Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

Чаще всего, в молодости, и М и Ж - на мой взгляд - любят свою фантазию...

И усовершенствовать эту фантазию - планируют и М и Ж...

 

И что интересно...те же самые фантазии свойственны не только влюбленным...

но в не меньшей степени и тем - кто вступают в брак по расчету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

если перефразировать, то правильно ли я понял, что фраза может звучать так

 

"многие мужчины берут в жёны то, что сейчас вот есть (так как может ничего уже и не попасться или всех нормальных разобрали) в надежде на то, что потом их перевоспитают ?

Не совсем. В этом варианте чаще всего, в женщине их привлекает внешность, но не устраивают другие качества. И они надеются их со временем перевоспитать, превратить в послушную куклу. Итогом обычно бывает либо разрыв - когда женщина не желает, чтобы её ломали, либо женщина успешно дурит мужа, разыгрывая эту самую послушную куклу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем разбираться ))) сначала со свободой.

Что имелось ввиду (по отношению к мужчине), женщина не должна контролировать время мужчины. "а когда придешь?" потому что он сам часто не знает. Он принадлежит обществу. Там его реализация. Сколько потребуется времени на это не известно. Женщина, которая в конце рабочего дня "интересуется" )) "ты где был? работа закончилась 20 минут назад. Тебе требуется 15 минут до дома. Где ты был целых 20 минут?" во-первых ловит его на невозможном, во-вторых ловит его на том, что он не держит своего слова (ведь он говорил, что будет вовремя), в-третьих лишает семью денег ))) вот это ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ НЕСВОБОДЫ.

Вот тебе второй вариант несвободы. Женщина ДОЛЖНА говорить о своих нуждах и потребностях (спокойным тоном, без эмоций) так она показывает, что мужчина нужен, но она не должна напирать на сроки. Если и напирает, то очень-преочень нежно. Вот тут она демонстрирует мужскую свободу.

согласна. но что делать, если мужчина задерживается на работе и вообще почти все время отдает работе? Ведь при этом он вроде как не уделяет внимания женщине (времени и энергии ведь нет)? Отсюда, я думаю, и недовольство и вопросы "почему так поздно?"

 

Теперь представим, что женщина пришла позже с работы. Существенно позже ))) наверняка у неё что-то произошло...... ей нужна свобода? Или лучше, чтоб мужчина подошел, спросил, что случилось, почему, как у неё настроение? Разные потребности ((( Мужчину лучше не трогать, женщину обязательно трогать )))

А что это сразу "у нее что-то произошло"?))) Может она пошла с подругой в ресторан о своем о женском пообщаться? или по магазинам прошлась? или к маме заехала?)) "Что случилось?" - конечно, хороший вопрос от мужчины. Почему бы не рассказать. Но если он звучит так: "Где болталась? Чтобы больше такого не было")))? Чувствуешь разницу?)

 

 

ещё раз, женщина просит, показывая что нужен, но не ставит ЖЕСТКИЕ РАМКИ, когда это должно произойти. Иначе он и сам понимает, что должен (кормить семью, быть вовремя и проч), но вот ЖЕЛАНИЯ и ВООДУШЕВЛЕНИЯ это делать совсем не будет.

Женщина, которая получает все его "должен" из под её палки радоваться исполнением его обязанностей не сможет (((

тут я со всем согласна. Но, увы, чтобы так было всегда без исключений женщине нужно либо быть хитрой притворщицей и скрывать свое недовольство или быть очень самодостаточной (чтобы на самом деле не обижаться на что-то важное невыполненное) Ведь мы знаем - никто не совершенен и мужчины совершают много ошибок)

 

Вот, допустим, чисто как пример: у мужчины нет, якобы, времени и возможности сделать что-то важное для женщины. Он обещает(!). но не делает. Она его и просит - он обещает, она его и воодушевляет - он воодушевляется, но не делает. Бывают же такие случаи) Естественно, у женщины нарастает обида, раздражение по этому вопросу) Отсюда и может порой вырваться жескость и рамки. Нет?)) Конечно, это не конструктивный подход, но ведь эмоции не запрячешь непонятно куда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб ответить правильно нужно понимать то, что ты написала ))) я СЛЕГКА )) запутался, но суть вопроса думаю уловил.

