Перейти к публикации
Форум - Замок

Виталий Гиберт


Рекомендованные сообщения

Ведь очень и очень многие ведутся на то высокое, что он говорит, и не замечают подмены...

Мда... Из крайности в крайность...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мда... Из крайности в крайность...)))

Да нет, не было крайностей - ни той, ни другой)) Были плюсы без минусов, а теперь еще и минусы появились. Мне не всё понравилось в его книге)) Думаю, что это нормально)) Гиберт же не Рерих)) *как тут правильно было замечено))*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А плохо ли это?... если разобраться...

Он же не крадет все это у мира и не отнимает...

А получает на законных основаниях, отдавая первым.

А то что он хочет нормально жить и материально в том числе, так он не святой все же...

Во всяком случае то что он делает лучше чем если бы он не делал ничего - не посылал в мир все это...

Ну, Слав, как ты сам говоришь, любая разновидность эгоизма нормальна на определенном этапе развития)) Если смотреть с этих позиций...

А как же насчет того, что притягивается то, что тебе кармически не положено? О чем вы тут с Ириной рассуждали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же насчет того, что притягивается то, что тебе кармически не положено? О чем вы тут с Ириной рассуждали...

Если тебе действительно не положено, то не притянется...

Я ж так понял, что он не делает каких-то специальных ритуалов, а просто более активен в этом плане..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книжка понравилась. Позитивная.

Минус - ничего нового для себя не узнала.

Ничего, т.е. совсем-совсем ничего... :(

Книга - база данной области эзотерики т.с...

 

Т.к. у нас с ним разница года в 4,

ощущение, как будто это разговор

со старым знакомым, по душам...

 

Он ничему не пытается учить, это больше

деление опытом с людьми...

 

Желания заработать на книге не увидела.

Желание ещё раз показать себя - есть.

Но это в гораздо меньшей и меньшей степени

чем я ожидала до прочтения.

 

 

О чём книга:

 

Мысль - материальна. Всё хорошее и плохое

в жизни создаём и притягиваем мы сами.

 

Любовь - основа всего сущего.

 

В этом Мире возможно всё!

Главное - верить. Искренне.

 

Не стоит бояться своих желаний.

Но не стоит к ним привязываться

и становиться их рабом.

 

Не стоит привязываться к мат.ценностям.

Нужно искренне делиться.

МРЗД не оставит в нужде,

если отдавать без сожаленья.

Потом это вернётся.

 

*****************************************

 

Но та самая мысль, которую я тут привела она находится на 222 стр., это да - третья глава "Моделирование"))

А что тут такого? Перелистни на 221.

Ещё на 297 есть...

 

"Люди больше бояться не денег, а бояться

разбогатеть и стать сволочью от того, что богаты...

Так может дело не в деньгах, а в ч-ке, имеющем богатство?

Может стоит разбогатев делиться с Миром?"

 

"Весь Мир начинается, прежде всего, в голове -

с ваших мыслей о нём. Наши мысли и наше отношение

к определённым вещам формируют нас и нашу жизнь".

 

"Деньги - тот же вид энергии.

А значит, они такие же живые, как и всё вокруг".

 

Поэтому он предлагает относиться к деньгам как к цветам,

а не как к чему-то грязному и нечестному.

 

Весь остальной приведённый им пример разговора с деньгами

(221-222) всего лишь пример разговора с деньгами.

 

 

*******************************************************

 

Если честно, я когда начинала читать, уже пользовалась

мнением других о Гиберте.

Я реально с содроганием перелистывала страничку,

и ждала разочарования, что он делает это из-за денег.

 

Из 300 с лишним страниц о деньгах только 3-4

в разделе моделирования будущего.

Ну а что такого?

Книга "Моделирование будущего".

Естественно, никакой великой истины там не будет.

Автор сделал всё чётко. Мне не к чему придраться.

Рассказал об этой методике. Подробно.

И наоборот, он даже 70% в книге говорит о том, что

Мир прекрасен и его надо любить.

Мне вот теперь стыдно что я пользуясь предрассудками

сложила о нём своё мнение. Зачёт парнише.

 

P.S.: фанатом его не была и не стала.

Прочесть на досуге можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно нашла кусочки из этой книги:

 

Виталий Гиберт жж

В чужих дорогах нет твоей,в твоей-есть все дороги...

 

Прежде, чем иметь желание, подумайте, а вдруг оно сбудется!

