Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

это из-за моего занудства

Из-за терпения и выдержки. :)

 

Вот поэтому лучше видеть с кем общаешься.

Чтобы иллюзий в представлении собеседника не возникало. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за подключения к эгрегору - он возраст придает...)

К эгрегору Торсуновых-Нарушевичей?

 

Слава, а я к какому-нибудь подключена?

Который мне на мозги влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а я к какому-нибудь подключена?

Который мне на мозги влияет?

А это уже от тебя зависит...

Можно подключиться к эгрегору вечной молодости...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже от тебя зависит...

Можно подключиться к эгрегору вечной молодости...))))))

:) Я подумаю над этим предложением! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой эгрегор... ;)

Точно, Элла....

Подключаясь к эгрегору Пенсионного фонда трудно расчитывать выглядеть моложе, ну разве что когда за сто уже...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по фото Велеры складывается впечатление , что раньше было оооочень много трудностей и сложностей ,некий отпчаток на лице , а сейчас заслуженный отдых....

Классные фотографии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Валерочка! Я к тебе с нытьем)

Под влиянием недавнего разговора с Орликой о долгах-желаниях.

Вот как-то ты умеешь объяснить так, чтоб понятно стало.

Объясни мне, бестолковой, что делать бедной женщине со своей умной головой и не из того места растущими руками??? Зачем оно ей в таком сочетании дадено???

 

Объясню. Я люблю свою работу. Хоть и устаю от нее, и стрессы порой мучают, но я от нее получаю удовольствие, потому что:

а) у меня к этому талант. Мне ХОЧЕТСЯ это делать. Мне это в радость по итогу, даже несмотря на трудности.

б) есть ощутимый результат, признанный и мной, и другими людьми.

 

А то, чем ДОЛЖНА заниматься женщина я не умею и не люблю. Хоть стреляйте - делаю, но никакой радости от этого не испытываю, кроме усталости моральной и физической. Хотя изучать ведение домашнего хозяйства начала лет с 7-ми, а бух. учет с 17-ти - результаты отличаются в разы.

 

Но долг превыше всего (((

Вот вчера с утра мозг враскорячку - по работе ни один конец с концом не сходится. Но я не раскисаю, кручу-верчу, и где-то после обеда очень симпатичная картинка начала вырисовываться: в какую схему уложить все цепочки отгрузок-расчетов, чтобы выйти без долгов, без убытков и на НДС не влететь. УРА!!! Начинаю закольцовывать... Но тут, как в сказке про Золушку, часы бьют 17.00, и я должна бежать в-припрыжку за ребенком и садик и т.д. - исполнять свои женские дела.

 

Все... мысль ушла.

 

Сегодня пол-дня потрачено на восстановление схемы, которую вчера не доделала. Стресс и т.д. Злость на то, что эти ...ммм... нелюбимые обязанности отвлекают от любимых, в общем-то тоже обязанностей. Но рабочие обязанности они такие - по собственному выбору и желанию. А домашние исключительно из-за того, что есть такое слово - НАДО.

 

Вот что с этим поделать?

Зарыть талант в землю, переключившись на стирку-уборку-готовку и всю оставшуюся жизнь прожить в страдании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарыть талант в землю, переключившись на стирку-уборку-готовку и всю оставшуюся жизнь прожить в страдании?

Да-да, именно так! Веник в руки, марш к плите!!! :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ммм... нелюбимые обязанности отвлекают от любимых, в общем-то тоже обязанностей.

у меня тут возник вопрос: а как они могут быть "нелюбимыми обязанностями" - если ты делаешь все это для своих любимых и дорогих - для своей семьи? почему у тебя сформировалось такое вот отношение?

можно проанализировать себя в этом направлении.

 

понятие "нелюбимые" - это твое отношение к ним (это верхушка айсберга). в данном случае - активный внутр. протест с твоей стороны. тут как бы не вопрос о семейной обязаловке женщины (как по мне).

тебе бы больше отдыхать (тем более, в твоем положении). может пусть муж дочку с садика позабирает некоторое время?! это возможно?

...и кстати, за любимой работой можно от чего-то прятаться...

 

ну, это вольные размышления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарыть талант в землю, переключившись на стирку-уборку-готовку и всю оставшуюся жизнь прожить в страдании?

