Перейти к публикации
Форум - Замок

А в моем КАРМАНе есть...


Рекомендованные сообщения

а как это понять? :)

бывают вопросы в гуне невежества. По сути это даже не вопрос. Это вопрос-утверждение. В самом вопросе содержится своё собственное видение и в настойчивой форме оно проталкивается. (основная идея подавление оппонента)

 

Вопрос в гуне страсти задаётся с подковыркой. Я то ответ знаю, но интересно как оппонент будет выкручиваться. Лучше всего вопрос задаётся так, чтоб оппонент начал ответ с оправдываний У спрашивающего вообще нет идеи узнать мнение оппонента. (основная идея показать собственное превосходство)

 

вопрос в благости задаётся с уважением и желанием узнать точку зрения оппонента, чтобы вместе приблизиться к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Давай лучше Гуру Махор! :)) :36_1_32v::36_1_32v::36_1_32v:

Мне прям оно так понравилось. :)) :7_4_33:

-санитар, а может меня в реанимацию ?

- неее, доктор сказал в морг - значит в морг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина.

 

Вы точно подметили...

Только проблема - глубже...

На сегодняшний момент - мы с Леной мыслим в не пересекающихся пространствах...

Она переключилась на идеи доносимые Валерой...но там - ответов на ее вопросы

- видимо - нет...

 

А ответы, которые даю я, - она не принимает, т.к. они мало совместимы с Идеями Валеры...

Не знаю - обратила ли ты внимание - она очень часто на то, что я пишу ей, - просто

не отвечает...

Алесь, привет. Почему ты говоришь, что я не принимаю твои ответы? Я их принимаю. И они помогают понять себя. Как и ответы Валеры.

 

Ты знаешь, я сегодня была на тренинге. Много всего пришло мне для размышлений. Но об этом как-нить в другой раз. А еще наблюдала за людьми там. И заметила, что некоторые очень странно относятся к лекциям и ведущему. Словно это какая-то паства, которая превратила О.Г. в кумира и чтобы он ни говорил, они слушают с разинутым ртом. Т.е. личность ведущего затмевает все то, что он говорит. Такое ощущение, что некоторые даже подумать не успевают сами, что-то свое почувствовать, осознать. К сожалению или счастью не могу себя отнести к таким людям, которые следуют за кем-то одним и не слушают других. Я слушаю всех. И реагирую на то, что отзывается. Мне многое из того, что говоришь ты, отзывается. Или это незаметно?если незаметно, то потому что я задаю всякие вопросы? А мои вопросы - это ли не интерес к твоей точке зрения и попытка найти свой путь? Я же задаю их не для того, чтобы доказать свою правоту. Я сама в ней не уверена.

 

И вроде я всегда тебе отвечаю. Разве что в теме у Валеры не ответила, но там я написала, что благодарна всем за мнения и написала о том, что было на душе/на уме на тот момент. Устала я вчера очень.

 

Ты знаешь, как это ни смешно, но имея такие узлы и НЕсклонность к обучаемости, для меня очень важной потребностью является именно обучение. Очень хочу и должна постоянно учиться. У разных людей, у разных ситуаций. Где-то у тебя. Где-то у Валеры. Где-то у Славы. где-то еще у кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я вот читаю тебя и чувствую такой леХкый душевный налет питерского ммм... декаданса что ли... не могу передать словами. Всплывают ассоциации: серебряный век, богема, онегинский сплин...)) Это мое воображение или ты на самом деле подходишь под определение настоящей такой энциклопедической петербурженки?))

 

 

Взято отсюда

)))) Забавные пункты, Лен) У меня действительно большая любовь к плащам))) и на свидания я тоже приходила уже с цветами. Бывало) А Невский и Спас люблю. На первом мой дом, рядом со вторым alma mater))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, привет. Почему ты говоришь, что я не принимаю твои ответы? Я их принимаю. И они помогают понять себя. Как и ответы Валеры.

