Перейти к публикации
Форум - Замок

Украина - рапорты с мест...


Настя

Рекомендованные сообщения

вы не понимаете, что Киев и центральная - не знаю про западную на грани кипения - вы думаете почему несколько раз были заварушки возле рады ? а градус все растет и растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЭКСТРЕННАЯ НОВОСТЬ: В Днепропетровской области взбунтовалось 1500 военных Украины

 

Как стало известно активистам «Фонда борьбы с русофобией» из юго-востока Украины, в военной части №1302, расположенной в п.Черкаське Новомосковского района Днепропетровской области вспыхнул бунт.

 

Не смотря на то, что так представители так называемой «новой власти Украины» заявляли о неучастии солдат-срочников и мобилизованных в «антитеррористической операции», то есть карательной операции на юго-востоке страны, почти всех мобилизованных граждан из в военной части №1302 послали воевать на территорию Донецкой народной республики (бывшей Донецкой области Украины).

 

Сейчас, по данным «Фонда борьбы с русофобией», на территории военной части №1302 осталось 1500 мобилизованных военнослужащих. Они отказались подчиняться преступным приказам нелегитимной киевской власти и принимать участие в уничтожении мирных жителей Донбасса.

 

На данный момент военнослужащие бунтуют возле блокпоста возле п.Орловщина. Эксперты опасаются, что украинские военные и боевики-националисты из так называемой «Национальной гвардии» (т.е. «Правого сектора») начнут агрессию против военнослужащих из части №1302.

 

Аналитики опасаются, что назначенный незаконной «киевской властью» «губернатор» Днепропетровской области Игорь Коломойский, ответственный за убийство мирных жителей Одессы и Мариуполя, инициирует атаку боевиков на военных из №1302

 

Со стороны бунтующих мобилизованных слышны крики «Мы не будем воевать с Донбассом!», «Нужно немедленно прекратить карательную операцию на юго-востоке!» и «Требуем референдума и федерализации!».

 

В ближайшее время ожидается штурм позиций военнослужащих из части №1302 со стороны неофашистов из «Национальной гвардии» либо других военных, выполняющих преступные приказы «киевской хунты» по уничтожению граждан собственной страны.

 

Информационная служба «Фонда борьбы с русофобией»

http://antirusofob.ru/news/283-ekstrennaya...yh-ukrainy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что какой-нибудь Мыкола не купит себе новую машину, а Олена новое платье - как-нибудь все пережили бы. Гораздо хуже будет, если не попадет в страну то, без чего промышленность работать не сможет - сырье, полуфабрикаты, машины и механизмы, запчасти и тд. А структура импорта говорит, что этого куда больше, чем ТНП. В результате получим резкое падение производства, снижение экспорта и поступлений в бюджет. Коллапс.

лучше Оксана или Галя.

 

Я так коллапса и ожидаю.

через месяц после того как Донбасс перестанет платить в бюджет.

Не исключаю, что до этого момента окраина может и не дожить, а рассыпаться как карточный домик.

Если Харьков и Николаев качнет - то всё. просралиполимеры для укры. ибо уровень деморализация укровоинов подходит к пику, новых особо не набрать. а те, кто против - станут посмелей. Да и на ЗУ задумаются, что надо линять от Киева, так что 18 мая будь Активным Харьков, и на той неделе Николаев и Одесса - то укре до конца мая был бы конец. но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярош объявил о «широкомасштабной партизанской войне»

 

КИЕВ, 18 мая — РИА Новости. Лидер радикального движения «Правый сектор» и кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош заявил о формировании батальона «Донбасс-2» для «широкомасштабной партизанской войны» на востоке Украины.

 

В ходе субботних предвыборных дебатов на Первом национальном телеканале Ярош напомнил, что на востоке Украины уже создан спецбатальон «Донбасс-1», в том числе из бойцов «Правого сектора», и начинается формирование второго такого спецбатальона. О создании батальона «Донбасс» для участия в спецоперации на востоке Украины Ярош заявил в апреле.

