Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

А итогом то что должно получиться? Идея какая? И как это связано с женскими-мужскими ролями?

Если углубиться в разделение ролей...а не в единение семьи

- то получается та хрень, что мы видим в Мире - т.е. девушку с отбойным

молотком и юношу со скрипкою в руке...

 

Хотя...если есть единение желаний и долгов в семье - то и такая комбинация

- вполне может стать гармоничной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лен.

 

Боги исполняют многие желания...по разным веткам...

т.к. и богов много...и сферы ответственности у них разнообразные...

 

Но вот проблема - закон сохранения энергии...т.е. если где чего

прибыло - значит где-то чего-то убыло...

 

Так-что - в идеале - не просить вообще...а скромнее быть в желаньях...

и радоваться тому, что можешь сотворить сам...лично...

Тогда скромно прибудет и скромно убудет? Т.есть масштаб будет поменьше? Цель, опять -таки меньше боли. Верно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда скромно прибудет и скромно убудет?

Ну...если только просить - то, примерно, - так...

А если самому творить - то...

Т.есть масштаб будет поменьше? Цель, опять -таки меньше боли. Верно?

А при чем тут боль? Я как-то не вкурил?

 

Если мы говорим о сотворении добра(во всех смыслах этого слова)

- то боль то откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...если только просить - то, примерно, - так...

А если самому творить - то...

 

А при чем тут боль? Я как-то не вкурил?

 

Если мы говорим о сотворении добра(во всех смыслах этого слова)

- то боль то откуда?

Много хочешь-мало получишь, вот от туда.

 

"Творить" не связано с кол-вом желаний. Можно и хотеть и творить и жить. Ес-но я ни в коем случае не веду речь о каких-либо отклонениях в психике и комплексах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет границ ))) делай что хочешь. Бог тебя любую любит)))

Но механизм работает без его участия.

Механизм то чей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много хочешь-мало получишь, вот от туда.

 

"Творить" не связано с кол-вом желаний. Можно и хотеть и творить и жить. Ес-но я ни в коем случае не веду речь о каких-либо отклонениях в психике и комплексах.

Именно по этому я и писал о "скромнее быть в желаниях"...

 

Нужно реально оценивать себя и свои потенциалы и примерять

"по Сеньке шапку" - и вопроса "много хочешь" - просто не возникает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по этому я и писал о "скромнее быть в желаниях"...

 

Нужно реально оценивать себя и свои потенциалы и примерять

"по Сеньке шапку" - и вопроса "много хочешь" - просто не возникает...

Ну жизнь не так проста. Шапки бывают на халяву и прочее. Ну конечно же, с точки зрения людской логики, а не Кармы. Про Карму ничего не известно, так...домыслы и фантазии. Причинно-следственных связей обнаружить не представляется никакой возможности, ибо что было ДО мы не помним, а что будет ПОСЛЕ не знаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну жизнь не так проста. Шапки бывают на халяву и прочее. Ну конечно же, с точки зрения людской логики, а не Кармы. Про Карму ничего не известно, так...домыслы и фантазии. Причинно-следственных связей обнаружить не представляется никакой возможности, ибо что было ДО мы не помним, а что будет ПОСЛЕ не знаем.

Если тебе "не представляется никакой возможности" - совсем

не значит - что и другим не представляется...

 

Зная свою карту...и предполагая карму...оглядываясь назад

- я вполне понимаю - почему мне пришлось пройти те или иные

события...и как мои поступки/решения - изменяли мою жизнь...

 

Что до будущего - то да...не знаем...

 

И что?

 

Я об этом как-то не задумываюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе "не представляется никакой возможности" - совсем

не значит - что и другим не представляется...

 

Зная свою карту...и предполагая карму...оглядываясь назад

- я вполне понимаю - почему мне пришлось пройти те или иные

события...и как мои поступки/решения - изменяли мою жизнь...

 

Что до будущего - то да...не знаем...

 

И что?