 

Слыхала такое изречение "мужчина надеется, что женщина не изменится после брака, женщина надеется, что мужчина изменится после брака"?

 

оно полностью отражает потребности ))

в жизни как правило происходит так, как происходит (((. Женщина заметает свои претензии под ковёр и до брака молчит о том, что она хотела бы изменить в мужчине, хотя это время именно для этого и предназначено. После постели, когда мужчина получил всего, чего пожелал, его изменить будет во сто крат сложнее. Только сначала " принимать таким как есть", и только после этого у неё есть шанс улучшать (((

 

Мужчина соткан из недостатков (по сравнению с женщиной). Он не так ест, он не так чистоплотен, не так говорит ((((

улучшать - не паханное поле. У мужчины похожих претензий к женщине (после брака) нет.

Я поняла...

 

Тут я согласна с Алесем и Эллой:

 

Чаще всего, в молодости, и М и Ж - на мой взгляд - любят свою фантазию...

И усовершенствовать эту фантазию - планируют и М и Ж...

Не совсем. В этом варианте чаще всего, в женщине их привлекает внешность, но не устраивают другие качества. И они надеются их со временем перевоспитать, превратить в послушную куклу. Итогом обычно бывает либо разрыв - когда женщина не желает, чтобы её ломали, либо женщина успешно дурит мужа, разыгрывая эту самую послушную куклу ;)

Только вот что забавно: проводились разные эксперименты - читала о них. Там нескольким женщинам предлагалось подыграть своим мужьям и вести себя так, как мужья хотели бы (по их словам) Ну там...отказаться от привычек, от каких-то занятий, делать то, что всегда требовали о них мужья по дому и в отношениях и т.д. Так вот: сначала вроде все было хорошо, а потом все(!) мужья взбрыкнули: что с тобой? это не ты! я женился на другой женщине)))))

 

Так и получается) мы все хотим друг друга переделать. но в результате, нам это оказывается ни к чему) Мы выбрали то, что на было нужно)

 

 

Что касается мужских недостатков...Мне кажется, такие мелочи как "не так ест", "не так ходит", "не так говорит" в том случае бывают, если человек тебя в принципе раздражает. А с тем, кто в принципе раздражает, вообще жить невозможно. Даже начинать не стоит...У меня вот у самой есть одно важное опасение на счет "недостатков": кажется, что М может припустить пыль в глаза, а в браке оказаться тем, кто вообще не оказывает внимания. Т.е. хорошо бы, если бы после брака он не изменился в этом)))

 

А вообще страшно представить, что я выхожу замуж за того, кого хочу полностью изменить сразу и который меня подбешивает всем))) Я бы хотела выйти за того, кто меня устраивает полностью) Только не говорите, что я фантазерка и такого не бывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тебе пример женской свободы и независимости. Точно думаешь она нужна ?

 

 

 

теперь поменяй местами М и Ж. Ничего подобного М не испытывал бы.

Прошу прощения у Анны, что взял пример из её темы. Вчера только ВСЮ её прочитал. Очень жалею, что не читал её вовремя (((.

Валер, а ты уверен, что здесь именно о свободе речь?) Ведь Анне она не нужна была в этом случае. и при этом о ней не позаботились)

 

Что-то какая-то путаница, если честно) Женщина хочет (ну, я за себя говорю), чтобы о ней заботились, чтобы М принимал решения какие-то важные и т.д., но чтобы при этом не ограничивал ее в ее той самой свободе, которую она для себя определила как необходимую. а то такое ощущения складывается, что свобода ...она либо есть 100процентная, либо ее совсем нет. А если так: я хочу быть свободной на 40 процентов - там где мне нужно, в своих чисто женских делах, или чисто человеческих, а 60 процентов несвободы - это как раз и будет забота, решения мужские. забота, помощь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не понимаю - зачем тут вмешивать М и Ж...

Как по мне - вопрос стоит для любого человека:

 

- свобода - от чего?

 

- свобода - для чего?

