Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

Отношения с Богом чисто интимная сфера. Тут нет правильно и не правильно. Духовное развитие в Кали похоже на бег с закрытыми глазами в любую сторону и ты всё равно прогрессируешь ))) чуть медленней, чуть быстрей, времени - практически вечность (430 тысяч лет из которых мы прожили пять).

Начинай строить свои отношения как нибудь и это уже прогресс. Я 46 лет был атеистом. Не агрессивным ))). Было подспудное ощущение, что кто-то есть сверху или сбоку. То ли зелёные человечки, то ли матрица. Вера в Бога ничем не отличается от веры в Большой Взрыв. Атеисты сами не могут доказать, что взрыв таки был, они просто верят в это )). Если я принимаю разумом как устроен этот мир, то мне не нужно чудо для того, чтоб я поверил в Бога. Если ставить чайник в холодильник, то можно сокрушаться сколько угодно что он не закипает, он всё равно не закипит. Можете пробовать - я пас))). Я познаю действие Абсолюта через его проявления в материальном мире. Атеисты хотят чуда. В обществе постоянно присутствует запрос на чудо. Покажи чудо и я поверю. Иногда приходит личность с сидхами (сверхъестественными способностями) и провозглашает себя Богом. В Индии около 20 постоянно живущих Богов. И есть их последователи. Я просто открываю инструкцию и наблюдаю за своими действиями и действиями других людей, наблюдаю за последствиями и реакциями на те или иные действия и постоянно утверждаюсь в работоспособности той модели, которую я познаю. Процесс увлекательный и познавательный )). Я бы даже сказал радостный.

 

Тем не менее, вернусь к вопросу . опять я увлёкся ((. Я не скажу как правильно молиться или как не правильно. Я опишу какую форму я выбрал или вывел для себя в процессе духовного развития.

 

Например как молюсь за отца. Умирал он не очень хорошо, а это плохой признак. Ему довелось служить во внутренних войсках на сталинских лагерях сразу после войны. Он никогда и никому не рассказывал о том, что и как там (даже маме), но иногда к нему приходил его спившийся сослуживец и пили они подолгу. Тихо как-то. Я видел этого знакомого раза два-три. Когда отец умирал, мама рассказывала, что взгляд его говорил о том, что он видел что-то страшное перед глазами. Это плохой признак, но не самый печальный. Поэтому я иногда молюсь за него. Ныне живущий, молящийся человек может вытянуть душу из низших миров.

" Господи, прошу тебя будь милосерден к моему отцу, Николаю, где бы он ни был, прояви к нему своё милосердие, внимание и заботу. Если на то будет твоя воля".

Форма в общем то универсальная. В тот момент, когда я думаю об ушедшем человеке мы моментом соприкасаемся в тонком теле. Где бы он не был. Даже если человек уже получил воплощение, я обращаюсь не к телу, а к его бессмертной душе, к роду. Я сделал родовое дерево. За близкие ветки постоянно вспоминаю и прошу. Есть ощущение связи с ними. Не должно быть избранных или отвергнутых по каким либо критериям. Даже если предок или родственник совершил преступление. Необходимо принять его путь и судьбу без своей оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Валер.

 

Ты к какому-то конкретному богу обращаешься?

Или так...без персонификаций?

 

Я мужским божествам не молюсь...так-что - интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер.

 

Ты к какому-то конкретному богу обращаешься?

Или так...без персонификаций?

 

Я мужским божествам не молюсь...так-что - интересно...

А вообще прикольный вопрос. :))

Обращение без конкретики. Кто услышит. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьбы или молитвы за близких.

 

Алгоритм я думаю понятен )) я просто дополняю вышесказанное. Мне не стыдно просить Бога. Под моей опёкой находятся люди. В том числе через меня идёт к ним покровительство Бога о них. Нет ничего предосудительного (на мой взгляд) обращаться за помощью, когда я сам становлюсь бессилен в исполнении своих обязанностей как мужчины. Одна из причин, почему я раньше не обращался это было из-за нежелания делиться с кем-то своими заслугами и достижениями )). Так приятно было осознавать, ЧТО ЭТО Я САМ, СВОИМИ СИЛАМИ И УМОМ достиг чего-то. Довольно быстро приходит время, когда ты НИЧЕГО не можешь поделать с ситуацией. Вот тогда возникает чувство богооставленности. Душа это прекрасно понимает и чувствует. Человек чувствует, что просто .... жить не хочется. Есть несколько уровней проблем.

Первый - появилась проблема, я подумал, сделал действия и проблема "ушла".