 

Я об этом как-то не задумываюсь...

Другим-представляются чужие фантазии на тему. Одно дело-наблюдения и статистика, другое-предположение ИЗ ВОЗДУХА.

Если бы ты прошел ДРУГИЕ события, все равно бы смог их объяснить с точки зрения кармической астрологии. Она такая резиновая, с громадным люфтом, что натянуть ее можно на любую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если углубиться в разделение ролей...а не в единение семьи

- то получается та хрень, что мы видим в Мире - т.е. девушку с отбойным

молотком и юношу со скрипкою в руке...

 

Хотя...если есть единение желаний и долгов в семье - то и такая комбинация

- вполне может стать гармоничной...

Может. Могут быть и оба сильных и оба слабых. Всяко бывает. Тем и интересно. Отсюда и рождается то самое ДЕЙСТВИЕ, образующее Карму. Не обремененное жесткими правилами и стереотипами. Больше возможности ДЕЙСТВИЯ-шире КАРМА (опыт, взгляд на жизнь...и прочее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другим-представляются чужие фантазии на тему. Одно дело-наблюдения и статистика, другое-предположение ИЗ ВОЗДУХА.

Если бы ты прошел ДРУГИЕ события, все равно бы смог их объяснить с точки зрения кармической астрологии. Она такая размытая, что натянуть ее можно на любую жизнь.

Не другие события...те же...но по другому - и получил бы другие результаты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не другие события...те же...но по другому - и получил бы другие результаты...

И все-таки...

Ты не можешь четко связать одно с другим. Нет меры веса...

Любые безапелляционные выводы о Карме, как наказании/возмездии и прочее, могут навредить в той же мере, как и христианские домыслы о будущем наказании. А если нет никакого наказания, а есть иная формула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки...

Ты не можешь четко связать одно с другим. Нет меры веса...

Любые безапелляционные выводы о Карме, как наказании/возмездии и прочее, могут навредить в той же мере, как и христианские домыслы о будущем наказании. А если нет никакого наказания, а есть иная формула?

Лен.

 

Ты не найдешь в том, что я пишу - идей о рассмотрении кармы

- ТОЛЬКО как наказания или возмездия.

 

Все зависит - от того, как человек действует исполняя закон

- Что излучаешь - то и получаешь.

 

Согласен. Далеко не всегда можно четко связать действие

и последствия...т.к. не возможно точно описать - чем вызвана

та или иная кармическая ситуация...

 

Но нужна ли эта четкая связь? Разве не достаточно коррелирующей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Ты не найдешь в том, что я пишу - идей о рассмотрении кармы

- ТОЛЬКО как наказания или возмездия.

 

Все зависит - от того, как человек действует исполняя закон

- Что излучаешь - то и получаешь.

 

Согласен. Далеко не всегда можно четко связать действие

и последствия...т.к. не возможно точно описать - чем вызвана

та или иная кармическая ситуация...

 

Но нужна ли эта четкая связь? Разве не достаточно коррелирующей?

Да нет ее. Нет ее и все. Даже коррелирующая связь должна от чего-то отталкиваться. И явно не от черной Луны, известной без году неделю и.т.п.

Как-то это по -другому работает. Связь излучаешь-получаешь несомненно есть, здесь спору нет. Есть спор об оценке хорошо-плохо, если только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет ее. Нет ее и все. Даже коррелирующая связь должна от чего-то отталкиваться. И явно не от черной Луны, известной без году неделю и.т.п.

Как-то это по -другому работает. Связь излучаешь-получаешь несомненно есть, здесь спору нет. Есть спор об оценке хорошо-плохо, если только...

Лен.

 

Ну...тут наш диспут уходит в сторону гадания - верю/не верю...

 

Я в своей жизни такие связи отслеживаю вполне спокойно...

 

Ты веришь - что их нет...

 

Что до кармической астрологии - то она, естественно, не на

одной Лилит построена...Лилит и Селена, Узлы - это лишь

маячки - позволяющие увидеть главные закономерности...