 

Я открою Вам все секреты исполнения желаний. Если Вы воспользуетесь этими секретами, и Ваши желания начнут сбываться, то прежде, чем захотеть чего-либо, думайте. Думайте, что принесет реализация Вашего желания не только Вам, но и другим людям.

Самый главный вопрос, который волнует всех: "Почему я так сильно этого хочу, и ничего не получается? Почему мне редко везет?".

Везение - это как бы случайное исполнение желаний. Допустим, Вы выходите из дома и думаете: "Вот бы подошел 12-ый автобус, тогда я всюду успею". Встречаете в подъезде соседку, разговариваете с ней пару минут, чувствуете, что можете опоздать, быстренько прощаетесь и бегом на остановку. Не успели отдышаться, подъезжает 12-ый автобус. Вы едете на нем и радуетесь - надо же, как повезло!

Это типичный пример исполнения желаний. "Везение" случилось потому, что спонтанно Вы все сделали правильно.

Много лет назад, когда я была совсем еще девчонкой и "впервые замужем", стояла как-то я на остановке, смотрела на новую 9-этажку и думала: "Везет же тем, кто будет в этом доме жить! Я тоже хочу здесь квартирку!" Через 7 лет обстоятельства сложились так, что без каких-либо усилий с моей стороны, я получила квартиру именно в этом доме. Вы скажете, что 7 лет - это долго. А кто Вам сказал, что если Вы экономите деньги, имея мизерную зарплату, и мечтаете о Мерседесе, то этот "мерс" Вам прямо завтра подарит "добрый дядя"? Материальные желания имеют свои законы реализации. Прямо завтра Вы можете выиграть в лотерею. Вот тогда у Вас и будет Мерседес.

Мне много приходится говорить людям о Самом главном законе исполнения желаний. Я его называю "нажать клавишу "Enter":

Отпустите свое желание, забудьте о нем.

Ваше желание на энергоинформационном уровне представляет собой программу, четко оформленный сгусток энергии, который Высшие силы принимают обязательным к исполнению. Не отпуская желание, Вы держите его при себе. И какой бы силы ни был этот импульс, пока Вы его не отпустите, реализации желания не ждите. Из всех законов исполнения желаний - этот самый сложный. Отказаться от навязчивой мысли о чем-то очень нужном - непросто. Но, только после "нажатия Enter" начинается выполнение программы.

Наша жизнь наполнена магией. Значимо каждое слово. Да что там слово - каждая мысль. Чем больше люди думают и говорят о плохом, тем больше в мире страданий. И все это от того, что здоровой человеческой психике свойственно забывать о плохом. Испугались чего-то, придумали себе "страшилку", потом отмахнулись от этих мыслей, и забыли. А рожденная негативными мыслями энергоинформационная программа пошла на реализацию. Никто там, наверху, редактировать ее не будет. Отпускание произошло - выполнено необходимое условие - нажата клавиша "Enter". Не говорите о плохом, не моделируйте негативных ситуаций, не желайте зла ни себе, ни кому другому. Не создавайте негативных программ! Этим Вы делаете черную магию. Пример: любящая бабушка жалуется соседке: "Сын с невесткой за детьми не следят, внимание им не уделяют. Дети брошенные. Попадут в плохую компанию, сядут "на иглу", пропадут". Потом бабушка пойдет пить чай с соседкой, обсуждать очередную серию телесериала. О словах своих, любящая бабушка забудет, а созданная ее словами и сильными эмоциями программа уйдет на реализацию. Бабушка желает внукам добра?

Тот, кто развивает свою энергетику, учится магии, должен осознавать свои мысли и слова. Следите, чтобы не сделать невольно черную магию, черное дело. Я намеренно пишу открыто и объективно, чтобы Вы отдавали себе отчет о том, что делаете. Необходимо также помнить о том, что в первую очередь это заклятие (если Вы решите намеренно кому-то навредить) прежде всего, ложится на Вас самого и на Ваших детей. Следите за своими эмоциями, не давайте им владеть Вами!

