Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

Валера, спасибо тебе за твои ответы и внимание) Все прочитала, буду думать)

 

А вопрос один вот сейчас возник:

 

не будет ли разговор (тем более на спокойных тонах) о том, что так и так - мне придется искать другого человека, если я не смогу получить внимание от тебя, не будет ли такой разговор казаться мужчине каким-то ультиматумом или угрозой?) И не покажется ли ему, что ущемляют одну из важных, как ты говорил, его потребностей "принимай меня таким какой я есть"?

 

 

Ну я все к себе примеряю) Хоть и не мужчина))) Так вот, однажды мне сказали: "Если ты не перестанешь увлекаться астрологией, я не смогу с тобой общаться. потому что выносить это нет никакой силы. Мне все время кажется, что ты думаешь о людях только через призму этого" Что, конечно, полная ложь. У меня много призм))) Естественно, я не стала отказываться) Во-первых, человек не был мне близким, во-вторых, это звучит как ультиматум. и всегда кажется, что прими ты этот ультиматум, дальше последуют другие...и конца и края им не будет. Но это так кажется)))) А если бы человек был мне близким?...Хм, хм,хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лен.

 

Как по мне - человек пытающийся ставить ультиматумы

- просто глуп и эгоистичен. Исключение - потребление

спиртного, наркоты и т.п.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит ставить условия даже в завуалированной форме.

Это можно дать почувствовать, но не понять.

Условие можно поставить своим поведением, но не высказывать.

Потому что восприятие идет по разным каналам

Условие - это всегда ограничение свободы другого и может быть губительным, пока отношения не сформировались.

В крайнем случае, можно сделать в такой форме, когда человек должен будет "додумать" сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, мой Козерский Мерк особенный,

ему надо четко и по делу... Но блин додумывать...

Это может оказаться ещё опаснее...

Всё же по ситуации надо смотреть. И по человеку.

Мы тут недавно говорили о пораженной Венере,

Мерк не меньше проблем может дать.

Так же и особенность восприятия...

Лично я полунамеков могу и не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, а по твоей схеме обязательно вмешивание третьих лиц?

По мне легче сказать челу: когда ты задерживаешься, я скучаю.

Я бы хотела проводить чуть больше времени с тобой...

 

А то ещё и ультиматумы/поиски замены начинать... Ну смысл?

Свою точку зрения (скучаем) высказали. А дальше если мужчина

не дурак, пусть думает над ситуацией. Чем больше инфы, тем хуже.

Я всё же придерживаюсь мнения, что мужчинам легче понимать

конкретику, а не вуали и лишние слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, имеется в виду, что Бога невозможно воспринять буквально ч/з собственные проекции. В таком контексте Бога действительно нет.

я бы не был так категоричен. Ты тоже через Ошо строишь свои отношения с Богом?

 

Я смотрю в глаза своему сыну и вижу в нём проявление Бога. Когда мне становится трудно, я пытаюсь понять, что этим хочет сказать мне Бог. Когда мне хорошо, я благодарю Бога за эти счастливые моменты. У меня всегда есть ощущение, что Бог во всём, что меня окружает. Даже в этом форуме ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, мне не нужно много свободы) Просто чтобы никто не настаивал на том, что мне не надо с кем-то общаться, делать свои личные дела, куда-то ходить. Т.е. самые простые вещи) И главное: чтобы никто не навязывал мне общение с ненужными людьми, ненужные мне дела, ненужные мне места.

девушка, у вас странные представления о браке. Выходя замуж, вы берёте так же замуж родителей мужа, его друзей, его сотрудников и (не дай Бог))) его бывших )))

 

ты уверена, что ВСЕ они понравятся тебе (особенно свекровь)? И ходить придётся куда-то и общаться с кем-то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, спасибо тебе за твои ответы и внимание)

вэлкам ))

не будет ли разговор (тем более на спокойных тонах) о том, что так и так - мне придется искать другого человека, если я не смогу получить внимание от тебя, не будет ли такой разговор казаться мужчине каким-то ультиматумом или угрозой?) И не покажется ли ему, что ущемляют одну из важных, как ты говорил, его потребностей "принимай меня таким какой я есть"?

