Перейти к публикации
Форум - Замок

Украина - рапорты с мест...


Настя

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Други.

 

Каждый видит ТО, что он хочет увидеть.

 

Мой сын сейчас пришел и объявил, что

агрессивные террористы в Славянске

нанесли артиллерийский удар по ПС...

 

Но в том-же ролике новостном - о том,

что перед этим ПС вели артиллерийский

огонь по городу - там или не сказали(думаю

- он смотрел какой-нить CNN...или он не захотел

услышать/увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын сейчас пришел и объявил, что

агрессивные террористы в Славянске

нанесли артиллерийский удар по ПС...

Выростил бендеровца (((

хунта в родной семье :063:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выростил бендеровца (((

хунта в родной семье :063:

А где ты увидел что сын Алеся поддерживает Бандеру???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выростил бендеровца (((

хунта в родной семье :063:

Да ты що...

 

Он - намного хуже...он дерьмократ-поЦ-и-ФИСТ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други.

 

Каждый видит ТО, что он хочет увидеть.

 

Мой сын сейчас пришел и объявил, что

агрессивные террористы в Славянске

нанесли артиллерийский удар по ПС...

 

Но в том-же ролике новостном - о том,

что перед этим ПС вели артиллерийский

огонь по городу - там или не сказали(думаю

- он смотрел какой-нить CNN...или он не захотел

услышать/увидеть...

Дамаю ПСы заслужили ответного пендаля от "Ноны", за постоянные налёты и обстрелы СлАвянска... Их предупреждали, валите отсюда по добру по здорову...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамаю ПСы заслужили ответного пендаля от "Ноны", за постоянные налёты и обстрелы СлАвянска... Их предупреждали, валите отсюда по добру по здорову...

Так всё-таки СлАвянск...

 

А то наши репортеры вечно говорят СлавЯнск...

А жители в интервью ставят ударение на СлАвянск...

 

Я думала может это языковое различие просто...

Значит эт наши неправильно произносят... Ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё-таки СлАвянск...

 

А то наши репортеры вечно говорят СлавЯнск...

А жители в интервью ставят ударение на СлАвянск...

 

Я думала может это языковое различие просто...

Значит эт наши неправильно произносят... Ясно...

Да! правильно - СлАвянск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да!)

АААА))))

вспомнила прикол цоевских времен... Не помню, кто так говорил, кто-то из музыкантов.. "я всегда думал, кто такой этот Слава, в честь которого назвали целый проспект, и даже фамилии не указали, значит, все должны знать его"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААА))))

вспомнила прикол цоевских времен... Не помню, кто так говорил, кто-то из музыкантов.. "я всегда думал, кто такой этот Слава, в честь которого назвали целый проспект, и даже фамилии не указали, значит, все должны знать его"))

Слава, фамилию которого все знают и Итого, имя которого никто не знает, но он всегда зарабатывает больше всех, должны стать отличными друзьями))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, фамилию которого все знают и Итого, имя которого никто не знает, но он всегда зарабатывает больше всех, должны стать отличными друзьями))

Да-да, это тот самый, которому всегда денег больше всех денег достается))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто и когда говорил - что зря???

 

Тут неправильная была форма протеста...а не его причины.

 

 

Валер.

 

Доходность регионов - очень уж хитрая штука...

Ты бы знал - сколько копьев в свое время поломали (и я в т.ч.)

- на самых высших уровнях и ведомства Байбакова, и Арбатова...

 

Даже при социализме - это было не просто посчитать...

налог с оборота...налог с прибыли...НДС...налоги с зарплаты...

Все они идут в разные статьи разных бюджетов...от районного

до государственного...

 

Представь...

Завод - для примера - стоит в Мариуполе...

Но фирма - в Киеве...и основная масса налогов платится не заводом...

в Мариуполе - а фирмой...и в Киеве...

 

 

ВОт реалии - одна из крупнейших фирм Украины - МоторСич...

4 завода - 2 в Запорожье...1 в Донбассе и 1 в Хмельницкой обл.

 

Налоги основные идут в Запорожской обл.

 

А Донбасс и Хмельницкая обл - этих налогов не досчитываются и потому

- считаются убыточными...

 

И такое было - сплошь и рядом...и в СССР...и везде...

 

ВОт я сейчас веду учет в одной фирме...

Фирма - у нас в городе...и 15 филиалов - по всей стране...

Но даже налоги с з/пл - все идут у нас в городе...

 

Так-что - определить прибыльность города/региона - не просто...

нужны сложные анализы - чтобы разделить все по правильному...

Возвращаясь к теме дотаций)

Киев уточнил ущерб страны от потери Крыма, он превысил $90 млрд

Обновлено: 17:26 (мск)

 

Крым не признал легитимность новой власти на Украине и принял решение провести референдум о дальнейшей судьбе региона. Голосование прошло 16 марта. Большинство проголосовавших (96,77%) при явке в 83,1% высказались за воссоединение с Россией.

 

© РИА Новости

 

КИЕВ, 14 мая — РИА Новости. Министерство юстиции Украины уточнило сумму ущерба от потери Крыма; по последним подсчетам, она составила более триллиона гривен (более 90 миллиардов долларов), заявил в среду глава ведомства Павел Петренко.