Нам очень часто приходится сталкиваться в своей работе с такого рода -программами - порчами. Чаще всего, источниками их становятся самые близкие и самые любящие люди. Пример: дочь мыла дорогую хрустальную вазу, ваза выскользнула из мокрых рук иЕ вдребезги! Мать в гневе кричит: "Дрянь, растяпа, чтоб у тебя руки отсохли!" Вот Вам и заклятие от родной матери. Кто из Вас не чувствовал себя виноватым растяпой, испуганным и "криворуким", если случайно что-то разбивал? Кто не чувствовал - на том такого заклятия нет. Такую черную магию люди делают практически каждый день и не замечают этого. Учитесь делать добро. Учитесь, хотя бы, не делать зла. Сохраняйте осознавание и бдительность.

Продолжим о желаниях.

Следующий закон звучит так: желание на момент времени должно быть одно. Когда мы хотим выиграть в лотерею, и покупаем билет, у нас в голове сразу много желаний: "Выиграть. Хорошо бы машину. Лучше - иномарку. Ах, вот бы Джек-пот! Все обзавидуются! Работу брошу!" Получается чрезвычайно громоздкая конструкция из разных программ, сложная для воплощения. Вы запутываете Природу, даете сразу много заданий в момент времени. А в тот момент, когда Вы осмысливаете для себя, чего хотите, желание должно быть одно - "выиграть". И никаких "левых" подробностей. Не создавайте громоздких программ. У Вас может не хватить энергии для воплощения всей конструкции. Вот мы и подошли к формулировке следующего закона: к желанию должна быть приложена энергия. Подойдет и эмоциональная, но это приемлемо для тех, кто умеет быстро успокаиваться. Длительные эмоциональные переживания удерживают программу, лишают ее возможности воплощения, сжигают ее. Учитесь заряжать энергией свое желание. Кто-то заряжает своей биоэнергией, кто-то космической, магической, энергией веры. Именно так делается магия, ведь заговор - это заряженное энергией желание: прошептал - забыл - исполнилось.

Визуализируйте желаемое. Четко представьте себе то, чего хотите. Если хотите автомобиль, то представляйте себя в нем, если хотите денег - чемодан с ними в Ваших руках. Чем ярче Вы представите себе картинку, тем более точно воплотится Ваше желание. Моя дочь отлично "делает" себе зачеты и отметки. Представила себе зачетку с "5 (отл.)", подписью преподавателя в своих руках. И готово!

Наберитесь терпения ждать. Сотрудник, чье место Вы себе пожелали, может уволиться или пойти на повышение и завтра, и через месяц. У Вас может не хватать знаний, чтобы занять это место, значит, потребуется время еще и для повышения квалификации. Ребенку вообще-то, нужно 9 месяцев, чтобы родиться. Так и с желанием, нужно дать Природе срок на "беременность", пока она "выносит и родит" то, чего Вы хотели.

Трезво оценивайте свои возможности. Для того, чтобы стать Президентом США, нужно, как минимум, получить гражданство. А "звезда с неба" на нашей планете не поместится.

Будьте уверены в успехе. Недоверие, недостаток веры, может помешать воплощению Вашей мечты. Это любой знает по примерам из Библии: вера творит чудеса. Но, здесь речь идет не о вере в Бога, а о вере в воплощение мечты.

Поддерживайте свою чистоту от негативных структур. Если на Вас есть негативные структуры в виде порчи, сглаза, проклятия и прочего, Вам может не хватить энергии, ведь эти структуры ее у Вас отнимают. Тогда воплощения желания придется ждать долго (если вообще дождетесь). Все знают, что порченому человеку не везет, все у него не так, ничего не получается. Или, еще говорят, что "сглазил сам себя", т.е. отнял энергию у своего желания. Тот, кто сам себя сглаживает, несомненно, имеет на себе негатив. Тот, у кого для обеспечения своей жизнедеятельности не хватает сил, не сможет придать своему желанию необходимую для воплощения энергию.

Не говорите другим о своих намерениях и желаниях. Чтобы не сглазили, чтобы не отняли энергию у Вашей мечты. Энергетически сильные личности могут делиться с другими своими намерениями, но рискуют ждать дольше, чем хотелось бы.

Эта технология исполнения желания работает, потому что это - Закон Природы. А свои законы Природа выполняет честно.

 

Знаю по своему опыту, что самое трудное условие - отпустить свое желание (нажать Enter). Тот, кому удается победить эмоциональную привязанность к мечте - великий Маг.

От всей души желаю Вам успеха. В Ваших руках волшебство, тренируйтесь, не отступайте. Соблюдайте все условия, и удача не заставит себя ждать. Наслаждайтесь магией жизни. Творите добро. Пусть Вас окружает энергия успеха и удачи. Наслаждайтесь исполнением своих желаний.

