложившейся ситуации немедленно усилить не только политическую и военную, но и экономическую и информационную безопасность страны , сообщают Українські новини.

хорошо бы начали с экономического усиления...

насчет информационной представляю себе что это будет.

 

Украина не намерена обсуждать с Россией продление действия соглашений о пребывании Черноморского флота России в Севастополе (Крым) после 2017 года.

ну и дура

 

Россия просит Украину перенести обсуждение возможности пребывания ЧФ в Украине после 2017 года на более позднее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...