Перейти к публикации
Форум - Замок

Украина - рапорты с мест...


Настя

Рекомендованные сообщения

Самый интересный и неудобный вопрос:

Почему тогда украина, так вцепилась зубами в восток?

Убыточный регион и всё такое, зачем тогда мы украине? кормить иждивенца?

 

Взяли бы и отпустили нас, чтоб проучить недоумков, а вдруг мы от плохой жизни назад попросимся на коленях?

у Путина не забалуешь ))) хоть на кровавом пузе - не отпустит. некоторые пытались .

 

Прогулки по Грозному Снято в г.Грозный в 2001 г

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Точно, Валера...не забалуешь.

 

Сегодня. На кровавом пузе ползают...

Нехорошо завидовать, Валера. Ты бы в Грозный съездил, людей поспрашивал как живут.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Путина не забалуешь ))) хоть на кровавом пузе - не отпустит. некоторые пытались .

 

Прогулки по Грозному Снято в г.Грозный в 2001 г

 

Опубликованное фото

Т.е. во всем виноват ВВП,.а Киев ни при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, немцы признали, что на Украине работают

американские наемники.

Они за светлое будущее воюют. Потому, что присоединение к России-зло, а к Европе, которая категорически не хочет такой баласт к себе присоединять, но США требуют-добро. Им ракеты надо ставить, а так как Европа слово против сказать не может, будет делать вид, что Украину приняла в свои ряды. И будет простой люд со Львовщины драить сральники и выносить утки из-под бюргеров. А это-однозначное добро, так как все, что делает США несет мир и добро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они за светлое будущее воюют. Потому, что присоединение к России-зло, а к Европе, которая категорически не хочет такой баласт к себе присоединять, но США требуют-добро. Им ракеты надо ставить, а так как Европа слово против сказать не может, будет делать вид, что Украину приняла в свои ряды. А это-однозначное добро, так как все, что делает США несет мир и добро.

Для меня это просто значимо. Что признали.

 

Шпигель (если не ошибаюсь что он) признал что есть наемники.

И оказывается, власти Германии знают об этом с апреля...

Им их разведка ещё тогда доложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это просто значимо. Что признали.

 

Шпигель (если не ошибаюсь что он) признал что есть наемники.

И оказывается, власти Германии знают об этом с апреля...

Им их разведка ещё тогда доложил.

Фигня какая-то. Керри или кто там у них уже за президентским креслом сидел. Чего там доказывать то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Путина не забалуешь ))) хоть на кровавом пузе - не отпустит. некоторые пытались .

Как раз при Путине с войнами было покончено и принято решение озолотить Чечню. И она теперь очччччень долго на волю не попросится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Путина не забалуешь ))) хоть на кровавом пузе - не отпустит. некоторые пытались .

 

Прогулки по Грозному Снято в г.Грозный в 2001 г[/url]

 

Опубликованное фото

Махор, извини, но это наз-ся слышу звон, не знаю, где он. Ты в курсе, что творилось в Чечне начиная с 1990 года с русскими? Так почитай, или ссылки кинуть с фотками специально для тебя? Там были этические чистки, с наматыванием кишек (русских) на забор и прочие зверства со стороны чеченцев. 1-ая Чеченская, не говоря о 2-ой, были позже.

 

Фигня какая-то. Керри или кто там у них уже за президентским креслом сидел. Чего там доказывать то?

Джордж Байден сидел, а значит управляет страной он, но как всегда виноват Путин. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Махор, извини, но это наз-ся слышу звон, не знаю, где он. Ты в курсе, что творилось в Чечне начиная с 1990 года с русскими? Так почитай, или ссылки кинуть с фотками специально для тебя? Там были этические чистки, с наматыванием кишек (русских) на забор и прочие зверства со стороны чеченцев. 1-ая Чеченская, не говоря о 2-ой, были позже.

У Валеры свои источники. И они говорят о том, что ВДРУГ Чечня решила стать свободной, а тут такой облом. Меня очень интересует аргумент Валеры ПОЧЕМУ ВДРУГ Чечня решила сие и кто в ней конкретно представлял это решение. Явки, пароли, имена, в общем, историю в лицах, а главное с их биографией. Истории о долгой оппозиционной борьбе, в которой защищались интересы народа и региона, где было место о защите бюджета для края, представлялись проекты по рационализации сельского и иных хозяйств и прочее. С чего началась резня русского населения и почему? Ну и.т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Махор, извини, но это наз-ся слышу звон, не знаю, где он. Ты в курсе, что творилось в Чечне начиная с 1990 года с русскими? Так почитай, или ссылки кинуть с фотками специально для тебя? Там были этические чистки, с наматыванием кишек (русских) на забор и прочие зверства со стороны чеченцев. 1-ая Чеченская, не говоря о 2-ой, были позже.