 

Итак девять ступенек к исполнению Вашего желания:

 

1. Отпустите свое желание, забудьте о нем.

2. Желание на момент времени должно быть одно.

3. К желанию должна быть приложена энергия.

4. Визуализируйте желаемое.

5. Наберитесь терпения ждать.

6. Трезво оценивайте свои возможности.

7. Будьте уверены в успехе.

8. Поддерживайте свою чистоту от негативных структур.

9. Не говорите другим о своих намерениях и желаниях.

 

СПОСОБЫ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЯ:

 

1. Нахождение того, что волнует в данный момент больше всего

2. Визуализация

3. Молитва

4. Тренировка исполнения желания

5. Постоянное повторения про себя или вслух

 

1. Важно для начала разобраться в себе, определить наиболее важное желания, которое в первую очередь хочется исполнить. Не нужно сразу думать об исполнении многих желаний и сразу. Все равно что то волнует хоть немного, но больше остального. Вот за это и нужно взяться. Важно еще чтобы желание было истинно Вашим, а не навеяно общественным мнением или стереотипами. Лучше написать желание на бумаге с указанием конкретных, но реальных сроков исполнения и положить в укромное место.

 

2. Надо обязательно продумать и желание, и путь его исполнения в деталях. Важно просмотреть своим внутренним зрением как Вы придете к желаемому, какие ощущения у Вас будут при этом, какие последствие принесет это в Вашу жизнь, как изменится отношение близких людей к Вам. Ведь это важно, чтобы потом не пожалеть о том, что желание сбылось... По этому поводу расскажу неприятный пример одной женщины: "Лет 7 назад завела я себе блокнот. И стала записывать в него свои мечты, цели, "умные мысли" и всякие наблюдения. Там я написала, что через N лет я буду жить в новом доме (частный дом). Про старый дом я ничего не писала. Через несколько лет от удара молнии сгорает мой дом и все имущество. На месте старого дома я построила новый. Через N лет живу "в новом доме". Вот я и пришла к своей цели"...

Вспоминается анекдот, когда дедушка просил у золотой рыбки, чтобы его борода до земли доставала. Так она ему ноги и укоротила. Поэтому повторюсь о желаниях еще раз:

* Точно и детально сформулировать их и указать сроки исполнения.

* Что бы Ваши желания могли материализоваться необходимо фиксировать их на бумаге как можно точнее и детальнее.

* Необходимо сконцентрироваться на одном единственном главном для Вас желании.

* Постоянно думать о его реализации.

* И если от реализации Ваших желаний никто не страдает, то они будут постепенно приближаться. Конечно же, не без Вашей помощи и упорства.

 

3. Можно также попросить желаемое в молитве, обратится к Высшим силам и они непременно помогут, если конечно опять же Ваше желание не несет вред кому то, негатив.

 

4. Этот метод заключается в следующем - делая, например, работу по дому Вы повторяете вслух или про себя: "Я хочу протереть со стола, я протираю со стола. Все мои желания исполняются". "Я хочу помыть посуду, я мою посуду. Все мои желания исполняются". "Я хочу пропылесосить, я пылесошу. Все мои желания исполняются". Данное упражнение можно применить к любым вашим действиям, ГЛАВНОЕ не забывать об этом и делать это постоянно. Таким незатейливым способом можно приучить подсознательное к быстрому исполнению сказанного (конечно если запросы не слишком большие или это не что то нереальное), но в таком случае надо будет особо тщательно следить за словами!!! НЕ пренебрегайте этим.

 

5. Также можно повторять именно свое желания в том нужном контексте, в котором вы хотите, чтобы оно сбылось. Главное еще раз, не забывать об этом. Не обязательно Ваше желания будет очень быстро исполнятся, надо выждать время, дать Вселенной это время, чтобы она успела сделать как вы хотите. Не торопите ее, иначе исполнения желания можно не добится еще долгое время, хотя оно все равно когда нибудь сбудется, так считается... В физике есть закон о сохранении энергии. Мы все знаем что то, что однажды образовалось, не может деться в никуда – оно всегда стремится найти свое логическое завершение в материальном мире. Любая мысль, любое слово, фраза, брошенные невзначай, несут в наш мир свою особую смысловую и энергетическую нагрузку. Так что не говорите ничего не подумав, ведь слова имеют обыкновение материализовываться.