как будет посыл звучать зависит от тебя. Местоимение "ты" вообще следует запретить в таких разговорах. Только "я".

 

я странная такая, мне обязательно нужно твоё общение. Наверное потому что я женщина, а женщинам обязательно нужно кому-то открывать своё сердце. Я бы хотела, чтоб это был мой мужчина. Мне нужно 10 минут твоего полного внимания три раза в неделю. Мне не нужно давать советов. Мне не нужно никаких действий. Мне нужно, чтоб меня выслушали.

 

а вот далее можно переходить на "ты" ))

 

я буду так тебе благодарна, так благодарна.

 

Такие манипуляции очень нравятся мужчине. Чаще женщина либо начинает разговор с упрёков, которые начинаются со посыла "ты" либо молчит и копит.... молчит и копит... когда же он сам догадается. Он не догадается. Я не догадывался ((( так как карма мужчины приходит в форме событий, то я не понимал, что от меня хотят. Я открывал холодильник и кошелёк и показывал, что нет причин для твоего беспокойства. Все хорошо, оглянись на своих одиноких подруг, у тебя есть всё, дети, квартира, ты не имеешь права на плохое настроение. Если бы я знал, что это естественная потребность женщины "близость" (( моё непонимание родило холодность скрытность в женщине "он всё равно меня не поймёт". Если бы мне кто тогда объяснил. Если бы ктио объяснил моему коллеге, который вкалывал по 12 часов и построил самую большое предприятие в городе в нашей отрасли..... а жена ушла.... он искренне не понимает, чего ей не хватало. У неё же всё было! Он считает, что это нож в спину, пока он был на работе, она ему изменила. Но измена началась с того, что она кому то открыла серджце. Часто совершенно постороннему персонажу. Который просто выслушал. И родилась благодарность. Из неё родилась любовь (((

 

Говорить надо. Надо толком объяснять, в чем мужчина действительно "нужен" и не забывать про то, что он" свободен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Как по мне - человек пытающийся ставить ультиматумы

- просто глуп и эгоистичен. Исключение - потребление

спиртного, наркоты и т.п.....

как ты расцениваешь ультиматум покинуть форум ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, а по твоей схеме обязательно вмешивание третьих лиц?

По мне легче сказать челу: когда ты задерживаешься, я скучаю.

Я бы хотела проводить чуть больше времени с тобой...

 

А то ещё и ультиматумы/поиски замены начинать... Ну смысл?

Свою точку зрения (скучаем) высказали. А дальше если мужчина

не дурак, пусть думает над ситуацией. Чем больше инфы, тем хуже.

Я всё же придерживаюсь мнения, что мужчинам легче понимать

конкретику, а не вуали и лишние слова...

очень правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ты расцениваешь ультиматум покинуть форум ?

А тут, Валера, - нет ультиматума...

 

Человек регистрируясь - принимает на себя некие обязательства,

которые позволяют ему участвовать в форуме...т.е. человек либо

придерживается правил...либо нет...

 

И где тут ультиматум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девушка, у вас странные представления о браке. Выходя замуж, вы берёте так же замуж родителей мужа, его друзей, его сотрудников и (не дай Бог))) его бывших )))

 

ты уверена, что ВСЕ они понравятся тебе (особенно свекровь)? И ходить придётся куда-то и общаться с кем-то ))

Все-таки, пришла к выводу, что бесполезно спорить по поводу свободы, да и обсуждать тоже)) Потому что у всех не просто свои представления, но и свои ощущения этого самого) Если представления худо или бедно еще можно как-то передать, то ощущения, пожалуй, нет. Лично я не могу)

 

Валера, я - взрослый человек и женщина с опытом, как бы ужасно это ни звучало) А это значит, что я вполне себе понимаю, что такое брак (по крайней мере теоретически - потому как не была там) и уж точно понимаю, что такое отношения, когда есть нужда общаться с родней партнера, ходить к ним в гости,исполнять какие-то важные дела для отношений. И даже если нет большого желания, есть желание от слова "надо для...(другого человека ли, отношений ли и т.д.)" И очень важно именно самой это понимать, самой этого хотеть, хотеть через "не хочу" для начала и работать над собой.