Валера, откуда такая слепая ненависть к Путину? майдан 2013-14 тоже он начал? майдан 2004 тоже он? Вся политика за 23 года на Украине тоже он? Где сама Украина?

 

Тогда почему по итогам мы пока в минусе? - отношения с Украиной испорчены, деньги российские в пролете, за газ не уплочено, анти-российские настроения у людей, от мирового сообщества сплошные претензии, угрозы и санкции.

Вот только Крым забрали - да. Но пока он себя окупит...

Так что если за всем стоит рука России/Путина, то как-то совсем уж того...Не сходятся концы. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Валеры свои источники. И они говорят о том, что ВДРУГ Чечня решила стать свободной, а тут такой облом. Меня очень интересует аргумент Валеры ПОЧЕМУ ВДРУГ Чечня решила стать свободной, отдельной страной. С чего начался конфликт и чем закончился.

А ещё ему наверное интересно будет узнать,

ПОЧЕМУ теперь в Чечне русских меньше 1%

в российском-то государстве...

 

И пусть почитает про НАСТОЯЩИХ террористов.

И что было бы с миром, забей Россия на Чечню...

 

И да, теперь Чечня - богатейший регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Валеры свои источники. И они говорят о том, что ВДРУГ Чечня решила стать свободной, а тут такой облом. Меня очень интересует аргумент Валеры ПОЧЕМУ ВДРУГ Чечня решила сие и кто в ней конкретно представлял это решение. Явки, пароли, имена, в общем, историю в лицах, а главное с их биографией. Истории о долгой оппозиционной борьбе, в которой защищались интересы народа и региона, где было место о защите бюджета для края, представлялись проекты по рационализации сельского и иных хозяйств и прочее. С чего началась резня русского населения и почему? Ну и.т.п.

 

 

Западные источники конечно. Которые никогда и нигде словом не обмолвятся, как чеченцы издевались над русскими?

И мне тоже интересно, откуда инфу черпает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И будет у вас там своя пятая колона..Мне даже рассуждать на эту тему страшно..

Может и будет...

По разным оценкам - %% до 30 - не очень рвутся из Украины вообще...

но это в среднем по Ю-В...Где-то больше...где-то меньше...

 

Но эта пропорция - изменится - по мере развития событий...

Если вдруг - Украинская экономика начнет вставать и люди будут более

или менее приемлемо жить - больше захотят остаться в Украине...т.к.

у многих на просторах Украины - друзья и родственники...

 

А Украина уже заговаривает о введении виз с Россией...

И, естественно, наоборот...

Те же молчащие Херсон, Николаев, Днепр ...а может и еще кто

- захотят проводить референдумы...или выдут на новый Майдан...

Да, интересно было бы сейчас послушать Irene. Но знаешь, Сергей, я уверена, что мнение там не изменилось..Даже усугубилось..Почему? я здесь уже писала про девушку, которая у нас работает. Она сама родом из Киева. Та, что заявляла, что все её такие "продвинутые", образованные одноклассники, однокурсники поддерживают новое правительство. Вот вроде умный человек, а я послушала её и мне поплохело. Она приходит к нам в офис не каждый день, работает в другом месте. И была как раз после событий в Одессе. Я пыхала праведным гневом, но все же сдерживалась поскольку уж больно интересно было узнать, что в Киеве её продвинутые молодые люди думают о ситуации?

Могу несколько тезисов привести:

1) Об Одессе. Она там на видео усмотрела у "сепаратистов" оружие. Они первые напали на ультрас и стали задевать. Сами вообщем виноваты.

2) О тех кто против на юго-востоке. Это несколько маргиналов/сепаратистов. Большинство на юго-востоке не хотят в Россию и смотрят на этих людей с их палатками в центре города как на клоунов.

3) Об экономике. Когда я спросила, как дальше Украина думает жить без заказов России для заводов обор. промышленности? Она (и это т.с. кандидат наук и пр) заявила- а что? Украина и не думает отказываться от заказов. Ну что мне дальше было ей объяснять что-то?

4) Про Крым. Воду не Украина не дает Крыму, а виновата Россия, которая якобы не хочет чинить какой-то насос, находящийся на территории Крыма. Я опять же её спрашиваю, а что раньше насос работал, а после 16 марта резко перестал работать что ли? Внятного ответа я не услышала.

