Перейти к публикации
Форум - Замок

Украина - рапорты с мест...


Настя

Рекомендованные сообщения

Херсон к Крыму присоединят злые крестьяне и недовольные женщины

 

Вчера, 20:34

«Новоросс.info» - Резкое недовольство действиями проамериканской киевской хунты растет в Херсонской области – сообщает источник. При этом растет число сторонников присоединения области к Республике Крым, предложения о чем звучали еще зимой 2014 года.

 

Сегодня эту идею поддерживают все больше херсонцев, которые по вине хунты теряют работу и средства к существованию.

 

Так отделение Крыма практически закрыло рынки сбыта для херсонцев.

 

«Изначально весь агропромышленный комплекс Херсонщины был ориентирован на Крым, на курорты и здравницы. Сейчас сбывать продукцию в Крым практически невозможно» - отметил источник.

 

Он также рассказал, что из-за прекращения подачи киевской хунтой воды в Северо-Крымский канал на грани гибели оказались урожаи капусты, подсолнечника и бахчевых культур, составляющие основу сельского хозяйства региона.

 

«Я уже не говорю про рисоводов, им сложнее всего», - констатировал источник портала.

 

Вместе с тем, по словам собеседника портала, социальное недовольство среди фермеров Херсонщины хунта решает «изобретательным способом – тотальной мобилизацией».

 

Херсонская область уже лидирует по числу призванных в украинскую армию мужчин.

 

«Растет недовольство, скоро на улицы выйдет женщины. Во-первых, некому работать в огородах, а во-вторых, и это по человечески, в конце концов некому по-мужски их приобнять. Никто не хочет, чтобы их мужчины гибли на Донбассе», - рассуждает источник «Нооворосса».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19.05.2014

Край чудес, или Мигранты во Львове

Настя Дрозд

Львов Два месяца назад, когда Львовская область первой пригласила на временное проживание крымчан, не согласных с тем, что происходит на их родной земле, чиновники и общественники не подозревали, как много людей откликнется на этот призыв. И теперь нас, крымчан, переселившихся во Львов, уже около 1700 человек (по официальным данным), и количество тех, кто хочет присоединиться, растет.

 

Нам повезло. Мы с мужем успели приехать во Львов, когда волна переселения только начиналась, поэтому найти бесплатное временное жилье не было проблемой, а съемные квартиры еще не успели подорожать.

 

Львов встретил нас 16 марта холодной погодой и противоположно теплым отношением местных жителей. Попрощавшись с Крымом навсегда, за день до референдума, уже на следующий день мы вышли из вагона под серым небом вокзала, где нас встречал молодой майдановец из общественной организации, взявшийся решить проблему расселения. (Сейчас этим занимается общественная организация, сформированная уже из самих крымчан, – «Кримська хвиля»).

 

«Все хотят именно во Львов, в области жить отказываются, хотя там есть много хороших вариантов. Например, Дрогобыч, Самбор или Трускавец, – поделился с нами информацией общественник Василь. – Каждый день принимаем звонков по 30-50, у многих высокие требования – чтобы была отдельная большая жилплощадь, ближе к центру, интернет, и все это бесплатно. Но пока справляемся даже с такими запросами. Среди львовян есть некоторый дух соперничества, кто раньше примет у себя гостей».

 

Нас же поселили в мотеле на окраине Львова (не сочтите за рекламу, пишу его название – мотель «Катерина», думаю, его хозяин заслуживает хотя бы такой благодарности, приютив не одну семью крымчан совершенно бесплатно). И это было наше первое удивление, после которого захотелось назвать Западную Украину краем чудес.

 

Через день активисты принесли нам продукты, хотя мы сразу сказали, что кормить себя в состоянии. Под предлогом «деньги вам еще понадобятся» они завалили нас маслом, сахаром, полуфабрикатами и сладостями.

 

Хочу сделать лирическое отступление, и оговорить единственный «не сказочный», но очень важный момент для тех, кто тоже собирается переезжать во Львов. Это квартирный вопрос. Жилья здесь много, особенно «новобудов». Город разрастается сумасшедшими темпами, дома строят качественные, просторные и очень красивые. Но это, если вы в состоянии сразу купить себе квартиру. А вот со съемным жильем похуже. Во-первых, в отличие от Крыма, немногие львовяне промышляют тем, что накупают недвижимость специально для сдачи. Во-вторых, часть квартир здесь раскупили жители восточной Украины и сдавать ничего не собираются. В итоге за счет небольшого предложения и возросшего спроса снять самую скромную квартиру во Львове стоит не менее 1600 грн плюс коммуналка (около 500-700 грн).

