Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

какие у тебя увлечения на которые ты СИСТЕМАТИЧНО отводишь время ?

хожу в зал, пишу книгу, читаю каждый день) это систематично) иногда рисую, лекции слушаю) иногда изучаю кулинарные сайты) систематично теперь езжу в Финляндию - раз в 2 недели погулять. Да как-то скучновато))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

хожу в зал, пишу книгу, читаю каждый день) это систематично) иногда рисую, лекции слушаю) иногда изучаю кулинарные сайты) систематично теперь езжу в Финляндию - раз в 2 недели погулять. Да как-то скучновато))

 

из этого набора только одно как-то согласуется с общением (((

ну и с положительными эмоциями - Финляндия. Мало девушка . Будешь ходить и клянчить общение у единственного источника. Он обязательно будет перегружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из этого набора только одно как-то согласуется с общением (((

ну и с положительными эмоциями - Финляндия. Мало девушка . Будешь ходить и клянчить общение у единственного источника. Он обязательно будет перегружен.

я общаюсь с подругами, коллегами, родственниками, знакомыми. просто не стала это к увлечениям относить) А что касается хобби, которые не связаны с общением, то я так просто отдыхаю. Потому что люблю одна посидеть - силы восстановить , с собой пообщаться) С подругами вообще сейчас часто вижусь - ходим куда-нить. но ведь это не увлечение)

 

А положительные эмоции получаю от всего перечисленного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из этого набора только одно как-то согласуется с общением (((

ну и с положительными эмоциями - Финляндия. Мало девушка . Будешь ходить и клянчить общение у единственного источника. Он обязательно будет перегружен.

Не все люди общительны. :))

Некоторым этого списка за глаза хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я общаюсь с подругами, коллегами, родственниками, знакомыми.

ещё раз вынужден повторить "систематически" . Это означает специально отведённое по графику время. Когда приходит кризис ты никого из этого списка не захочешь видеть. Будешь сидеть одна и дуться на своего, что он тебя тут одну бросил.

 

рисуешь - попробуй записаться в изостудию

книгу пишешь - поищи единомышленников , кружок какой

 

Лен, извини, я может слишком категоричен, но сурогаты малопоходят (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё раз вынужден повторить "систематически" . Это означает специально отведённое по графику время. Когда приходит кризис ты никого из этого списка не захочешь видеть. Будешь сидеть одна и дуться на своего, что он тебя тут одну бросил.

 

рисуешь - попробуй записаться в изостудию

книгу пишешь - поищи единомышленников , кружок какой

 

Лен, извини, я может слишком категоричен, но сурогаты малопоходят (((

Когда кризис - я не сижу дома - наоборот, иду куда-нить и отвлекаюсь) и получается)

 

Но зачем мне для рисования изокружок?) мне просто нравится рисовать) И единомышленники по книге?) тогда я ее точно не напишу)))

 

А вообще, я бы хотела походить) Например, есть такая штука как хот йога - вроде интересно) но и там ведь не пообщаешься - там иные задачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, я бы хотела походить) Например, есть такая штука как хот йога - вроде интересно) но и там ведь не пообщаешься - там иные задачи)

основной состав на всех йогах женщины. У многих из них мужья трудоголики ))) Они ходят туда за общением. Еденицы добиваются результатов, но остальные не жалуются )) На тех восточных танцах жены уже все давно стали кумовьями )). Они вне танцев общаются чаще чем на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

основной состав на всех йогах женщины. У многих из них мужья трудоголики ))) Они ходят туда за общением. Еденицы добиваются результатов, но остальные не жалуются )) На тех восточных танцах жены уже все давно стали кумовьями )). Они вне танцев общаются чаще чем на них

за общением ходят?) никогда бы не подумала) в зале все такие целеустремленные - работают на результат и не отвлекаются) даже если с подругой приходишь - в любом случае меньше сделаешь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за общением ходят?) никогда бы не подумала) в зале все такие целеустремленные - работают на результат и не отвлекаются) даже если с подругой приходишь - в любом случае меньше сделаешь))

на результат чаще работают мужчины . Женщины больше настроены на процесс ))

 

тыж сама понимаешь, я могу строить свои предположения только на той информации, которую выкладываешь ты. я прикладываю кальку и вижу нестыковки. Видела как сейчас иногда в учебных заведениях тесты проверяют? Накладывают листик с дырочками и смотрят или есть галочки в этих окошках. Ты мне сказала симптомы, я тебе окошки ))) может ребята ещё подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на результат чаще работают мужчины . Женщины больше настроены на процесс ))

 

тыж сама понимаешь, я могу строить свои предположения только на той информации, которую выкладываешь ты. я прикладываю кальку и вижу нестыковки. Видела как сейчас иногда в учебных заведениях тесты проверяют? Накладывают листик с дырочками и смотрят или есть галочки в этих окошках. Ты мне сказала симптомы, я тебе окошки ))) может ребята ещё подскажут.