 

Ты знаешь, я сегодня была на тренинге. Много всего пришло мне для размышлений. Но об этом как-нить в другой раз. А еще наблюдала за людьми там. И заметила, что некоторые очень странно относятся к лекциям и ведущему. Словно это какая-то паства, которая превратила О.Г. в кумира и чтобы он ни говорил, они слушают с разинутым ртом. Т.е. личность ведущего затмевает все то, что он говорит. Такое ощущение, что некоторые даже подумать не успевают сами, что-то свое почувствовать, осознать. К сожалению или счастью не могу себя отнести к таким людям, которые следуют за кем-то одним и не слушают других. Я слушаю всех. И реагирую на то, что отзывается. Мне многое из того, что говоришь ты, отзывается. Или это незаметно?если незаметно, то потому что я задаю всякие вопросы? А мои вопросы - это ли не интерес к твоей точке зрения и попытка найти свой путь? Я же задаю их не для того, чтобы доказать свою правоту. Я сама в ней не уверена.

 

И вроде я всегда тебе отвечаю. Разве что в теме у Валеры не ответила, но там я написала, что благодарна всем за мнения и написала о том, что было на душе/на уме на тот момент. Устала я вчера очень.

 

Ты знаешь, как это ни смешно, но имея такие узлы и НЕсклонность к обучаемости, для меня очень важной потребностью является именно обучение. Очень хочу и должна постоянно учиться. У разных людей, у разных ситуаций. Где-то у тебя. Где-то у Валеры. Где-то у Славы. где-то еще у кого-нибудь.

Леночка.

 

Все верно ты делаешь...

С моей стороны - никаких претензий... :223:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела просто написать пару слов о тренинге, на котором я была три дня. До этого ничего написать не могла и ни с кем не говорила - безмолствовала))) Тренинг назвался "Успех и гармония". Это была и лекция одновременно, где давалось немного инфы, и сам тренинг - практика. Забавно, но все данная информация была мне знакома, ну почти вся...где-то слышала, где-то читала, где-то размышляла. Я думаю, что и для вас она тоже не в новинку была бы. Тренинг состоял из медитаций, назовем их так, из ощущений, из практического применения каких-то приемов - слово не очень подходящее, но не могу подобрать другое сейчас.

 

Лично для меня было шоком вот что: на второй день нужно было выйти в проход и найти в толпе человека, незнакомого, к которому возникнет симпатия. И с ним провести работу: выслушать его, рассказать самому, поблагодарить, принять благодарность. Увидеть в нем учителя,даже если он ничего тебе путного не скажет. У меня началась паника))) Причины две - страшно быть отвергнутой человеком, которого выберешь. И во-вторых, как-то не привычно рассказывать о себе незнакомому и слушать с неподдельным интересом, что он мне говорит. Естественно, как человек панический но активный я выбрала себе пару сама, отвергнута не была естессно, но мой выбор был не слишком удачным, не могу сказать, что эта женщина вызвала во мне огромную симпатию. Ее советы были тоже весьма странными. Однако, и этот выбор был неслучайным. Я поняла, как сложно мне контактировать так искренне, ну почти искренне с незнакомым человеком и как мне это страшно. Первая мысль в начале этого эксперимента была - выбрать знакомого человека, с которым я уже пришла. но через преодоление и ради чистоты эксперимента я не пошла у себя на поводу.

В третий день О.Г предложил взять свои вещи и снова выйти в проход. Опять случилась небольшая паника, но уже в меньшей степени) Я решила выбрать себе в пару девушку, за которой я визуально наблюдала все три дня и которая вызывала у меня симпатию. Она очень обрадовалась моему выбору) Мы с ней в чем-то похожи - внутреннее добродушие, симпатия к людям и оптимизм скрываются за внешней скованностью и нерешительностью. Это был очень удачный выбор. Никакой скованности в общении, никакого формального общения не было. Только искренний интерес друг к другу, желание помочь и научиться. Не буду писать, чему я у нее научилась, но это случилось)

 

На тренинге возникло огромное чувство сопричастности со всеми присутствующими людьми. Сопричастности чему-то хорошему и светлому. В конце О.Г. предложил выйти каждого на сцену и послать в зал свою любовь к людям и принять ее от других. Сидя на месте я с удовольствием посылала свою любовь всем, но когда вышла на сцену растерялась))) О.Г на ушко мне сказал, что, мол, принимаю я сейчас хорошо, но надо попробовать отдать и взял меня за руку))) Я попробовала, но по заказу это сложно весьма. я лучше без заказов буду пытаться в жизни)))

 

Что я могу сказать про Олега Гадецкого...Он у меня всегда вызывал симпатию, когда я смотрела его тренинги по видеозаписям. На первом живом тренинге в пятницу меня несколько покоробили его странное поведение и шуточки про питерцев - он задавал какие-то вопросы и удивлялся - мол, культурная столица,а люди тут ничего не знают. Это какбЭ шутка, но он повторял ее несколько раз. Люди обижались - я слышала. А сама думала - зачем он так? ведь не просто же...А потом стало понятно: он человек скромный и очень волновался в первый день, еще не почувствовав обратной связи с публикой. было очень хорошо заметно, как он волновался) Это так мило)) и в то же время, ясно, что он просто человек, ну гуру, не кумир...он просто делает свое любимое дело и помогает другим людям.

