Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

Дом престарелых возможно, парки сомневаюсь) Те старушки, которых встречала я, в силу особенностей памяти больше любят поговорить о себе молодых)

Эээ, не скажите... Бабушкам на лавочках лишь бы тему для обсуждения подкинуть... (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1) иди в дом престарелых. выберешь по вкусу. никто на тебя не будет коситься, что ты из-за квартиры пристаёшь ))

2) иди в парки

3) короче, это задача и её нужно решать, но мой тебе совет сначала попроси

основной лейтмотив был "делай что нибудь в этом направлении".

 

в дом престарелых нужно идти в любом случае не с пустыми руками и с чистыми намерениями. Отношения всегда подразумевают взаимный обмен. У кого то по судьбе всё ок с деньгами, у кого то с детьми. Бери свои деньги и иди к людям у которых всё ок по судьбе с детьми и принимай их совет и помогай им с деньгами. Если у тебя ок с детьми, но проблема с деньгами иди к людям у которых есть деньги, смотри чем можешь им помочь и они тебе помогут.

 

Есть старушки у которых вагон нерастраченной любви к младшим, но они по тем или иным причинам потеряли тех, кому можно было бы её отдать. Заводят собачек или кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом престарелых возможно, парки сомневаюсь) Те старушки, которых встречала я, в силу особенностей памяти больше любят поговорить о себе молодых)

с этим всё нормально. Есть прививка в виде родной мамы. Общение с такими старшими в течении 10 минут и сразу поймёшь - тебя сейчас грузят своими проблемами. Это не старшие. Иерархией и материнской любовью тут не пахнет. Материнская любовь означает не обуть - одеть. Материнская любовь это принять эмоции, принять участие, утешить и воодушевить, чтоб ребёнок мог идти дальше справляться со своими проблемами. Мог трезво на них смотреть. Без излишних эмоций и переживаний, которые взял на себя старший, как своим телом амбразуру закрыл, чтоб младший мог двигаться дальше в атаку на проблемы сегодняшнего дня.

 

 

не надо ждать в ожидании материнской любви у тех, у кого её нет (((. Эти люди не виноваты. Они просто не в состоянии дать то, что сами не получили в своё время. Вот что бы суметь позже отдать по роду своим детям покровительство, надо сначала им самим пропитаться. Научиться как это делать у других людей, которые могут его дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в итоге Лене будет перемывать косточки весь дом престарелых и все питерские парки (((

и что будет от этого Лене? Она не сможет конкурировать по значимости с сериалами или политикой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что будет от этого Лене? Она не сможет конкурировать по значимости с сериалами или политикой )))

Что-то я сомневаюсь в том, что Лене это будет приятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Махор, а почему вы не увлеклись традиционной западной астрологией параррельно с участием в тренингах?

Просто любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень скользкий путь (((. Женщины так устроены, что как только они отдадут негативную эмоцию мужчине, у них создаётся желание как-то отблагодарить .... Изголодавшаяся по участию женщина может стать легкой добычей сомнительного человека, который совсем не готов и не собирался нести ответственность за неё, но поживиться телом не прочь. Иерархия эмоций состоит в том, что младшие отдают эмоции старшим. Старший тот, кто принимает эмоции и ответственность за младшего. Если с первым пунктом ещё как-то худо бедно, то со вторым могут сложиться неподходящие отношения((

а мальчик-друг не может быть старшим? Он меня вроде даже как опекает по ощущениям, но мы знакомы много лет - быть у нас ничего не может.

очень серьёзная проблема (( очень важно женщине открывать своё сердце, отдавать свои эмоции страшим. К сожалению, наши матери в своё время не получили так же такой возможности от своих матерей и , теперь сами становятся в роль младших, сливая свои эмоции детям. Даже если они демонстрируют вопрос как там у тебя?, то через пять минут приходится выслушать или упрёк или свою прошлую откровенность в упрёк. Просто принять, выслушать откровение они не в состоянии (((.

да, мне мама рассказывала, что с самого детства она была предоставлена сама себе; участия со стороны ее матери не было. ну, кроме обеспечения.

 

Когда меня вот приперло в январе, мне нужно было кому-то рассказать. Я пришла к маме, посадила ее и задала вопрос: хочешь знать? она ответила, что да. Тогда я ей рассказала с условием, что она не будет комментировать. И она не стала))))

 

Когда она вставляет свои 5 копеек по событиям моей жизни, я ей напоминаю - надо бы высказывать мнение, но делать это все равно с одобрением моей персоны, скажем так.

