Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

Она же. Вместе - в ближайшем окружении.)

почитала Шульмана... По отдельности все понятно, но как совместить знаки и дома :( Я так музыке училась... Ну не могу я связать значок на бумаге со звуком :( Видимо, и трудности в гороскопных делах отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Валер,а когда работу сыну просили-как конкретно обращался ?

сначала он закончил ВУЗ. Никто на работу не брал. Тогда он прошёл курсы при фирме, которая из 30 студентов взяла на работу 5. Опять затишье. Веером рассылали по фирмам резюме. Фиг вам ((( парень реально учился. Не за страх, а за совесть. И работать хотел. Пока искал работу всё времея подтягивал свой уровень. Мы (по крайней мере я точно) сильно переживали, что он отчаяться и пойдёт работать тестировщиком или сисадмином. В этом случае перспектив поменьше. И если пойдёшь на эту сделку, то есть риск, что уже никогда не станешь программистом.

 

Заявление было устное, в произвольной форме. Главное настрой. Важно то, что просишь не за себя. В этом случае высшие силы не оставляют просьбу без внимания. Я лично, не открывая глаз утром, пока ещё заботы не нахлынули вчерашние, просил чтоб работа была интересной, перспективной и парень был доволен суммой. На 21 день пригласили на собеседование. Он ещё сомневался, так как на фирме он всего лишь четвёртый работник (только создана). Я оченно ему советовал, так как стоять у истоков создания это уже привилегия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может, а так оно и есть - но это уже его часть работы))

Только двусторонние усилия дают результат.

Сто раз уже писала - он (муж) у меня умный, его учить не надо, так что осталось только мне подтянуться.

 

Ну и потом, можно конечно, подумать, что я в секте - повелась на "Нарушкевичей"))))

Но я ж и свои астро-данные учитываю: у меня СУ в Весах в 6-м доме. Понятное, дело, что сама-одна я отлично все умею, а вот вместе - этому учиться приходится...

Я тоже в секте) Уж не думала на старость лет попасть)))))))

 

У меня нисходящий узел в 1 доме в Стрельце. Я уже была умная и самостоятельная. Теперь время жить иначе: учиться, учиться и быть вместе с другими (и учиться даже у этих других и брать у них помощь)))

 

А голова...она и для прически тоже;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила, что в последнее время на форуме много девушек со схожими со мной проблемами появилось. Интересно, их Валера ненароком притянул?))

 

Но вот что забавно...Все такие разные, но ошибки у всех такие одинаковые) Я когда начинала слушать Нарушевича, даже посмеивалась про себя. Потому что я такая особенная, но умудрилась совершить все ошибки по пунктам, о которых говорилось в лекциях))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила, что в последнее время на форуме много девушек со схожими со мной проблемами появилось. Интересно, их Валера ненароком притянул?))

хочу быть объективным. Если бы не Алесь, с его желанием создать площадку, на которой можно общаться (а некоторые зависают практически безвылазно, и я в том числе), то ничего бы и никого бы тут не было. Мы все такие разные, с разных городов и стран, а вот, встретились же )))

 

Алесь, СПА-СИ-БО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, СПА-СИ-БО!!!

Присоединяюсь! :224:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот что забавно...Все такие разные, но ошибки у всех такие одинаковые) Я когда начинала слушать Нарушевича, даже посмеивалась про себя. Потому что я такая особенная, но умудрилась совершить все ошибки по пунктам, о которых говорилось в лекциях))))

сценарии ((( очень распространённые. Их не так уж много.

 

увидеть их можно, когда свой начинаешь видеть.

Поверить, что их можно изменить можно только когда свой изменишь.

 

Есть нюансы. Можно привести коня к водопою. Заставить его пить невозможно. И не нужно этого делать. Потому что когда увидишь, что потерпел фиаско, то начнёшь сомневаться в своих силах. Пока не откажешься от гордыни прогресса не будет

 

У великого императора Акбара было девять мудрецов. Он был достаточно богат для того, чтобы содержать их. Их так и звали: "девять драгоценностей". Но не заметно было, чтобы он чему-нибудь научился у них.

И вот однажды Акбар был сильно разгневан и призвал к себе девять драгоценностей своих и сказал им слово своё:

- Люди твердят, что вы - величайшие мудрецы в мире. Но сколько вы уже здесь, а я от вас ничему не научился! Тогда что вы здесь делаете?