 

Ограничение свободы - это когда я еще не успела толком понять, прийти к чему-то самой, разобраться, проработать все, захотеть через "не хочу", а мне уже говорят: "ты должна провести неделю с моей мамой на ее даче"(чисто как пример) А если я еще не готова неделю с ней проводить? Если я еще готова только два дня там быть? если я еще внутренне не построила с ней отношений? Мне нужно два дня для постройки, а потом нужно время. А если я там проведу неделю, я буду в стрессовой ситуации пребывать. Я вообще не могу находится с НЕ близкими людьми долго рядом. А мне говорят: ты должна. причем должна сразу, без подготовки. Должна не подготовиться, не поработать над собой постепенно, чтобы как-то искренне наладить контакт и т.д. А должна переступить через себя, стать сразу другим человеком=притворяться им или вести не свою жизнь.

 

Человек меняется в отношениях на пользу отношениям только сам, возможно, с помощью другого человека, а не под его постоянным давлением.

 

Я рассказала на простом примере о своих представлениях о свободе. Об ощущениях не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Говорят, что у настоящей женщины очень хорошая интуиция...например. она чувствует и понимает, когда просто обстоятельства в отношениях и когда так оказывается, что она уже гребет одна в лодке) Я в упор не вижу истинного положения вещей. Так было в предыдущем опыте. Иногда казалось, что все в порядке, а оказывалось что ничего уже нет) И наоборот - высасывание из пальца проблем)

 

Просто я в очередной раз думаю, как мне реагировать и поступать. Мне в удел достался очередной трудоголик. Сейчас там в бизнесе человек зашивается - очень много проблем. Подарил мне карту в хороший магазин одежды на очень хорошую сумму - вроде как заглаживает вину, что не часто сейчас видимся. Но я как всегда беспокоюсь - мне вот все кажется, что опять могу оказаться в лодке одна и грести, грести непонятно куда..одна, а человек уже будет на неизвестном берегу) И тут стоит выбор: взять себя в руки, успокоиться, не обижаться, смирить гордыню и потерпеть...или не терпеть, потому что нет смысла, потому что человек не может на самом деле так зашиваться на работе, чтобы не хватало сил больше ни на что и что-то не так на самом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я в очередной раз думаю, как мне реагировать и поступать. Мне в удел достался очередной трудоголик. Сейчас там в бизнесе человек зашивается - очень много проблем. Подарил мне карту в хороший магазин одежды на очень хорошую сумму - вроде как заглаживает вину, что не часто сейчас видимся.

мужчины очень прагматичны. Если подарил карту - значит линять не собирается ))

 

есть два умозаключения

 

1) мужчина принадлежит обществу. Отношения на втором плане. Правильная женщина это понимает. При правильных отношениях она воодушевляет его, он достигает. При не правильных - она тянет одеяло на себя, он идёт на поводу и не реализуется..... она разочаровывается в нём (((

 

2) женщине обязательно нужно общение для того, чтоб поддерживать дымоход эмоций. Будут дети, они будут отдавать свои эмоции маме, а наверху, из-за редкого использования образовалась пробка )))

 

Чтоб были и волки сыты и овцы целы, женщине желательно вовремя выгружать контейнер эмоций. С мужчиной лучше по мужски. Договориться чтоб он включил в свой график специально отведённое на общение время (в данном конкретном твоём случае)))). Сказать, что мне нужно не много, 15 минут (при запущенной стадии трудоголизма)) по вторникам четвергам и субботам. Но целиком моего времени.... с отключенным телефоном. Многое зависит от того, как прозвучит просьба и какая будет благодарность после ))) и говорить нужно об эмоциях. Если женщина начинает с жалоб (например на холодную кофточку, хотя имеет ввиду холод в отношениях), то мужчина ей дарит карточку на покупку кофточки )))