 

Только жалко, что перемены на глубоком уровне не случаются. У каждого человека свои сценарии, которые непросто и энергозатратно переписывать.

 

Дом престарелых...Это для меня очень странная тема. Очень сложно абстрагироваться от глубокой жалости, которая накрывает с головой. Тут при всем моем поиске премудрости - что, мол, жалеть можно, но нужно понимать - их истории не случайны, заслужены и и.д. И все равно тут попадаю vprosak - это бывает слишком больно видеть, а думать про то, чтобы кому-то из них рассказать о своих горестях, не получается.

 

Про парк - неплохо придумано. У меня был опыт откровений со случайными людьми старшего возраста во время прогулок) Но тут уж нужен элемент неслучайной случайности)))

 

Ты прав в том, что после осознание и формулировки своей проблемы нужно обратиться за помощью.

 

Он бедолага не знает, что Бог даёт не самую лучшую девушку, а самую лучшую для проработки его качеств )))

Все-таки, Бог - большой хитрец))) Дает для проработки, а истину о том, что лучшая для проработки - это и есть лучшая, запрятал очень глубоко и далеко от нашего понимания и ощущений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Махор, а почему вы не увлеклись традиционной западной астрологией параррельно с участием в тренингах?

Просто любопытно.

1) мне очень важно потрогать звёзды руками. То есть я построил карту и увидел, что я родился днём. Солнце было там-то и оно там действительно было.

 

2) У меня Луна в Деве. Очень практичный знак. Мне мало интересен ответ на вопрос "какой?". Поговорив 15 минут с человеком на этот вопрос можно ответить на 70%. Мне важен ответ на вопрос "когда?" и арсенал для этого в джйотише на мой взгляд получше.

 

как я заметил, здесь, на форуме, астрологу очень трудно абстрагироваться от своих симпатий-антипатий в отношении кверента ((. Не говоря уже о политике. Простой ответ на "когда?" сразу остужает все эмоции. Посмотрел я на гороскоп Януковича и увидел, что благоприятный период его заканчивается в начале этого года. Пофиг высшим силам на то, что выборы назначены на 2015 год. Им наши графики смешны. Пришел благоприятный период у Тимошенко и пофиг, что давали ей 7 лет. Добро пожаловать на волю. Есть в этом план Бога. Чего я должен противится ему? В отношении каждого есть дизайн судьбы. Его не изменить стараясь изменить других.

 

3) у меня есть ощущение, что меня ведут. Для этого нужно иметь очень чуткое к происходящему в окружении. Вселенная всегда хочет добра и в каждый час даёт подсказки.

 

4) иногда мне кажется, что я просто вспоминаю эти знания. Это цельный пласт, который перекрёстно соединяет и дополняет несколько других наук, которые позволяют сделать человека здоровее (аюрведа), счастливее, наладить отношения (ведическая психология). Я применяю эти знания и наблюдаю по всем этим областям улучшения. Отсюда растёт вера на основании практического опыта. То, что я практикую сам и вижу результат, то я и транслирую.

 

Махор, а почему вы не увлеклись традиционной западной астрологией парарельно с участием в тренингах?

Просто любопытно.

хм. я мало понимаю разницу тренинг, лекция, семинар... всё это получения знаний на основе слушания. Я этим постоянно совершенствуюсь. Мало того, чтоб это делать на регулярной основе, поступил в институт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки, Бог - большой хитрец))) Дает для проработки, а истину о том, что лучшая для проработки - это и есть лучшая, запрятал очень глубоко и далеко от нашего понимания и ощущений)))

дааа )) сначала будет демоверсия. Try and buy )))

Бог как бы говорит "вот такими будут ваши отношения всегда...... если над ними работать"

 

в первую очередь проедается счастливая карма. Снимаются деньги с карточки. Нет идеи работать. Есть идея наслаждаться. Ты меня наслаждаешь - я тебя люблю. Ты не хочешь меня наслаждать - иди отсюда. Мужчина перестаёт заботится о женщине - женщина перестаёт верить в мужчину и связывать с ним своё будущее.

Но счастья то хочется. Она начинает думать, что её могут насладить деньги и идёт сама их искать. Он идёт за жидким счастьем в ближайший магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа... Понятно.