Ты знаешь, наверное, ты прав) Наверное, все же акцент главный я делаю на общение с МЧ, все остальное второстепенно) Мне с ним приятней общаться чем с другими людьми) поэтому - логично, что я предпочитаю более приятное чуть менее приятному)

 

Хотя еще больше я люблю всякие праздники) Никогда не упускаю возможность сходить к кому-нибудь на мероприятие) Даже не важно, сколько там людей и какой масштаб) Просто люблю атмосферу праздничного общения) Ах, если бы праздников было бы побольше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки, пришла к выводу, что бесполезно спорить по поводу свободы, да и обсуждать тоже)) Потому что у всех не просто свои представления, но и свои ощущения этого самого) Если представления худо или бедно еще можно как-то передать, то ощущения, пожалуй, нет. Лично я не могу)

 

Валера, я - взрослый человек и женщина с опытом, как бы ужасно это ни звучало) А это значит, что я вполне себе понимаю, что такое брак (по крайней мере теоретически - потому как не была там) и уж точно понимаю, что такое отношения, когда есть нужда общаться с родней партнера, ходить к ним в гости,исполнять какие-то важные дела для отношений. И даже если нет большого желания, есть желание от слова "надо для...(другого человека ли, отношений ли и т.д.)" И очень важно именно самой это понимать, самой этого хотеть, хотеть через "не хочу" для начала и работать над собой.

 

Ограничение свободы - это когда я еще не успела толком понять, прийти к чему-то самой, разобраться, проработать все, захотеть через "не хочу", а мне уже говорят: "ты должна провести неделю с моей мамой на ее даче"(чисто как пример) А если я еще не готова неделю с ней проводить? Если я еще готова только два дня там быть? если я еще внутренне не построила с ней отношений? Мне нужно два дня для постройки, а потом нужно время. А если я там проведу неделю, я буду в стрессовой ситуации пребывать. Я вообще не могу находится с НЕ близкими людьми долго рядом. А мне говорят: ты должна. причем должна сразу, без подготовки. Должна не подготовиться, не поработать над собой постепенно, чтобы как-то искренне наладить контакт и т.д. А должна переступить через себя, стать сразу другим человеком=притворяться им или вести не свою жизнь.

 

Человек меняется в отношениях на пользу отношениям только сам, возможно, с помощью другого человека, а не под его постоянным давлением.

 

Я рассказала на простом примере о своих представлениях о свободе. Об ощущениях не получается)

Зачем? Никакого насилия! Не надо хотеть. Если надо, то надо просто делать. И то, если НАДО. К этому не относятся застолья и дачи. Хотеть НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Это я тебе как женщина, которая ВЕЧНО замужем (в комплексе, лет эдак 18), говорю..)))

Если мужчина не эгоист, он НИКОГДА не будет просить, а тем более заставлять тусить с его мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, мужчина не может принадлежать любимой женщине всецело на уровне физ. реальности. зарабатывает деньги - это прекрасно. значит есть цель и он к ней идет, думая о будущем. для семьи это хорошее качество. да и в семье частенько мужчину и на выходных не застать. время сейчас такое "необходимо зарабатывать деньги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Никакого насилия! Не надо хотеть. Если надо, то надо просто делать. И то, если НАДО. К этому не относятся застолья и дачи. Хотеть НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Это я тебе как женщина, которая ВЕЧНО замужем (в комплексе, лет эдак 18), говорю..)))

Если мужчина не эгоист, он НИКОГДА не будет просить, а тем более заставлять тусить с его мамой.

я тоже так думаю) значит мужчина дает какую-то свободу...в таком виде. Я об этом и говорила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, мужчина не может принадлежать любимой женщине всецело на уровне физ. реальности. зарабатывает деньги - это прекрасно. значит есть цель и он к ней идет, думая о будущем. для семьи это хорошее качество. да и в семье частенько мужчину и на выходных не застать. время сейчас такое "необходимо зарабатывать деньги".

Ира, если бы была семья - не было бы таких проблем) Если бы я была уверена в отношениях - не было бы таких проблем. Просто я терять не хочу) Поэтому так озадачена этим вопросом, поэтому переживаю. Как всегда пытаюсь решить проблему до момента ее наступления)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я была уверена в отношениях - не было бы таких проблем.