 

Еще один немаловажный момент – здешние риелторы берут в качестве платы за свои услуги 100% месячной ренты. То есть если ваше жилье стоит минимальные 1600 грн, к этой сумме придется добавить еще 1600 грн, а часто хозяева квартиры берут сразу плату за два месяца – итого получается около 5000 грн. Хотя, конечно, со всеми можно договориться.

 

У нас решение квартирного вопроса заняло всего 4 дня. Почти за минимальную сумму была найдена квартира в относительно новой многоэтажке, в самом молодом и престижном районе города, окруженном почти со всех сторон лесом.

 

Возвращаясь к впечатлениям о Львове, со знанием дела могу сказать, что три неоспоримых его плюса – это люди, архитектура с культурой и экология. Но для того, чтобы это прочувствовать, нужно хотя бы дней 10 пробыть в этом потрясающем городе. Тогда вы поймете всю глубину слова «щирий», над которым частенько смеются крымчане. Это ощущаешь, только когда находишься здесь, на Западной Украине. Русский аналог, выражающий все оттенки, подобрать просто невозможно. И то, что делают с тобой «мiсцевi мешканцi» в первые же дни твоего пребывания здесь, можно назвать щирой психотерапией по-украински. Тебя как-то постепенно «отпускает». Несмотря на то, что, в общем-то, в твоей жизни произошло горе и весь твой привычный мир рухнул. Здесь я впервые в жизни почувствовала, как совершенно чужой человек может, действительно, переживать за твое настроение. ​​ Как семья, у которой совокупный заработок 3000 грн в месяц на четверых, предлагает тебе помочь деньгами. Как люди, узнав, что ты из Крыма, заваливают тебя гостинцами. Как жители многоэтажки друг с другом здороваются, друг друга даже не зная. Как чужой человек с улицы готов тебе помочь донести тяжелые сумки. Как в учреждениях все друг для друга придерживают двери. Как мужчины по-настоящему с уважением относятся к женщинам. А коронное «прошу панi», уж точно, не оставит равнодушной ни одну даму. Львовяне сейчас бы не поняли, что такого особенного я перечислила, но крымчане меня поймут.

 

«Я не могу сказать, что у нас все такие воспитанные и культурные. Но по большей части население именно такое, и поэтому каждый, кто пытается себя вести невоспитанно, рано или поздно понимает, что он в меньшинстве и что, наверное, нужно пересмотреть свое поведение, – рассказывает моя новая львовская «колежанка» (по-галицки, подружка) Ольга, которая приехала сюда жить 13 лет назад, влюбившись во Львов, как и я, с первого взгляда.

 

Всем тем, кто верит в те ужасы, которые распространяются в Интернете и по российскому ТВ о Западной Украине, хочу сказать: эта часть страны воплощает лучшее, что может быть у славян – доброту и культ семьи, сопряженные с европейскими идеалами. Здесь даже чиновники, когда ты приходишь к ним с какими-то вопросами и проблемами, обслуживают так, будто ты заплатил им за это минимум миллион. Не все, конечно, но мне везет именно на таких.

 

Ну и, конечно, ни одна сказка не обходится без мифического антигероя. Им здесь является тот самый злополучный «бЕндеровец», который терроризирует всю Украину и уже лет 20 как собирается идти на Крым войной. По этому поводу могу сказать то же, что говорят все, кто хотя бы раз побывал во Львове. Тех кровожадных «бЕндеровцев», которыми так любят пугать русских, я здесь не увидела. Как выразились недавно в шутку приезжие харьковчане, «во Львове живут добрые бандеровцы».

 

В завершение хочу добавить. Я являюсь коренной крымчанкой в четвертом поколении и с куда большим правом, чем «молдаване» Константинов и Аксенов, могу претендовать на Крым. Но то, что сейчас делают из него, не позволяет мне даже дышать воздухом на его территории. Да и раньше, когда я жила в Крыму, я постоянно думала уехать на ПМЖ в какое-то другое место. Львов же был выбран как самый простой и, возможно, промежуточный вариант. Но очутившись в «промежуточном» Львове в самое ужасное для Украины время, я поняла, что теперь я в своей тарелке и никуда больше не хочу. Аналогичными впечатлениями делятся и другие мои знакомые, мигрировавшие из Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и раньше, когда я жила в Крыму, я постоянно думала уехать на ПМЖ в какое-то другое место.

Хорошо когда люди осуществляют свою мечту )) Неправильно жить там, где не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05.2014

Край чудес, или Мигранты во Львове

Настя Дрозд

...