 

Что я могу сказать про опыт "живого" тренинга...Это намного лучше и интересней любой видеозаписи. Честно) Тебя помогают выйти из своих границ, из зоны комфорта для того, чтобы ты смог увидеть больше и понять себя. Потом ты находишься в общем потоке людей. Это очень важный опыт, особенно для тех, кто очень "не любит" находится в таком потоке. у еще чувство сопричастности и опыт общения с единомышленниками и реальными людьми)

 

Сейчас созрею и напишу еще немного о том, какую именно информацию и опыт я усвоила на тренинге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Всегда находиться в позиции ученика.

 

Неоднократно слышала это) как и все вы наверняка))) Но что это именно значит? и как в моменты внутренней "бури" сохранять такую вот свою позицию?...

 

Нам кажется, что у нас в жизни очень много разных путей, тысячи. Нам почему-то приятно об этом думать. С одной стороны, это верно. Но с другой стороны, у нас по большей части всего два пути: путь гордыни и путь смирения. Гордыня -это наш отказ от ученичества, смирение же - наоборот. Когда в жизни случаются трудности, можно реагировать на них с позиции гордыни и с позиции смирения. В первом случае эти трудности превращаются в проблемы. И мы реагируем на них: гневом (гордыня сильного человека), обидой (гордыня слабого человека), смесью гнева и обиды и равнодушием (гордыня уставшего от гнева и обид человека) В таком случае у нас одно желание - изменить другого человека, изменить жизнь , т.е. изменить все кроме себя. Когда мы реагируем на трудности с позиции смирения, то они предстают перед нами в виде не проблем, но задач и возможностей. И тогда мы хотим изменить себя. Первый шаг в конструктивном решении трудностей - принятие. Принятие обстоятельств, а так же принятие свои собственных эмоций, в том числе и негативных. Если что-то случилось из сферы трудностей и у вас возник гнев, то берем этот гнев в себе и принимаем. Не так: я гневаюсь - значит я молодец и это правильно. А так: я принимаю это гнев, эту ситуацию. И делаю это для того, чтобы понять - все это дано мне , чтобы я что-то понял. Гнев с принятием становится слабее, ты принимаешь позицию ученика и задаешь вопрос себе: зачем мне дана ситуация, зачем мне дан гнев, для чего...Ты готов принять ответ. У каждого он будет свой. И он обязательно будет, если ты в данной ситуации ученик и отказался от гордыни. Получив ответ, нужно подумать о действиях в нужном направлении и совершить их. Без действия ничего не получится.

 

2. Смирение - это сильная позиция в жизни или слабая?

 

Первое что может прийти в голову обычному человеку, такому как мы с вами: смирение - это удел слабых, борьба - позиция сильных. Но если попробовать вникнуть в это поглубже, то окажется, что все наоборот. Можно сравнить жизнь с прогулкой на яхте. Вы выходите в море. И дует ветер. Как вы поставите паруса? Вы смотрите как дует ветер и ставите их по ветру? или вы ставите их туда, куда вам заблагорассудится? Люди, которые ходят в море - ставят паруса по ветру и идут в море туда, куда им нужно. Те, кто хочет поставить паруса от балды, вот хочу тута их ставить и все - просто не сдвинется с места. В чем мудрость? В том, чтобы смириться и потом пойти в нужном вам направлении? или в том, чтобы сопротивляться, злиться, барахтаться на месте с нулевым кпд?

 

Кто выглядит сильнее: тот, кто гневается, обижается, пытается изменить других, естественно безрезультатно? Или тот, кто сначала смиряется, получает ответ=понимает свои истинные потребности, принимает на себя ответственность, хочет и начинает меняться сам? Ответ очевиден. Ну, мне так кажется) Если кто хочет поспорить или высказать свое мнение - велком)

 

Таким образом, путь смирения предстает нам в виде пути лидера, человека, который берет на себя ответственность за себя и свою жизнь, и в то же время способен отличить свои истинные потребности от совершенно ненужных ему желаний. В смирении становится ясным как никогда - что от нас хочет Бог, того же мы и сами для себя хотим на самом деле.