Сейчас, кстати, тоже озабочен любыми вопросами в стиле "Когда?" Сижу разбираюсь в этих вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа )) сначала будет демоверсия. Try and buy )))

Бог как бы говорит "вот такими будут ваши отношения всегда...... если над ними работать"

 

в первую очередь проедается счастливая карма. Снимаются деньги с карточки. Нет идеи работать. Есть идея наслаждаться. Ты меня наслаждаешь - я тебя люблю. Ты не хочешь меня наслаждать - иди отсюда. Мужчина перестаёт заботится о женщине - женщина перестаёт верить в мужчину и связывать с ним своё будущее.

Но счастья то хочется. Она начинает думать, что её могут насладить деньги и идёт сама их искать. Он идёт за жидким счастьем в ближайший магазин.

А вот есть такие семьи, где женщина зарабатывает и заботиться о муже, а он позволяет)

 

Недавно пересекалась с одним знакомым, посидели-пообщались. Он много пьет, курит и рассказывает о себе: от него когда-то ушла любимая женщина, он через полгода женился на другой. Первая, мол, сильно его вдохновляла (но, кстати, он почти ничего не делал почему-то)), но была стервой, хоть и доброй и красивой. А жена его очень сильно любит, все для него делает, а он дает ей статус замужней. Ему очень комфортно, но почему-то плохо. Он иногда ее выгоняет, а она потом опять просачивается в квартиру.

 

Что с ним будет дальше - не знаю. Есть такое сравнение - мужчина, когда привыкает не заботиться ни о ком, потом уже не состоянии - словно космонавт, вернувшийся на землю, который не может ходить - мышцы атрофированы.

 

Но мне пришлось молчать. Потому что кто я такая, чтобы давать советы?..Та стерва, которая разрушила жизнь молодому и очень симпатичному парню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно пересекалась с одним знакомым, посидели-пообщались. Он много пьет, курит и рассказывает о себе: от него когда-то ушла любимая женщина, он через полгода женился на другой. Первая, мол, сильно его вдохновляла (но, кстати, он почти ничего не делал почему-то)), но была стервой, хоть и доброй и красивой. А жена его очень сильно любит, все для него делает, а он дает ей статус замужней. Ему очень комфортно, но почему-то плохо. Он иногда ее выгоняет, а она потом опять просачивается в квартиру.

уже само то, что мужчина плачется женщине говорит о его "мужских " качествах. Пока он свои качества не поменяет, в его жизнь будут привлекаться женщины, которые будут на это указывать......своими мужскими качествами

 

А вот есть такие семьи, где женщина зарабатывает и заботиться о муже, а он позволяет)

масса примеров. В основном мужчины выросшие в таких же перекошенных отношениях, в который мать была "сильная". Это всё равно , что спать с поломанной ногой. Можно подобрать такое положение тела, при котором вроде как бы не болит. Вместо того, чтоб лечить свою ногу.

Оба будут неудовлетворёнными. женщина хочет чувствовать рядом сильное плечо. Мужчина хочет быть лидером и ведущим. Это солнечная энергия. Солнце всегда в центре. Что наверху, то и внизу. Помести в центр Луну и что будет ? Оба будут втайне разочарованы. Винить будут другую сторону.

 

Но мне пришлось молчать. Потому что кто я такая, чтобы давать советы?..Та стерва, которая разрушила жизнь молодому и очень симпатичному парню.

и это я думаю правильно. Для того, чтоб давать советы нужно как минимум самому им следовать и хотя бы для себя доказать, что они работают. Только тогда слова приобретают силу. Спасёшься сам и тысячи спасутся вокруг тебя (с).

как максимум понимать кто, кому, когда может давать советы. Время, место и обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это я думаю правильно. Для того, чтоб давать советы нужно как минимум самому им следовать и хотя бы для себя доказать, что они работают. Только тогда слова приобретают силу. Спасёшься сам и тысячи спасутся вокруг тебя (с).

как максимум понимать кто, кому, когда может давать советы. Время, место и обстоятельства.