Слава богам - человек нашел то, что искал...или даже 1700...

Но с Крымом - все проще...там не много украинцев, которые

не хотят жить в России...

 

Сложнее будет в Ю-В и Центральных областях...где про-русских

и анти-русских, видимо, - где-то поровну...

 

Когда и если произойдет раскол - устроить все это будет сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё вопрос, а правду ли НА ЭТОТ РАЗ пишут укр.СМИ.

Как известно, в последнее время они заврались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные новости!! Отпустили-таки наших бедных журналистов Life news. Кто не знает, их повязало СБУ неделю назад как "террористов". У нас тут всё бурлило и даже Познер (вот уж от кого не ожидала) свои 5 копеек в их защиту вставил

Внимание )))) - отпустили благодаря Рамзану Кадырову. Он и его люди договаривались с Украиной.

Вот я всегда предполагала, что каждый должен говорить на своем уровне. Астролог с астрологом, бандит с бандитом...Быстрей договориться можно

видимо сделал предложение от которого нельзя отказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё за Семенченко смотрю, его рапорты с мест.

 

Записи сообщества

Запись на стене

Перейти к странице

 

Українська революція |Євромайдан |Єдина країна

По телефону от Семена Семенченко.

 

Вчера для батальона "Донбасс" были тяжелые дни. Были убиты и ранены наши побратимы, поэтому на интервью различным СМИ и посты в Фейсбуке реально не было ни времени, ни сил, ни желания.

 

Но жизнь берет свое. Батальон "Донбасс" не принадлежит самому себе, он принадлежит людям, которые связывают с ним свои надежды, надежды рано или поздно вернуть мирную жизнь, построить новую Украину.

 

Поэтому кратко ответы на вопросы.

1. Ни в какой плен меня никто не захватывал. Никаких пленных никто не уничтожал.

2. Сейчас основной вопрос - это судьба наших раненных, которым реально угрожает опасность.

3. Необходимо позаботиться и о тех патриотах, которые погибли в борьбе за Украину. В ближайшее время я расскажу о каждом из них (кроме тех, чьей семье это может навредить).

Всех этих людей похоронят, как воинов, с воинскими почестями, их семьям будет оказана вся необходимая материальная поддержка, в чем вас, люди, я прошу мне помочь.

4. Обо всем остальном - позже.

5. Нас иногда связывают с самыми различными политическими проектами, силами, даже какими-то промышленными группами.

Батальон "Донбасс" - вне политики и не представляет никого, кроме украинского народа, желающего быстрее установить мир и добиться лучшей жизни на своей земле.

У нас есть люди с различных областей Украины, разных национальностей, вероисповеданий и политических взглядов. Есть беспартийные, сторонники БЮТ, Солидарности, Удара, есть люди "на гражданке" сторонники партии "Правый сектор". Во время вчерашнего боя они тоже в нем принимали участие, храбро сражались, пытались отбить окруженных товарищей, один из них был ранен, но для борьбы с бронетехникой и специально обученными снайперами требуются именно регулярные воинские части, ни одна из них на помощь к нам не пришла.

Мы благодарны всем патриотам Украины, независимо от их партийной принадлежности, вступивших в наши ряды для защиты Родины.

Они защищают не только право людей на мирную жизнь в своей стране, но и свое право свободно отстаивать свои политические убеждения.

 

P.S.: Хочу поделиться с вами последними новостями. Сегодня к нам вернулись наши 2 боевых товарища - жители Донецкой области, ранее считавшиеся погибшими.

Слава Украине!

Я верю, что человек он искренный, он воюет за свою Родину так как считает нужным и должным. И как-то даже обидно, что ведь высшему руководству такие как Семенченко по фигу. Если на похороны просят скинуться народу, и с регулярной армией и чем она занимается - тоже непонятки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких пленных никто не уничтожал.

Но однакож...

Семенченко: Террористы казнили захваченных в плен бойцов батальона "Донбасс"

Назвать точное количество погибших бойцов командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко отказался, отметив, что потери вражеской стороны превышают их собственные "в три раза".

23 Мая, 2014 18:28

Сколько бойцов "Донбасса" попали в плен, неизвестно

Сколько бойцов "Донбасса" попали в плен, неизвестно

Фото: Ольга Ившина / Twitter

Террористы убили бойцов добровольческого батальона "Донбасс", которых взяли в плен после боя под Карловкой.

Об этом изданию ЛIГАБiзнесIнформ заявил командир батальона Семен Семенченко.

http://gordonua.com/news/separatism/Semenc...bass-23959.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязью поливают и будут поливать...