 

Учитесь наслаждаться каждым моментом своей жизни! Учитесь искать приятное, положительное и необычное в любом событии, в любой работе, в любом человеке! И тогда ваша жизнь станет похожа на увлекательное путешествие. Чудеса будут происходить каждый день!

Разумеется, в таком состоянии парения и желания ваши будут исполняться легко и просто!

 

Ритуал на быстрое исполнение желаний

 

Итак, для ритуала на быстрое исполнение желаний потребуется на небольшом листке белой бумаги написать свое желание. Положите его на дно цветочного горшка, сверху на него положите столько однокопеечных монеток, сколько вам полных лет, а потом засыпьте в горшок грунт, перемешанный с пшеницей. Горшок поставьте по центру обеденного стола, рядом поставьте три свечи зеленого цвета. На каждую зажигаемую свечу, в ритуале на исполнение желаний, нужно прочитать трижды следующую молитву:

 

"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Истинному Христу, Царю Небесному, Поднявшемуся во славе Своей. Господи, воспеваю Тебя! Благослови, Господи, эти зерна хлебные, кто их с любовью взростит, тот Твое покровительство повсюду найдет. Михаил Архангел мои слова подтверждает. Николай Чудотворец мне помогает! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь."

 

Когда свечи догорят до половины, полейте землю в горшке. И оставьте все так, пока свечи не прогорят полностью. После этого магического ритуала можете переставить горшок на подоконник и ухаживать за зеленью в нем, как и за обычными цветами – поливать, переворачивать к солнечным лучам, но обязательно когда будете поливать – всегда проговаривайте свое желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте ситуацию расскажу.

Из собственной жизни....

В юнные годы я был фанатом аутотренинга, тогда это было в новинку, прогрессивно и интересно. Да и способности у меня были к нему.

А аутотренинг позволяет изменять себя в желаемом направлении путем воздействия на подсознание (самовнушение)

Поскольку изменить себя хотелось, да и возможность была в виде способностей, то желание попробовать все время возникало.

Но не попробовал. Делал упражнения на внимание, расслабление, но целенаправленно менять себя с помощью формул самовнушения в желаемом направлении не стал.

Что-то остановило.

И спустя много лет, понял что.

Изменить себя хотелось исходя из своих тогдашних представлений о том, что для меня будет наилучшим. Но как потом понял - такие изменения могли бы быть пагубными, потому что не учитывали иных, более глубоких и неочевидных на тот момент вещей.

Спасло интуитивное ощущения того что правильно, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава! Ну вот - да! Вот она истина:) Мы же не видим всей картины нашей жизни, а видим только то, что здесь и сейчас происходит(да и то, почти всегда не видим) , а про остальное можем только фантазировать. Ведь, что такое наши воспоминания о прошлом и мечты о будущем? И то и другое фантазии. И с прошлым то же самое происходит, что и с будущим. Нет уже той картины, что была тогда, а есть наши некие воспоминания-фантазии про прошедшее событие. Исходя из нашего восприятия. А "быстрое исполнение желаний" стало уже брендом... Продаваемым продуктом. Кстати, если говорить языком эзотерики, то это отнюдь не Свет. Использование слабостей человеческих испокон веков считалось делом кого? Правильно. Его самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...честно говоря, меня рассмешил ритуал)) мне представились люди с горшками.

я читала его интервью в сети, где на презинтации он говорит, что писал эту книгу с Богом в соавторстве. я надеюсь, что это ненастоящее интервью.

вот какие-то такие моменты перекоса и в книге, и в интервью..."прыгаю с одного на другое". складывается ощущения, что какая-то часть книги продиктована желанием прописать свои истины, а с другой стороны - все-таки надо же заработать. для этого надо быть в тренде. не знаю почему именно так. но мне так ощущается. посему, я бы сказала, что он не совсем сложившийся эзотерик, но имеющий способности.

хотя я ж могу и ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте ситуацию расскажу.

Из собственной жизни....

В юнные годы я был фанатом аутотренинга, тогда это было в новинку, прогрессивно и интересно. Да и способности у меня были к нему.

А аутотренинг позволяет изменять себя в желаемом направлении путем воздействия на подсознание (самовнушение)

Поскольку изменить себя хотелось, да и возможность была в виде способностей, то желание попробовать все время возникало.

