Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

Вот что с этим поделать?

Зарыть талант в землю, переключившись на стирку-уборку-готовку и всю оставшуюся жизнь прожить в страдании?

Лен, давай начнем с того, что любая ломка себя "через колено" всегда плохо..

Собственно, здесь уже и ответ на твой вопрос....

Желания подавленные, вытесненные вернутся к тебе в виде депрессий и болезней.

Т. е. жить надо в соглассии с собой, это залог всяческого здоровья и возможности получать радость от жизни.

Но что делать если так не хочется, просто поперек горла?

Первое что нужно сделать это снять с себя давление, принуждение к необходимости.

Ведь есть объективная необходимость, а есть постоянное внутреннее третирование себя - успеть, не опоздать, не сбиться с ритма и т.д.

Думаю что это в твоем характере пришпоривать себя....

Понимаешь, тут опять-таки проявляются твои личностные особенности - сделать как можно лучше, ошибка смерти подобна, потому что ты не имеешь право на ошибку по определению.

Вот эту установку нужно менять.

Вообще, даже если дело сравнительно нейтральное вменить в жестокую обязанность, то оно скоро станет ненавистным. От всей души.

Поэтому убрать внуреннее давление, расслабиться, позволить себе иногда нарушения графика, ну имеешь право в конце концов!

Есть такая техника.... что делать когда очень не хочется...

Нужно поиграть с собой в такую игру...

Сначала отказываемся от этого дела, просто внутренне решаешь что делать не будешь. Только решаешь по настоящему!

Сразу чувствуешь огромное облегчение, как гора с плеч и удивительное чувство внутренней свободы....

А потом - вот это интересно! - среди этой свободы появляется интерес - да, именно интерес и желание сделать то от чего отказалась.

Теперь нужно спокойно, категорически не включая привычное давление, начать этим заниматься.

Причем ощущая что ведущим является этот интерес, а не необходимость.

Так ты с одной стороны, снимаешь с себя давление, а с другой, учишься слушать себя.

А это самое главное, а не следование стереотипам, пусть даже и правильным.

Всякое правило должно быть соглассовано с собой!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лен Сергевна, а почему такие крайности? Это огненное, я знаю.. Либо "погрязла в быте", либо дома конь не валялся, но зато карьера так и прет :))) Я вообще последнее время против вовлеченности чрезмерной во что-либо... Без перегибов лучче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, спасибо за развернутый ответ. Все очень правильно. Это опять обострение острого перфекционизма случилось: или на 5 с плюсом или никак. Приступы, ксатати стали проявляться значительно реже, но все же...)

 

Про технику даже не знаю, что сказать. Чтобы так сделать, мне действительно нужно переломить себя - сейчас ощущение, что не сумею, но буду пробовать, обещаю.

 

Кстати, вчера писала на пике эмоций - наверное, почувтствовалось. Сегодня все уже разрулилось: и отчеты сделаны досрочно, и ребенок дома с бабушкой (в садике электричество отключили - прямо в помощь мне, чтобы не рвалась на 2 фронта))

 

Так что к разговору о причинно-следственных связях. Главное: работать и руки не опускать, и связь между причиной и следствием становится все более очевидной, а результаты трудов все более осязаемыми. И приступы всяких там ...измов гораздо короче и легче.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про технику даже не знаю, что сказать. Чтобы так сделать, мне действительно нужно переломить себя - сейчас ощущение, что не сумею, но буду пробовать, обещаю.

Забудь слово "переломить", пусть будет "договориться"

Нельзя себя ломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:070:

Я по твоей схеме после юности обратно в детство впала. А щас прямо в пренатальном периоде вместе с малышом нахожусь)))

Не те границы)))) эти ты сама себе построила- добровольно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так правы те родители, которые игнорируют желания детей? Для их блага стараются - нет желаний - есть шанс выйти из сценария? ;))

оттого, что желания игнорируются они не исчезают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Боги исполняют многие желания...по разным веткам...