А дальше - нужно расшифровывать все остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка, я тебя не пойму ((( ты зачем рожала, если тебе так классно в достижениях в социуме (вовне семьи)? А сейчас ещё один якорь будет тебя тяготить, на руках повиснет (так некстати получается ((( ). Причём "якорь" слышит каждую твою мысль.

 

Основная проблема, как я вижу, в том, что ты хочешь всё счастье получить из одного источника - с работы. К сожалению, для большинства женщин в наше время другой альтернативы нет. Или готовкастиркауборкапосудадети или работа. Перечитай тему "5 видов женского счастья" .

 

Система так устроена, что то, куда ты вкладываешь усилия, время и деньги то и развивается. Если зубами не заниматься, то что с ними произойдёт? А если не заниматься отношениями, детьми?

 

Я тебя за советскую власть агитировать не буду, но как по мне тебе пора сказки рассказывать, разговаривать и песенки петь животику, а ты циферки всё складываешь (((

 

Ты же на работе устаёшь, ты спи, а с животиком муж будет агукать.

Я помню эти 5 видов, как Отче наш. Проблема в соотношении и переключении. Ладно работа, фиг с ней - бросила в 17.00, ну и гори она синим пламенем. Переживу. Подумаешь, неудовлетворенность от незавершенного дела... пустяки какие.

А ребенок? Не хочет идти в садик/не успел рисунок дорисовать/не накатался во дворе на качелях - извини? У меня следующий вид счастья по графику???

Понимаешь, если бы все (всё) были бы такими же дисциплинированными как тот Зануда из "Странного юмора", может и реально было бы жить по правилам. НО!!! Эту чертову гильотину все время заедает!!!!!!

 

Я к тому, что у меня однозадачность - я не могу делать 5 видов деятельности одновременно ХОРОШО. Чтобы сделать хорошо, нужно и выложиться хорошо, будь то дети, работа, муж, хобби и т.д. Для этого нужно, чтобы было 5 меня, а я одна... Поэтому все 5 в пролете, а я в шоке от того, что НИЧЕГО нормально не сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ведь знаешь, что по этому поводу думает Валера..))

Лен Сергеевна -мазохистка..)))

Нет, Лен. Я - зануда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже возникал такой вопрос, а как так может быть? Потом одна умная женщина психолог и социальный работник ( по работе), втолковала и все сразу встало на свои места, мне конечно так не втолковать, но суть в том, что мы многого вообще не знаем в принципе, что происходит у людей вокруг :36_1_32v: а происходит много разного, что не описывается в разных умных книжках и не укладывается в наше понимание чести и долга.

Она нам рассказывала случаи из практики, где мать становилась счастлива после смерти ребенка

и про то, что не всех детей в семье любят одинаково, и ето факт!!

А еще рассказывала случай, как жена убила мужа ударом по голове то ли сковородой, то ли чем то другим, он ей 30 лет что ли мозг парил, так женщина не выдержала

:36_1_41:

Галла, спасибо за рецепты. Я возьму на заметку, если уж совсем припрет))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем "забросить"? Не надо "забросить" )))

 

приоритеты надо расставлять правильно вот и всё. Ум четко делит на "нравится" и "не нравится". Отсюда вытекает "хочу-хочу" или "фуууу- не хочу, унесите" )))

Если разум выше ума, то он им управляет. Тогда человек стабильный и смотрит в долгосрочную перспективу. Если ум сильнее разума, то человек будет потакать наслаждениям своих чувств в ущерб долгосрочным задачам, которые принесут ощутимые дивиденды, но позже.

 

 

 

почему жёны так не рассуждают, когда мужья после пива приходят ? )))

Исходя из рассуждений о долгосрочных дивидендах. Ему 10 минут хорошо, потом целый день плохо, а потом еще и проблемы с печенью/почками/сердцем появляются...) Стоят ли этого те 10 минут?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, так Валера, по-моему, ответил:

Зачем "забросить"? Не надо "забросить" )))

 

приоритеты надо расставлять правильно вот и всё.