 

3. Как отличить истинные потребности от ненужных желаний?

 

Нужно просто занять правильную позицию - позицию ученика. Пребывая с состоянии гордыни, гневаясь, обижаясь, стараясь изменить других людей, мы хотим порой очень странных вещей. Могу привести пример))) Я тут отписывалась в этой теме, что хочу. мол, освоить метод влияния на мысли других людей))) Сейчас мне забавно вспоминать об этом. Но я принимаю свои желания задним числом, пусть и ненастоящие. И начинаю искать ответ: зачем мне это? что стоит за этим на самом деле? какая истинная потребность скрывается тут? Получаю такие ответы: влиять на мысли других людей и контролировать их мне абсолютно не хочется. За эти есть страх. если честно, у меня почти за любой трудностью стоит страх. Тотальный страх разных вещей. А что за страхом? Истинная потребность - потребность в безопасности и защите) Вот чего мне хочется на самом деле. Потом я напишу, как почувствовать эту безопасность и защищенность...

 

Понять свои истинные потребности можно с позиции ученика. Может это и кажется фантастичным и изначально непонятным, но это так. если провести эксперимент и получить нужный опыт, это станет очень понятным.

 

4. Наслаждения и счастье. Что лучше? В чем разница?

 

Для чего живет человек? Ответьте на этот вопрос. Я отвечу за себя, как я это почувствовала и поняла. Человек живет не для наслаждений, а для того, чтобы быть счастливым.

 

Что такое наслаждение? Это ловля кайфа)) Ты поймал кайф, и тебе нужна следующая порция. Как наркотик...и порция обычно должна становится все больше и больше. Мужчина, который ищет в общении с женщинами только наслаждения, всегда будет их менять, искать новых. Человек, который ищет наслаждения в еде, всегда будет потакать своему чревоугодию...до бесконечности. Человек, который постоянно меняет телефоны и машины, постоянно будет их менять...и ждать следующей порции кайфа. В погоне за наслаждением, у нас возникают как раз именно те желания, которые приносят нам страдания. тут становится ясным как никогда мудрость буддизма - желания-это страдания. если ты не можешь их удовлетворить, ты страдаешь - не получаешь наслаждения, которого жаждешь. если ты можешь их удовлетворить, то тебе нужна новая порция-доза, без которой ты вновь не в состоянии испытывать наслаждения. Если ты настолько богат, что можешь позволить себе все, то чем ты будешь наслаждаться потом, если у тебя все есть? Вроде все есть, но нового наслаждения нет) Пустота...

 

Что делать с этим наслаждением? чем заменить его? и что заменяет нам оно? Обычно оно заменяет нам счастье. Если ты не чувствуешь себя счастливым, то надо как-то себя порадовать))) И вот на сцену выходит наслаждение- суррогат счастья.

А счастье - это осознание своих потребностей (как их осознать я писала выше) и их реализация. Проще говоря, смирение&действие.

 

5. Как почувствовать безопасность и защиту?

 

Ясное дело, что никакой конкретный человек или жизненное обстоятельство не может выступать гарантом нашей безопасности и защиты. Где же ее взять? Чтобы не бояться. Чтобы доверять жизни.

 

Ответ такой. Мы все уже находимся в безопасности. С самого рождения и до смерти. Это нужно принять. Это нужно почувствовать. Мы родились не для того, чтобы страдать и решать разные проблемы. Мы родились для того, чтобы найти себя, получить новые возможности для роста. Мы рождены для счастья, в конце концов. А счастье - это как раз и есть - найти себя, быть собой и становится лучше. Кто поспорит?)

 

Итак, мы рождены для чего-то. И нам всячески помогают понять это и достигнуть этого. И помогают с любовью. Можно даже сказать, что нас ведут по тому пути, по которому мы на самом деле сами очень хотим пройти, правда иногда не отдаем себе в этом отчета. Повторюсь: чего хочет Бог=Высшие силы - того же мы хотим для себя и сами.Чтобы понять чего конкретно, нужно встать на путь ученика, прислушаться к себе, получить ответ, ощутить, что это правда и это делает нас счастливыми.

