Перейти к публикации
Форум - Замок

Хая и звезды. Что звездее?


Рекомендованные сообщения

Лично у меня никакой))))))

Я картину маслом обрисую. И степень своего опупения. С утра пригнала ко мне на работу приятелка. Пошли кофе попить. У нас на этаже что-то типо кафетерия-перекусона. его держат два милейших паренька - семейная пара они. По поводу обслуживания, ассортимента и прочего - вообще нареканий никаких, всё чудно. Тем паче я у них то сигарет перехватываю, то лично по просьбе в салате майонез на сметану заменят мне, в общем полное друг другом удовлетворение.

И вот подругайка мне сегодня выкатила в упрек!!! что я никаким образом не демонстрирую свою лояльность к тому, что они нетрадиционной сексуальной ориентации. Правда правда, без балды. Я у неё пыталась выяснить, как на её взгляд я это должна производить? В общем на мой взгляд она несла полную чушь, зашедшись в праведном гневе против гомофобии. И к ней я проявила полнейшую нетолерантность.

А теперь вот вся в сомнениях. Может и к ней надо было потолеранить?

Я не совсем понимаю техническую сторону выказывания толерантности в таком случае. Вернее, выказывание (высказывания, показывания, подмигивания и похлопывания) является чем-то неприличным с моей точки зрения, и вообще-дурным тоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня ощущение, что и толерантная, т.е. способны спокойно принимать/выслушивать другого как иного с иной точкой зрения и вполне уравновешенная и сдержанная. Я не вижу, что у вас эмоции впереди, вы можете ими управлять.

 

 

Вот здесь не понятно. "Не по мне" - это кто-то другой не так делает как хотелось бы? или события не так развиваются? Если другой не так поступил как от него ожидается и надо протолкнуть свое мнение - это уже диктаторские замашки ))

Таки там и карта диктатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и к ней надо было потолеранить?

Но ведь это был наезд/давление на вас за то что вы по её мнению что-то там (неважно) не так выражаете/делаете и пр. Речь не идет о толерантности к её мнению например. Тут была агрессия к вам. Какая уж тут толерантность? ))) в глаз! :36_1_1: шучу шучу шучу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки там и карта диктатора.

Я карту не смотрела и пишу исключительно о своих впечатлениях. Т. Хая может и диктатор внутри, глубоко )), но уж больно толерантный/сдержанный снаружи. Все её точки зрения здесь обоснованы, высказывания аргументированы, такого варианта - мнение моё главное, а вы все тут черви -не замечала, скорее наоборот - искреннее любопытство почему другой по-другому думает, приступов истерики и давления на кого-то я тоже пока не замечала. В моих глазах не диктаторское проявление.

Надо конечно в жизни смотреть. Но вот есть такой вариант - железная рука в бархатной перчатке. Подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаюш, права! Кому какое дело до чужой сексуальной ориентации?

То, что происходит за чужими дверьми, не нуждается ни в стороннем одобрении, ни в осуждении.

С чего бы лезть к людям со своей лояльностью, если они ни о чем не спрашивают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки там и карта диктатора.

Интересно, что бы сказала моя карта?

Правда, у меня от слов типа "луна в 4 доме" мозги набекрень съезжают сразу. Не воспринимаю.

Вот, если б по простому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что бы сказала моя карта?

Правда, у меня от слов типа "луна в 4 доме" мозги набекрень съезжают сразу. Не воспринимаю.

Вот, если б по простому....

А я не видела карту твою. Где она?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня никакой))))))

Я картину маслом обрисую. И степень своего опупения. С утра пригнала ко мне на работу приятелка. Пошли кофе попить. У нас на этаже что-то типо кафетерия-перекусона. его держат два милейших паренька - семейная пара они. По поводу обслуживания, ассортимента и прочего - вообще нареканий никаких, всё чудно. Тем паче я у них то сигарет перехватываю, то лично по просьбе в салате майонез на сметану заменят мне, в общем полное друг другом удовлетворение.

И вот подругайка мне сегодня выкатила в упрек!!! что я никаким образом не демонстрирую свою лояльность к тому, что они нетрадиционной сексуальной ориентации. Правда правда, без балды. Я у неё пыталась выяснить, как на её взгляд я это должна производить? В общем на мой взгляд она несла полную чушь, зашедшись в праведном гневе против гомофобии. И к ней я проявила полнейшую нетолерантность.

А теперь вот вся в сомнениях. Может и к ней надо было потолеранить?