 

По словам Яроша, «добровольческие подразделения, которые уже сейчас формируются в Донбассе», должны развязать «широкомасштабную партизанскую войну» на востоке Украины.

 

В России против Яроша возбуждено дело об участии в боях против российских солдат в Чечне в 1994-1995 годах. Его объединение радикальных националистических организаций «Правый сектор» связано с националистической партией «Свобода», которая после смены февральской власти на Украине входит в правящую коалицию.

 

После нейтрализации силовиками одиозного активиста «Правого сектора» Александра Музычко движение потребовало немедленной отставки назначенного Верховной радой главы МВД Украины Арсена Авакова и ареста всех причастных к убийству координатора. При этом Верховная рада предписала немедленно разоружить незаконные вооруженные формирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорока на хвосте принесла...

gwinplane

May 17th, 19:14

 

Я тоже из Западной Украины вякну, с позволения. Итак, какие настроения у нас, на Буковине:

- Поголовная поддержка Порошенко (не из серии "мы его так долго ждали", а из серии "из всего говна меньшее из говн"), Йульку не переваривают (на что чума надеется?)

 

- Результатами недовольны все. ВСЕ. Начинаются унылые "Мы хотели как лучше"

 

- Уже свидомыми спокойно воспринимается тезис "Революцию делают романтики, а пользуются подонки"

 

- Начинают задумываться над фразой "Ставленники США толкают нас в братоубийственную войну"

 

- Предприниматели поняли, что никуда коррупция не делась. Начался рейдерский захват бизнеса.

 

- На счёт ЖКХ пока особых волнений нет. Вот как оплатим в первый раз, особенно с началом отопительного сезона, вот тогда и заволнуемся.

 

- Всё чаще выговоры в сторону Европы - всё волнуется и волнуется за Украину, а денег фигу.

 

- Все очень ждут КРЕДИТ от МВФ (мдааааа, великое достижение новой истории - КРЕДИТ), первый транш прошёл, разговоров восторженных по поводу кредита сильно поуменьшилось - народ понял, что его реально кидают.

 

Короче, я в своём окружении не вижу довольных майданов. Те, кто ещё хоть немного хорохорится "Зато Яныка скинули" опускают глаза при предложении сравнить как мы жили при Яныке, и как живём сейчас.

 

В общем - в ноябре соберёмся все вместе, оставшиеся от Украины (я на счёт Донбасса не сомневаюсь - чем больше хунта будет наступать, тем больше будет убеждать донбассовцев - нам с проамериканской шушерой и Украиной более не по пути), и пойдём стрелять ВСЕХ.

 

Более того, уверена - в ноябре пойдут на Киев ВСЕ, уже никто на диване сидеть не будет.

 

ПыСы: украинские политики просят у России 15 лярдов. Вот где гордость за украинскую элиту - наглости вагон. Хотя, для более-менее думающих вопрос "Вы себе представить можете, чтобы Сталин, например, просил у оккупанта Гитлера мильярды?"

 

Или что-то не то со Сталиным, или с оккупантом. Не?

комменты:

 

Продавщица на базаре спрашивает за кого я буду голосовать. Я говорю, что последний раз ходил на выборы в прошлом тысячелетии. Единственное почему она считает нужным пойти - чтобы её бюллетенем не воспользовались.И уже тише - я его испорчу. Львов.