С одним из мудрецов пришёл ребёнок, он очень хотел посмотреть на царский дворец. И, услышав это, он рассмеялся. Акбар возмутился и молвил:

- Это что ещё такое? Да знаешь ли ты, сын греха, в чьём присутствии осмелился ты раскрыть печать недоумия своего? Или отец твой так мудр, что чаду его не досталось и крохи разума, чтобы знать, как вести себя в присутствии великого царя?

И ребёнок ответил:

- Прости, о великий царь, да буду я жертвой за тебя! Смех мой не оскорбить тебя направлен, смех мой - против молчания мудрецов, ибо ведома мне причина их молчания, как ведомо мне, почему ты не в состоянии чему-нибудь научиться от них!

Акбар пристально взглянул в глаза ребёнка. Лицо дышало чистотой детства и невинности, и в то же время оно было древнее времени. И Акбар спросил его:

- Может, ты можешь научить меня чему-либо?

Ребёнок спокойно ответил ему:

- Да!

Акбар велел:

- Что ж, тогда учи!

Ребёнок на это ответил ему:

- Ладно, но прежде ты спустишься со своего трона, а я сяду на него. И тогда ты будешь спрашивать меня как ученик, а не как царь.

Акбар и впрямь сошёл с трона и сел на пол у ног ребёнка, а тот встал и сел на трон, сказав: "Ну, вот! Спрашивай!"

Акбар так ничего и не спросил. Он коснулся головой праха у ног ребёнка и молвил:

- Да преумножатся знание и мудрость твоя! Отпала нужда в вопросах теперь. Простым смиренным сидением у ног твоих я уже многому научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за притчу, Валера) :36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер,а когда работу сыну просили-как конкретно обращался ?

Про свекровь пока ничего не скажу. Сама пока вся в сомнениях. Через 21 день отпишусь)))

Шучу. Думаю, так быстро вопрос не снимется.

С мужем где-то год ушел. Но я считаю, это очень быстро.

хотел бы расширить и углубить )))

 

человек находящийся в страсти ставит Богу условия. Он даже просит особенно. Он ставит сроки, методы, как должны действовать люди )))

в аюрведе есть хороший пример. почему кошка кушает травку? конечно же все понимают, что организм требует то есть лечится. Но почему именно эту травку? Как она узнаёт, ведь ей никто не показывает и не заставляет (как это происходит у человека). Ученые говорят инстинкты )))) аюрведа говорит, что просто есть кто-то, кто очень хорошо знает кошку и очень хорошо знает травку. Лучше, чем они знают сами себя.

 

Бог лучше нас знает как сделать нас счастливыми. Но человеку в страсти очень трудно в это поверить. Он хочет быть счастливым на его условиях. По его срокам. Он просто не дав развернуться плану Бога начинает напролом идти к своему видению счастья. Нарушая чужие границы и планы. В результате получая по судьбе проклятия и врагов. Получая в конце, когда его мечта достигнута разочарование. Потому что он получает желаемое в одном пакете с проклятиями тех, кого он обошёл на своем пути.

 

Молитва не работает как автомат с газировкой за три копейки. Кинул - подставил стакан.

Лучше просить работу и то настроение в котором ты хочешь там работать. А не какую то там конкретную, на которой как ты считаешь всё будет в ажуре.

 

люди первого типа вообще не считаются с Богом. Они считают, что его нет, поэтому чего его спрашивать. Надо просто брать то, на что глаз упал. Не надо ждать милости - взять наша задача. Забывая, что всё, что есть вокруг это не принадлежит людям. Люди чередой, толпой приходят-проходят-уходят. Из-за того, что у таких людей в душе нет Бога, там дыра. Чем больше они хапают, тем дыра становится больше. И хочется хапать больше и больше )))) пока счастливая карма не закончится .

 

люди второго типа знают, что Бог есть, но они относятся к нему как к начальнику жэка. Они пишут заявления в виде свечек, благовоний или ещё чего и просят квартиру, машину, жену...... и бог такому мужчине даёт жену..... потом вторую..... потом..... пятую )))) он как бы надсмехается. Или женщина просит мужа....просит....просит.... и он даёт ей его, когда ей уже 55 ))) . То есть Бог исполняет эти желания, но почему то удовлетворения они не приносят. Человек получает машину, но через неделю он уже ей недоволен. И цвет не тот и работает громко, и у соседа лучше .