ты думаешь именно статус семейности дает уверенность и гарантию не потерять любимого человека?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты думаешь именно статус семейности дает уверенность и гарантию не потерять любимого человека?

Совершенно верно.

Любые договорные отношения с четко очерченными и признанными правами и обязанностями (в т.ч. и брак) у нас идут по 7-му дому.

По 5-му - одни удовольствия...) Отсюда и сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты думаешь именно статус семейности дает уверенность и гарантию не потерять любимого человека?

Статус не дает полную уверенность (полную уверенность не дает ничто), но с ним как-то спокойней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Валера, у меня к вам вопрос.

При дисбалансе дошь, как у меня например (9 - 51 - 40), следует как-то пытаться выравнивать их питанием, образом жизни? Или что есть, то есть? Следует ли перейти на пищу той доши в которой у меня недостаток, или наоборот избегать ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до жалоб на холод отношений я еще не докатилась) Когда мы видимся - мне очень хорошо, он очень заботлив, даже в мелочах - делает то, что мне нравится - разместила на странице в контакте для друзей, что хочу на фильм определенный сходить - ищу компанию, он на след.день сводил. если хочу есть - или заедет в ресторан, или купит продуктов -приготовит то, что я хочу (он шеф-повар в прошлом в элитных ресторанах) -мням, мням), позаботиться всегда, обнимет, за ручку и прочие вещи, даже купил мои любимы индийские палочки, чтобы мне было уютно у него дома) Все норм, но я всегда имею в виду: 1. у него сложная душевная организация - хто знает, что там будет на уме и душе, какие там транзиты повлияют) 2. он много работает и за этой работой забывает обо мне. и мне странно, что неужели со мной не отдохнуть ему? я вроде не напряжная... По его словам, работа сейчас - с 9 утра до часу ночи - превращает один магазин в сеть. Я рада за него и горжусь и все такое, но...

так все классно, а представь, что в следующий раз тебе достанется мужчина, который всегда будет дома и мозђолить тебе глаза :36_1_32v: а так, все отлично, никто друг другу пространтво не загораживает, все соскучиваются
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, у меня к вам вопрос.

При дисбалансе дошь, как у меня например (9 - 51 - 40), следует как-то пытаться выравнивать их питанием, образом жизни? Или что есть, то есть? Следует ли перейти на пищу той доши в которой у меня недостаток, или наоборот избегать ее?

дисбаланс дош это не тогда, когда всех не поровну )))), а когда есть симптомы дисбаланса. Дисбаланс может быть выражен эмоционально - огненные люди в постоянном гневе или раздражении (неполнеющие мужья) или люди ветра в страхах и смятении и люди земля-вода в глубоком депресняке. На уровне тела дисбаланс огня выражается в покраснениях кожи. Может быть румянец (красное лицо) или опрелости в складках кожи. У ветренных запоры и нарушения сна. У капхи отёки и запоры, но если у ветра они из-за того, что они любят сухие продукты (не любят жидкое, чипсы, сухарики, попкорн и проч), то у капхи из-за неправильного питания. Им категороически нельзя врукты и овощи в сыром виде вечером. Огня в теле мало вот они и не могут переварить. Всё откладывается до 10 утра

 

Человек при рождении имеет перевес одной доши или примерно поровну из двух. Надо стараться придерживаться того состояния, которое было при рождении. К сожалению, мода диктует свои правила ((( капхи стараются худеть уродуя своё психическое настроение. Вертенные наоборот пытаются пополнеть. Выравнивать доши не нужно. Преобладающая доша как правило имеет свойство тянуть одеяло на себя, так как все идёт от вкусовых пристрастий. Например питы любят злоупотреблять острым, разжигая и без того сильный огонь. Это не значит, что перец это яд. Всё есть можно, надо только знать когда и в каком количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос к Валере) о помощи мужчин женщинам) вот у меня есть МЧ. Можно ли принимать помощь от других мужчин? Сама я думаю, почему бы и нет?...Но что-то совесть сегодня неспокойна.