 

а это из личной переписки с киевлянкой (сторонницей евромайдана- но не упёртая) - но это прозвучало впервые без выпадок на Россию

".. обидно, что у нас такой трудолюбивый народ, и такая богатая земля, и если бы не разворовывалось всё и на всех уровнях, то уровень жизни украинцев давно бы уже был на том самом пресловутом европейском уровне. как сделать так, чтобы всё это политическое кодло ушло с горизонта и дало дорогу новым людям - я пока что не вижу, и вряд ли мы сможем что-то кардинально поменять до тех пор, пока у корыта крутятся одни и те же рыла, а они крутятся - и те кто сейчас "временное правительство", и те кто разыгрывает карту отделения или федерализации, и те кто стремится пролезть к кормушке правдами и неправдами - все одни и те же, из года в год, половина из них - пережитки еще советской системы, вторая половина - их достойные ученики. в их перевоспитание я уже не верю, только в полную замену, а этого пока что не происходит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, думаю, процесс пошел.)

Но пока медленно и в разных регионах по-разному. И среди возрастных групп тоже по-разному.

Слишком много внимания отвлечено на Россию и на Путина.

Уже 2 месяца новой власти. А что можно отнести в плюс? хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, думаю, процесс пошел.)

Но пока медленно и в разных регионах по-разному. И среди возрастных групп тоже по-разному.

Слишком много внимания отвлечено на Россию и на Путина.

Уже 2 месяца новой власти. А что можно отнести в плюс? хз.

А я вот сочувствую вашей новой власти: им досталась разруха от прежних властителей, которая по инерции только набирает обороты, потому что раньше как-то контролировалась, а сейчас подпорки выбиты. 2 месяца в политике весьма и весьма крупной страны - это просто ни о чем. Что за это время можно сделать серьезного на том фундаменте, который им достался? Максимум - подбить прежние подпорки, чтобы хоть как-нибудь дотянуть до выборов: у следующего "желающего" будет 5 лет (не путаю?) на попытку вырулить. А "снаружи" продолжают трясти и давить. Изнутри тоже: народ нетерпелив до благословенных плодов революций в любые времена, в любых странах. Вы бы как себя на их месте чувствовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сочувствую вашей новой власти: им досталась разруха от прежних властителей, которая по инерции только набирает обороты, потому что раньше как-то контролировалась, а сейчас подпорки выбиты. 2 месяца в политике весьма и весьма крупной страны - это просто ни о чем. Что за это время можно сделать серьезного на том фундаменте, который им достался? Максимум - подбить прежние подпорки, чтобы хоть как-нибудь дотянуть до выборов: у следующего "желающего" будет 5 лет (не путаю?) на попытку вырулить. А "снаружи" продолжают трясти и давить. Изнутри тоже: народ нетерпелив до благословенных плодов революций в любые времена, в любых странах. Вы бы как себя на их месте чувствовали?

Лен... За эти два месяца они накуролесили ТАК,

что расхлебывать не один год придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен... За эти два месяца они накуролесили ТАК,

что расхлебывать не один год придется...

Хотели как лучше, а получилось как всегда... (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сочувствую вашей новой власти: им досталась разруха от прежних властителей, которая по инерции только набирает обороты, потому что раньше как-то контролировалась, а сейчас подпорки выбиты. 2 месяца в политике весьма и весьма крупной страны - это просто ни о чем. Что за это время можно сделать серьезного на том фундаменте, который им достался? Максимум - подбить прежние подпорки, чтобы хоть как-нибудь дотянуть до выборов: у следующего "желающего" будет 5 лет (не путаю?) на попытку вырулить. А "снаружи" продолжают трясти и давить. Изнутри тоже: народ нетерпелив до благословенных плодов революций в любые времена, в любых странах. Вы бы как себя на их месте чувствовали?

Лен.

 

Не лей слезы по хунте...не сочувствуй...

Мы тут все говорим - Янукович - вор...Янукович - вор...

Ну да ...вор...

Но остальные то - из той же команды...которая воровала вместе с ним...

 

Тимошенко - не из власти? Она мало приложила руку к ограблению

украинского народа?

 

Порошенко - Народный депутат Украины с 1998 по 2005 год и с 2006 по 2007 год, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины c февраля по сентябрь 2005 года. Глава совета Национального банка Украины с 2007 по 2012 год. Министр иностранных дел Украины с 2009 по 2010 год. Министр экономического развития и торговли Украины с марта по ноябрь 2012 года.