 

«Размер ущерба постоянно уточняется… Сейчас, после дополнения, он составляет более триллиона гривен», — сказал Петренко на брифинге.

 

Референдум о статусе регионов состоялся в воскресенье также в Донецкой и Луганской областях. В бюллетенях был один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик. Явка в Донецкой области составила почти 75%, в Луганской — 81%. По предварительным данным, и в том, и в другом регионе около 90% участников проголосовали за независимость.

 

Аналитики Standard & Poor's ранее заявили, что потеря восточных областей грозит Украине дефолтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Пролы» как ударный отряд Новороссии

18:27 15.05.2014 , Юрий Ковальчук

 

Нужно честно признать, что 90% лидеров Антимайдана ранее вполне комфортно сосуществовали с властью

 

Прогноз депутата Олега Царева о создании Новороссии пока не слишком оптимистично видится из Николаева и Херсона. Местные пророссийские лидеры либо деморализованы после трагедии в Одессе, либо не готовы к борьбе за власть. Движущей силой могут стать «пролы» – беспартийный пролетариат, как называл его Джордж Оруэлл в своем романе-антиутопии «1984».

 

Об этом в авторской колонке пишет херсонский журналист Юрий Ковальчук.

 

…Олег Царев на наших глазах стремительно эволюционирует из кандидата в президенты в революционеры. Но пока что его прокламации даже симпатизирующими политику людьми в Херсоне и Николаеве воспринимаются сдержанно.

 

Лидеры так называемого Антимайдана как в Херсоне, так и в Николаеве представлены в первую очередь интеллигенцией. В Херсоне, например, местные лидеры уже сумели перессориться между собой. Некоторые из них предприняли активные попытки «вписаться» в архитектуру новой власти. Остальные же после кровавых событий 2 мая в Одессе окончательно сникли.

 

В Николаеве ситуация несколько иная: тут и сопротивление более масштабное, и лидеры более сплоченные. Как ни пытаются местные и столичные власти прогнать митингующих от памятника Ольшанцам, они продолжают свою деятельность, направленную на популяризацию идеи федерализации Украины. В то же время необходимо признать, что их действия находятся исключительно в сфере идеологии. А революции, как известно, происходят посредством действий.

 

Нужно также честно признать, что 90% лидеров так называемого Антимайдана ранее вполне комфортно сосуществовали с властью, обросли бизнесом и так далее.

 

Однако на Юге есть значительная прослойка населения, готовая не только к избавлению от власти вождей Майдана, но и к строительству абсолютно нового политического устройства. Речь идет о деклассированных элементах, которые обычно не входят в публичную социологию.

 

Во время проведения акций Антимайдана наибольшее количество затруднений руководство испытывало, пытаясь объяснить простым работягам, пролетариям, «пролам», что прямо сейчас бить «правосеков» палками нельзя. Грубо говоря, на этом Антимайдан и завершился. Именно они были той силой, которая могла снести оппонентов, но именно она была остановлена либерально настроенными лидерами Антимайдана.

 

Не так давно автору лично пришлось спасать местного олигарха, который умудрился озвучить «национальную идею» заводчанам, ожидающим зарплату с января. Пришлось воспользоваться и удостоверением, и знакомствами, и специальным арго для того, чтобы увести дурака из «горячей точки».

 

Поэтому именно обыватели станут двигателем реформации украинской действительности. Действующим механизмом этого процесса будут «пролы» – наши труженики, а не интеллигенция.

 

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/05/15/protivos...ryad-novorossii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царёв - темная лошадка... Не стоит делать о нем однозначных выводов...

Сам факт того, что он слишком рьяно лезет туда, куда его не звали и не зовут, заставляет думать о его корыстном интересе в этом деле.

Либо его кто то спонсирует чтоб он втёрся в доверие к Новороссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел его в нескольких передачах...

Говорит он - вполне разумно...

Поживём увидим...

Этот человек не внушает мне доверия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поживём увидим...

Этот человек не внушает мне доверия...

Жизнь - все расставит по своим местам, друже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моим ощущениям норм человек...

То что сейчас данную ситуацию используют все , что бы в элиту вытиснуться это всегда было и будет...

Вопрос как себя дальше человек поставит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий-Киев

 

Я со своими киевскими родственнками во избежание ссор пока общение свела к поздравлениям на праздники, поэтому , лучше напишите нам, какие настроения нынче в Киеве? Верят ли киевляне укроСМИ? Как смотрят на ДНР и ЛНР ?

Или Вы -лондонградец ?

А в Киеве вот как. Получив ползарплаты за последний месяц (она так и останется половинной), коллеги мило улыбаются, мол, ну что ж поделаешь, жизь такая... Как-нибудь всё наладится... Продукты, транспорт - сильно подорожали. Реакция: "Ну что ж поделаешь - такая обстановка в стране..." Прям философами все стали :| Что выглядит довольно странно, ведь наличие "золотого унитаза" у Януковича прямо жить им не давало, :devil: гнало в мороз на баррикады!

Телевизору народ верит - "наши врать не станут в отличие от Киселёв-ТВ" :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе важно - нравится ли?

 

Цыплят по осени считают...

Я редко ошибаюсь. Но ты прав...поживем-увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...