 

Я недавно получила в наследство квартиру и мне нужно подготовить ее для сдачи - начала там ремонт. Товарищ, который начал вчера делать ремонт затребовал кучу материалов, даже уже обои требовал) Я в ремонтных делах ни бум бум как всегда, но заехала вчера в магазин, выбрала обои, другие материалы и т.д. и стал вопрос - как все везти до пункта назначения. МЧ просить не стала - у него сейчас работа съедает все время и работает он совсем в другом районе (для Питера другой район - это очень далеко в данном контексте и куча пробок) Решила, что надо бы вызвать такси (сама я бестолочь до сих пор без водительских прав), уже представляла себя, волочащей товары до такси. Но на всякий случай отправила запрос МРЗД, видимо)))) И вчера вечером звонит мой бывший МЧ (из моей многострадальной темы тут))) - сто лет мы не общались. Спрашивает - как, мол дела? нужна ли помощь (!!!! - раньше вообще не помогал ни в чем)? А так как он работает в районе магазина и квартиры той, то естественно я согласилась) Сегодня помог мне очень хорошо - мы даже объехали несколько магазинов...и выбрать все, и погрузить и довезти и донести...даже поговорил с работником, оценил проделанную работу))) И вот я сейчас думаю, а правильно ли я сделала, что воспользовалась помощью бывшего? Это не понравилось бы моему МЧ, наверное((( Ему бы не понравилось, что я вообще с ним встречалась. Не буду ему говорить, но это вроде как недосказанность - ложь вроде как....

 

В общем, ведь можно принимать помощь от других мужчин? и от бывших можно ведь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, ведь можно принимать помощь от других мужчин? и от бывших можно ведь?)))

принимать помощь от других мужчин полезно. Весь вопрос чем рассчитываться будем )))

Если бы это был посторонний чел, то было бы достаточно "спасиииибо))" или так : "спасибо спасибо спасибо!". В твоём случае есть риск "дать надежду" или если товарищ корыстный, то он может даже настойчиво попросить компенсацию. Если у тебя хватит пороху отделаться "я так тебе благодарна, даже не знаю, как бы я без тебя" без угрызений совести и желания отблагодарить походом в кабак (развитием дальнейших отношений), то ты боец )) Если нет, и тебя мучают сомнения, то я бы не стал играться в эти игры. Рано или поздно всплывёт.... и причём в самое неподходящее время или в самом неподходящем месте.

 

Если уже МЧ выбран и вы сейчас на стадии исключительности, то ... спроси разрешения у своего МЧ воспользоваться его помощью в его отсутствие. То есть его копеечкой. Он тебе будет даже благодарен. Женщина умеет попросить и знает как сделать её счастливой. Ну не сокровище ли ))) Если ещё умеет благодарить, то вообще - королевна.

 

Мастера, которые делают ремонт, как правило могут и привезти и всё такое остальное. Выбирай товар, расцветку, записывай название, магазин и отдавай записку прорабу. Сам съездит и привезёт. Часто они наезжают для того, чтоб клиент легче расставался с деньгами, а непонятливые общаются с бывшими )))

 

Спасибо, что даёшь мне возможность послужить тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Валере) о помощи мужчин женщинам) вот у меня есть МЧ. Можно ли принимать помощь от других мужчин? Сама я думаю, почему бы и нет?...Но что-то совесть сегодня неспокойна.

 

Я недавно получила в наследство квартиру и мне нужно подготовить ее для сдачи - начала там ремонт. Товарищ, который начал вчера делать ремонт затребовал кучу материалов, даже уже обои требовал) Я в ремонтных делах ни бум бум как всегда, но заехала вчера в магазин, выбрала обои, другие материалы и т.д. и стал вопрос - как все везти до пункта назначения. МЧ просить не стала - у него сейчас работа съедает все время и работает он совсем в другом районе (для Питера другой район - это очень далеко в данном контексте и куча пробок) Решила, что надо бы вызвать такси (сама я бестолочь до сих пор без водительских прав), уже представляла себя, волочащей товары до такси. Но на всякий случай отправила запрос МРЗД, видимо)))) И вчера вечером звонит мой бывший МЧ (из моей многострадальной темы тут))) - сто лет мы не общались. Спрашивает - как, мол дела? нужна ли помощь (!!!! - раньше вообще не помогал ни в чем)? А так как он работает в районе магазина и квартиры той, то естественно я согласилась) Сегодня помог мне очень хорошо - мы даже объехали несколько магазинов...и выбрать все, и погрузить и довезти и донести...даже поговорил с работником, оценил проделанную работу))) И вот я сейчас думаю, а правильно ли я сделала, что воспользовалась помощью бывшего? Это не понравилось бы моему МЧ, наверное((( Ему бы не понравилось, что я вообще с ним встречалась. Не буду ему говорить, но это вроде как недосказанность - ложь вроде как....

 

В общем, ведь можно принимать помощь от других мужчин? и от бывших можно ведь?)))

Не делай другому того, чего не хотел бы получить сам!

 

То бишь - переверни ситуевину и стань на место своего МЧ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не приняла...

это лишнее когда поставлены все точки над *и* в такого рода отношениях.

так мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...