Перейти к публикации
Форум - Замок

Олимпиада в Сочи


Рамина

Рекомендованные сообщения

Первые сообщения западных журналистов из Сочи

Иностранные журналисты, прибывшие в Сочи в преддверии старта Олимпиады, оказались в шоке от увиденного: по их словам, условия жизни в гостиницах, куда поселили представителей прессы, оставляют, мягко говоря, желать лучшего. По данным сотрудников СМИ, готовы к приему гостей только шесть из девяти отелей, остальные находятся в стадии строительства. Вода в номерах если и есть, то не питьевая.

Один немецкий фотограф рассказал, что по его гостинице все еще ходят строители и даже гуляют бродячие собаки. Подборку твитов журналистов, отражающих ситуацию, публикует американское издание Washington Post.

 

"Вот один из номеров, что нам дали", - написал в микроблоге корреспондент CNN Гарри Рикки, загрузив фото, на котором видна отвалившаяся вместе со шторами гардина. На еще одном снимке изображена гора строительных материалов. "Строительные работы ведутся повсюду в Олимпийском парке. Тут еще очень многое предстоит сделать", - отметил он. Рикки добавил, что CNN забронировала 11 номеров в одном из отелей, однако до сих пор им предоставили лишь единственный номер.

 

"У меня есть номер! Правда, без отопления и интернета, но, по крайней мере, хотя бы с одной кроватью. Лифт сломался через полдня, поэтому ходим пока по лестнице. Дверь для пожарного выхода на моем этаже заблокирована", - возмутился журналист The Guardian Шон Уокер.

 

Продюсеру CTV Розе Хван тоже не повезло: в ее отеле нет воды. А вот на ресепшене в гостинице, где остановился Кевин Бишоп из BBC, нет пола, зато там успели поставить "симпатичную фотографию" (на ней изображен президент Владимир Путин).

 

"Скучаю по тебе, горячая вода в моем отеле! Ты была лучшей", - саркастически отозвался о качестве своей гостиницы колумнист National Post Брюс Артур. Его коллеги из Globe and Mail Табата Саути написала Артуру: "Смотрю на эти фото ужасных сочинских отелей и думаю: "Знаешь, чего тебе нужно, Россия? Еще больше геев"".

 

"Люди спрашивают меня, что удивило меня больше всего здесь. Несомненно, ЭТО", - написал Грег Вишнински из Yahoo! Sports, выложив фото из туалета отеля. На двери в уборную висит объявление: "Убедительная просьба не бросать бумагу в унитаз".

 

А вот лондонского журналиста Марка Маккинона обеспокоило то, что в его отеле нет лобби. "Для тех, кто не знает, если в вашей гостинице нет лобби, то регистрироваться нужно в комнате хозяина", - пояснил он.

 

Панический твит опубликовала Стейси Сент-Клер из Tribune reporter: "У меня в отеле нет воды. На ресепшене сказали, что если она появится, то ею лучше не умываться, поскольку она содержит что-то опасное для лица". Через некоторое время она выложила фото этой самой "опасной воды" - ярко-рыжего цвета.

 

Неудобства испытала и журналистка Кети Бейкс из Сан-Франциско: сначала она долго не могла найти свой отель, а потом дверная ручка от номера, вместо того чтобы повернуться, "оторвалась и осталась в руке".

 

За два дня до Игр глава МОК Томас Бах подтвердил полную готовность Сочи к проведению соревнований, однако зарубежные журналисты этому не верят. "Беспорядок тут несколько противоречит тому, что говорят российские чиновники. На Олимпиаду потратили рекордный 51 миллиард долларов, особенно замечательно это выглядит на фоне того, что многое еще не доделано. Но Бах, конечно, может все отрицать", - резюмировала обзор колумнист Washington Post Кейтлин Дьюи.