Я никогда не вмешивала в этот вопрос М и Ж. как-то рассуждая о свободе, я в принципе о ней говорила, об общечеловеческой и как о необходимости некой для всех.

 

Согласна с Валерой, что представления о свободе у М и Ж бывают разные и потребности разные. но они есть у всех.

 

Для чего? Для того, чтобы действовать исходя из собственного разумения. Чтобы нести ответственность за свою жизнь.

От чего? От людей, которые стараются лишить тебя твоего собственного разумения в действиях.

 

Вот я как человек на данном этапе не чувствующий ущемлений своей свободы (хотя, конечно, нельзя сказать что я абсолютно свободна как и все мы) могу так сказать: решение меняться, менять свое поведение с мужчинами, отношение к отношениям (извиняюсь за тавтологию) я приняла сама, абсолютно свободно. решение отказаться от той самой свободы, о которой пишет Валера, и позволить мужчине что-то контролировать, нести ответственность за что-то - это тоже мое решение, которое приняла я. Все норм. а если представить, что это не мои решения, а нечто навязанное мужчиной? Т.е. человек ничего не понял, а его просто тупо пытаются ограничить. естественно, это вызывает сопротивление.

 

Слушаться мужчину - это тоже женская свобода. Она так решила и готова так жить. И все будет хорошо. но только в том случае, если это ее решение на самом деле. Иначе будет дискомфорт и ощущение прижатости, навязанности и т.д. Потому что свобода необходима всем! и отказ от какой-то свободы - это тоже свобода. Блин, ужасно путано говорю, лью воду, но надеюсь, что меня все же поймут)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Лен.

 

У каждого - представление о СВОБОДЕ - разное...

Именно по этому - когда слышу это слово - всегда

пытаюсь возобновить дискуссию...

 

Слишком уж важное понятие в жизни и в Мире...

 

Свобода - нужна...но опять - все те же вопросы...

Самый первый синоним СВОБОДЫ - НЕЗАВИСИМОСТЬ...

 

Я часто пишу - полностью независим лишь тот, от кого

никто и ничего в этом Мире не зависит...этакий

бомж-одиночка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Лен.

 

У каждого - представление о СВОБОДЕ - разное...

Именно по этому - когда слышу это слово - всегда

пытаюсь возобновить дискуссию...

 

Слишком уж важное понятие в жизни и в Мире...

 

Свобода - нужна...но опять - все те же вопросы...

Самый первый синоним СВОБОДЫ - НЕЗАВИСИМОСТЬ...

 

Я часто пишу - полностью независим лишь тот, от кого

никто и ничего в этом Мире не зависит...этакий

бомж-одиночка...

В том то и дело, что абсолютная свобода, которой нет, никому и не нужна. Каждому нужно то, что он сам определил для себя как необходимую свободу.

И абсолютная независимость тоже никому, кроме каких-то единиц (наверное, несчастных) не нужна.

 

Поэтому жить можно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто пишу - полностью независим лишь тот, от кого

никто и ничего в этом Мире не зависит...этакий

бомж-одиночка...

Бомж как раз очень зависим.

Он стал жертвой жизни.

Он потерял себя.

Какая уж тут независимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бомж как раз очень зависим.

Он стал жертвой жизни.

Он потерял себя.

Какая уж тут независимость.

Пример монаха-отшельника сойдет? :)

А Лене просто не нравится та мысль,

что можно зависеть от кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример монаха-отшельника сойдет? :)

А Лене просто не нравится та мысль,

что можно зависеть от кого-то.

Сойдет...)

Я понимаю что ей не нравится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна. но что делать, если мужчина задерживается на работе и вообще почти все время отдает работе? Ведь при этом он вроде как не уделяет внимания женщине (времени и энергии ведь нет)? Отсюда, я думаю, и недовольство и вопросы "почему так поздно?"