т.к. и богов много...и сферы ответственности у них разнообразные...

 

Но вот проблема - закон сохранения энергии...т.е. если где чего

прибыло - значит где-то чего-то убыло...

Так-что - в идеале - не просить вообще...а скромнее быть в желаньях...

и радоваться тому, что можешь сотворить сам...лично...

правильно ли я тебя понял, что из-за страха за последствия нужно лучше отказаться от желаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно ли я тебя понял, что из-за страха за последствия нужно лучше отказаться от желаний?

Валер.

 

Мне само понятие "страх" - не понятно...

 

Отказ/освобождение от материального в пользу духовного

- базовая основа любой ведической или пост-ведической системы.

И опирается это не на страх - а на проработку этических принципов

Луны, Венеры и Сатурна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня есть вопрос)

 

Такая ситуация: я в своей теме рассказывала об одном поклоннике, рядом с которым я чувствую себя женщиной, о которой заботятся и которая вроде как становится под влиянием этой заботы более спокойной и гармоничной. Отношений у нас нет, но мне очень приятно быть с ним рядом, несмотря на несколько НО. Но без них никуда - ясное дело. Я не могу не оценить человека - он так похож на мужчину)) (Это, видимо, бисекстиль Солнце-Плутон-Марс) и его Юпитер в точнейшем соединении с моим Солнцем - тут все и так понятно. Но в последние два дня человек чуток отдалился - пишет, звонит, но не часто. я пораскинула мозгами и поняла - наверное, это стадия..ээ..неопределенности, так, Валер?) Спокойно к этому отношусь. Но вопрос у меня вот какой: в лекциях Нарушевича говорится, что, мол, женщина хочет всегда быть рядом с мужчиной, 24 часа в сутки. все делать вместе, а мужчине нужно отдаляться - такая у него природа. Но, блин, я тогда - мужчина)) И то, что говорилось о мужчинах - "Два взаимоисключающих желания имеется - быть нужным и и быть свободным" - все это и про меня. Интересно, с точки зрения трактовки Вед Нарушевичем - это нормально?;) Я - 100% женщина, правда, в прошлом весьма активная в личной жизни, но мне невозможно представить себя с кем-то 24 часа в сутки, все делать вместе, никуда не отдаляться и т.д. Я как мужик, которому чтобы вновь ощутить привязанность, надо уйти куда-то - побыть одной, уехать, уйти в себя, а потом вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не забывай что Нарушевич рассматривает

Идеальных Женщин как прототип сценария...

Какбэ тех, к чему "надо стремиться".

Ну или он решил что женщине хочется

быть с кем-то 24 часа в сутки...

Я бы повесилась... o_O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но, блин, я тогда - мужчина)) И то, что говорилось о мужчинах - "Два взаимоисключающих желания имеется - быть нужным и и быть свободным" - все это и про меня. Интересно, с точки зрения трактовки Вед Нарушевичем - это нормально?;) Я - 100% женщина, правда, в прошлом весьма активная в личной жизни, но мне невозможно представить себя с кем-то 24 часа в сутки, все делать вместе, никуда не отдаляться и т.д. Я как мужик, которому чтобы вновь ощутить привязанность, надо уйти куда-то - побыть одной, уехать, уйти в себя, а потом вернуться.

женская привязанность постепенно возрастает

 

мужская постепенно убывает )))

 

всё нормально, вот только не забудь, что ты прошла первый уровень )))

ты научилась правильно находить достойного тебя мужчину. Как его удержать это нужно слушать другие лекции ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не забывай что Нарушевич рассматривает

Идеальных Женщин как прототип сценария...

Какбэ тех, к чему "надо стремиться".

Ну или он решил что женщине хочется

быть с кем-то 24 часа в сутки...

Я бы повесилась... o_O

когда я женился на одногрупнице, мы три года практически не расставались...

Институт - к родителям- домой - по развлечениям - всё вместе )))) никто не повесился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я женился на одногрупнице, мы три года практически не расставались...