 

Фотографии журналистов:

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хотелось бы фильм посмотреть "Путинские игры" про подготовку к олимпиаде в Сочи. Есть ли уже где в сети на русском? Кто-то видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думала, вот Олимпиада, праздник как никак, открытие послезавтра. А тут опять тонны грязи. Может подождём, пока закончится? А то давно уже грязью поливают во всех СМИ. Или в этой теме пишем только о плохом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думала, вот Олимпиада, праздник как никак, открытие послезавтра. А тут опять тонны грязи. Может подождём, пока закончится? А то давно уже грязью поливают во всех СМИ. Или в этой теме пишем только о плохом?

Да о любом. Я за объективнсть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня праздника Олимпиады не ощущается...

Видимо, это мой вечный диагноз. :-/

 

Да и вообще, кроме СМИ о ней никто не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня праздника Олимпиады не ощущается...

Видимо, это мой вечный диагноз. :-/

 

Да и вообще, кроме СМИ о ней никто не говорит.

А вот и не правда)))) Я сегодня ходила на почту, стоят две бабки, старые такие, согнутые, одна с клюкой. И та что с клюкой говорит товарке - Ты молись, молись дома то хорошенько, чтобы олимпиада в Сочи хорошо прошла, чтобы враги наши ничего плохого не сделали. Я чуть рядом не упала, настолько не ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и не правда)))) Я сегодня ходила на почту, стоят две бабки, старые такие, согнутые, одна с клюкой. И та что с клюкой говорит товарке - Ты молись, молись дома то хорошенько, чтобы олимпиада в Сочи хорошо прошла, чтобы враги наши ничего плохого не сделали. Я чуть рядом не упала, настолько не ожидала.

Ну бабушки, видимо, новостей насмотрелись. :))

 

Жаль только что они не оч понимают смысла Игр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бабушки, видимо, новостей насмотрелись. :))

 

Жаль только что они не оч понимают смысла Игр...

Для меня было более удивительным, что они вообще об этом думают. И так серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да о любом. Я за объективнсть.

Оль, но ведь самая первая картинка, явный фото-шоп.

 

Да и вообще, кроме СМИ о ней никто не говорит.

И это страшная сила! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, но ведь самая первая картинка, явный фото-шоп.

Думаешь? Я не уверена. Предположим, может быть. А все остальные? И что, все журналисты разом взялись врать про одно и то же?

А на чем основано утверждение, что они врут? Или на Россию это не похоже?

Интересно, как мы по-разному воспринимаем эту информацию. Ты разгневалась на журналистов. А я застыдилась за Россию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом весь русский характер (ну тот, который нам приписывается) - в инфраструктуре - косяки и немного разрухи, зато открытие и закрытие игр по своей красочности и щедрости в плане вложений должно всех убить наповал)))

 

Тут либо щедрость&показуха, либо четкий порядок во всем)) Это словно щедрый, но далекий от мелочной упорядоченности Лев и Дева со строгим порядком и разумной экономией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь? Я не уверена. Предположим, может быть. А все остальные? И что, все журналисты разом взялись врать про одно и то же?

А на чем основано утверждение, что они врут? Или на Россию это не похоже?

Интересно, как мы по-разному воспринимаем эту информацию. Ты разгневалась на журналистов. А я застыдилась за Россию...

Что на них гневаться? Я то как раз не удивлена. Скорее неприятно удивилась, что ты начала именно и исключительно с негатива.

Ты думаешь об организациях других олимпиадах никогда ничего не говорили, ни спортсмены, ни журналисты? Но я всегда верила, что конечно может быть плохое, да и не бывает всё идеально, но хорошего всегда больше. Тут же ни одной позитивной фотки. В номерах и ваннах просто разруха. Ржавая вода течёт... что, повально ржавые трубы провели в новые здания и даже кафеля в ванне нет? На первой фотке явно ванна с трубами и краном в доме под снос, причём на стенах то ли обои, то ли гнилые деревянные доски. И никто меня не убедит, что в такие вот номера заселяют бедных заморских журналистов, которые все 100 % конечно не могут врать и только российские СМИ как всегда обеляют организацию олипмпийских игр.