 

третий тип людей мало что-то просит из материального. Они понимают, что всё, что приходит по судьбе это плод их действий в прошлом. Как можно сетовать на то, что ты сам своим слабым разумом притянул к себе. Уж лучше просить разум ))). Мой коллега просил хорошее здоровье. Сахарный диабет +инсульт и операция на сердце. Я ему говорю, чего ты просишь здоровья, если ты утро начинаешь с чашки кофе и сигареты?. Проси силы бросить курить. Человек слаб. В некоторых вещах ему просто не справится со своим характером. Кто его знает лучше чем он сам себя? Бог. И ведь бросил курить ))) и к сладкому и кофе стал равнодушен. (правда пришлось ещё на могилы предков съездить, но это отдельная тема для разговора)))

Лучшая молитва когда просишь не за себя. Если за себя, то не нужно строить подробных планов. Моё видение как подойти к желаемому может оказаться не самой близкой дорогой. Очень важно настроится на ощущения которые ты будешь испытывать, когда получишь желаемое. А уж за сроки не буду повторяться. Когда Бог подведёт желаемое к тебе, то по головам идти не придётся. Хорошее окончание молитвы "если на то твоя воля" или "если тебе будет угодно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел бы расширить и углубить )))

 

человек находящийся в страсти ставит Богу условия. Он даже просит особенно. Он ставит сроки, методы, как должны действовать люди )))

в аюрведе есть хороший пример. почему кошка кушает травку? конечно же все понимают, что организм требует то есть лечится. Но почему именно эту травку? Как она узнаёт, ведь ей никто не показывает и не заставляет (как это происходит у человека). Ученые говорят инстинкты )))) аюрведа говорит, что просто есть кто-то, кто очень хорошо знает кошку и очень хорошо знает травку. Лучше, чем они знают сами себя.

 

Бог лучше нас знает как сделать нас счастливыми. Но человеку в страсти очень трудно в это поверить. Он хочет быть счастливым на его условиях. По его срокам. Он просто не дав развернуться плану Бога начинает напролом идти к своему видению счастья. Нарушая чужие границы и планы. В результате получая по судьбе проклятия и врагов. Получая в конце, когда его мечта достигнута разочарование. Потому что он получает желаемое в одном пакете с проклятиями тех, кого он обошёл на своем пути.

 

Молитва не работает как автомат с газировкой за три копейки. Кинул - подставил стакан.

Лучше просить работу и то настроение в котором ты хочешь там работать. А не какую то там конкретную, на которой как ты считаешь всё будет в ажуре.

 

люди первого типа вообще не считаются с Богом. Они считают, что его нет, поэтому чего его спрашивать. Надо просто брать то, на что глаз упал. Не надо ждать милости - взять наша задача. Забывая, что всё, что есть вокруг это не принадлежит людям. Люди чередой, толпой приходят-проходят-уходят. Из-за того, что у таких людей в душе нет Бога, там дыра. Чем больше они хапают, тем дыра становится больше. И хочется хапать больше и больше )))) пока счастливая карма не закончится .

 

люди второго типа знают, что Бог есть, но они относятся к нему как к начальнику жэка. Они пишут заявления в виде свечек, благовоний или ещё чего и просят квартиру, машину, жену...... и бог такому мужчине даёт жену..... потом вторую..... потом..... пятую )))) он как бы надсмехается. Или женщина просит мужа....просит....просит.... и он даёт ей его, когда ей уже 55 ))) . То есть Бог исполняет эти желания, но почему то удовлетворения они не приносят. Человек получает машину, но через неделю он уже ей недоволен. И цвет не тот и работает громко, и у соседа лучше .

 

третий тип людей мало что-то просит из материального. Они понимают, что всё, что приходит по судьбе это плод их действий в прошлом. Как можно сетовать на то, что ты сам своим слабым разумом притянул к себе. Уж лучше просить разум ))). Мой коллега просил хорошее здоровье. Сахарный диабет +инсульт и операция на сердце. Я ему говорю, чего ты просишь здоровья, если ты утро начинаешь с чашки кофе и сигареты?. Проси силы бросить курить. Человек слаб. В некоторых вещах ему просто не справится со своим характером. Кто его знает лучше чем он сам себя? Бог. И ведь бросил курить ))) и к сладкому и кофе стал равнодушен. (правда пришлось ещё на могилы предков съездить, но это отдельная тема для разговора)))

Лучшая молитва когда просишь не за себя. Если за себя, то не нужно строить подробных планов. Моё видение как подойти к желаемому может оказаться не самой близкой дорогой. Очень важно настроится на ощущения которые ты будешь испытывать, когда получишь желаемое. А уж за сроки не буду повторяться. Когда Бог подведёт желаемое к тебе, то по головам идти не придётся. Хорошее окончание молитвы "если на то твоя воля" или "если тебе будет угодно".