 

Яценюк - премьер-министр Украины с 27 февраля 2014 года. В правительствах Украины занимал посты министра экономики (2005—2006) и министра иностранных дел (2007). В 2007—2008 — председатель Верховной рады Украины

 

Турчинов - Депутат Верховной рады с 1998 по 2007 год. С февраля по сентябрь 2005 года был главой Службы безопасности Украины. С мая по ноябрь 2007 года был первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. С декабря 2007 по март 2010 года был первым вице-премьер-министром Украины.

 

И остальные - не лучше...

И цель у них - не поднять Украину...а хапнуть напоследок...и смыться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сочувствую вашей новой власти: им досталась разруха от прежних властителей, которая по инерции только набирает обороты, потому что раньше как-то контролировалась, а сейчас подпорки выбиты. 2 месяца в политике весьма и весьма крупной страны - это просто ни о чем. Что за это время можно сделать серьезного на том фундаменте, который им достался? Максимум - подбить прежние подпорки, чтобы хоть как-нибудь дотянуть до выборов: у следующего "желающего" будет 5 лет (не путаю?) на попытку вырулить. А "снаружи" продолжают трясти и давить. Изнутри тоже: народ нетерпелив до благословенных плодов революций в любые времена, в любых странах. Вы бы как себя на их месте чувствовали?

я строю дом - в дому все стены в дырах

причины есть, коль заглянуть назад;

как будто коммунальная квартира

моя душа впускала всех подряд.

 

один любил в резиновых галошах

влетать с разбегу на мою постель!

другой пришел непрошена/непрошен,

и вышиб дверь парадную с петель!

 

в моей душе вмещались эгоисты,

лжецов и трусов полон был мой дом,

и я с талантом юного артиста

всех принимал за праздничным столом!

 

ломали мебель и крушили стены

в моем дому (я был тому виной!)

и даже тех, кому мила измена

я тоже приволок к себе домой!

 

дворовых девок, духом падших тоже

вмещал мой дом, и потчевал гостей;

я становился холодней и строже -

мой дом трещал на несколько частей!

 

однажды утром я проснулся ярым,

прогнал гостей и посмотрел вокруг..-

мой дом пылал и мучился пожаром,

но ни один не протянул мне рук!

 

-

в одно мгновенье я остался нищим,

но я живой! я все еще дышу!

и строю дом на месте пепелища,

но никого

в него

не приглашу.

Ах Астахова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в одно мгновенье я остался нищим,

но я живой! я все еще дышу!

и строю дом на месте пепелища,

но никого

в него

не приглашу.

Зачем так лукавить? Вы уже, в самое сердце - во главу Верховной Рады Джо Байдена посадили (его сынок тоже где-то рядом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так лукавить? Вы уже, в самое сердце - во главу Верховной Рады Джо Байдена посадили (его сынок тоже где-то рядом).

Не удержалась, язва!))

Будь милосердна, дай людям руки позаламывать в отчаянии!

К тому же никого, кроме Байденов, не в рифму будет - поЭзия пострадает...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержалась, язва!))

Будь милосердна, дай людям руки позаламывать в отчаянии!

К тому же никого, кроме Байденов, не в рифму будет - поЭзия пострадает...;)

Так я не только Байдена могу припомнить, если Майдан вспомнить. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так лукавить? Вы уже, в самое сердце - во главу Верховной Рады Джо Байдена посадили (его сынок тоже где-то рядом).

Там не только Байдены...там и друзья/родичи Кэрри отметились...

 

И поляк Квасьневский -тоже успел...