 

Правду увидим только если раздавят нациков

и устроят трибунал...как после Отечественной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хотят именно во Львов, в области жить отказываются, хотя там есть много хороших вариантов. Например, Дрогобыч, Самбор или Трускавец, – поделился с нами информацией общественник Василь. – Каждый день принимаем звонков по 30-50, у многих высокие требования – чтобы была отдельная большая жилплощадь, ближе к центру, интернет, и все это бесплатно. Но пока справляемся даже с такими запросами. Среди львовян есть некоторый дух соперничества, кто раньше примет у себя гостей

Как-то умилило меня это. Трогательно очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то умилило меня это. Трогательно очень.

Так а что ж... В Крыму же гуманитарная катастрофа...

Вот все бегут. Именно во Львов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные новости!! Отпустили-таки наших бедных журналистов Life news. Кто не знает, их повязало СБУ неделю назад как "террористов". У нас тут всё бурлило и даже Познер (вот уж от кого не ожидала) свои 5 копеек в их защиту вставил

Внимание )))) - отпустили благодаря Рамзану Кадырову. Он и его люди договаривались с Украиной.

Вот я всегда предполагала, что каждый должен говорить на своем уровне. Астролог с астрологом, бандит с бандитом...Быстрей договориться можно

видимо сделал предложение от которого нельзя отказаться

Ты знаешь, это для нас они журналисты, и в силу этого неприкосновенны в любых горячих точках.

А для Кадырова Марат Сайченко - парень из Грозного... Аккуратнее надо быть с захватом заложников, аккуратнее...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всему востоку активизировались АТО с удвоенной силой. Серьёзные бои идут в Славянске, Донецке много погибших среди мирного населения...

У нас тоже начали зачистку.

Серьёзная стрельба слышна в центре города. По предварительным данным из мирных погибло двое пенсионеров и один подросток...

 

Спасибо новому мирному президенту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всему востоку активизировались АТО с удвоенной силой. Серьёзные бои идут в Славянске, Донецке много погибших среди мирного населения...

У нас тоже начали зачистку.

Серьёзная стрельба слышна в центре города. По предварительным данным из мирных погибло двое пенсионеров и один подросток...

 

Спасибо новому мирному президенту...

Ндя...

 

Начинает - очень "мирно"(((

 

Самое страшное - это позиция цугцванга...

 

Он - не может остановиться...иначе - его сожрут свои же...

 

 

У Ю-В - тоже выбор не велик...

 

Либо сдаться - но это не приведет к немедленной остановке АТО...

т.к. нужна демонстрация силы...а после демонстрации - начнутся

фарсы в виде суда и посадки на длительные сроки....

 

Либо - взяться всерьез за оружие и вести войну против нацистов...

 

 

Береги себя, Сереж.

 

И не подставляй голову по пустому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и одно из сегодняшних видео...

Таких фото и видео полно снято за сегодня... Скоро сами в новостях уведите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляшко-интересная фигура. Парень, которого имели взрослые дяди, вырос, окреп, был замешен в похищении детей, ставший, что немудрено гомиком, сейчас создал военный отряд, который действует на ЮВ, при чем не стесняется сам об этом говорить.

Карма есть у всех и у страны тоже. Откат будет чудовищный.

Политики за гранью добра и зла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляшко-интересная фигура. Парень, которого имели взрослые дяди, вырос, окреп, был замешен в похищении детей, ставший, что немудрено гомиком, сейчас создал военный отряд, который действует на ЮВ, при чем не стесняется сам об этом говорить.

Карма есть у всех и у страны тоже. Откат будет чудовищный.

Политики за гранью добра и зла...

Лен, так ведь этот педофил живёт и здравствует. Дело тогда, с мальчиками, которых он хотел в Турции продать, из-за его депутатских полномочий замяли. Убило другое, и после таких художеств, народ за него голосовал, он оказался на 3-ем месте. :018:

Серьёзная стрельба слышна в центре города. По предварительным данным из мирных погибло двое пенсионеров и один подросток...

Я смотрю новости...это п..дец(((.

Сергей, Наташа, Володя, а у вас по телеку показывают, что творится на ЮВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, так ведь этот педофил живёт и здравствует. Дело тогда, с мальчиками, которых он хотел в Турции продать, из-за его депутатских полномочий замяли. Убило другое, и после таких художеств, народ за него голосовал, он оказался на 3-ем месте. :018:

 

 

 

Сергей, Наташа, Володя, а у вас по телеку показывают, что творится на ЮВ?