 

Не фото-шоп на 1-ой фотке? Ты на кран внимание обратила? Такие краны только в подсобных и подвальных помещениях ставят. Мужика на фотку явно приляпали, это видно невооружённым глазом. Ну а стакан в его скрещенных руках это копия стакана, который на 5-ой фотке слева, даже блики на стакане те же. Сравни, ты же заниамешься фото-шопом.

 

А я застыдилась за Россию...

Оль, ну у тебя это жизненная позиция за Россию только стыдиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, но ведь самая первая картинка, явный фото-шоп.

Таки да, явный фотошоп!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня праздника Олимпиады не ощущается...

У меня ощущается. Очень.

Да и вообще, кроме СМИ о ней никто не говорит.

Я говорю. На работе, в инете, со знакомыми и незнакомыми. Сама завожу эти разговоры- спрашиваю мнения, делюсь своим (т.е. уже не только я :) ). Читаю информацию, смотрю новости и очень- очень её жду. Я всегда любила смотреть Олимпиады. Но эта- особенная. Я рада и горжусь, что моя страна принимает её. Но и очень волнуюсь и переживаю за то как она пройдет. Хотя верю, что всё пройдет лучше чем это когда либо было :). Если бы не работа я бы с удовольствием отправилась поработать волонтером.

А я застыдилась за Россию...

А я - нет. Мне стало неприятно, т.к. я уверена, что могут быть мелкие недочеты. Но именно - мелкие. А вот то, что все эти журналисты кинулись писать только о плохом, когда 99% вокруг хорошо- это о многом говорит. А 99% хорошо - я читала про олимпийские объекты, отзывы о них (и не только наших), видела фото, статьи, репортажи, про волонтеров и тд.

Еще я конечно возмутилась на организаторов и немного расстроилась. Организаторы могли бы проверить всё, чтобы не было ни единого шанса написать нечто подобное. Надо было установить персональную ответственность за сдачу объекта и каждой комнаты в отдельности. Впрочем, поживем -увидим, может эти 3- 4 недочета - самые большие косяки, что нароют журналисты )))

И что, все журналисты разом взялись врать про одно и то же?

Многие представленные ими "факты" спорные. Начиная от шторы, которую сами могли бы дернуть и свалить. Почему нет? )) На фоне той пропаганды, что идет против Олимпиады на западе. Моя нью-йоркская подруга рассказала, что как во время холодной войны в US поливают грязью Олимпиаду и Россию. Идет именно пропаганда. Моя подруга лицо мало заинтересованное - ни национальностью, ни когда-либо гражданством не имела отношения к России, так что - она объективна.

Первая ф. точно фотошоп. А вот вода в новых домах вполне может быть желтой поначалу. Спустил немного и нормально. Кстати, я жила в Сочи в разных отелях и древних типа "Жемчужины" - не помню там такой воды.

А мне понравилась табличка с тем, чего нельзя делать в туалете с унитазом, например не ловить рыбу. А что? У людей есть чувство юмора ))

 

Была проведена огромная работа. Все отстроено с нуля. Я не буду сейчас писать о затратах и коррупции/взятках и пр. - это бич моей страны и не ново. Но на сегодняшний момент пока есть 2 варианта: либо не делать ничего (а воровать все равно будут), либо делать пусть даже и с такими затратами. Но факт в том, что объекты Олимпиады останутся в моей стране для граждан этой страны. И очень хорошо, что Путин выиграл право проведения этой Олимпиады у нас. Респект ему и спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не холодно и не жарко от того, что пишут про олимпиаду в Сочи. Давно не ощущаю себя "советским человеком", но и негатива к бывшей родине нет. Тем более, к России - ее гражданкой я никогда не была. "Туалетные" фотографии забавные. Не знаю, как у строителей с чувством юмора, но с логикой, по-моему, неважно. Что, гипса на стены не хватило?)))