 

Снова задаю вопрос: мы находимся в безопасности в жизни или нет? Стоит ли ей доверять? Или лучше жить в страхе, закрыв глаза на голос совести, обеспечивать себе иллюзию безопасности в жизни, волноваться, жить в обиде и гневе, затыкать пустоты наслаждениями, бороться со своим предназначением, которое является единственным нашим путем к счастью? Я сейчас думаю так: человек счастлив только тогда, когда он является собой и несет в мир то, что он действительно хочет. Нужно только понять, кто ты и что ты хочешь нести. Не бояться и принять помощь Высших сил какой бы она ни была. И потом уже действовать)

 

Написала то, что сейчас у меня на уме/на душе. Немного путано и затянуто))) Просто хотелось поделиться) Готова выслушать мнения, если кто-то захочет высказаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Лена, за написанным тобой, очень чувствуется работа души, а это само по себе очень здорово...)

Да и сказаное не вызывает сколь-нибудь существенных возражений.

Молодец!... Работаешь!...))

Я даже тебе чуть позавидовал - давно не был на семинарах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Лена, за написанным тобой, очень чувствуется работа души, а это само по себе очень здорово...)

Да и сказаное не вызывает сколь-нибудь существенных возражений.

Молодец!... Работаешь!...))

Я даже тебе чуть позавидовал - давно не был на семинарах...

Спасибо, Слава) Главное - не останавливаться типа "я все поняла, на этом точка"))) Каждый день нужно помнить об этом, каждый день работать и каждый день ощущать опору и любовь Высших сил) Последнее непременно поможет во всех начинаниях и продолжениях, даже если будет тяжело)

 

А тренинги - это не только работа над собой, но еще и очень весело))) Я не только плакала там и проводила сурьезную работу, но еще и много смеялась)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тренинги - это не только работа над собой, но еще и очень весело))) Я не только плакала там и проводила сурьезную работу, но еще и много смеялась)))))

Вот это самое главное :36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос появился: а с кем человеку более необходимо общаться и ощущать/давать поддержку - с родственниками или с единомышленниками? Я не про самых близких родственников по крови - родителей, бабушек , братьев и сестер, а про всяких дядь, теть, двоюродных сестер, двоюродных племянников и пр. Мне с детства внушали, что с такими родственниками надо общаться, я должна, потому что кровь, хоть и разбодяженная немного, родовая поддержка и пр. Но с некоторыми мне очень в тягость, никакой поддержки не ощущается, большого родства тоже по ощущениям нет, я уже молчу про то, что интересы расходятся очень сильно. Намного важней и интересней, на мой взгляд, найти единомышленников в жизни. Вроде того, что близких людей мы сами себе выбираем. Или я не права и нужно общаться со всеми и делать это с...ээ..удовольствием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос появился: а с кем человеку более необходимо общаться и ощущать/давать поддержку - с родственниками или с единомышленниками? Я не про самых близких родственников по крови - родителей, бабушек , братьев и сестер, а про всяких дядь, теть, двоюродных сестер, двоюродных племянников и пр. Мне с детства внушали, что с такими родственниками надо общаться, я должна, потому что кровь, хоть и разбодяженная немного, родовая поддержка и пр. Но с некоторыми мне очень в тягость, никакой поддержки не ощущается, большого родства тоже по ощущениям нет, я уже молчу про то, что интересы расходятся очень сильно. Намного важней и интересней, на мой взгляд, найти единомышленников в жизни. Вроде того, что близких людей мы сами себе выбираем. Или я не права и нужно общаться со всеми и делать это с...ээ..удовольствием?

Лен, мне иногда кажется, что ты обладаешь особым чувством юмора...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, мне иногда кажется, что ты обладаешь особым чувством юмора...)

ага) и особенно смешно получается, когда я не шучу))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага) и особенно смешно получается, когда я не шучу))))))

Астрологически.

Возраст

1. Луна от 0 до 7

2. Меркурий от 7 до 14

3. Венера от 14 до 21

4. Марс от 21 до 28

5. Солнце от 28 до 35

 

Лен, возраст Солнца наступает тогда, когда человек уже не оглядывается ни на какие установки, он входит в возраст ПОЛНОСТЬЮ СФОРМИРОВАННОГО собственного мнения.

Нам, с высоты нашего возраста, крайне тяжело спускаться к возрасту Марса...

Хочется вопросов уже от Солнца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрологически.