Так поступила моя бабушка, у которой было высшее экономическое образование. И до конца своих дней она считала это своей величайшей ошибкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, именно так! Веник в руки, марш к плите!!! :36_1_32v:

вот именно

но дело даже не в том , что страдание, а даже с банальной медицинской точки зрения- тот кто сидит дома, к 40 годам зарабатывает букет болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что с этим поделать?

Зарыть талант в землю, переключившись на стирку-уборку-готовку и всю оставшуюся жизнь прожить в страдании?

Девушка, я тебя не пойму ((( ты зачем рожала, если тебе так классно в достижениях в социуме (вовне семьи)? А сейчас ещё один якорь будет тебя тяготить, на руках повиснет (так некстати получается ((( ). Причём "якорь" слышит каждую твою мысль.

 

Основная проблема, как я вижу, в том, что ты хочешь всё счастье получить из одного источника - с работы. К сожалению, для большинства женщин в наше время другой альтернативы нет. Или готовкастиркауборкапосудадети или работа. Перечитай тему "5 видов женского счастья" .

 

Система так устроена, что то, куда ты вкладываешь усилия, время и деньги то и развивается. Если зубами не заниматься, то что с ними произойдёт? А если не заниматься отношениями, детьми?

 

Я тебя за советскую власть агитировать не буду, но как по мне тебе пора сказки рассказывать, разговаривать и песенки петь животику, а ты циферки всё складываешь (((

 

Ты же на работе устаёшь, ты спи, а с животиком муж будет агукать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная проблема материалистов в том, что они думают, что ребёнок (в том числе и внутриутробный) это тело. Исходя из этого они думают, что если дать то, что нужно телу, то мой долг, как родителя выполнен.

Мать, которая кормит грудью думает, что ребёнку не нужно общение. Она думает, что ему нужно молоко, которое состоит из жиров, углеводов, калорий и прочего. Прежде всего нужно понять, что по твоему приглашению к тебе пришла душа. Она конечно в теле, но и у неё есть потребности.

 

Я тебе свой пример наглядный расскажу. Моя мама долго думала или оставить моего брата. Пропаганда так настраивает, что ОНО не может ещё ничего чувствовать, поэтому можно и избавится. Таки решили оставить. Ты знаешь, моему брату сейчас 55 а он всю жизнь доказывает, что он очень хороший. Даже там, где не требуется. Даже не знаю как такое правится. Может Хеллингер такое может исправить (((я сейчас много его смотрю. Практически всё им сказанное и показанное очень тесно переплетается с тем, что я изучаю.

 

По сути внутриутробное развитие ребёнка и развитие до 5-7 лет будет определять на 80% дальнейшую судьбу. Кто призван этим заниматься? Дети с тобой на всю жизнь. Фирма где будет через 15-20 лет? Ты будешь гулять у неё на свадьбе? Фразу, которую тебе скажет дочка ты запомнишь на всю жизнь. Она точно равна по значимости с фразой, которую тебе скажет начальник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе свой пример наглядный расскажу. Моя мама долго думала или оставить моего брата. Пропаганда так настраивает, что ОНО не может ещё ничего чувствовать, поэтому можно и избавится. Таки решили оставить. Ты знаешь, моему брату сейчас 55 а он всю жизнь доказывает, что он очень хороший. Даже там, где не требуется. Даже не знаю как такое правится

Это очень верно сказано...

Такие проблемы потом убираются с невероятным трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, почему Лена должна забросить то, что ей нравится?

Дети это хорошо, но заниматься только тем, что не нравится

потому что типа Надо Так - не есть хорошо.

Должны же и свои интересы быть. Только не надо про хобби...

 

Лен, ты не забывай ещё и про себя. У тебя свои задачи и интересы.

У тя в карте есть признак Домашней Клуши??? Да - сиди дома.

Тыжастролог! Что там у тя сказано? В этом направлении и действуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерочка! Я к тебе с нытьем)

Под влиянием недавнего разговора с Орликой о долгах-желаниях.

Вот как-то ты умеешь объяснить так, чтоб понятно стало.

Объясни мне, бестолковой, что делать бедной женщине со своей умной головой и не из того места растущими руками??? Зачем оно ей в таком сочетании дадено???

 

Объясню. Я люблю свою работу. Хоть и устаю от нее, и стрессы порой мучают, но я от нее получаю удовольствие, потому что:

а) у меня к этому талант. Мне ХОЧЕТСЯ это делать. Мне это в радость по итогу, даже несмотря на трудности.

