Перейти к публикации
Форум - Замок

А в моем КАРМАНе есть...


Рекомендованные сообщения

Для меня загадка, как не понимая,. не ощущая что означает высказывание "отдать свою любовь Богу", находиться в эзотерике....

Ну , это же тоже самое что отдать ее себе, знакомому, незнакомому, дереву, птице траве - всему что составляет наш мир....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

есть много людей живут и любят не философствуя на ету тему, не то что некоторые езотерики, которые в своей любви видят только себя и свои выводы :36_1_41:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Галь...

 

Многие, кто сегодня верует в славянских богов,

утверждают - что разные расы пришли с разных планет...

 

Когда-то Архангел(помнишь такого?) - много напостил

про это:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2231

да, помню такого, очень был приятный и вежливый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня загадка, как не понимая,. не ощущая что означает высказывание "отдать свою любовь Богу", находиться в эзотерике....

Ну , это же тоже самое что отдать ее себе, знакомому, незнакомому, дереву, птице траве - всему что составляет наш мир....

Все верно, Слав...

 

Ощущать свое единство с Миром и богами ...

 

Но формула "возлюби Бога" - придумана в христианстве.

 

Вот по этому - у меня и появилось желание услышать

более конкретные формулировки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Древнем Египте, Древней Греции, ну и тд и тп где древнем люди)))

 

В др.греции например

 

1.

 

Eros (ερος) – любовь в смысле влюбленности и страстного желания объекта любви. Это понятие четко связано с человеческой сексуальностью. Современное греческое слово "erotas"обозначает "(романтическую) любовь". Платон дает свое собственное определение. Хотя эрос первоначально испытывается по отношению к человеку при созерцании и осознании красоты этого человека, со временем становится чувством, выражающим отношение к красоте самой по себе, без человека.

 

Следует заметить, что Платон не говорит о физической привлекательности как о необходимой части любви, и как следствие мы используем слово платонический для обозначения, «без физического влечения». Платон также утверждает, что эрос помогает восстановить в душе чувство прекрасного и способствует пониманию духовной истины.

 

2.

 

Philia (φιλία philía), дружба.

 

В современном греческом языке обозначает дружбу, целомудренную сдержанную любовь, в соответствии с концепцией, представленной Аристотелем. Такая дружеская любовь включает в себя преданность друзьям, семье и обществу, требует добродетелей, равенства и близких отношений. В древних текстах philia отмечается как самая распространенная любовь, обычно приносящая удовольствие от деятельности в семье, между друзьями, так же, как и между любовниками.

 

3.

 

Agapē (ἀγάπη agápē), милосердие.

 

В современном греческом языке выражение s'agapo обозначает «я тебя люблю».

 

В Древней Греции аgapē относится к таким чувствам, как привязанность и забота чаще, чем к физической притягательности присущей «эросу»; аgapē в древнегреческих текстах применяется для выражения отношения к вкусному блюду, к чьему-либо ребенку и к супругу.

Древнегреческие боги меж собой могли испытывать сии любви, могли с людьми тоже такое испытывать, но того, что вкладывается в христианское значение Любить бога - НЕ БЫЛО. Потому что было единство мира богов и людей. Просто как были люди и кошки, так были люди и боги)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть много людей живут и любят не философствуя на ету тему, не то что некоторые езотерики, которые в своей любви видят только себя и свои выводы :36_1_41:

Галла, в вас тоже есть божественное, поэтому и вас тоже люблю....

Ну в смысле, готов вам отдать свою любовь...

Ну не вам конечно, а тому божественному что в вас есть....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, Слав...

 

Ощущать свое единство с Миром и богами ...

 

Но формула "возлюби Бога" - придумана в христианстве.

 

Вот по этому - у меня и появилось желание услышать

более конкретные формулировки...

Я понимаю...

Но я вкладываю именно тот смысл что описал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря иными словами "отдать любовь Богу" значит научиться получать энергеию и поддержку высоких эгрегоров, через развитие и очищение своих тонких тел...