 

Опубликованное фото

 

http://www.nr2.ru/sochi2014/483208.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была проведена огромная работа. Все отстроено с нуля. Я не буду сейчас писать о затратах и коррупции/взятках и пр. - это бич моей страны и не ново. Но на сегодняшний момент пока есть 2 варианта: либо не делать ничего (а воровать все равно будут), либо делать пусть даже и с такими затратами. Но факт в том, что объекты Олимпиады останутся в моей стране для граждан этой страны. И очень хорошо, что Путин выиграл право проведения этой Олимпиады у нас. Респект ему и спасибо.

Молодцы, что отстроили. Жалко, что использоваться эти объекты будут мало. Почему зимнюю олимпиаду решили проводить в Сочи? Что теперь, ежегодно будут завозить снег туда? И для кого? И сколько это стОит?

Вы бывали в Сочи в Зимний период? Это летом там наплыв туристов, а зимой пусто. Местные лично мне говорили когда-то:"Всё, что можно заработать - это летом. Зимой туристов нет. Все кафе, турбазы, в основном, закрыты."

 

И, кстати, еще вопрос: это Путин выиграл право на проведение Олимпиады? Не спортсмены своими победами? Когда-то, по-моему, это решалось иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне той пропаганды, что идет против Олимпиады на западе. Моя нью-йоркская подруга рассказала, что как во время холодной войны в US поливают грязью Олимпиаду и Россию. Идет именно пропаганда. Моя подруга лицо мало заинтересованное - ни национальностью, ни когда-либо гражданством не имела отношения к России, так что - она объективна.

Иришка! Могу сказать за Грецию, что нас по телеку НЕ поливают грязью, по крайней мере я не слышала. Завтра будет трансляция открытия зимних игр. А вот фотку с 2-мя унитазами показывали по телеку, мы с мужем тоже ржали и сделали предположения, что может это для геев? А то они так пекутся о своих правах, что наши строители решили их нигде не ущемлять? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, что отстроили. Жалко, что использоваться эти объекты будут мало. Почему зимнюю олимпиаду решили проводить в Сочи? Что теперь, ежегодно будут завозить снег туда? И для кого? И сколько это стОит?

А кто сказал, что его туда завозят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из инета:

 

Два олимпийских Мишки — два образа жизни

 

Опубликованное фото

 

Перед Вами два олимпийских талисмана. Мишка - талисман 1980 года и Мишка - талисман 2014 года. Что же случилось с нами, если внимательно изучить эти образы? Прошло всего 34 года. Что мы видим?

 

 

Мишка-1980 - спортивный, подтянутый. Глаза и уши крупные. Следовательно органы чувств развиты хорошо.

Хорошая осанка - спина не просто прямая, а выгнута в районе таза. Причем в меру. Постановка передних лап, как у штангиста. Свидетельствует об активной жизненной позиции, пусть даже заидеологизированной и контроле энергии ЦИ.

 

Мишка-2014 - изрядно пополневший. Глазки заплывшие. Ушки - мелкие.

Очевидно, что Мишка-2014 не видит и не слышит собеседника, в отличии от Мишки-1980.

Лапы передние висят безвольно. Это говорит о снижении инициативы, внутренней неуверенности в себе.

 

Мозг у Мишки-2014 уменьшился. Голова сплюснута с боков, в отличии от Мишки-1980. Скорее всего - это свидетельствует о снижении интеллекта.

 

Мишка-1980 носит пояс. Он фактически затянут - молодежный, спортивный стиль.

 

Мишка-2014 - не носит ремня, живот висит. Зато носит шарфик - опасается за здоровье. Видимо предрасположен к ОРВИ и ОРЗ. При этом отказ от ремня, говорит о заболеваниях желудочно-кишечного тракта и даже дыхательной системы. Ему тяжело носить ремень, некомфортно, как это бывает с престарелыми людьми.