:36_1_11::36_1_32v:

Это очень перекликается с принципами йоги, когда самовосстановление происходит не так как тебе хочется, а как для тебя оптимально.

А для этого нужно отключить сознание.

Метальное молчание во время практики - основа успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне подходит. Никаких препятствий для себя не вижу)

Спасибо. С заврашнего дня начну.

Слегка переоценила кажущуюся простоту.

Какая же, оказывается, ментальная свалка у меня в голове по утрам...)

Думаю, сегодняшняя медитация с примесью недосмотренных снов и несформулированных планов на день в зачет не пойдет. Но я честно пыталась сконцентрироваться - вышло не очень, только голова разболелась.

Я привыкла "общаться наверх" наоборот, перед сном - типа отчета за день, подведения итогов, ну и при необходимости просьб о поддержке на следующий день. А с утра - засада какая-то))))

 

Валер, что посоветуешь? Может с вечера текст записать и на тумбочку рядом с будильником положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слегка переоценила кажущуюся простоту.

Какая же, оказывается, ментальная свалка у меня в голове по утрам...)

Думаю, сегодняшняя медитация с примесью недосмотренных снов и несформулированных планов на день в зачет не пойдет. Но я честно пыталась сконцентрироваться - вышло не очень, только голова разболелась.

Я привыкла "общаться наверх" наоборот, перед сном - типа отчета за день, подведения итогов, ну и при необходимости просьб о поддержке на следующий день. А с утра - засада какая-то))))

 

Валер, что посоветуешь? Может с вечера текст записать и на тумбочку рядом с будильником положить?

всё нормально ))) продолжайте движение.

Для обращениия наверх утро самое лучшее время. Время в сутках поделено. Утром время благодати. Всё просыпается, оптимизм, настрой. День отдан страсти, суете, делам. Вечер отдан невежеству. Открываются бары, дискотеки, слышны песни пьяных. Не самое лучшее время для того, чтоб тебя услышали. Фон от Земли идёт не айс )))

 

Завтра опять будет день первый )) не торгуемся девушка.

 

можно записать, а лучше настроится на звонок будильника. Дать установку, что как только услышу эту мелодию, мне нужно сделать тото и тото.

по утрам нужно тне только расчёсывать волосы, но и ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привыкла "общаться наверх" наоборот, перед сном - типа отчета за день, подведения итогов, ну и при необходимости просьб о поддержке на следующий день. А с утра - засада какая-то))))

это для женщины очень полезно. Легче засыпается. Лучше оставить как было + утро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завести будильник ещё на 5 мин пораньше

и успеешь к этому времени проснуться.

*А то твои непробудные речи доходят

наверх в форме анекдота... Сама представь*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё нормально ))) продолжайте движение.

Для обращениия наверх утро самое лучшее время. Время в сутках поделено. Утром время благодати. Всё просыпается, оптимизм, настрой. День отдан страсти, суете, делам. Вечер отдан невежеству. Открываются бары, дискотеки, слышны песни пьяных. Не самое лучшее время для того, чтоб тебя услышали. Фон от Земли идёт не айс )))

 

Завтра опять будет день первый )) не торгуемся девушка.

 

можно записать, а лучше настроится на звонок будильника. Дать установку, что как только услышу эту мелодию, мне нужно сделать тото и тото.

по утрам нужно тне только расчёсывать волосы, но и ум.

Это прямо-таки комплексная терапия))

Я сегодня поняла, что попав в семью сов и подстраиваясь под их график, сильно...ммм...деградировала что ли. Для меня раньше утро было самым радостным временем - вечером легче было что-то оставить недоделанным на утро, т.к. с утра энергии в организме (было) больше. А потом стала стараться не шуметь по утрам - все же спят, не хочется беспокоить - то полежу, то подремлю, короче перекосило меня не в ту степь. И теперь у меня по утрам - также как у них - тяжелая голова и желание поваляться.

А главное, дочку туда же тащу: Ира, сегодня же выходной, в садик не надо, ты чего в такую рань вскочила, давай еще поспим!

 

Надо возвращаться на свой уровень :)

 

П.С. Торговаться терпеть не могу. Я ж стрелец махровый: "сдачи не надо!")))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завести будильник ещё на 5 мин пораньше

и успеешь к этому времени проснуться.