Кстати, встречалось мне вот что: женщине вообще не следует давать советов мужчине в форме ..ээ..советов)) Каким бы ..ээ .. женственным не был мужчина. и какой бы мудрой не была женщина)

 

Прочитала об этом, подумала, согласилась и решила не советовать ничего и никому) Хотя иногда хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, встречалось мне вот что: женщине вообще не следует давать советов мужчине в форме ..ээ..советов)) Каким бы ..ээ .. женственным не был мужчина. и какой бы мудрой не была женщина)

 

Прочитала об этом, подумала, согласилась и решила не советовать ничего и никому) Хотя иногда хочется)

это проверочка )))

 

нужно доверять мужчине, чтоб он учился на своих ошибках. Пусть ошибается. Так он прогрессирует. Так его Бог ведёт. Иначе ты не доверяешь Богу )). Девочке лучше не давать ошибаться. Мужчина упадёт и поднимется. Это заложено природой. Его семя восстанавливаемая функция. Женская чистота даётся один раз при рождении. Поэтому лучше её не ронять. Беречь надо.... в том числе от ошибок. Поднимается она очень тяжело. Мужчина побухал побухал и бросил, устроился на работу и женился ))). Женский алкоголизм практически не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это проверочка )))

 

нужно доверять мужчине, чтоб он учился на своих ошибках. Пусть ошибается. Так он прогрессирует. Так его Бог ведёт. Иначе ты не доверяешь Богу )). Девочке лучше не давать ошибаться. Мужчина упадёт и поднимется. Это заложено природой. Его семя восстанавливаемая функция. Женская чистота даётся один раз при рождении. Поэтому лучше её не ронять. Беречь надо.... в том числе от ошибок. Поднимается она очень тяжело. Мужчина побухал побухал и бросил, устроился на работу и женился ))). Женский алкоголизм практически не лечится.

да вот..читала я и про женскую чистоту...И действительно, очень странно устроен мир - он прямо -таки пытается внушить, что эта самая чистота - большая и стремная глупость и надо бы ее полностью изжить) умнО, мол, быть циничным и равноправным человеком - тебя использовали - не беда; в другой раз используешь ты... над милыми и чистыми дурочками все смеются. Вот что внушает мир. Но, конечно, не со всеми так случается.

 

Вот какой-нибудь товарищ начинает просто так шутить гаденько по пошлянски. Не могу сказать, что это бывает оскорбительным, просто коробит то, что за этим стоит, мотивация человека. Я теперь прошу так больше не шутить, типа мне не нра и сама шутка, и мотивация...И они все понимают и что самое забавное, сразу начинают чувствовать вину..и никто надо мной как на дурочкой не ржет)) Так мило))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это проверочка )))

 

нужно доверять мужчине, чтоб он учился на своих ошибках. Пусть ошибается. Так он прогрессирует. Так его Бог ведёт. Иначе ты не доверяешь Богу )).

А если просит совета? И говорю, что давай мол сам, а все равно просит. Прямо таки требует!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если просит совета? И говорю, что давай мол сам, а все равно просит. Прямо таки требует!))

наверное, они так кокетничают))) чтобы услышать - ты же все лучше решишь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, они так кокетничают))) чтобы услышать - ты же все лучше решишь))))

Это было бы здорово... Но к сожалению, это от желания разделить (в лучшем случае) или совсем спихнуть ответственность за принятое решение.

 

Пока писала, оценила картину в ретроспективе: а прогресс-то на лицо! Просьбы посоветовать звучат все реже и реже. И часто без особой надежды на то, что совет таки будет дан...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было бы здорово... Но к сожалению, это от желания разделить (в лучшем случае) или совсем спихнуть ответственность за принятое решение.

согласен с таким выводом. Маленькое дополнение. Важно перестать мужчину критиковать за ошибки, тогда он перестанет бояться принимать решение.

 

Пока писала, оценила картину в ретроспективе: а прогресс-то на лицо! Просьбы посоветовать звучат все реже и реже. И часто без особой надежды на то, что совет таки будет дан...))

в своей семье я сейчас прохожу этот урок и очень успешно. Есть понимание вопроса с обеих сторон. Только не в ракурсе советов.С этим всё нормально. Сложившаяся игра (игры в которые играют люди))) такая : жена просит принести сока. Какой бы я сок не принёс он будет не тот ))) на уточняющий вопрос "а какой тебе сок?" (ну типа "нас просто так не возьмёшь")) ответ звучит "выбери сам, мне всё равно". Я попадаюсь на эту ловушку. После первого глотка сок будет либо слишком холодным, либо тёплым, либо много и проч ))). Сейчас ситуация в корне поменялась. Я вижу, как ей трудно даётся этот экзамен, но она его успешно сдаёт. Теперь я его проваливаю (((. Она просит сок. Я говорю " не, я все равно принесу не тот" и уже когда это говорю, то вижу её насмешливые глаза, обещающие, что сок будет тот (и, как показывает практика, таки это правда), понимаю, что теперь я проваливаю экзамен (((

 

вот такие игры у взрослых. Но вектор правильный. Понадобилось всего то 25 лет и Знания.