 

И это только те - кто выше всех сидят и их хорошо видно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллективная травля

Ян Серебрянский, главный редактор портала Primochka.kiev.ua

19 мая 2014, 08:48

 

Совсем недавно я получил письмо от одного курсанта из военного училища имени Богуна. Чтобы российскому читателю было легче сориентироваться – речь идет о Суворовском училище на бульваре имени Леси Украинки, а именем казака-беспредельщика Ивана Богуна его нарекли в 1998-м.

 

Так вот, в письме я прочел следующие строчки: «Буду резать всех вас, пророссийские предатели. И это не шутка! Я ненавижу люто вас – всех тех, кто поддерживает курс поработителей моей земли».

 

Подобные письма отнюдь не редкость. Время от времени у нас их получают практически все, кто смеет писать, говорить и думать на языке «антимайдана».

 

Молодой человек имени не скрывал. Разумеется, мне стало любопытно. Я навел некоторые справки. На страничке в социальной сети была выложена подлинная история его «трансформации».

 

Вот этот паренек в апреле 2013-го: улыбчивый и жизнерадостный, на каком-то празднестве, в теплом семейном кругу. А вот он летом того же года – на морях, вместе с любимой девушкой, в окружении товарищей – сокурсников по училищу. Все ребята словно с картинки: веселы и лучезарны.

 

А вот дальше уже идет поздняя осень. От былой улыбчивости не осталось и следа. На мрачном ноябрьском снимке – обремененные какой-то новою идеей, взбудораженные курсанты с круглыми очищами стоят в обнимку с известным депутатом-психопатом, членом радикальной партии.

 

Видоизменилась и прическа нашего курсанта. Вместо привычного спортивного «ершика» по лбу его теперь сползает казачий оселедец...

 

Дальнейшие снимки не требуют комментариев. Их можно охватить единой группой: «из жизни бандеровской секты...». Добавлю только, что на предпоследнем фото наш герой уже вовсю «зигует» в кругу единомышленников.

 

Беда не в том, что сгорел дотла старинный почтамт. И даже не в том, что современный центр Киева – сплошные руины, обставленные какими-то свалочными, подзаборными элементами, нет...

 

Ублюдки, затеявшие это катастрофическое действо, вместе с архитектурой покалечили неокрепшие подростковые головы. И теперь многие юноши, обуреваемые кровожадной идеологией, приговорены пожизненно маршировать под бандеровскими знаменами...

 

Вероятно, российскому читателю интересно знать, что представляет собой Киев постреволюционный.

 

Неделями ранее, в считанных метрах от легендарного завода «Большевик», испещренного следами от пуль со времен немецкой бомбардировки, ныне заброшенного, но активно предлагающегося к аренде, был организован флешмоб в поддержку «Правого сектора».

 

Под единым красно-черным знаменем активничали болезненные молодцы. По внешнему описанию точь-в-точь походящие на нашего курсанта. Их подстрекал какой-то писклявый, суетный «тенор». Подростки гремели по команде: «Слава Украине! Героям Слава! Смерть сепаратистам и оккупантам!»

 

Многие прохожие останавливались и снимали их на видео. Некоторые останавливались, чтобы «потереться» в шеренге, выказать свою поддержку.

 

Такие акции – не редкость. Они кочуют из одного уголка города в другой. Кстати, пополнить бравые ряды «правосеков» можно прямо на месте. Телефоны для записи находятся в свободном доступе, красуются на визитках.

 

А еще у нас в Киеве и области нынче в моде такое явление, как коллективная травля. Моя добрая севастопольская знакомая в апреле, когда это еще можно было сделать, решила навестить родственников в Белой Церкви.

 

Сверхопрометчивое решение! Близкие люди обернулись лютыми ненавистниками. Три дня нападок – больше южанка не вынесла. Ей довелось в буквальном смысле спасаться бегством. Приписали «совковую неразборчивость». Уличили в наклонностях «террористического» и «сепаратистского» характера. Обвинили в непатриотизме...