*А то твои непробудные речи доходят

наверх в форме анекдота... Сама представь*.

Думаю, меня поняли, и простили... на первый раз)))))

Ну да - это был тот еще бред)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала он закончил ВУЗ. Никто на работу не брал. Тогда он прошёл курсы при фирме, которая из 30 студентов взяла на работу 5. Опять затишье. Веером рассылали по фирмам резюме. Фиг вам ((( парень реально учился. Не за страх, а за совесть. И работать хотел. Пока искал работу всё времея подтягивал свой уровень. Мы (по крайней мере я точно) сильно переживали, что он отчаяться и пойдёт работать тестировщиком или сисадмином. В этом случае перспектив поменьше. И если пойдёшь на эту сделку, то есть риск, что уже никогда не станешь программистом.

 

Заявление было устное, в произвольной форме. Главное настрой. Важно то, что просишь не за себя. В этом случае высшие силы не оставляют просьбу без внимания. Я лично, не открывая глаз утром, пока ещё заботы не нахлынули вчерашние, просил чтоб работа была интересной, перспективной и парень был доволен суммой. На 21 день пригласили на собеседование. Он ещё сомневался, так как на фирме он всего лишь четвёртый работник (только создана). Я оченно ему советовал, так как стоять у истоков создания это уже привилегия.

Подожди,я не поняла- а парень сам не просил ,только ты ? Это не праздное любопытство,мне актуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! я перечитала часть темы и в первый раз прочла ее целиком! И я в восторге! :)))

 

Хочу отдельно обратиться к Лен Сергевне, вот твоя проблема, высказанная про разделение семья\работа - это и мой бич. По дому дела - ооой, не хочу, НО если я делаю, то должно быть терто до дыр, и через два дня уже недовольство - опять грязно (капец, это дева на асц, другого объяснения не нахожу). И опять же, это бывает так же периодами. Для себя ничего делать не хочу, вот честно :)

 

Теперь к Валере вопрос - кроме трех вопросов, есть еще какие-то способы самоидентификации? Всегда вопрос чего я хочу ставил в тупик, плохо с целеполаганием :)

 

А вообще надо мозг отпустить на отдых, а то он опух столько читать, особенно когда шел стрррашный батл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди,я не поняла- а парень сам не просил ,только ты ? Это не праздное любопытство,мне актуально.

я и его мама

парень даже не знал )))

 

в данном случае есть две ремарки

 

1) я наложил табу на вопросы к нему типа "ты работу нашёл?" "Когда на работу выйдешь?" " Никто не звонил?"

Такие вопросы мужчина воспринимает не как обеспокоенность. Я видел, что он даже ожидая занимался. Просьба за него скорее выглядела на как цель, а как не дать свернуть с дороги, про которой так много пройдено.

 

2) блин, пока писал про второе забыл ))) вспомню напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! я перечитала часть темы и в первый раз прочла ее целиком! И я в восторге! :)))

 

Хочу отдельно обратиться к Лен Сергевне, вот твоя проблема, высказанная про разделение семья\работа - это и мой бич. По дому дела - ооой, не хочу, НО если я делаю, то должно быть терто до дыр, и через два дня уже недовольство - опять грязно (капец, это дева на асц, другого объяснения не нахожу). И опять же, это бывает так же периодами. Для себя ничего делать не хочу, вот честно :)

2 дня - это круто!!! У меня от 10 до 30 минут - и кощиная шерсть опять аккуратно расклеена на тех же самых местах, откуда я ее убрала, на свежевымытом еще невысохшем полу.

А игрушки? У тебя детей пока нет. Так вот они везде. Только их уберешь, а на их месте оказываются другие - в удвоенном количестве. Нет, Ирочка, конечно же убирает игрушки, но как-то под настроение, ведь есть бабушка, всегда готовая помочь)))

Поэтому результатов не видно вообще. Важно не раскисать, и понимать, что если совсем не убираться, то...

скорей всего ничего не изменится)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 дня - это круто!!! У меня от 10 до 30 минут - и кощиная шерсть опять аккуратно расклеена на тех же самых местах, откуда я ее убрала, на свежевымытом еще невысохшем полу.

А игрушки? У тебя детей пока нет. Так вот они везде. Только их уберешь, а на их месте оказываются другие - в удвоенном количестве. Нет, Ирочка, конечно же убирает игрушки, но как-то под настроение, ведь есть бабушка, всегда готовая помочь)))

Поэтому результатов не видно вообще. Важно не раскисать, и понимать, что если совсем не убираться, то...