 

Но я как всегда беспокоюсь - мне вот все кажется, что опять могу оказаться в лодке одна и грести, грести непонятно куда..одна, а человек уже будет на неизвестном берегу) И тут стоит выбор: взять себя в руки, успокоиться, не обижаться, смирить гордыню и потерпеть...или не терпеть, потому что нет смысла, потому что человек не может на самом деле так зашиваться на работе, чтобы не хватало сил больше ни на что и что-то не так на самом деле)

постарайся жить здесь и сейчас. Часто мы отравляем своё настоящее из-за страха отравы в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчины очень прагматичны. Если подарил карту - значит линять не собирается ))

 

есть два умозаключения

 

1) мужчина принадлежит обществу. Отношения на втором плане. Правильная женщина это понимает. При правильных отношениях она воодушевляет его, он достигает. При не правильных - она тянет одеяло на себя, он идёт на поводу и не реализуется..... она разочаровывается в нём (((

 

2) женщине обязательно нужно общение для того, чтоб поддерживать дымоход эмоций. Будут дети, они будут отдавать свои эмоции маме, а наверху, из-за редкого использования образовалась пробка )))

 

Чтоб были и волки сыты и овцы целы, женщине желательно вовремя выгружать контейнер эмоций. С мужчиной лучше по мужски. Договориться чтоб он включил в свой график специально отведённое на общение время (в данном конкретном твоём случае)))). Сказать, что мне нужно не много, 15 минут (при запущенной стадии трудоголизма)) по вторникам четвергам и субботам. Но целиком моего времени.... с отключенным телефоном. Многое зависит от того, как прозвучит просьба и какая будет благодарность после ))) и говорить нужно об эмоциях. Если женщина начинает с жалоб (например на холодную кофточку, хотя имеет ввиду холод в отношениях), то мужчина ей дарит карточку на покупку кофточки )))

 

 

 

постарайся жить здесь и сейчас. Часто мы отравляем своё настоящее из-за страха отравы в будущем.

Мне важно отдать эмоции, но бывают проблемы. вроде как эмоции - значит я не самодостаточна и навязываюсь) Он мне что-нить пишет - я ему не могу так сразу выложить из-за гордыни и просто холодно и лаконично отвечаю. тогда он спрашивает: что случилось? почему ты такая? приходится с удовольствием выкладывать. Когда я молчу-то очень тяжелая) Когда мне можно говорить - то сразу хочется улыбаться и все кажется не таким тяжелым, а местами совсем легким))

 

Ты прав) буду жить здесь и сейчас) Прежний опыт - штука хорошая, но от прежних сценариев надо отказываться. В качестве нового сценария - постараюсь включить интуицию и при этом откажусь от мнительности и от перетягивания одеяла на себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне важно отдать эмоции, но бывают проблемы. вроде как эмоции - значит я не самодостаточна и навязываюсь)

низкая самооценка ((

женщина имеет право на эмоции. Только об этом должен знать мужчина )) Надо так прямо и сказать " я слабая и не самодостаточная девушка. Мне обязательно нужен сильный, настоящий мужчина, который сможет выдержать мои эмоции. Зато когда он справиться с моими плохими эмоциями из меня попрут тааакииие хорошие, что он забудет про плохие ))) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если женщина начинает с жалоб (например на холодную кофточку, хотя имеет ввиду холод в отношениях), то мужчина ей дарит карточку на покупку кофточки )))