Но не попробовал. Делал упражнения на внимание, расслабление, но целенаправленно менять себя с помощью формул самовнушения в желаемом направлении не стал.

Что-то остановило.

И спустя много лет, понял что.

Изменить себя хотелось исходя из своих тогдашних представлений о том, что для меня будет наилучшим. Но как потом понял - такие изменения могли бы быть пагубными, потому что не учитывали иных, более глубоких и неочевидных на тот момент вещей.

Спасло интуитивное ощущения того что правильно, а что нет.

Слава, а ты смотрел фильм "Влюблен по собственному желанию"?) И если да, то как ты считаешь, изменились ли герои благодаря аутотренингу? или благодаря чему-то другому? или совсем не изменились?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а ты смотрел фильм "Влюблен по собственному желанию"?) И если да, то как ты считаешь, изменились ли герои благодаря аутотренингу? или благодаря чему-то другому? или совсем не изменились?)

А хто ж его не смотрел...)

Но в кино фантазии, эмоции и просто желание сделать увлекательный сюжет, не позволяют его проанализировать...

Не для того снимали...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хто ж его не смотрел...)

Но в кино фантазии, эмоции и просто желание сделать увлекательный сюжет, не позволяют его проанализировать...

Не для того снимали...))

Но там все как в жизни))) Аутотренинг только помог поверить в то, что можно и нужно измениться, а перемены произошли по другим причинам) По каким?...осмелюсь ли я назвать это слово?...Любов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...честно говоря, меня рассмешил ритуал)) мне представились люди с горшками.

Чего только не сделаешь, чтобы желание быстро исполнилось:) Вот в 90-е вообще люди фотографии экстрасенсов к больным местам прикладывали. Или молчащее радио слушали. Там Алан Чумак транслировал лечебные энергии. Так что, горшок на обеденном столе это так..милая причуда:)

Меня больше всего в таких ритуалах смущает использование молитв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но там все как в жизни))) Аутотренинг только помог поверить в то, что можно и нужно измениться, а перемены произошли по другим причинам) По каким?...осмелюсь ли я назвать это слово?...Любов))))

Лен, главное не впадать в крайности - во всем...

Аутотренинг - не зло и не панацея..

Гиберт - не зло и не панацея...

В каждом есть нужное и полезное, но и опасные подводные камни.

Далеко не всегда желания плохи, а могут быть очень даже уместны..

Вопрос в том, что нельзя всегда идти на поводу у своих желаний и никогда человек сам не может распознать, где можно, а где нет...

И лишь избавление от своего Эго позволяет воспринимать желания объективно, но такое избавление, сделанное искусственно, досрочно, не меньшее зло чем самое вредное из желаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего только не сделаешь, чтобы желание быстро исполнилось:) Вот в 90-е вообще люди фотографии экстрасенсов к больным местам прикладывали. Или молчащее радио слушали. Там Алан Чумак транслировал лечебные энергии. Так что, горшок на обеденном столе это так..милая причуда:)

Меня больше всего в таких ритуалах смущает использование молитв.

к своей радости - я Чумака и др.экстрасенсов не помню)))

кстати, я давно по форме не молилась. я как-то без слов могу...фиг его знает как:)) настрой необходим, а потом слова. да, и редко я это делаю: только когда слишком прижмет и просто нету сил терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, главное не впадать в крайности - во всем...

Аутотренинг - не зло и не панацея..

Гиберт - не зло и не панацея...

В каждом есть нужное и полезное, но и опасные подводные камни.

Далеко не всегда желания плохи, а могут быть очень даже уместны..

Вопрос в том, что нельзя всегда идти на поводу у своих желаний и никогда человек сам не может распознать, где можно, а где нет...

И лишь избавление от своего Эго позволяет воспринимать желания объективно, но такое избавление, сделанное искусственно, досрочно, не меньшее зло чем самое вредное из желаний...

Я Гибертом не злоупотребляю) Можно сказать, что совсем не употребляю)))

 

И аутотренингом никогда не занималась) Почти никогда) Если только аффирмациями немного) Было дело - начинала день с чего-то типа такого "Я очень общительный человек", "Мне интересны другие люди, а я интересна им", "Мне нравится контактировать со всеми"))) Но мне все время что-то мешало))) Наверное, интуитивная догадка о том, что мне ни к чему большое количество контактов и мне никогда не будут интересны все люди и я никогда не буду получать удовольствие от общения со всеми)) Иначе это буду уже не я, а какой-то робот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то несоответствие бросается в глаза. То отпустите желание и забудьте о нем, то думайте о неп постоянно и повторяйте непрестанно.))))