 

«Клюют» и на рабочем месте. Если, не приведи Господи, отыщется в коллективе «белая ворона» – человек с мнением, противоречащим «майданному» мнению коллектива – ему тотчас будет объявлена «капитальная люстрация».

 

В Киеве как-то особенно тревожно гудят сирены машин скорой помощи. Увеличилось количество непонятных сотрудников милиции. У многих из них к форме пришиты крохотные значки, оформленные в лучших традициях УПА.

 

Глаза у этих служителей порядка вовсе не порядочные и даже хамские. Все блуждают по улицам, властно помахивая дубинками. Говорят на ядреном суржике – явно не киевские. Полагаю, призваны обеспечивать «покой» и «стабильность» хунтовского режима перед фашистскими выборами...

 

Ясно одно – город-герой Киев никогда не будет прежним. И многие сделают все для того, чтобы о нем как о «герое» в будущем и вовсе не упоминали. А немногие другие почувствуют себя здесь изгоями и чужаками...

 

Подводя итоги, я хотел бы высказаться, быть может, от имени тех немногих «чужаков». Мне стыдно. В том числе и перед людьми, проживающими в братской России.

 

Стыдно за тот позор, который постиг мою страну, мой родной город. Раздор, пришедший в наши дома, не поутихнет и не рассеется со временем. Украинская трагедия – это темное пятно в истории славянского общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь!

 

А что на практике?

 

Насколько тебя лично заставляют

бороться с "сепаратистами"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

 

Прям тока что. Только меня сомнения берут - фейсбук теперь надежней, чем средства связи войсковые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасает - "армейский блокпост" - на территории

собственного государства...где живут мирные люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь!

 

А что на практике?

 

Насколько тебя лично заставляют

бороться с "сепаратистами"???

Меня никак. Меня "ушли" с предыдущей работы 2 года назад. Просто вывели за штат, ничего не объясняя. Сказали - это "политическое решение". Я "повисел" полгода и уволился по собственному. Сначала я был очень расстроен, а сейчас я рад такому положению дел. Что сам по себе и не принимаю ни в чем сегодняшнем участия.

Я очень переживаю за сына. Ему 19. Не только из-за войны, сейчас и просто на улице ничего нельзя исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня никак. Меня "ушли" с предыдущей работы 2 года назад. Просто вывели за штат, ничего не объясняя. Сказали - это "политическое решение". Я "повисел" полгода и уволился по собственному. Сначала я был очень расстроен, а сейчас я рад такому положению дел. Что сам по себе и не принимаю ни в чем сегодняшнем участия.

Я очень переживаю за сына. Ему 19. Не только из-за войны, сейчас и просто на улице ничего нельзя исключить.

Володя, ты вроде говорил, что твоя мама в России. Есть ли смысл сыну уехать в Россию? Или он сам не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он учится в институте. Пока не припекло.

Не знаю, я не исключаю такой возможности. Хотя в таких условиях, как сейчас, не представляю, как это можно нормально сделать - в Ростовскую область надо ехать через Донецк и Луганск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он учится в институте. Пока не припекло.

Не знаю, я не исключаю такой возможности. Хотя в таких условиях, как сейчас, не представляю, как это можно нормально сделать - в Ростовскую область надо ехать через Донецк и Луганск.

 

Сейчас конечно опасно. Но вечно же так не будет. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня никак. Меня "ушли" с предыдущей работы 2 года назад. Просто вывели за штат, ничего не объясняя. Сказали - это "политическое решение". Я "повисел" полгода и уволился по собственному. Сначала я был очень расстроен, а сейчас я рад такому положению дел. Что сам по себе и не принимаю ни в чем сегодняшнем участия.

Ну...высшие силы - побеспокоились...

Я очень переживаю за сына. Ему 19. Не только из-за войны, сейчас и просто на улице ничего нельзя исключить.

К разговору с Наткой...

 

А через Гомель?

Кружным т.е. путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...