 

я тоже соглашусь, что необходимо грамотно расставить приоритеты и двигаться к целям. это равно как для мужчины, так и для женщины.

И почему я не Юлий Цезарь..?

Можно было бы не только 5, но и 7 дел совмещать без потери качества))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прекратить эту череду рождений и смертей. Для начала хотя бы разобраться с желаниями ))) Он ведь исполняет все желания ))) только время выбирает по своему усмотрению. Рано или поздно все исполняться. Не в этой, так в следующей жизни

Родился и сразу тебя картины писать начинает тянуть ))) откуда такая тяга? а родиться придётся!

Так правы те родители, которые игнорируют желания детей? Для их блага стараются - нет желаний - есть шанс выйти из сценария? ;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню эти 5 видов, как Отче наш. Проблема в соотношении и переключении. Ладно работа, фиг с ней - бросила в 17.00, ну и гори она синим пламенем. Переживу. Подумаешь, неудовлетворенность от незавершенного дела... пустяки какие.

А ребенок? Не хочет идти в садик/не успел рисунок дорисовать/не накатался во дворе на качелях - извини? У меня следующий вид счастья по графику???

Понимаешь, если бы все (всё) были бы такими же дисциплинированными как тот Зануда из "Странного юмора", может и реально было бы жить по правилам. НО!!! Эту чертову гильотину все время заедает!!!!!!

 

Я к тому, что у меня однозадачность - я не могу делать 5 видов деятельности одновременно ХОРОШО. Чтобы сделать хорошо, нужно и выложиться хорошо, будь то дети, работа, муж, хобби и т.д. Для этого нужно, чтобы было 5 меня, а я одна... Поэтому все 5 в пролете, а я в шоке от того, что НИЧЕГО нормально не сделано.

Опять попер перфекционизм...

 

Ты хочешь участвовать в 5 видах спорта...причем разнообразных...

и во всех показывать результаты на уровне мировых рекордов...

 

Но так - не бывает!!!

 

Знаешь...есть такой вид в легкой атлетике - 10(у женщин - 7- )-борье...

Несколько дистанций бег...прыжки и в длину...и в высоту и с шестом...

метание копья и ядра...

 

Спортсмены, в них участвующие, - ни в одном из этих видов даже

не приближаются к рекордам по этим видам...а показывают результаты

- на уровне мастеров спорта...

 

Но тем не менее - проводятся и олимпийские соревнования...и мировые...

суть - в умении делать многое и на среднем уровне...

 

Это то, что нужно в жизни...

Профи в чем-то своем...и средние результаты по многим делам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять попер перфекционизм...

))))))

Ага! Перфекционизм в отказе от перфекционизма.

Ну что такого, что по работе аврал - свалила ребенка на мужа на неделю - и дело с концом.

Так нет же, я ж должна неукоснительно правила соблюдать: не перетруждаться на работе, и всему уделять равное время...))))

 

Ну и зануда, и как только муж меня терпит??? Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...действие не должно опираться (упираться) на правила (границы), в таком случае. Тут больше уместен своего рода хаос-пространство без правил. Чем старше, тем меньше правил и больше "свободы". Схема примерно такова ; правило (рамки)-хаос-свобода-дух. Возраст соответствия: детство-юность-взрослость-старость. Как-то так. Я не уверена, что осознанное взрослое действие предполагает рамки. Само по себе действие обесценивается и теряет свою силу, находясь в жестких границах.

:070:

Я по твоей схеме после юности обратно в детство впала. А щас прямо в пренатальном периоде вместе с малышом нахожусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет границ ))) делай что хочешь. Бог тебя любую любит)))

Но механизм работает без его участия.

Папа тебя любит, но ремень - он не только для того, чтобы брюки подпоясывать...;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...