Также девушка заявила, что на референдум в Крыму пришло мало людей, практически под дулом автоматов (там же военные были) и вообще по улицам ездили танки/БТР, которые вещали жителям города, что всё у них будет плохо..Смысл такой. Когда я спросила - откуда сведения? Оказалось общается с "жителями", но по инету...

 

И все рассуждения такие спокойные, подо все подведена база. И телевизор она особо и не смотрит (чем гордится разумеется).

Такая вот безрадостная картина. Ну и до кучи могу сказать еще (поскольку девушка отражает мнение большой прослойки молодежи Киева), что она тоже считает Путина диктатором..Российские сми пропагандистскими.

Ирина.

 

Да тут то все понятнее...

Если человек...изначально после некоей промывки мозгов - принял

про-майдановские позиции - ему сейчас очень тяжело признать свою

ошибку...свою вину...

 

Ведь это - элементарная психология, которая для вас - не секрет.

 

Так чему вы удивляетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, наверное, не стоило, но я все же скажу.

Руководители ваши никуда не годятся. Я про ЮВ.

Этот референдум - со стороны народа настоящий героизм. А со стороны лидеров?

Юридически ничего не продумано, наблюдателей нет.

 

Даже если Россия признает результаты, это обернется для нее лишь новыми санкциями.

 

Мне жаль, что людям дали надежду на самоопределение, но по факту это не более, чем несанкционированный митинг.

Неужели нельзя было решить вопрос с наблюдателями?

Хотя бы иностранные СМИ работают?

 

Понимаю, вопрос не к тебе. Просто может получиться, что "гора родила мышь": столько сил, средств потрачено, люди практически геройствуя идут на участки, а в результате - пшик...

 

Хотя... Надо же было что-то делать... Не знаю...

Боюсь, что сегодняшний эмоциональный народный подъем рискует смениться горьким разочарованием...

Боюсь - нельзя...

 

Ведь Обама - АПРИОРИ - объявил эти референдумы незаконными.

Думаешь много найдется желающих получить в личном деле

черную метку от ЦРУ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! Уже за отсоединение! А я думала пока лишь за федерализацию...

 

А насчет вступления в состав РФ (если Восток захочет):

Щас ВВП разозлили... Особенно после выходки Молдавии.

Изъятие бюллетеней и закрытие воздушного пространства

Румынией Рогозину по просьбе США...

 

Даже если экономически трудно, то РФ согласится назло западу...

Не думаю - что Путин пойдет на это...как и лидеры Ю-В...

Все понимают - России будет проще поддерживать Ю-В

- вне рамок России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, что-то я ничё не поняла))

Можно в новости запостить отдельно про Молдову, бюллетени, воздушное пространство, Румынию и Рогозина? Ну или что к чему там относится...)

http://zamok.druzya.org/index.php?s=&s...st&p=369979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю - что Путин пойдет на это...как и лидеры Ю-В...

Все понимают - России будет проще поддерживать Ю-В

- вне рамок России...

Щас прочла на Вестях что Донецк может

создать с Украиной конфедерацию

при смене власти в Киеве...

 

Не знаю, насколько это правда...

Трудно говорить о сотрудничестве

после отделения и зачисток...

 

Но отдельно да, Востоку сложно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российский АиФ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В советские времена слава Донбасса гремела на всю страну. Однако в последние двадцать лет угольной отрасли Ростовской области пришлось несладко. В 90-е шахты стали главной болевой точкой нашей экономики: вместе с Советским Союзом распались и производственные связи между предприятиями бывших республик, и добыча угля на Дону сократилась в разы.

 

За годы закрытия и реструктуризации шахт, по подсчётам донских горняцких профсоюзов, без работы остались свыше 100 тысяч человек. Большинство из них уехали на заработки за пределы области. Из-за этого, согласно социологическим исследованиям, угольные территории оказались в демографической яме. В ряде шахтёрских городов смертность превышает рождаемость в два раза, а потому численность населения этой части Ростовской области в последние годы резко сократилась.

 

- Часть бывших горняков за счёт федерального и областного бюджетов переучились, получили новые специальности. Многие у нас теперь работают водителями, таксуют. Большинство же устраиваются на стороне. Ныне это вахтовики, работающие в Москве, Сочи, Якутии, Сибири, на Урале, Дальнем Востоке. Как правило, едут на стройки. Занимаются тяжёлым физическим трудом, который вытягивает последние силы. При этом зарплаты не то чтобы очень высокие, но в родных городах им делать нечего, - говорит заместитель председателя Ростовского теркома «Росуглепрофа» Юрий КАУНОВ.