Возраст

1. Луна от 0 до 7

2. Меркурий от 7 до 14

3. Венера от 14 до 21

4. Марс от 21 до 28

5. Солнце от 28 до 35

 

Лен, возраст Солнца наступает тогда, когда человек уже не оглядывается ни на какие установки, он входит в возраст ПОЛНОСТЬЮ СФОРМИРОВАННОГО собственного мнения.

Нам, с высоты нашего возраста, крайне тяжело спускаться к возрасту Марса...

Э)) Так у меня если уж астрологически, то уже возраст Солнца. И что значит - полностью сформированное собственное мнение?) Это как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э)) Так у меня если уж астрологически, то уже возраст Солнца. И что значит - полностью сформированное собственное мнение?) Это как?)

Если ты не знаешь, значит ты еще не в возрасте Солнца). В возрасте Солнца человек не спрашивает "как вы думаете, лучше общаться с двоюродным дядькой троюродного брата или с девочкой, которой мы посещаем салон красоты. Вот мама мне говорила..." Лен, в возрасте Солнца человек уже знает ответ на этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Он общается с теми, с кем ему хочется общаться, а не с теми, с кем считает нужным чтоб он общался двоюродная бабушка деверя зятя со стороны золовки))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не знаешь, значит ты еще не в возрасте Солнца). В возрасте Солнца человек не спрашивает "как вы думаете, лучше общаться с двоюродным дядькой троюродного брата или с девочкой, которой мы посещаем салон красоты. Вот мама мне говорила..." Лен, в возрасте Солнца человек уже знает ответ на этот вопрос.

Я же не спрашиваю разрешения или совета именно мне) И не спрашиваю, с кем мне дружить или воевать. Мне просто интересны мнения и опыт других людей. Может быть я только недавно поняла, как мне на самом деле не хватает общения с единомышленниками...А с родственниками неинтересными мне я не общаюсь и так - это какбЭ мое мнение, но мне свойственно пересматривать. И мне чужда фраза "полностью сформированное собственное мнение", слово полностью смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня достаточно вкруг меня людей, с которыми у меня ну никак нет единого мнения. Вон та ж Подруга дней, что здесь тоже есть. Уж нас с ней, Алесь с Аленкой не дадут соврать, единомышленницами никак не назовешь)))) Однако ж... С 1986 года рука об руку, это вам не втапкисцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убери слово "полностью". Лен, вопрос "детский". Взрослые люди ТАКИЕ вопросы не задают, ибо ответ очевиден. Общаться надо с тем, с кем считаешь нужным. Если ты еще не знаешь с кем ты хочешь общаться, то ты застряла в возрасте Марса. Не имеет значения родственник человек или единомышленник, важно только то, с кем ты хочешь общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Он общается с теми, с кем ему хочется общаться, а не с теми, с кем считает нужным чтоб он общался двоюродная бабушка деверя зятя со стороны золовки))))))))))))

Это работает только там, где человек полностью осознал свои истинные потребности. Может за всем его "не хочу общаться" стоит простое непонимание себя и того, что ему нужно на самом деле. и мне интересен именно чужой опыт.

 

Кстати, кто-нить может на форуме сказать, что он понял, какие именно истинные потребности у него? Не что говорят другие, не что принято иметь в наше время, не что-нибудь для самоутверждения и чтобы быть не хуже (лучше) других, не что подсказывает ему его гордыня? Я хочу узнать) Такой человек обычно счастлив и ему не кажется, что он живет не своей жизнью или что у него не получается что-то в деле постоянно или вечно что-то случается, какие-то преграды, или он ищет все ответы в своей натальной карте или просит кого-нить погадать для себя...

 

Ничего личного)))) Просто мне немного странно, что кто-то расставляет других по уровням на основе вопросов, которые он читает через призму своего субъективного понимания и своего полностью сформулированного мнения;)

 

А, впрочем, я не берусь спорить с Мерком в Водолее - он ответит на любые вопросы и опровергнет любые аргументы) И сделает это красиво))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убери слово "полностью". Лен, вопрос "детский". Взрослые люди ТАКИЕ вопросы не задают, ибо ответ очевиден. Общаться надо с тем, с кем считаешь нужным. Если ты еще не знаешь с кем ты хочешь общаться, то ты застряла в возрасте Марса. Не имеет значения родственник человек или единомышленник, важно только то, с кем ты хочешь общаться.

Окей, тогда скажи мне, это справедливо для всего? не только для общения?)сюда входит - знать что тебе на самом деле нужно в жизни? Если да, то ты знаешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...