Нашла место, с которого я начала тупить.

 

У меня хоть Мерк расхлябанный, но всё же Козерский.

Меня смутило что высших много.

 

Настен.

 

Высший - это эгрегор человечества Земли.

Чуть ниже стоят эгрегоры - расовый, национальный и государственные...

Собственно... Нельзя было ответить по эгрегор Земли?

 

Просто было про высшИЕ эгрегоры. Может какие ещё есть?

От расового и государственного только при определённых

обстоятельствах поддержку получишь.

Да и работают они постоянно, в неактивной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно... Нельзя было ответить по эгрегор Земли?

 

Просто было про высшИЕ эгрегоры. Может какие ещё есть?

Ты опять идешь по ложному пути...

Высших эгрегоров бесконечное множество...

Здесь я упоминал об эгрегорах не в смысле подключения к конкретному, а в смысле энергетической, эволюционной готовности к восприятию и отдаче высоких энергий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня загадка, как не понимая,. не ощущая что означает высказывание "отдать свою любовь Богу", находиться в эзотерике....

Ну , это же тоже самое что отдать ее себе, знакомому, незнакомому, дереву, птице траве - всему что составляет наш мир....

это хорошо если тоже самое понимается...зачастую "отдают любовь Богу", а убивают соседа, так как он любовь не тому Богу отдает...поэтому, такая любовь фантом. так стоит ли учить (возвращаясь к изначальному вопросу) такой фантомной любви? и будет ли это любовь когда не пропускается через сердце, а декларируется кем-то?

 

... и все-таки я не могу понять зачем Любви - объект?.. а ведь многие учения сначала показывают человеку объект - что надо любить или кого. а человеки достаточно хорошо любят видеть "что/кого они любят"...они хотят чудес и результата. на этом любовь заканчивается...

вот когда любишь кого-то ты же не отдаешь эту Любовь, потому что так надо...ты отадешь потому что чувство настолько переполняет, что ты утонешь в нем, растворишься...и тогда уже переводится на объект - это может быть любимый, это может быть бумага, на которой потом появится картина, это может быть соседка, которой поднес тяжелые сумки...такой Любви объект не нужен вообще...она многогранна. она изнутри начинается.

конечно, лозунгом любовь может поддерживаться до поры до времени. но если источник внешний, то он иссякнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высших эгрегоров бесконечное множество...

И придумываем мы их, вернее решаем, что мы включим в тот или иной - мы сами. И понятийно тоже сами их наделим свойствами. Но это всего лишь вычлененные разрозненные куски из единого того, что нам по большому счету и недоступно. Так, осколки, следы, оставленные в нашем сознании телегой мироздания))))))))) А размер, форма и вся прочая геометрия следа вовсе не обязана быть тождественна размеру, форме и всей прочей геометрии того самого, что след оставило.

Типа след колёс на грунте немного скажет о форме телеги или чего там ещё проехало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галла, в вас тоже есть божественное, поэтому и вас тоже люблю....

Ну в смысле, готов вам отдать свою любовь...

Ну не вам конечно, а тому божественному что в вас есть....)

:36_1_41: я всегда об етом подозревала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты опять идешь по ложному пути...

Высших эгрегоров бесконечное множество...

Здесь я упоминал об эгрегорах не в смысле подключения к конкретному, а в смысле энергетической, эволюционной готовности к восприятию и отдаче высоких энергий.

Стоп-стоп-стоп. Может не я иду, а Вы меня уводите?

 

Если Вы про "восприятие высоких энергий", так и говорите.

 

Точнее не говорите что я агрессивно настроена и не пойму.

 

Здесь я упоминал об эгрегорах не в смысле подключения к конкретному

научиться получать энергеию и поддержку высоких эгрегоров

Поддержка и есть подключение.

Вот мне и хотелось узнать, к чему я там ещё не подключена... :))

 

************************************************************

 

Моя логическая картина была разрушена, а потом мне сказали что я ничего не пойму.