Распинаться перед голубыми это не толерантность.

Это уже какое-то неестественное........

Толерантность это как раз спокойное отношение.

Без гомофобии и жополизства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я карту не смотрела и пишу исключительно о своих впечатлениях. Т. Хая может и диктатор внутри, глубоко )), но уж больно толерантный/сдержанный снаружи. Все её точки зрения здесь обоснованы, высказывания аргументированы, такого варианта - мнение моё главное, а вы все тут черви -не замечала, скорее наоборот - искреннее любопытство почему другой по-другому думает, приступов истерики и давления на кого-то я тоже пока не замечала. В моих глазах не диктаторское проявление.

Надо конечно в жизни смотреть. Но вот есть такой вариант - железная рука в бархатной перчатке. Подходит?

Просто умный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не видела карту твою. Где она?

А ее не существует. Я никогда не просила ее составить.

Почитала Галину тему и поняла, что я еще безнадежнее в астрологии. Если мне нормальным, человеческим языком не сказать, не пойму.

У меня блок какой-то в мозгах на астрологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ее не существует. Я никогда не просила ее составить.

Почитала Галину тему и поняла, что я еще безнадежнее в астрологии. Если мне нормальным, человеческим языком не сказать, не пойму.

У меня блок какой-то в мозгах на астрологию.

Ну раз тебе и так живется спокойно, то и нечего париться).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто умный.

Сразу возник вопрос, чем умный диктатор отличается от ээээ неумного. Ментально уязвимого))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу возник вопрос, чем умный диктатор отличается от ээээ неумного. Ментально уязвимого))))

Количеством трупов, и длинною жизни, я полагаю.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумалось, что диктатор сильно умным быть не может, потому что этот мир стоит на том, что мы все разные и не учитывать это и гнуть исключительно свою линия как -то не особо-то и умно.

А вот по-настоящему умный как раз может и свои интересы проталкивать и чужие учитывать.

Почему-то любимый Президент вспоминается ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумалось, что диктатор сильно умным быть не может, потому что этот мир стоит на том, что мы все разные и не учитывать это и гнуть исключительно свою линия как -то не особо-то и умно.

А вот по-настоящему умный как раз может и свои интересы проталкивать и чужие учитывать.

Почему-то любимый Президент вспоминается ))))

Ты диктатора с тираном не путаешь?

Путин таки "умный диктатор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты диктатора с тираном не путаешь?

Путин таки "умный диктатор".

Нет, я не считаю его ни тираном, ни диктатором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуй.

Для начала от обратного. Это ж при каком диктаторе/тиране возможно вещание "Эха Москвы" и "Дождя"? Возможно ли болтовня выступление Собчак с тем, что она несёт и прочих из этой же серии?

При диктаторе и уж тем более тиране- правителе невозможна свобода слова в принципе. Это взаимоисключающие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала от обратного. Это ж при каком диктаторе/тиране возможно вещание "Эха Москвы" и "Дождя"? Возможна болтовня выступление Собчак с тем, что она несёт и прочих из этой же серии?

При диктаторе и уж тем более тиране- правителе невозможна свобода слова в принципе. Это взаимоисключающие вещи.

Ну я и не говорю что он тиран.

А вещают потому что пока не сильно ему мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я и не говорю что он тиран.

А вещают потому что пока не сильно ему мешают.

Мешают/не мешают - не это важно. И почему кстати не мешают? вон сколько мятущихся умов, которые внимают этим немешающим. Плодятся однако. Но тем не менее свобода слова есть.

А у диктатора в стране есть только его линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратимся к терминологии.

 

Дикта́тор (лат. dictator, от dicto — диктую, предписываю):

1)чрезвычайное должностное лицо (магистрат) в период Республики (V — 2-я половина I века до н. э.) в Древнем Риме, назначавшееся консулами по решению сената максимум на 6 месяцев при крайней опасности (внутренних неурядицах, военной опасности и т. д.), когда признавалось необходимым передать власть в руки одного лица.

2) Человек, стоящий во главе диктаторского режима (см. Диктатура), единоличный правитель государства, обладающий неограниченной властью и стоящий над законом.

3 (переносн.) — жёсткий, авторитарный руководитель, лицо, облечённое неограниченной властью в какой-либо области управления или хозяйства.

 

Это не про нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не знаю. Для меня такие типичные скорпи тяжеловаты. Предпочитаю молчать))

А кто у нас типичный скорпи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...