Второй - появилась проблема, я подумал, сделал - бананас. Не могу справится. Иду к другим людям. Люди помогают либо советом, либо деньгами или ещё как-то. Спасибо всем ))

Третий уровень. Сам старался - не помогло. Люди говорят "извини - не в этот раз". Тогда самое время обратиться к высшим силам. И они помогают.

Есть и четвёртый уровень, когда ты так увяз, что высшие силы говорят " извини, не в этот раз" ((

Атеист вынужден сходить с дистанции со второго уровня (((

 

Я сейчас нахожусь один дома. Сын в Польше, женщины в России. Кто сейчас заботиться о них? Вот к нему и обращаюсь))). Форма произвольная. Как становится одиноко, так и прошу )). Главное от чистого сердца. Просить материальное нет смысла. Думаете Бог не знает, что у меня мало денег сейчас ? ))))))))

Прошу о качествах характера, о настроении, о заботе в трудную минуту, о том, чтоб подсказал лучший выход из трудной ситуации.

 

Не забываю так же о полубогах. Вот у них материальных ресурсов для людей - океан безграничный. Кто за что отвечает, к нему с этой проблемой и можно обращаться. Можно жертвовать пищу тем живым существам, которым они покровительствуют. Я при возможности кормлю ворон. Они находятся в ведении Сатурна. Я как бы помогаю ему исполнять его опёку над ними. Если проблемы с Марсом, то вторник лучший день для заботы о военных. В понедельник лучше всего навещать и мать и помогать ей по дому. ВЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕТЕ В ВЫИГРЫШЕ ))) даже если вера и фантазия на нуле.

 

Вот такой долгий ответ на короткий вопрос)) если что не понятно, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер.

 

Ты к какому-то конкретному богу обращаешься?

Или так...без персонификаций?

 

Я мужским божествам не молюсь...так-что - интересно...

с духовным вопросом я обращаюсь к Богу. Для меня он личность. Вряд ли что-то безличное смогло бы создать личное (человека). Он может быть совершенно разным. Другом, джентльменом, а уж какой шутник ))) у меня есть такие примеры, что без улыбки не вспоминаю.

 

Если есть определённые трудности с определёнными направлениями (во загнул))) то лучше к полубогам. Например у меня сейчас трудности с задержками, оттягиваниями. За них отвечает Сатурн. Вот с ним и пытаюсь строить отношения. Склоняю голову, признаю его верховенство и силу и получаю покровительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с духовным вопросом я обращаюсь к Богу. Для меня он личность. Вряд ли что-то безличное смогло бы создать личное (человека)

( !!! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох уж это Кету в первом доме ))) всё какие то недосказанности, намёки )))

как понимать? :031:

Не, Валер, просто этой фразой ты очень многое о себе рассказал.

Я лучше понял твои цели и задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох уж это Кету в первом доме )))

А что это означает?

Кстати, а ты не мог бы как-то прокомментировать мою карту с позиции джйотиша...

А?

Может мысли какие ... интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это означает?

Кстати, а ты не мог бы как-то прокомментировать мою карту с позиции джйотиша...

А?

Может мысли какие ... интересно....

будь добр, скинь пожалуйста свои данные в личку и ссылку на твою тему. Для меня мука отыскивать(((

у меня была твоя карта, но что-то я её не могу отыскать.

Я сейчас холостякую, поэтому вся готовка, стирка, гладёжка и уборка на мне ))). Быстро вряд ли получится, но отпишу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера в Бога ничем не отличается от веры в Большой Взрыв. Атеисты сами не могут доказать, что взрыв таки был, они просто верят в это ))

Нет.

Представения о Большом взрыве имеют не эмоциональное обоснование а рациональное.

Именно при таких Начальных условиях удается получить корректное решение уравнений.

Так что математика и вера все-таки разное...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть дети, то их рождение плиз + дату росписи брака (ов) )))

Как всё серьезно! :) С мини-ректи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому не сложно перенесите все что не относится к теме Валеры в мою тему.

А то бардак в его теме устроил...)))

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopi...0&start=380

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, такие трактовки очень похожи на диагноз неизлечимой болезни.

 

Ни откуда и за что такое прилетело, ни как это править ничего не объясняется.

типа просто нужно перетерпеть.

Там, где я беру инфу, всё более понятно. И более того, логично.

:36_1_11:

Я тоже пока пришла к выводу, что астрология - это хороший инструмент для постановки диагноза. А для лечения требуется идти дальше.