до жалоб на холод отношений я еще не докатилась) Когда мы видимся - мне очень хорошо, он очень заботлив, даже в мелочах - делает то, что мне нравится - разместила на странице в контакте для друзей, что хочу на фильм определенный сходить - ищу компанию, он на след.день сводил. если хочу есть - или заедет в ресторан, или купит продуктов -приготовит то, что я хочу (он шеф-повар в прошлом в элитных ресторанах) -мням, мням), позаботиться всегда, обнимет, за ручку и прочие вещи, даже купил мои любимы индийские палочки, чтобы мне было уютно у него дома) Все норм, но я всегда имею в виду: 1. у него сложная душевная организация - хто знает, что там будет на уме и душе, какие там транзиты повлияют) 2. он много работает и за этой работой забывает обо мне. и мне странно, что неужели со мной не отдохнуть ему? я вроде не напряжная... По его словам, работа сейчас - с 9 утра до часу ночи - превращает один магазин в сеть. Я рада за него и горжусь и все такое, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

низкая самооценка ((

женщина имеет право на эмоции. Только об этом должен знать мужчина )) Надо так прямо и сказать " я слабая и не самодостаточная девушка. Мне обязательно нужен сильный, настоящий мужчина, который сможет выдержать мои эмоции. Зато когда он справиться с моими плохими эмоциями из меня попрут тааакииие хорошие, что он забудет про плохие ))) "

Я все понимаю) И с удовольствием рассказываю, если человек интересуется. Но а вдруг не очень интересуется? не хотелось бы уподобляться женщинам, которые вешаются на шею во всем и всегда. Это как-то ограничивает свободу мужчины. разве нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато когда он справиться с моими плохими эмоциями из меня попрут тааакииие хорошие, что он забудет про плохие ))) "

это точно) ты тааак прав здесь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. у него сложная душевная организация - хто знает, что там будет на уме и душе, какие там транзиты повлияют)

живи здесь и сейчас. Транзиты обязательно повлияют ((( он ведь ещё в этом теле. Если он человек, то жёсткие планеты из его гороскопа не выкинешь. Мне понравилось, как Берт Хеллингер сказал на эту тему одной девушке "вы так себя и его изводите, что обязательно его потеряете. Поэтому наслаждайтесь общением с ним пока он всё ещё с вами". Через несколько дней он получил благодарный звонок от её мужа.

 

2. он много работает и за этой работой забывает обо мне. и мне странно, что неужели со мной не отдохнуть ему? я вроде не напряжная... По его словам, работа сейчас - с 9 утра до часу ночи - превращает один магазин в сеть. Я рада за него и горжусь и все такое, но...

похоже ты стараешсЯ получить ВСЁ счастье из одного источника ((( это плохо. Запиши сь на йогу, танцы, обязательно включи в свой график общение с родителями и!, если ты знаешь его родителей, то общайся со старшими..... не забывай про младших. Последний пункт, который должен быть первым почаще благодари Главного Менеджера за такой подарок )) (необходимо отвести на это специальное время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

живи здесь и сейчас. Транзиты обязательно повлияют ((( он ведь ещё в этом теле. Если он человек, то жёсткие планеты из его гороскопа не выкинешь. Мне понравилось, как Берт Хеллингер сказал на эту тему одной девушке "вы так себя и его изводите, что обязательно его потеряете. Поэтому наслаждайтесь общением с ним пока он всё ещё с вами". Через несколько дней он получил благодарный звонок от её мужа.

 

 

 

похоже ты стараешсЯ получить ВСЁ счастье из одного источника ((( это плохо. Запиши сь на йогу, танцы, обязательно включи в свой график общение с родителями и!, если ты знаешь его родителей, то общайся со старшими..... не забывай про младших. Последний пункт, который должен быть первым почаще благодари Главного Менеджера за такой подарок )) (необходимо отвести на это специальное время)

Так я со всеми общаюсь) Да и одна люблю всякими делами заниматься) Просто мне бы не хотелось оказаться незаметно для себя в лодке одной) Это какие-то подсознательные страхи) Все кроется в этом) Прежний опыт, как говорится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я со всеми общаюсь) Да и одна люблю всякими делами заниматься) Просто мне бы не хотелось оказаться незаметно для себя в лодке одной) Это какие-то подсознательные страхи) Все кроется в этом) Прежний опыт, как говорится)

какие у тебя увлечения на которые ты СИСТЕМАТИЧНО отводишь время ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...