 

Случай из моей жизни.

С год назад, я придя к соседки на очередные чаёвные посиделки увидела замечательный новый чайник, стеклянный, с подсветкой. Первая моя реакция была: - Ух ты, какая прелесть!

И про себя подумалось, что неплохо бы и мне такой чайник заиметь, а то старенький на ладан дышит.

И вот недавно, мой старичок приказал долго жить, денег пока на новый не было и я приспособила для кипячения воды маленький кипятильник, которым можно кипятить прямо в стакане.

Однажды вечером, сосед зашел ко мне на перевязку, ему на шее вырезали чирей и повязка вечером съехала, и увидел, что я кипячу в стакане воду. Узнав, что сгорел чайник, он сказал, что принесет мне с дачи новый эмалированный трехлитровый чайник, который все равно без дела висит в кладовке.

На другой день, в обед, он принес мне чайник... новый "скарлет" точно такой же как и у них, один в один - стеклянный и с подсветкой, говоря при этом: - чего уж мелочиться, это тебе на 8 марта пусть будет, а тот мне на рыбалке сгодится на костре кипятить.

Так что - пожелать, представить и забыть - это действенно, срабатывало несколько раз.

Но дело в том, что глобальные свои желания отпустить очень сложно и забыть о них никак не получается.

А по мелочи, что ж, по мелочи действует))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к своей радости - я Чумака и др.экстрасенсов не помню)))

кстати, я давно по форме не молилась. я как-то без слов могу...фиг его знает как:)) настрой необходим, а потом слова. да, и редко я это делаю: только когда слишком прижмет и просто нету сил терпеть.

Они тогда очень смешные были. Без особых эзотерических заморочек.

 

А молитва да - она же обращение, просьба, разговор с Б-гом. Интимный акт, так сказать, очень личный. А тут горшок на столе...призывы к Иисусу прислать много денег и сразу. Прям как к дядюшке из Нью-Йорка обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они тогда очень смешные были. Без особых эзотерических заморочек.

 

А молитва да - она же обращение, просьба, разговор с Б-гом. Интимный акт, так сказать, очень личный. А тут горшок на столе...призывы к Иисусу прислать много денег и сразу. Прям как к дядюшке из Нью-Йорка обращение.

...можно ещё с бубном подпрыгивать))) а вдруг канадское гражданство все-таки :36_1_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, а если серьезно, то думаю, что ритуал возможен, но не с каждым и не во всяком месте и состоянии.

Дык! Я вообще очень За всяких ритуалов:) Ритуалы - это очень важно, это структура, это гармония и порядок. Каждое сакральное сильное действие всегда сопровождается ритуалом. А современные т.с. "коммерческие эзотерики" просто придумывают свои ритуалы, используя всякие известные и работающие символы. Ну как в этом примере - молитва, напоминающая православную.

Можно самому себе ритуалы придумать и они будут работать. Но главное - регулярно их использовать. но и не переборщить тоже. Есть в психопатологии и такое явление - повторяющиеся ритуальные действия - как проявление невротических или психотических состояний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Гибертом не злоупотребляю) Можно сказать, что совсем не употребляю)))

 

И аутотренингом никогда не занималась) Почти никогда) Если только аффирмациями немного) Было дело - начинала день с чего-то типа такого "Я очень общительный человек", "Мне интересны другие люди, а я интересна им", "Мне нравится контактировать со всеми"))) Но мне все время что-то мешало))) Наверное, интуитивная догадка о том, что мне ни к чему большое количество контактов и мне никогда не будут интересны все люди и я никогда не буду получать удовольствие от общения со всеми)) Иначе это буду уже не я, а какой-то робот)))

Один человек писал - никогда не внушайте себе любовь к людям иначе станете человеконенавистником...

Твои аффирмации я бы переделал так:

"мне легко и приятно в общении"

"мне интересны другие люди"

мне нравится контактировать со всеми - подсознание не примет, ты сама объяснила почему - со всеми не получится...

Основные принципы составления формул - простота, конкретность, отсутствие второго смысла, отсутствие частицы "не", утвердительная форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в психопатологии и такое явление - повторяющиеся ритуальные действия - как проявление невротических или психотических состояний.

буду знать. весьма интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...