 

В результате мы видим явную тенденцию к дряхлению, снижению коммуникативности, набору лишнего веса. Интересно, соответствует ли это процессам происходящим в обществе? Совпадение это? Или отражение реальности? Радует только то, что он сохранил добродушие. Это значит не все потеряно! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что на них гневаться? Я то как раз не удивлена. Скорее неприятно удивилась, что ты начала именно и исключительно с негатива.

Ты думаешь об организациях других олимпиадах никогда ничего не говорили, ни спортсмены, ни журналисты? Но я всегда верила, что конечно может быть плохое, да и не бывает всё идеально, но хорошего всегда больше. Тут же ни одной позитивной фотки. В номерах и ваннах просто разруха. Ржавая вода течёт... что, повально ржавые трубы провели в новые здания и даже кафеля в ванне нет? На первой фотке явно ванна с трубами и краном в доме под снос, причём на стенах то ли обои, то ли гнилые деревянные доски. И никто меня не убедит, что в такие вот номера заселяют бедных заморских журналистов, которые все 100 % конечно не могут врать и только российские СМИ как всегда обеляют организацию олипмпийских игр.

 

Не фото-шоп на 1-ой фотке? Ты на кран внимание обратила? Такие краны только в подсобных и подвальных помещениях ставят. Мужика на фотку явно приляпали, это видно невооружённым глазом. Ну а стакан в его скрещенных руках это копия стакана, который на 5-ой фотке слева, даже блики на стакане те же. Сравни, ты же заниамешься фото-шопом.

Уговорила. Согласна. Фотошоп. Но остался вопрос. Почему в противовес не хорошему ты ничего не показываешь хорошего, которого намного больше? Я бы оспаривать не стала

 

Оль, ну у тебя это жизненная позиция за Россию только стыдиться. :)

А вот это неправда. С чего ты такое взяла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что его туда завозят?

Россия покупает снег у Израиля для олимпиады в Сочи

 

http://newsland.com/news/detail/id/740758/

 

Президент российской лыжной ассоциации прибыл для закупки израильских машин по производству снега для олимпиады в Сочи. Получается как в анекдоте, в котором еврей смог продать снег чукче...жизнь это лучший анекдот. Если Россия покупает в Израиле хлеб и картофель, почему не продать России снег..?

 

А теперь самое интересное: все горнолыжные курорты Европы из за глобального потепления и без снежных зим в последние года, закупили израильские машины по производству снега. который можно производить при температуре +20С.

РИА Новости http://ria.ru/sochi2014_around_games/20140...l#ixzz2sYZQgcfr

"Снег есть на всех олимпийских объектах, сейчас можно уверенно говорить, что снежная подушка будет на всех олимпийских объектах", — сказал глава Гидрометцентра журналистам.

 

 

МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Метеорологи на данный момент уже могут достаточно уверенно говорить, что снега в районе Сочи будет достаточно для проведения Зимней Олимпиады, заявил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

 

"Снег есть на всех олимпийских объектах, сейчас можно уверенно говорить, что снежная подушка будет на всех олимпийских объектах", — сказал Вильфанд журналистам.

 

Вместе с тем, глава Гидрометцентра отметил, что "профессионалы предпочитают искусственный снег", поэтому "на эту естественную подушку будет накладываться искусственный снег".

 

РИА Новости http://ria.ru/sochi2014_around_games/20140...l#ixzz2sYZnhEj9

http://russian.rt.com/article/20540

 

Стадионы и гостиницы готовы – однако для зимней Олимпиады в Сочи необходим ещё один важнейший элемент, и здесь от организаторов уже мало что зависит. Однако на случай если зима будет малоснежной, у них есть запасной план. Корреспондент RT Табанг Мотсей расскажет о нём.