скорей всего ничего не изменится)))))))))

вот и у меня шерсть... И игрушки тоже кошиные :))) так что я примерно представляю, о чем речь... И договориться с собой, мол, НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ, очччень легко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь к Валере вопрос - кроме трех вопросов, есть еще какие-то способы самоидентификации? Всегда вопрос чего я хочу ставил в тупик, плохо с целеполаганием :)

как правило, чем важнее цель и страшнее разочарование в случае неудачи, тем более мы склонны придумывать подмены. Например завтра экзамен. Девушка начинает испытывать голод. надо поесть. Потом блузка грязная, надо её ростирунуть, не в грязной же идти, потом , перед серьёзным занятием надо на столе убрать ))) потом.....потом...

 

так и в жизни. Вроде есть очень важные задачи. Например девушка чувствует, что очень важным в её жизни является замужество, семейные отношения. Думаете она этим занимается? Не, она идёт получать высшее образование. ..... Когда понимает, что счастья не наступило, то идёт в другой вуз или дисертацию начинает писать. Вроде делом занята, а счастья всё чета нет и нет ((. Потом она начинает понимать, что время золотое для замужества упущено. В инструкции написано, что женщина, навсегда останется в глазах её мужчины в том возрасте в котором он в неё влюбился. Даже если ей уже за пятьдесят, он всё равно будет её видеть 18-летней.

 

Если бы она четко самоопределилась, то такой казус с ней не приключился бы.

 

кто я? - я девушка

Где я? - я не замужем

куда мне (цель)? - в счастливое замужество.

 

то есть есть отправная точка, есть цель и начинается работа с движениями к этой цели.

 

и так везде.

 

Кто я? - школьник

Где я? - в Самаре

Куда мне (Какая цель) - в космонавты, значит надо идти в авиаторы и в Москву

 

Кто я? - Мужчина

Где я ?

 

 

а вот тут уже нужны знания ))) отому как надо знать варнаашрому. То есть систему координат. По оси У четыре склада характера. Учителя, воины, торгаши или ремесленники. о оси Х срок жини поделенный на отрезки по 7 лет. В каждом отрезке свои цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило, чем важнее цель и страшнее разочарование в случае неудачи, тем более мы склонны придумывать подмены. Например завтра экзамен. Девушка начинает испытывать голод. надо поесть. Потом блузка грязная, надо её ростирунуть, не в грязной же идти, потом , перед серьёзным занятием надо на столе убрать ))) потом.....потом...

 

так и в жизни. Вроде есть очень важные задачи. Например девушка чувствует, что очень важным в её жизни является замужество, семейные отношения. Думаете она этим занимается? Не, она идёт получать высшее образование. ..... Когда понимает, что счастья не наступило, то идёт в другой вуз или дисертацию начинает писать. Вроде делом занята, а счастья всё чета нет и нет ((. Потом она начинает понимать, что время золотое для замужества упущено. В инструкции написано, что женщина, навсегда останется в глазах её мужчины в том возрасте в котором он в неё влюбился. Даже если ей уже за пятьдесят, он всё равно будет её видеть 18-летней.

 

Если бы она четко самоопределилась, то такой казус с ней не приключился бы.

 

кто я? - я девушка

Где я? - я не замужем

куда мне (цель)? - в счастливое замужество.

 

то есть есть отправная точка, есть цель и начинается работа с движениями к этой цели.

 

и так везде.

 

Кто я? - школьник

Где я? - в Самаре

Куда мне (Какая цель) - в космонавты, значит надо идти в авиаторы и в Москву

 

Кто я? - Мужчина

Где я ?

 

 

а вот тут уже нужны знания ))) отому как надо знать варнаашрому. То есть систему координат. По оси У четыре склада характера. Учителя, воины, торгаши или ремесленники. о оси Х срок жини поделенный на отрезки по 7 лет. В каждом отрезке свои цели.

а запаздывание по временным отрезкам как, допускается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а запаздывание по временным отрезкам как, допускается? :)

хоть стопицот. Это же не догма.

 

как сказал мне один верующий сотрудник на мои сетования "а что ты хотел, они же все го лишь люди"

очень глубокая мысль ))) мы несовершенны. У нас впереди вечность. Главное с целью не попутать

 

кто ? - Я душа

Где я ? - я в материальном мире

Куда мне? - мне бы в духовный мир, вырваться из круговорота смертей и рождений )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...