В моей голове произошёл висяк. Вам смешно, а мне показалось что я действительно туплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И придумываем мы их, вернее решаем, что мы включим в тот или иной - мы сами. И понятийно тоже сами их наделим свойствами. Но это всего лишь вычлененные разрозненные куски из единого того, что нам по большому счету и недоступно. Так, осколки, следы, оставленные в нашем сознании телегой мироздания))))))))) А размер, форма и вся прочая геометрия следа вовсе не обязана быть тождественна размеру, форме и всей прочей геометрии того самого, что след оставило.

Типа след колёс на грунте немного скажет о форме телеги или чего там ещё проехало...

Ну да...)

Естественно мы не можем претендовать, чтобы быть истиной в последней инстанции....

И даже просто истиной...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, Слав...

 

Ощущать свое единство с Миром и богами ...

 

Но формула "возлюби Бога" - придумана в христианстве.

 

Вот по этому - у меня и появилось желание услышать

более конкретные формулировки...

ну как. до етого любили только людей, а сейчас предлагают бога, в виде богочеловека, а тот кто нет, тот не спасется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я поняла, я от божественного неотделима :36_1_41:

В принципе да....

Но в реальности, отделима очень даже, поскольку вы в себе этого не чувствуете равно как и в других.

Спит оно пока...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе да....

Но в реальности, отделима очень даже, поскольку вы в себе этого не чувствуете равно как и в других.

Спит оно пока...))

дааааааааа, сном младенца :36_1_41:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе да....

Но в реальности, отделима очень даже, поскольку вы в себе этого не чувствуете равно как и в других.

Спит оно пока...))

вообще не правильно, не отделима я, как и все люди :36_1_41: но я просто об етом не думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и с этим я согласна...)

но вопрос Гамлета "быть или не быть"..)) мучает меня периодами))

так я не посягаю на твое право помучиться вопросами :) мне интересно, кто как и в каком возрасте мучается вопросами. А иногда кажется, что в подобных темах мы ходим по кругу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла место, с которого я начала тупить.

 

У меня хоть Мерк расхлябанный, но всё же Козерский.

Меня смутило что высших много.

 

 

 

Собственно... Нельзя было ответить по эгрегор Земли?

 

Просто было про высшИЕ эгрегоры. Может какие ещё есть?

От расового и государственного только при определённых

обстоятельствах поддержку получишь.

Да и работают они постоянно, в неактивной форме.

Работают высшие эгрегоры постоянно и активно...

Вот только работа их - нам далеко не всегда ясна и видна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп-стоп-стоп. Может не я иду, а Вы меня уводите?

 

Если Вы про "восприятие высоких энергий", так и говорите.

 

Точнее не говорите что я агрессивно настроена и не пойму.

 

 

 

 

Поддержка и есть подключение.

Вот мне и хотелось узнать, к чему я там ещё не подключена... :))

 

************************************************************

 

Моя логическая картина была разрушена, а потом мне сказали что я ничего не пойму.

В моей голове произошёл висяк. Вам смешно, а мне показалось что я действительно туплю.

Да ко всему ты подключена...

Но чтобы это почувствовать - нужно достигнуть определенного уровня сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как. до етого любили только людей, а сейчас предлагают бога, в виде богочеловека, а тот кто нет, тот не спасется

Не спасется?

 

А нужно спасаться? От кого/чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я не посягаю на твое право помучиться вопросами :) мне интересно, кто как и в каком возрасте мучается вопросами. А иногда кажется, что в подобных темах мы ходим по кругу

Да...но не по кругу, а по спирали...Вопросы то - очень не простые...

Вот и ходим...ощущаем...мыслим...чтобы когда-то подняться на

следующий виток/уровень понимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня загадка, как не понимая,. не ощущая что означает высказывание "отдать свою любовь Богу", находиться в эзотерике....

Ну , это же тоже самое что отдать ее себе, знакомому, незнакомому, дереву, птице траве - всему что составляет наш мир....

Вот, Слава, и для меня эта дискуссия настолько странная, что я даже воздерживаюсь от высказываний...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...