Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

Я раньше была очень идеалистичной, но, как ты говоришь, неслучайные встречи зачем-то внесли коррективы) Теперь вот снова, еще до разговора здесь, как-то хочется и верится в другое, в то, во что раньше верила) Наверное, плохо, когда идеализм с потолка, и хорошо, когда он развивается из и на основе реализма)

Лен, я вообще слова идеализм не совсем понимаю. так как для кого то это может быть недостижимым идеалом, а для другого цель к кот-й он идет или же уже достигнутая вершина. словосочетание *недостижимый идеал* - это символ лени и нежелания что-то в себе менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я раньше была очень идеалистичной, но, как ты говоришь, неслучайные встречи зачем-то внесли коррективы)

не зачем то, а чтоб наработать ценности в отношениях. какого качества будут эти ценности зависит от тебя....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, я вообще слова идеализм не совсем понимаю. так как для кого то это может быть недостижимым идеалом, а для другого цель к кот-й он идет или же уже достигнутая вершина. словосочетание *недостижимый идеал* - это символ лени и нежелания что-то в себе менять.

Идеализм - это не недостижимый идеал) Идеализм - это кода ты видишь и думаешь о хорошем только) Так что для кого-то идеализм - это реалии жизни)

 

Когда я училась в 11 классе, завела себе почту: идеалистка@мейл.ру) до сих это моя главная почта)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, Валер, а ведь это распространенная женская позиция. и дело даже не в использовании. просто порой женщины думают так: если не изменяет - не значит что любит ту. если заботится - значит любит)

если заботится, то значит что-то получает от неё. Подумай что получает, тогда поймёшь. Я тоже думал, что новизна, тело и всё такое. Когда приходит в жизнь проблема, то прежде всего не нужно обвинять кого-то. Нужно в первую очередь задать вопрос "почему?". Почему он что-то ищет на стороне. Часто женщина своей внутренней красоты не знает и даже не подозревает какая она. Ни своего предназначения не знает, ни психологии мужчины.....и не стремится узнать (((. Назначить виноватого проще простого. Так как она думает, что кроме своего тела ей предложить нечего, то она так и думает, что там предложили более совершенное тело либо что-то новое. Уверяю тебя, в большинстве случаев мужчина интуитивно ищет другое. Если он в одном месте получает и тело и воодушевление (ты мне очень нужен, но ты свободен), то он не будет ничего искать на стороне.

 

А про тепло...Скажи мне только честно, ты уверен, что все-все-все мужчины, получая его, не будут искать что-то на стороне? Некоторые ведь ищут и иное...Но это, наверное, неправильные мужчины, которые не должны притягиваться в жизнь настоящей женщины)))

Я всегда честен ((( даже когда мне это невыгодно. Смотри пункт первый ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если заботится, то значит что-то получает от неё. Подумай что получает, тогда поймёшь. Я тоже думал, что новизна, тело и всё такое. Когда приходит в жизнь проблема, то прежде всего не нужно обвинять кого-то. Нужно в первую очередь задать вопрос "почему?". Почему он что-то ищет на стороне. Часто женщина своей внутренней красоты не знает и даже не подозревает какая она. Так как она думает, что кроме своего тела ей предложить нечего, то она так и думает, что там предложили более совершенное тело либо что-то новое. Уверяю тебя, в большинстве случаев мужчина интуитивно ищет другое. Если он в одном месте получает и тело и воодушевление (ты мне очень нужен, но ты свободен), то он не будет ничего искать на стороне.

 

 

 

Я всегда честен ((( даже когда мне это невыгодно. Смотри пункт первый ))

так забавно) Это моя ошибка, которая иногда проявлялась. У меня, в принципе, красивое тело, но была низкая самооценка. Я так и думала - было дело. А сейчас сижу и думаю - ну не дура ли была?))) жаль, что ум приходит не сразу))) мне бы мой теперяшний ум да на мою прошлую идеалистичность...))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так забавно) Это моя ошибка, которая иногда проявлялась. У меня, в принципе, красивое тело, но была низкая самооценка. Я так и думала - было дело. А сейчас сижу и думаю - ну не дура ли была?))) жаль, что ум приходит не сразу))) мне бы мой теперяшний ум да на мою прошлую идеалистичность...))))))))))))

если бы молодость знала .... если бы старость могла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда честен ((( даже когда мне это невыгодно. Смотри пункт первый ))

Хм, ты знаешь. меня очень коробила раньше твоя..ээ..честность в отношении меня и моих отношений) А теперь я бы и сама хотела бы так честно относиться к отношениям своим и не врать себе, да и другим..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеализм - это не недостижимый идеал) Идеализм - это кода ты видишь и думаешь о хорошем только) Так что для кого-то идеализм - это реалии жизни)

без 100 гр. не разобраться)))))) :061:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, ты знаешь. меня очень коробила раньше твоя..ээ..честность в отношении меня и моих отношений) А теперь я бы и сама хотела бы так честно относиться к отношениям своим и не врать себе, да и другим..)