 

у меня в карте Сатурн ретроградный. Я получаю проблемы ещё и за грехи прошлой жизни )))

видно свалил вовремя, а теперь меня накрывает.

У меня тоже. Слушай, а если Юпитер ретроградный, то плюшки тоже из прошлой жизни вдогонку прилетают?))

А там еще и Меркурий, и Марс... Не, я похоже, НЕ вовремя свалила))))))

Если серьезно, то в классике (западной) ретрограды немножко шире трактуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_11:

Я тоже пока пришла к выводу, что астрология - это хороший инструмент для постановки диагноза. А для лечения требуется идти дальше.

 

 

У меня тоже. Слушай, а если Юпитер ретроградный, то плюшки тоже из прошлой жизни вдогонку прилетают?))

А там еще и Меркурий, и Марс... Не, я похоже, НЕ вовремя свалила))))))

Если серьезно, то в классике (западной) ретрограды немножко шире трактуются.

Не, именно про Сатурн такое читал. Я так думаю, что оно всё нагоняет в той или иной мере. Особенно пока ещё молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какой у меня назрел вопрос, Валер)

 

Этим летом я много общалась и встречалась мужчинами. В итоге осталось три ..ээ...назовем их знакомыми, с которыми мне комфортно и приятно общаться и которые вызывают симпатию. Все три относятся ко мне хорошо и хорошо себя проявляют (поэтому мне с ними и неплохо общаться) Но как-то, наверное, пришло время определяться для того, чтобы сближаться с кем-то одним (Если Иришка-Irene будет читать мои речи, мне кажется, что она внутри очень возмутится - ведь определяться нужно пылким сердцем, которое почти сразу делает выбор;) Ириш, не обижайся, но почему-то сейчас вспомнила о тебе)))) Если быть честной, скажу - я внутри почти определилась (вернее, я определилась, но отдаю отчет себе в том, что ничего окончательного не существует. это касается и любого нашего выбора) У меня ни с кем из моих знакомых нет отношений (нет статуса "отношений" и близкой связи) - как они терпят это мне и самой неизвестно, но факт) Так вот - один из них мне нравится больше и я бы уже перестала общаться с остальными двумя и давать им какие-то надежды - честно. Мне с ним очень хорошо (как раз о нем я с радостью писала как-то в своей теме) , но мой характер и прежний опыт не выкинуть в окошко. Трудность вот в чем: сейчас в моей жизни существует некая устойчивая конструкция: официально и вроде так и есть - я пока никого не люблю (все мы знает, что любовь - это такая штука, которая приходит со временем и это не только вздохи на скамейке), и у меня такой что-то характер - обидчивый, мнительный, ранимый в плане отношений. так вот - конструкция такая: если меня кто-то обидел (или я сама обиделась) или мне что-то показалось и я начинаю нервничать, меня спасает то, что есть два остальных поклонника и тот факт, что выбор свой я вроде как еще не сделала. Это вроде того, что есть три опорки...и если одна из них рушится, то остаются две другие. В общем, я остановилась в развитии отношений. Можно сказать, что остановилась в развитии)

 

Возможно, ты скажешь и кто-то другой скажет, что дело в доверии. и что нужно вступать в отношения, если оно есть. Клянусь, что вижу, как человек, которого я выделяю, ко мне относится. Как, в принципе, относятся и остальные два. Я доверяю ему (как и двум другим), но не до конца. Это мой опыт: я знаю, как раньше ошибалась с доверием, и знаю, как даже то, что мне просто показалось, может выбить меня из колеи и я все испорчу.

 

И все это не позволяет мне сделать выбор и стать женщиной, скажем так, не одинокой)

 

...И еще вопрос по теме) Моя внутренняя пока еще негармоничность пока еще не позволяет мне почувствовать разницу между: "человек поступил по отношению ко мне плохо - делай вывод" и "все люди неидеальны и любой проступок-мелочь нельзя считать проступком". А так же разницу между "мне показалось, что человек совершил обидное действие в мой адрес" и "человек совершил обидное действие в мой адрес". Как понять разницу? Или понять ее невозможно, а только почувствовать?..