б) есть ощутимый результат, признанный и мной, и другими людьми.

 

А то, чем ДОЛЖНА заниматься женщина я не умею и не люблю. Хоть стреляйте - делаю, но никакой радости от этого не испытываю, кроме усталости моральной и физической. Хотя изучать ведение домашнего хозяйства начала лет с 7-ми, а бух. учет с 17-ти - результаты отличаются в разы.

 

Но долг превыше всего (((

Вот вчера с утра мозг враскорячку - по работе ни один конец с концом не сходится. Но я не раскисаю, кручу-верчу, и где-то после обеда очень симпатичная картинка начала вырисовываться: в какую схему уложить все цепочки отгрузок-расчетов, чтобы выйти без долгов, без убытков и на НДС не влететь. УРА!!! Начинаю закольцовывать... Но тут, как в сказке про Золушку, часы бьют 17.00, и я должна бежать в-припрыжку за ребенком и садик и т.д. - исполнять свои женские дела.

 

Все... мысль ушла.

 

Сегодня пол-дня потрачено на восстановление схемы, которую вчера не доделала. Стресс и т.д. Злость на то, что эти ...ммм... нелюбимые обязанности отвлекают от любимых, в общем-то тоже обязанностей. Но рабочие обязанности они такие - по собственному выбору и желанию. А домашние исключительно из-за того, что есть такое слово - НАДО.

 

Вот что с этим поделать?

Зарыть талант в землю, переключившись на стирку-уборку-готовку и всю оставшуюся жизнь прожить в страдании?

Ты ведь знаешь, что по этому поводу думает Валера..))

Лен Сергеевна -мазохистка..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тут возник вопрос: а как они могут быть "нелюбимыми обязанностями" - если ты делаешь все это для своих любимых и дорогих - для своей семьи? почему у тебя сформировалось такое вот отношение?

можно проанализировать себя в этом направлении.

 

понятие "нелюбимые" - это твое отношение к ним (это верхушка айсберга). в данном случае - активный внутр. протест с твоей стороны. тут как бы не вопрос о семейной обязаловке женщины (как по мне).

тебе бы больше отдыхать (тем более, в твоем положении). может пусть муж дочку с садика позабирает некоторое время?! это возможно?

...и кстати, за любимой работой можно от чего-то прятаться...

 

ну, это вольные размышления...

у меня тоже возникал такой вопрос, а как так может быть? Потом одна умная женщина психолог и социальный работник ( по работе), втолковала и все сразу встало на свои места, мне конечно так не втолковать, но суть в том, что мы многого вообще не знаем в принципе, что происходит у людей вокруг :36_1_32v: а происходит много разного, что не описывается в разных умных книжках и не укладывается в наше понимание чести и долга.

Она нам рассказывала случаи из практики, где мать становилась счастлива после смерти ребенка

и про то, что не всех детей в семье любят одинаково, и ето факт!!

А еще рассказывала случай, как жена убила мужа ударом по голове то ли сковородой, то ли чем то другим, он ей 30 лет что ли мозг парил, так женщина не выдержала

:36_1_41:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, почему Лена должна забросить то, что ей нравится?

Зачем "забросить"? Не надо "забросить" )))

 

приоритеты надо расставлять правильно вот и всё. Ум четко делит на "нравится" и "не нравится". Отсюда вытекает "хочу-хочу" или "фуууу- не хочу, унесите" )))

Если разум выше ума, то он им управляет. Тогда человек стабильный и смотрит в долгосрочную перспективу. Если ум сильнее разума, то человек будет потакать наслаждениям своих чувств в ущерб долгосрочным задачам, которые принесут ощутимые дивиденды, но позже.

 

Дети это хорошо, но заниматься только тем, что не нравится

потому что типа Надо Так - не есть хорошо.

Должны же и свои интересы быть.

почему жёны так не рассуждают, когда мужья после пива приходят ? )))

 

Лен, ты не забывай ещё и про себя. У тебя свои задачи и интересы.

У тя в карте есть признак Домашней Клуши??? Да - сиди дома.

Тыжастролог! Что там у тя сказано? В этом направлении и действуй.

Открой халатик и посмотри внимательно в зеркало. Какие задачи видишь? Зачем карта, если и без карты видны органы раздачи (аж две штуки) ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое счастье что я пишу с телефона и с моими ногтями

мозг тебе вынести не сильно-то получится. Неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...