 

P.S. сок взят гипотетический. Вместо него может быть всё, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же глубоко в нас сидит привычка к манипуляциям играм!

Ладно в паре, а ты себя на манипулировании с самим собой не ловил?

У меня сейчас такая стадия ;) Йолке, как там все запущено...

 

 

П.С. критику давно прекратила. Но инерция сильна! Мгновенных результатов не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же глубоко в нас сидит привычка к манипуляциям играм!

Ладно в паре, а ты себя на манипулировании с самим собой не ловил?

У меня сейчас такая стадия ;) Йолке, как там все запущено...

хм.. как это? игры с собственной совестью ?

 

П.С. критику давно прекратила. Но инерция сильна! Мгновенных результатов не бывает.

пора теперь дозировано хвалить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. как это? игры с собственной совестью ?

Не совсем...

До меня только сейчас стало доходить, что имел в виду Слава-Искатель, когда писал о том, что в определенный момент ум становится тормозом в познании/развитии. Пока жуешь до бесконечности ментальную жвачку, строя всевозможные логические конструкции, порой идешь таким длинным путем к достаточно очевидному выводу, что просто диву можно даваться. Особенно, когда эти конструкции уводят по ложному пути...

 

Вообще, многое из того, что он мне писал, только сейчас по-настоящему доходит, хотя на тот момент казалось, что это какие-то элементарные вещи...

 

Отдельное спасибо за практику ментального молчания. Здоровская вещь!

 

 

пора теперь дозировано хвалить )))

Хвалить начала гораздо раньше, чем перестала критиковать )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм... А у нас была противоположная проблема. Я сильно возмущалась тем, что по принципиально важным вопросам в семье муж принимал решения самостоятельно, не только не посоветовавшись, но и не поставив меня в известность, и узнавала я о принятом решении уже потом, когда невозможно было ничего изменить и иногда даже не от него. А ответственность все равно на меня возлагалась. Правда, надо отдать мне должное, я отказывалась брать на себя ответственность за то, что сама не решала, и на меня обрушивалась волна негодования по этому поводу. Надо сказать, что было это в самом начале нашей совместной жизни, теперь этого не наблюдается. Теперь всем понятно, что я на себя беру ответственность только за свои собственные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм... А у нас была противоположная проблема. Я сильно возмущалась тем, что по принципиально важным вопросам в семье муж принимал решения самостоятельно, не только не посоветовавшись, но и не поставив меня в известность, и узнавала я о принятом решении уже потом, когда невозможно было ничего изменить и иногда даже не от него.

бывает по всякому. Иногда, вторая половина знает, что первая всегда занимает противоположное мнение или точку зрения..... тогда отпадает всякое желание спрашивать совета. Ответ и так ясен ((. Занимается тактика (игры в которые играют люди) "поставлю перед фактом". У меня брат так с мамой живут. Мама его опекает и всё время считает его не способным ни на что. Что бы он ни собирался сделать или предпринять, она начинает его отговаривать. Чтоб хоть как то пропихнуть свои желания, он тихушничает. Потом мама обижается, что ей ничего не говорят и обо всём она узнаёт последняя. На мой взгляд он не умеет сказать "нет" в нужный момент, а она не умеет доверять ему. Когда то, в его детстве, такая стратегия дала плоды. Теперь она давно не работает, но человек может упорно жать на эту кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает по всякому. Иногда, вторая половина знает, что первая всегда занимает противоположное мнение или точку зрения..... тогда отпадает всякое желание спрашивать совета. Ответ и так ясен ((. Занимается тактика (игры в которые играют люди) "поставлю перед фактом". У меня брат так с мамой живут. Мама его опекает и всё время считает его не способным ни на что. Что бы он ни собирался сделать или предпринять, она начинает его отговаривать. Чтоб хоть как то пропихнуть свои желания, он тихушничает. Потом мама обижается, что ей ничего не говорят и обо всём она узнаёт последняя. На мой взгляд он не умеет сказать "нет" в нужный момент, а она не умеет доверять ему. Когда то, в его детстве, такая стратегия дала плоды. Теперь она давно не работает, но человек может упорно жать на эту кнопку.

У нас другие причины были. И муж теперь "перевоспитался". Теперь, если и не совета спрашивает, то предупреждает, что намерен поступить так и так. Я могу одобрить или нет, но на его решение мое мнение не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...