 

04 января 2014, 22:04

 

Вероятно, самая трудная задача для организаторов Олимпиады в Сочи – обеспечить в достатке то, без чего эти игры попросту невозможны. Снег. Новый горнолыжный курорт «Роза Хутор» находится на высоте более полутора километров. И это одна из самых высоких гор в мире, на которой работают подъёмники. После того как в феврале 2013 года из-за малоснежной зимы пришлось отменить два тестовых испытания олимпийских объектов, возникли опасения, что снега не будет и на Олимпиаде.

 

Ведь температура здесь редко бывает минусовой. Однако организаторы гарантируют, что снег будет. И вот откуда его возьмут.

 

Заранее было помещено на хранение более 450 тыс. кубометров снега. А крупнейшая в Европе установка, генерирующая его, уже запущена. Метеостанции будут информировать организаторов, когда именно им придётся брать на себя роль повелителей стихии. «Площадка почти подготовлена, сейчас на склонах плотный снежный покров толщиной более метра. Это было основной задачей», - рассказал администратор олимпийского объекта «Роза Хутор» Сергей Эстрин.

 

Наличие снега обеспечивается с помощью четырех различных технологий. Один тип снега более года лежал в хранилище под особым покрытием, не дающим ему растаять. Сейчас по склонам разбросаны сотни специальных пушек, которые берут воду из горных озёр и превращают её в снег. Также используется особая «снежная соль», действующая как вяжущий материал в случае таяния снега. И, наконец, установлены желоба, по которым снег, падающий на вершины гор, будет ссыпаться на склоны, где пройдут соревнования. Так к нему будет добавляться снег искусственный.

 

Но не только организаторы Игр пользуются специальными технологиями. Это делают и спортсмены, стремящиеся к золотым медалям.

 

«Я отвечаю за смазку, за ускорители, за порошки, за эмульсии, мы пытаемся выявить, какая мазь на этом снегу едет быстрее и какой порошок будет использоваться на Олимпиаде для наших спортсменов», - рассказывает лыжник Александр Счастных.

 

Чтобы выступить как можно лучше, профессионалы используют инвентарь, сделанный на заказ и отвечающий индивидуальным требованиям. Российская команда будет кататься на лыжах особой разработки, созданных на специальных станках. Здесь учитывается всё: вес, телосложение, размер ноги, сила, жёсткость манеры катания и тип поверхности. Чтобы обеспечить высокую скорость скольжения и помочь спортсмену обойти всех соперников, лыжи обрабатываются воском. Для этого созданы специальные парафинирующие устройства.

 

После чистки начинается последняя стадия обработки этой доски. Мы будем покрывать её воском. Для этого нам понадобится собственно воск и горячий утюг. Мы капаем воском на пока ещё шероховатую поверхность. После того как им покрыты все неровности, мы начинаем водить по доске горячим утюгом, как бы выглаживая ее. Всё это делается для того, чтобы добиться на соревнованиях хороших результатов. И когда спортсмен выйдет на склон, скорость у него будет отличная, так как трение – минимальное. У каждой страны есть своя команда специалистов, которые помогают национальным сборным показать наилучший результат на соревнованиях. Многие технологии держатся в строжайшем секрете, да и они слишком сложны для таких дилетантов как я.

 

Что же, время опробовать лыжи и снег. Искусственный отличается от настоящего по своей текстуре, но для соревнований эта разница совсем незначительна.

 

Сомневаетесь, что снега хватит? Да вы посмотрите вокруг!

http://russian.rt.com/article/20540

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, что отстроили. Жалко, что использоваться эти объекты будут мало. Почему зимнюю олимпиаду решили проводить в Сочи? Что теперь, ежегодно будут завозить снег туда? И для кого? И сколько это стОит?

Вы бывали в Сочи в Зимний период? Это летом там наплыв туристов, а зимой пусто. Местные лично мне говорили когда-то:"Всё, что можно заработать - это летом. Зимой туристов нет. Все кафе, турбазы, в основном, закрыты."