 

 

 

 

 

 

 

Четверг, Май 08, 2014

 

В Кузбассе впервые закрыли недавно построенную шахту

 

Группа "Кокс" решила ликвидировать шахту "Романовская-1" из-за убыточности. В Кемеровской области это первый случай закрытия шахты, построенной после распада СССР.

 

Кемеровский арбитраж признал юридическое лицо предприятия – березовское ООО "Горняк" – банкротом, пишет в четверг, 8 мая, "Коммерсант". Решение о ликвидации "Романовской-1" было принято в феврале этого года, так как в 2012 году шахта стала убыточной. У предприятия уже отозвана лицензия на право пользования недрами, добыча остановлена.

 

Ранее "Кокс" пыталась продать "Романовскую-1" и еще два из семи угольных активов, однако покупателей не нашлось. По данным "Коммерсанта", собственник был готов продать "Романовскую-1" за один рубль.

 

Данная шахта была введена в строй в Кемеровском районе в 2007 году с проектной мощностью один миллион тонн угля в год. В строительство предприятия было вложено 1,15 миллиарда рублей

 

 

Четверг, Апрель 10, 2014

 

Убыточная шахта "Заречная" задолжала миллиард рублей

 

Кузбасское ОАО "Шахта "Заречная" задолжало более миллиарда рублей кредиторам за аренду вагонов. Транспортная структура убыточного предприятия – ООО "Ю-Транс" – уже направила в арбитражный суд заявление о банкротстве.

 

"Заречная" будет вынуждена выплатить 1,1 миллиарда рублей московскому ООО "Брансвик Рейл" по решению третейского суда, пишет "Коммерсант" со ссылкой на данные годового отчета компании за 2013 год. Известно, что ранее шахта уже проиграла иск другому кредитору на 1,58 миллиарда рублей. Учитывая, что за 2013 год компания потеряла 6,9 миллиарда рублей против 3,9 миллиарда годом ранее, долговые обязательства могут оказаться для нее невыполнимыми, отмечает издание.

 

Рассмотрение заявления "Брансвик Рейл" на выдачу исполнительного листа назначено на 16 апреля.

 

 

 

Понедельник, 15 июля 2013,

 

Почем уголь для народа

 

 

За четыре года на дотации угольной промышленности бюджет выделил почти 60 млрд грн. Иными словами, из кармана каждого украинца, включая несовершеннолетних, было изъято более 1,3 тыс грн. Куда пошли эти деньги?

 

В последний день сессии Верховная рада изменила закон о госбюджете, выделив предприятиям угольной отрасли дополнительные 5,5 млрд грн.

Эти средства не планируется потратить на реконструкцию и строительство шахт. Они нужны для удешевления угля, который добывают госпредприятия. За пять лет углепром обошелся налогоплательщикам в рекордные 60 млрд грн.

Тут вот какое дело...

 

Сейчас во всем мире - содержать собственную добычу угля и железной руды

- становится не выгодно...собственно не сейчас - а давно...

 

Почитай историю Ф.Флика...

Он начал отказываться от своих шахт - сразу после войны...

 

Такая добыча пока еще выгодна - где-то в Африке...

 

Но с другой стороны - все крупные страны...и Россия в т.ч. - поддерживает

и будет поддерживать эти отрасли - т.к. они - стратегические...от них

- зависит оборона страны...

 

И будет поддерживать и в России...и на Ю-В - но может не в той степени,

какой бы хотелось горнякам...

 

Но рентабельность этих отраслей - будет во многом зависеть - от того,

в какой степени удастся поднять тяжелое машиностроение на Ю-В...

 

Чем больше поднимут - тем больше потребление стали...причем

- произведенной рядом...а не в Индии...или ЮАР...т.е. транспортные расходы

- мизерные...И соответственно - выше будет рентабельность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Украина уже заговаривает о введении виз с Россией...

А давайте! Посмотрим, кто от этого выиграет? Вот у меня на Украине никого нет, в отпуск не собираюсь, работать тоже.

 

Те же молчащие Херсон, Николаев, Днепр ...а может и еще кто

- захотят проводить референдумы...или выдут на новый Майдан...

Не, не будут, они сделали свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте! Посмотрим, кто от этого выиграет? Вот у меня на Украине никого нет, в отпуск не собираюсь, работать тоже.

Для трудовых мигрантов -это каюк. А они именно украинские. Не российские.

У обычных граждан конечно родственники и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для трудовых мигрантов -это каюк. А они именно украинские. Не российские.

У обычных граждан конечно родственники и там и там.

Но т.к. посыл визового сообщения идёт из Украины, значит мигрантов хотят вернуть на Родину, дабы работать на её благо, а не России. В принципе лично я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...