Институт - к родителям- домой - по развлечениям - всё вместе )))) никто не повесился.

Мало того, я мужа спустя 14 лет полной неразлучности пытаюсь отправить на море с дочкой (самой мне состояние не позволяет). Так у него паника))) Его сестра согласна с ними поехать - помочь с ребенком, но он именно боится (точнее очень не хочет) со мной расставаться так надолго. Я, честно говоря, тоже не очень-то рада, но малышку надо свозить к морю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо уйти куда-то - побыть одной, уехать, уйти в себя, а потом вернуться.

Лен, для тебя это очень даже "гуд")))) При твоем Сатурне в 12 доме, так и должно происходить. Для тебя это нормальная ситуация. Ты лекции-то слушай, но соотносись все-таки со своим гороскопом, подходи ко всякой информации индивидуально со своей колокольни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы за 30 лет расставались на 3-4 недели

- 4 раза...по независящим от нас обстоятельствам...

 

А так - мы не расстаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женская привязанность постепенно возрастает

Может, у кого-то и так. А у меня постепенно убывает. В самом начале отношений привязываюсь сильно. А потом отвязываюсь. И если меня не держать, могу и ручкой помахать, что и делала не единожды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женская привязанность постепенно возрастает

 

мужская постепенно убывает )))

Не согласен....абсолютно...

 

В отношениях - есть цикличность...которая зависит

от Солнца, Венеры и Марса - годовой цикл...

 

И короткий(месячный) цикл - зависит от Луны...

 

На гармоничных аспектах между этими 4 планетами

- взаимное притяжение усиливается...на напряженных

- идет на спад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быть с кем-то 24 часа в сутки...

Я бы повесилась... o_O

Мы с Шанычем ни разу не расставались больше, чем на один день. Вешаться не хочется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Шанычем ни разу не расставались больше, чем на один день. Вешаться не хочется :)

Вы расстаётесь хотя бы на работу...

А не проводите вместе реально 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы расстаётесь хотя бы на работу...

А не проводите вместе реально 24 часа.

Конечно...

 

Но даже бывая в отпуске...где 24 часа вместе - расставаться не хочется...

 

Да и так...мы с Аленой чувствуем друг друга - как будто не расстаемся...

У нас даже голова в большинстве случаев - болит одновременно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит фишка в том, чтоб найти неразлучника :)

Фишка в том, что та ИСТИНА, которую несет Валера,

- совсем не ИСТИНА...а лишь некий частный случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит фишка в том, чтоб найти неразлучника :)

Чтобы найти того, кто тебе подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что та ИСТИНА, которую несет Валера,

- совсем не ИСТИНА...а лишь некий частный случай...

ни один человек, кроме Мастеров, коих десятки, не несет истины, и любое мнение имеет право на существование... люди, задающие Валере вопросы, что-то получают из его ответов, а он получает из их вопросов, точно так же, как и все остальные

 

"Голос отвечавшего, казалось, колол Пилату в висок, был невыразимо мучителен, и этот голос говорил:

 

– Я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старой веры и создастся новый храм истины. Сказал так, чтобы было понятнее.

 

– Зачем же ты, бродяга, на базаре смущал народ, рассказывая про истину, о которой ты не имеешь представления? Что такое истина?

 

И тут прокуратор подумал: «О, боги мои! Я спрашиваю его о чем-то ненужном на суде... Мой ум не служит мне больше...» И опять померещилась ему чаша с темною жидкостью. «Яду мне, яду!»

 

И вновь он услышал голос:

 

– Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова, и болит так сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти. Ты не только не в силах говорить со мной, но тебе трудно даже глядеть на меня. И сейчас я невольно являюсь твоим палачом, что меня огорчает. Ты не можешь даже и думать о чем-нибудь и мечтаешь только о том, чтобы пришла твоя собака, единственное, по-видимому, существо, к которому ты привязан. Но мучения твои сейчас кончатся, голова пройдет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...