Как бэ намекает на состояние ума и сердца у народа.

В последнее время мне особенно заметны извращения в плоскости "духовных ценностей". И у нас это есть, особенно, когда смотришь передачи с горе-астрологами и "учителями". Бесформенные тетки с безобразной внешностью вещают о смысле жизни. А на другом конце подтянутые Гадецкие более культурно гребут бабло лопатой. Люди превращаются в псевдодуховных зомби, живут на коротком витке эйфорий от собственной псевдозначимости и псевдовозможностей. Когда лопается этот пузырь, бабло позволяет зайти на новый круг, либо если нет бабла-обозлиться, потому как жизнь и ее течение, не имеют НИЧЕГО общего с предложенными схемами проживания. Я как-то критично относилась к армагедону, но он по-ходу приближается со скоростью света. Исковеркано все. Подмена смыслов, понятий, потеря ценностей, отсутствие дальновидности и здравого смысла делают свое дело. И ведь это просто кому-то нужно. Это такие технологии или закручивается спираль Кармы, раздувается до большого взрыва то, что должно быть уничтожено, изжито. Многие защищаются, лавируют, принимают то, что происходит, за норму бытия, а по мне так ад кромешный в головах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исковеркано все. Подмена смыслов, понятий, потеря ценностей, отсутствие дальновидности и здравого смысла делают свое дело. И ведь это просто кому-то нужно. Это такие технологии или закручивается спираль Кармы, раздувается до большого взрыва то, что должно быть уничтожено, изжито. Многие защищаются, лавируют, принимают то, что происходит, за норму бытия, а по мне так ад кромешный в головах...

я уже давно наблюдая и осознавая все это, определила для себя, что сейчас эпоха подделок во всех аспектах - начиная от людей, заканчивая понятиями- перевернуто все и меня хотят уверить для чего-то, что черное - это белое...настоящее найти очень сложно...но можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бэ намекает на состояние ума и сердца у народа.

В последнее время мне особенно заметны извращения в плоскости "духовных ценностей". И у нас это есть, особенно, когда смотришь передачи с горе-астрологами и "учителями". Бесформенные тетки с безобразной внешностью вещают о смысле жизни. А на другом конце подтянутые Гадецкие более культурно гребут бабло лопатой. Люди превращаются в псевдодуховных зомби, живут на коротком витке эйфорий от собственной псевдозначимости и псевдовозможностей. Когда лопается этот пузырь, бабло позволяет зайти на новый круг, либо если нет бабла-обозлиться, потому как жизнь и ее течение, не имеют НИЧЕГО общего с предложенными схемами проживания. Я как-то критично относилась к армагедону, но он по-ходу приближается со скоростью света. Исковеркано все. Подмена смыслов, понятий, потеря ценностей, отсутствие дальновидности и здравого смысла делают свое дело. И ведь это просто кому-то нужно. Это такие технологии или закручивается спираль Кармы, раздувается до большого взрыва то, что должно быть уничтожено, изжито. Многие защищаются, лавируют, принимают то, что происходит, за норму бытия, а по мне так ад кромешный в головах...

Да многие передачи, претендующие на духовность и всеобщеправильное направление мыслей, вообще смотреть невозможно. И ведь именно такие, с привлечением всяких там гуру в виде: политиков, горе-психологов и других, собирают огромную аудиторию, а потом активно обсуждаются в реале, и сети.

За собой стала замечать, что к счастью не в эйфории, и собственной значимостью не заморачиваюсь, в виду отсутствия её ощущения. Но заметила некий пофигизм во всём. Пожрал, поспал, опять пожрал, затем вздремнул, посуду помыл. Короче, гедонистические настроения, которые в принципе тоже не особо радуют. )))

 

спасибо. В джйотише это несколько проще.

Проще, это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За собой стала замечать, что к счастью не в эйфории, и собственной значимостью не заморачиваюсь, в виду отсутствия её ощущения. Но заметила некий пофигизм во всём. Пожрал, поспал, опять пожрал, затем вздремнул, посуду помыл.

зато психика в порядке)

а чтобы развиваться духовно не обязательно сидеть в позе лотоса и рассуждать о сущности всего сущего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато психика в порядке)

А чего ей не быть в порядке, если нервные клетки отсутствуют. )))

 

а чтобы развиваться духовно не обязательно сидеть в позе лотоса и рассуждать о сущности всего сущего)

И не смотреть дурацкие передачи. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ей не быть в порядке, если нервные клетки отсутствуют. )))

ого! да ты более высокоразвитый индивидуум! :36_1_32v:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...