 

Сейчас у меня какое-то непростое время...Сознание с эмоциями в разладе;) Мне кажется, что вот что-то важное зависит от моих решений: либо я стану счастливой женщиной (именно женщиной, потому как человек уже вполне неплохА в этом плане))), либо я стану плохим человеком) Как сделать выбор, если любая мелочь мне кажется не мелочью, а чем-то большим и знаковым? А вдруг это вовсе не мелочь?)) И что делать мне с тем, что я такая мнительная и обидчивая...и всегда помню о том, как человек поступил...никогда, правда, не вынашиваю планов мести, но при удобном случае поступлю с ним так же как он со мной (или еще хуже, втройне хуже - так точнее)

 

Мне страшно представить, что будет со мной, если я все же сделаю выбор в пользу человека, который мне нравится намного больше остальных...и у меня не будет опоры...и буду все такой же как я есть сейчас, невыносимо-мнительной. Никогда не думала, что я до такой степени трусиха...И самое смешное, что дело не в мужчинах, а во мне самой. Мужчины...все три...ко мне относятся очень хорошо. Пожалуй, они назвали бы это любовью, но все мы знаем: любовь приходит со временем и это не вздохи...ну вы поняли)))

 

все это тянется уже давно...это знакомство с тремя мужчинами...по меркам нашего времени довольно давно... и меня все вроде устраивало, пока я сама не поняла, что пора делать выбор)

 

я хочу нормальных отношений с нормальным мужчиной. Все, кто меня окружает сейчас, более чем нормальные мужчины (в отличии от предыдущих моих выборов). А тот, кто нравится, самый-самый-самый нормальный) У него, и у всех остальных сурьезные намерения именно в отношении меня - я тут особо не сомневаюсь. Но что мне делать?))) Я ведь уже давно приняла решение "не ошибаться", уже давно приняла. Но мне свойственно делать так много ошибок(( сама себе не доверяю... сама из-за себя страдаю по жизни...

 

Но сейчас, конечно, особо я не страдаю. Но ведь это потому, что выбор не сделан?) Все знают байку про Венеру в Тельце "Секс=Любовь"?) Так вот...это не байка) У меня секса не было с прошлого года ( с 30 декабря; 31 я рассталась с моим МЧ по моей инициативе, но с огромной болью, после чего лежала 10 дней с желудочным гриппом, похудела на 6 кг, думала, что помру))) - переварить не могла ту ситуацию, наверное))) Наверное, именно тогда я поняла, что не могу ошибаться. не имею права)

 

А теперь я вроде должна сделать выбор...

 

 

Спасибо, что выслушали (если набрались терпения дочитать до конца: краткость - не мой конек;)))

 

Валер, если смог из моих речей выудить вопросы, буду благодарна за ответы;) это касается, в основном, первой половины поста. вторая - это, скорее, эмоциональный выплеск)))

 

В итоге скажу: у меня сейчас все хорошо) просто я очень беспокоюсь, можно сказать, почти беспочвенно за свое будущее и свой выбор)

 

А еще: я очень благодарна этому месту (сайту Друзей), что можно здесь: во-первых, выговориться: во-вторых, именно благодаря этому месту я стала немножко мудрей и ближе к истине и счастью (подумалось сейчас, что, в принципе, для меня истина=счастье)

 

Всех :11_9_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два варианта:

1. Ищи ещё одного, с которым таки будет хорошо.

2. Пытайся СТРОИТЬ отношения, а не ждать обиды.

Всегда же два варианта: получится и нет.

И с кем тебе НА САМОМ ДЕЛЕ будет хорошо,

не может знать никто. Всё ещё 10 раз може меняться.

А твое намерение должно хотя бы быть, без побега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, возможно необходимо тебе отпустить мысли...почувствовать спокойствие и снять с себя вот эту ответственность за неправильный выбор. Отношения предпологают твое счастье (помнится в своей теме ты писала, что не очень понимаешь как осознавать и наслаждаться ним - будто вину за себя счастливую чувствуешь), а также простое наслаждение в чувствах.

Ты подумай над тем, что ты себя сейчас коришь за сделанный в будущем уже "неправильный выбор" (ты такой ярлык автоматом приклеела к своему выделенному мужчине)...откуда самонастрой на ошибку?! нельзя так настраиваться...

"Любовь" как чувство не предполагает твоей ошибки: она просто существует в воздухе. И когда я тебе пишу про сердце, то только твой ум может корить тебя же за ошибку.

Понятно, что в отношениях очень много может быть двусторонних ошибок - это нормально если люди готовы понимать друг друга и любить...

Попробуй отпустить мысли...

Можешь поговорить со своим выбранным мужчиной по поводу собственного страха. Это совсем не страшно и позволит тебе расслабиться. Ты всего лишь женщина, а не железная конструкция. К тому же все могут ошибаться. В этом даже есть какая-то уверенность собственная в обход мнительности, если ты себе даешь право допустить ошибку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...