нужно сказать (без эмоций), что

"мне очень нужно твоё общение. Это такая женская потребность. Если ты мне его не дашь, то я бы не хотела, чтоб у меня из-за этого дефицита появилось желание отдать свои эмоции другому человеку. Если я их ему отдам, то у меня может появится к нему благодарность, а за благодарностью любовь (((. Я очень хочу, чтоб все эти чувства у меня были по отношению только к тебе. Будь добр, забирай мои эмоции вовремя" и глазками так по доброму хлоп-хлоп ))) и улыбочку держим )) такое поймёт. Потому что и логично и без эмоций. Если выразить претензию с эмоциями, то получишь в ответ такую же эмоцию с таким вот смыслом, но с разными вариациями "я деньги зарабатываю, вечно ты не довольна". Я сам был такой ((( поэтому знаю о чём говорю.

 

А что это сразу "у нее что-то произошло"?))) Может она пошла с подругой в ресторан о своем о женском пообщаться? или по магазинам прошлась? или к маме заехала?)) "Что случилось?" - конечно, хороший вопрос от мужчины. Почему бы не рассказать. Но если он звучит так: "Где болталась? Чтобы больше такого не было")))? Чувствуешь разницу?)

так вот, если ты мужчине, даже самым елейным голоском начнёшь выспрашивать "а где был? а почему так?", то он расценит это как попытку на ограничение свободы.

 

тут я со всем согласна. Но, увы, чтобы так было всегда без исключений женщине нужно либо быть хитрой притворщицей и скрывать свое недовольство или быть очень самодостаточной (чтобы на самом деле не обижаться на что-то важное невыполненное) Ведь мы знаем - никто не совершенен и мужчины совершают много ошибок)

ты можешь быть несогласна ))) хоть стопицот. Я опираюсь на систему. Ты на своё представление. И таких представлений масса. Попробуй перечитать вот эту тему. Может чего разглядишь. Общечеловеческие понятия и ценности как-то плохо работают в парных отношениях (((

 

Но, увы, чтобы так было всегда без исключений женщине нужно либо быть хитрой притворщицей и скрывать свое недовольство или

 

Женщина должна быть дипломатом в семейных отношениях. Понимаю, даже в таком контексте "должна" звучит как ограничение (свободы) ))) а кому щас легко?

 

или быть очень самодостаточной (чтобы на самом деле не обижаться на что-то важное невыполненное) Ведь мы знаем - никто не совершенен и мужчины совершают много ошибок)

а вот быть самодостаточной очень даже полезно и нужно. Чтоб не ждать с протянутой рукой за любовью только от одного человека. От такой нагрузки ему станет не комфортно. Тут нужно включать все пять элементов женского счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общечеловеческие понятия и ценности как-то плохо работают в парных отношениях (((

Вот оно!

Теперь понятно о чем говорим.

Теперь понятно, почему тут нет взаимопонимания - разные ценности!

Как важно обозначить свою позицию четко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается мужских недостатков...Мне кажется, такие мелочи как "не так ест", "не так ходит", "не так говорит" в том случае бывают, если человек тебя в принципе раздражает. А с тем, кто в принципе раздражает, вообще жить невозможно. Даже начинать не стоит...

ну вот , а говоришь, что согласна с Эллой и Алесем (((

поначалу ничего не раздражает. Раздражать начнёт когда чувства пройдут все этапы

голод=>насыщение=> пресыщение=> отвращение )))

чтобы выйти из этого штопора нужно перейти из платформы ума (у которого чувства находятся в непосредственном подчинении) на платформу разума (у которого сам ум находится в подчинении).

 

Самое трудное оставаться в отношениях, когда вожделение спадёт. Потому как до любви ещё пахать и пахать.

 

кажется, что М может припустить пыль в глаза, а в браке оказаться тем, кто вообще не оказывает внимания. Т.е. хорошо бы, если бы после брака он не изменился в этом)))

если ставить брак как цель, то женщина после похода в ЗАГС и ресторан расслабляется. Если расценивать брак как отправную точку, то расслабляться точно не стоит. Наоборот, как говорит Алесь, только всё начинается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно!

Теперь понятно о чем говорим.

Теперь понятно, почему тут нет взаимопонимания - разные ценности!

Как важно обозначить свою позицию четко....