ты вышла на новый уровень (с) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без 100 гр. не разобраться)))))) :061:

А я думаю, почему я так хорошо во всем разбираюсь, а никто меня не понимает?)) Просто у меня сегодня были сто грамм уже, а у других нет))))

 

Наверное, надо бы уже готовиться ко сну))))

 

ты вышла на новый уровень (с) )))

Уря!)) надо осваиваться на этом новом уровне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос назрел) Как относиться к ситуации, если мужчина провинился немного и старается загладить свою вину каким-нибудь подарком?) По моим наблюдениям,обычно чаще всего если кто-то провинился, есть два варианта поведения провинившегося: 1. он чувствует свою вину, но при этом вроде как ее не осознает и переводит стрелки типа "сам дурак" 2. чувствует и осознает свою вину и старается загладить. Как-то мне особенно часто встречались мужчины с первым вариантом, что меня очень возмущало) Теперь вот в наличии второй вариант, но так ли он хорош?) Подарки, конечно, приятны)) и осознание вины человеком тоже. Но, блин, если это войдет в привычку?) Вдруг человек постоянно будет "косячить" без всяких сожалений, зная, что при случае всегда сможет откупиться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя несёт. :))

Ты слишком бежишь вперед.

В первый раз можно и простить.

И пока не думать о будущем поведении.

Хотя, я сама часто поступаю как ты (бегу вперед).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вдруг человек постоянно будет "косячить" без всяких сожалений, зная, что при случае всегда сможет откупиться?)

...тогда он не осознал вину как ты говоришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя несёт. :))

Ты слишком бежишь вперед.

В первый раз можно и простить.

И пока не думать о будущем поведении.

Хотя, я сама часто поступаю как ты (бегу вперед).

Настя, я думаю обычно так: как все начинается, так обычно и складывается дальше) То есть многое закладывается на начальном этапе)

 

Естественно, я прощу. Проступок не смертельный. Но вот меня сразу смутил предложенный подарок, если честно) Человеку стыдно...и он этим подарком как бы чувство стыда с себя снимает) Все логично) мы все так иногда поступаем) Только как бы сделать так, чтобы принять подарок, облегчить человеку чувство вины и в то же время дать понять, что дело не в подарке и по возможности "косячить" не стоит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...тогда он не осознал вину как ты говоришь.

Ира, как обычно бывает? если стыдно и хочется загладить вину, значит осознал. Но если потом человек поймет, что подарком можно поправить любой проступок, то в дальнейшем чувство стыда перестанет появляться, его место займет сценарий: косяк - подарок - все счастливы)

 

Мне вспомнился какой-то фильм сейчас))) Там богатый дядя постоянно изменял жене. и когда она его ловила - у них был договор: он дарил ей дорогую драгоценность. И вот она сидела и епербирала свои богатства, только какбЭ было ей от этого грустно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, как обычно бывает? если стыдно и хочется загладить вину, значит осознал. Но если потом человек поймет, что подарком можно поправить любой проступок, то в дальнейшем чувство стыда перестанет появляться, его место займет сценарий: косяк - подарок - все счастливы)

я не вижу в подчеркнутом осознанности и до этого, думается, ее не было. просто было понимание неправильного поступка, но не осознание.

сценарии не имеют отношения к осознанности.

 

а вообще ты как-то негативно задумалась о будущем поведении своего партнера. зачем собственно так настраиваться и не оставлять шанса на зрелое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, я думаю обычно так: как все начинается, так обычно и складывается дальше) То есть многое закладывается на начальном этапе)

 

Естественно, я прощу. Проступок не смертельный. Но вот меня сразу смутил предложенный подарок, если честно) Человеку стыдно...и он этим подарком как бы чувство стыда с себя снимает) Все логично) мы все так иногда поступаем) Только как бы сделать так, чтобы принять подарок, облегчить человеку чувство вины и в то же время дать понять, что дело не в подарке и по возможности "косячить" не стоит)))))

Ага-ага. Ещё ничего не произошло,

а ты уже говоришь что "всё так начинается".

 

Может он считает что одного Прости не достаточно???

А на более интересное извинение фантазии не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не вижу в подчеркнутом осознанности и до этого, думается, ее не было. просто было понимание неправильного поступка, но не осознание.

сценарии не имеют отношения к осознанности.

 

а вообще ты как-то негативно задумалась о будущем поведении своего партнера. зачем собственно так настраиваться и не оставлять шанса на зрелое поведение?

осознанность и зрелость - хорошие вещи. и я не отказываю человеку в них) Ни в коем случае) Просто пытаюсь рассуждать о человеческой психологии - не более. Ведь ты же сама понимаешь: человека можно разбаловать))) Ведь он просто может понять в один прекрасный момент: раз его осознанность необязательна, если есть подарок, значит потом -то зачем ему парится?)) Поэтому, я просто думаю, как бы правильно себя повести, чтобы было понятно, что мне эта его осознанность на самом деле важна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага-ага. Ещё ничего не произошло,

а ты уже говоришь что "всё так начинается".

 

Может он считает что одного Прости не достаточно???

А на более интересное извинение фантазии не хватает?