 

И, кстати, еще вопрос: это Путин выиграл право на проведение Олимпиады? Не спортсмены своими победами? Когда-то, по-моему, это решалось иначе.

Просто чтобы туристы запомнили город Сочи.

Что, туда обязательно зимой ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ощущается. Очень.

 

Я говорю. На работе, в инете, со знакомыми и незнакомыми. Сама завожу эти разговоры- спрашиваю мнения, делюсь своим (т.е. уже не только я :) ). Читаю информацию, смотрю новости и очень- очень её жду. Я всегда любила смотреть Олимпиады. Но эта- особенная. Я рада и горжусь, что моя страна принимает её. Но и очень волнуюсь и переживаю за то как она пройдет. Хотя верю, что всё пройдет лучше чем это когда либо было :). Если бы не работа я бы с удовольствием отправилась поработать волонтером.

 

А я - нет. Мне стало неприятно, т.к. я уверена, что могут быть мелкие недочеты. Но именно - мелкие. А вот то, что все эти журналисты кинулись писать только о плохом, когда 99% вокруг хорошо- это о многом говорит. А 99% хорошо - я читала про олимпийские объекты, отзывы о них (и не только наших), видела фото, статьи, репортажи, про волонтеров и тд.

Еще я конечно возмутилась на организаторов и немного расстроилась. Организаторы могли бы проверить всё, чтобы не было ни единого шанса написать нечто подобное. Надо было установить персональную ответственность за сдачу объекта и каждой комнаты в отдельности. Впрочем, поживем -увидим, может эти 3- 4 недочета - самые большие косяки, что нароют журналисты )))

 

Многие представленные ими "факты" спорные. Начиная от шторы, которую сами могли бы дернуть и свалить. Почему нет? )) На фоне той пропаганды, что идет против Олимпиады на западе. Моя нью-йоркская подруга рассказала, что как во время холодной войны в US поливают грязью Олимпиаду и Россию. Идет именно пропаганда. Моя подруга лицо мало заинтересованное - ни национальностью, ни когда-либо гражданством не имела отношения к России, так что - она объективна.

Первая ф. точно фотошоп. А вот вода в новых домах вполне может быть желтой поначалу. Спустил немного и нормально. Кстати, я жила в Сочи в разных отелях и древних типа "Жемчужины" - не помню там такой воды.

А мне понравилась табличка с тем, чего нельзя делать в туалете с унитазом, например не ловить рыбу. А что? У людей есть чувство юмора ))

 

Была проведена огромная работа. Все отстроено с нуля. Я не буду сейчас писать о затратах и коррупции/взятках и пр. - это бич моей страны и не ново. Но на сегодняшний момент пока есть 2 варианта: либо не делать ничего (а воровать все равно будут), либо делать пусть даже и с такими затратами. Но факт в том, что объекты Олимпиады останутся в моей стране для граждан этой страны. И очень хорошо, что Путин выиграл право проведения этой Олимпиады у нас. Респект ему и спасибо.

Давай, тащи сюда фото, отзывы, статьи и репортажи. Очень хочется посмотреть-почитать. Как и фильм, про который я раньше упоминала, который рассказывает о строительстве. Видела отрывок только, там местное население очень и очень недовольно, как с ними обращаются. И большой вопрос ещё, нужны ли ему все объекты Олимпиады, когда они своих домов лишились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что его туда завозят?

Да давно разговоры идут. Россия хотела закупать снег у Израиля для Олимпиады. Потом что-то там не получилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто чтобы туристы запомнили город Сочи.

Что, туда обязательно зимой ехать?

Столько денег вбахали, чтоб у туристов в памяти осталось?

Не слишком ли богатые замашки для страны, где большинство людей живут, мягко говоря, "не очень легко"?

Ничего, что это не рентабельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...