это для тебя была припасена "красная тряпка" )))

но, как обычно, не понял, что кроется за восклицательными знаками )))

тебе тоже посоветую перечитать эту тему ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно сказать (без эмоций), что

"мне очень нужно твоё общение. Это такая женская потребность. Если ты мне его не дашь, то я бы не хотела, чтоб у меня из-за этого дефицита появилось желание отдать свои эмоции другому человеку. Если я их ему отдам, то у меня может появится к нему благодарность, а за благодарностью любовь (((. Я очень хочу, чтоб все эти чувства у меня были по отношению только к тебе. Будь добр, забирай мои эмоции вовремя" и глазками так по доброму хлоп-хлоп ))) и улыбочку держим )) такое поймёт.

Вот честно, или в дурку отправят,

или неправильно поймут...

 

"Если ты со мной не будешь разговаривать,

я быстренько найду тебе замену".

 

Какая уж тут любоффь, если в открытую говорить

что начинается поиск замены, ёлке...?

 

*Я бы расценила эту речь именно так*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая уж тут любоффь, если в открытую говорить

что начинается поиск замены, ёлке...?

Рискуя нарваться на десятитомное разъяснение

что отношения надо строить, бла-бла-бла...

И что при Любви недостатки не так видны,

уберём эту фразу из предыдущего сообщения.

 

Оставим главную мысль.

Что это укол для поиска замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно, или в дурку отправят,

или неправильно поймут...

Очень трудно отказаться от своих стереотипов в отношении психологии противоположного пола.

 

Рискуя нарваться на десятитомное разъяснение

что отношения надо строить, бла-бла-бла...

в отношении ответов на твои посты - понял )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень трудно отказаться от своих стереотипов в отношении психологии противоположного пола.

Ок. Может кто ещё из мужчин выскажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно, или в дурку отправят,

или неправильно поймут...

 

"Если ты со мной не будешь разговаривать,

я быстренько найду тебе замену".

 

Какая уж тут любоффь, если в открытую говорить

что начинается поиск замены, ёлке...?

 

*Я бы расценила эту речь именно так*.

Настюш.

 

Я уже не раз говорил о том, что высказывания Валеры однобоко-категоричны.

И только вчера понял - у кого - что болит...тот о том и говорит...т.е. акцентируется...

 

Во многом - я с Валерой - не согласен...а вот про "поговорить" - мне созвучно...

т.к. и у меня битый Мерк...

 

Т.е. анализирую высказывания мои...Валеры...любого человека - нужно параллельно

искать - почему взгляд человека - акцентирован в эту сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюш.

 

Я уже не раз говорил о том, что высказывания Валеры однобоко-категоричны.

И только вчера понял - у кого - что болит...тот о том и говорит...т.е. акцентируется...

 

Во многом - я с Валерой - не согласен...а вот про "поговорить" - мне созвучно...

т.к. и у меня битый Мерк...

 

Т.е. анализирую высказывания мои...Валеры...любого человека - нужно параллельно

искать - почему взгляд человека - акцентирован в эту сторону...

Поговорить можно. Но правильно ли поймут?

 

Вот я её расценила как повод для поиска.

Кто знает, может тот, к кому обращались так же поймёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще мне интересно, как долго созданная

Торсуновыми-Нарушевичами структура будет Валеру "кормить",

и что будет если её Валерины последователи

попытаются из неё выйти. Ну реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще мне интересно, как долго созданная

Торсуновыми-Нарушевичами структура будет Валеру "кормить",

и что будет если её Валерины последователи

попытаются из неё выйти. Ну реально.

Эта система не пуста, поэтому "кормить" будет неопределенно долго.

Она однобока - да, но в ней есть то что может привлекать людей и не без пользы для них.

Чтобы из нее выйти, нужно увидеть ее недостатки, иначе не получится - плюсы перевесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта система не пуста, поэтому "кормить" будет неопределенно долго.

Она однобока - да, но в ней есть то что может привлекать людей и не без пользы для них.

Чтобы из нее выйти, нужно увидеть ее недостатки, иначе не получится - плюсы перевесят.

И этот жрущий механизм ещё и событийку подправит. :073:

Ну да... Всё типа хорошо, а на самом деле...подкормка.

Как курочек, которые яички энергию несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...