ну как) кое-что произошло)) я так поступлю: покажу, что на самом деле мне это было неприятно. Но приму и его прости, и его подарок) Может быть на самом деле он считает, что прости недостаточно и считает свой проступок большим))) И главное, чтоб понял - дело не в подарке, а в том, что он понял и раскаялся) было бы странно, если бы сказала: прощаю, но подарок не принимаю)))) Хотя, первая внутренняя реакция была именно такой - типа хочет купить прощение))) Хотя ведь заметно, что он раскаялся на самом деле)

 

 

Все равно прикольно) Ведь раньше как было: обычно мужчина был виноват, понимал это, но срабатывала самозащита - "а ты сама такая-тастакая")) и никаких "прости", никаких "я виноват")) будем считать это моим прогрессом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, я просто думаю, как бы правильно себя повести, чтобы было понятно, что мне эта его осознанность на самом деле важна)

думаю, все проговорив, ты правильно разберешься в психологии своего мужчины:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, все проговорив, ты правильно разберешься в психологии своего мужчины:)

Да, Ириш, придется проговорить)

 

Единственное, что смущает, так это то, что в жизни все нужно постоянно проговаривать)) Какое-то сплошное занудство))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ириш, придется проговорить)

 

Единственное, что смущает, так это то, что в жизни все нужно постоянно проговаривать)) Какое-то сплошное занудство))))))

ну, сначала такое занудство это нормально. так научитесь понимать друг друга и слушать. по-моему, хорошее качество:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос назрел) Как относиться к ситуации, если мужчина провинился немного и старается загладить свою вину каким-нибудь подарком?) По моим наблюдениям,обычно чаще всего если кто-то провинился, есть два варианта поведения провинившегося: 1. он чувствует свою вину, но при этом вроде как ее не осознает и переводит стрелки типа "сам дурак" 2. чувствует и осознает свою вину и старается загладить. Как-то мне особенно часто встречались мужчины с первым вариантом, что меня очень возмущало) Теперь вот в наличии второй вариант, но так ли он хорош?) Подарки, конечно, приятны)) и осознание вины человеком тоже. Но, блин, если это войдет в привычку?) Вдруг человек постоянно будет "косячить" без всяких сожалений, зная, что при случае всегда сможет откупиться?)

Ох, какой непростой вопрос... Вариант №2, конечно, лучше варианта №1, но только если мужчина не принадлежит к тому типу людей, которые считают, что всё можно купить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям,обычно чаще всего если кто-то провинился, есть два варианта поведения провинившегося: 1. он чувствует свою вину, но при этом вроде как ее не осознает и переводит стрелки типа "сам дурак" 2. чувствует и осознает свою вину и старается загладить. Как-то мне особенно часто встречались мужчины с первым вариантом, что меня очень возмущало)

Вау, ты осознаёшь свой очередной сценарий )) Так как он тебе знаком на нём заостряться не буду.

Бестактный "муж" = скрытная "жена" или

Гневливый "муж"=обидчивая "жена".

 

 

2. чувствует и осознает свою вину и старается загладить. ........... Подарки, конечно, приятны)) и осознание вины человеком тоже. Но, блин, если это войдет в привычку?) Вдруг человек постоянно будет "косячить" без всяких сожалений, зная, что при случае всегда сможет откупиться?)

 

 

Этот мир совершенен, но человек несовершенен. Так или иначе, он будет совершать ошибки. Очень важно, что будет потом. Это является лакмусовой бумажкой. Подавляющее большинство тратит колоссальные усилия на перевод стрелок. "Это не я, меня задержали", "лифт виноват, застрял", "попал в пробку", "телефон разрядился, поэтому не позвонил". Первым делом найти виноватого.... причём это буду не я ))). Лишь малая часть, когда совершает ошибку думает, как её загладить. Как компенсировать нанесённый ущерб. Вот куда нужно кидать весь потенциал. Даже за само это стремление уже имеет смысл дать прощение. Настоящий мужчина готов принять ответственность. Что бы сказать, "да, это моя вина, как я могу это исправить?" нужна ответственность.

Основные потребности мужчины

1) быть нужным

2) быть свободным

3) принимать его таким какой он есть

 

Лучшее поведение девушки на действие мужчины, либо "0" либо "1".

Если мужчина разочаровал девушку, то "-1" не должно быть. Иначе он перестанет стараться делать новые шаги из-за боязни совершить новую ошибку. Правильное поведение девушки если мужчина её разочаровал - "0". То есть никакой реакции. "Замнём для ясности" (подарки принимаем )) ). ЛЮБЫЕ попытки выяснения ситуации или выяснения отношений приведут к усугублению негатива. В попытке оправдаться на упреки женщины мужчина так наоправдается, что месяца не хватит, чтоб потом женщине забыть эти оправдания (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос назрел) Как относиться к ситуации, если мужчина провинился немного и старается загладить свою вину каким-нибудь подарком?)

Первым делом нужно понять насколько искренно он это делает.

Если откупается, то подарок теряет всякий смысл и стоимость его не имеет значения, разумеется.

Если искренен, то подарок тоже не важен, но уже по иной причине.

Так что все сводится к чистоте его намерений, а подарок, по сути, роли особой не играет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...