Перейти к публикации
Форум - Замок

Украина - рапорты с мест...


Настя

Рекомендованные сообщения

Именно местечковое. В советское время, как мне кажется, лучше патриотизм воспитывали. Ведь его надо именно воспитывать - объяснять людям, историю свою чтобы знали.

 

 

Лен, поясни пожалуйста, если местные тебе говорили конечно:

1) Как именно выглядела эпопея с вежливыми людьми? Как нам украинские товарищи преподносят - на танках ездили, в рупор всех призывали голосовать прям под дулом автоматов? Резко возросло количество военных везде, какие-то неудобства местным жителям?

Местная (из под Симферополя) рассказывала, что разницы не увидела т.к. в Крыму всегда было много военных.

2) Так срыв сезона всё-таки состоялся? в твоей гостинице много пустых мест?

1. У меня ощущение, что у них оторванность от реальности полная. По-моему вживую они тут ни одного вежливого не видели, но смотрели ТВ или не знаю каким способом им в колпаки инфу доводят - а таааммм!!! УжжжООООссс Великий и ужжасный Пуууу!!!! Я же публиковала письмо своей хозяйки, если не помнишь - продублирую.

2. Да. состоялся. Свободных мест полно. Хозяйкин зять дежурит у дороги - отлавливает туристов, хотя ей это никогда не нужно было - все было битком забито даже зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, Лен!

1. У меня ощущение, что у них оторванность от реальности полная. По-моему вживую они тут ни одного вежливого не видели

так я и думала

Я же публиковала письмо своей хозяйки, если не помнишь - продублирую.

Не, не нужно, я помню. Так это действительно она писала, а не бот? :36_1_1:

Да. состоялся.

отсюда и недовольство
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, понятно, что Одесса до и после Хатыни, как два разных мира. Не для одесситов, а для иногородних.

Я не удивлена, что люди бояться. Не думаю, что кто-нибудь мог предположить такую трагедию в Одессе.

У меня лично, это просто в голове не укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот можно вмешаюсь моим "рапортом с мест"? Вот по поводу срыва сезона в Крыму - шумят все - и у нас, и в Крыму. А вот по поводу срыва сезона в Одессе - почему то ВСЕ молчат. Ибо в Одессе не на кого ответственность переложить - в Крыму - просто - виновник со стороны назначен... А что произошло в Одессе и в Одесской области? почти все базы отдыха в пригороде по побережью были заполнены лишь где то на треть - ну разве что в пик сезона - на половину. Гостиницы в городе - тоже. У людей элементарно нет денег на отдых и есть страх - куда то ехать. А как быть со срывом поступления в ВУЗы? у нас родители, которым мы звонили из других городов, часто говорили, что боятся отпускать детей куда то... неизвестно, что у нас тут будет.... И во многих вузах городах даже бюджетные места остались незаполненными... Вот и срыв...

Подумалось...

В Крыму и в Одессе ситуации принципиально разные.

У крымчан есть такая незатейливая лазейка - иллюзия навязанного выбора. Были танки в телевизоре, были слухи о заминированных газопроводах и ж/д путях - они-то, эти фантомы, и погнали запуганный народ на референдум ставить галочки в те клетки, против которых вся их душа восставала)) А теперь жалуются - нас принудили, а мы не хотели...

У украинцев таких лазеек нет. Их выбор был сделан более, чем отчетливо и громогласно на весь мир. Как бы ни хотелось спихнуть вину за текущую ситуацию на Путина или какого-то бравого солдата, давящего резиновым тапком на педаль Града (цитирую Легенду - очень понравилась фраза), которого Валера здесь публиковал - а не выходит: сами хотели, сами виноваты, самим разгребать-расхлебывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей заведки в Крыму есть дальние родственники.

Я ее расспросила насчет правда ли что люди недовольны.

Говорит нет, они и до этого никогда себя Украиной не считали.

Рады вхождению в состав РФ, но боятся роста цен,

особенно на недвижимость, т.к. сейчас хорошую

квартиру у моря можно найти за миллион,

а москвичи скоро прочухают и превратят Крым

в свою дачу. Начнется рост цен, следовательно

крымчанам сложнее будет купить квартиру.

Они тоже занимаются турбизнесом (вся семья)

проблем практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Так срыв сезона всё-таки состоялся? в твоей гостинице много пустых мест?

КрасЫва спрашиваешь, аднако)))

 

Если сравнивать с 2013...а тем более с 1913 гг - то сорван...

 

Но он был бы сорван при любых вариантах развития...даже

самых радужных для киевской хунты...

 

ВОт давайте возьмем реалии прошлого...реалии настоящего

и проэкстраполируем по максимуму позитива для Киева...

 

1. Майдан - завершиляся победой...

2. Москаляку на гиляку - пропели и проскакали...

3. Крым - не поднялся и Донбасс - молчит...

 

Но даже при этом повторения сезона 2013 - ждать не приходится...

 

1. 3 месяца - скакали на Майдане...экономика - нырннула...денег на

отпуска - нет...а брать на это кредиты - не разумно...

Следовательно - поток украинских туристов - существенно снизится...

 

2. Отношения с Россией - так или иначе - испорчены...т.е.:

2.1 русских заказов на ВПК Украины - нет...и начинается массовая безработица...и тут уже не до туризма...

2.2. цены на газ - а вслед за ним и на все остальное - устремились на Монблан...и тут уже не до туризма...

2.3 руссо туристо...не стремясь на гиляку - едут в Сочи...Турцию и т.д, - но не в Крым...

 

 

Так-что - скорее всего...останься Крым в Украине - было бы еще хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит так, пообщалась со своими земляками - по мере продолжения войны, все больше обычных работяг - шахтеров и металлургов идет в ополчение, а чтобы понимать практически все мужское население работало в этих отраслях, от моего маленького аккуратного Енакиева - остались коробки без стекол, воронки по трамвайным путям, в Стирол попало 17 снарядов/каких не буду дезинформировать/.

Стреляют в первую очередь по школам, больницам, автопаркам, спрашиваю - откуда они знают, отвечают - корректировщики, одного поймали, ездил на велике с картой местности.

Люди ко всему привыкают и даже форточка, которая отскакивает от ударной волны, уже так не пугает. Воды нет, восстанавливают подачу воды из местного водоема/очень грязного/.

 

Герои - это работники хлебозавода, по всему городу грохотало, а они работали.

Еще поразило, что требуют плату за ком.услуги, при том, что зарплаты и пенсии давно не выплачивают!

 

Еще хотелось бы сказать о беженцах с Востока - постоянно слышу неприятные истории, но нужно учитывать, что в первую очередь уехали люди неблагонадежные, которых здесь ничего не держало, поэтому будьте бдительными, из моего дома - 50% уехало, из них 40% - это вечно неработающие, пьющие люди.

Енакиево
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Енакиево - воды нет, электроэнергия пропадает периодически, интернет сегодня не работает.

 

В городе есть убитые и раненные. Снаряд попал в заправку, погибли все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После событий в Новоазовске и подготовки к обороне Мариуполя жители Запорожья также готовятся отражать атаку

 

После того как российские военные 27 августа захватили Новоазовск Донецкой области, у многих в Запорожье возникли панические настроения. Кто-то ждет прихода российской армии с щитами и "коктейлями Молотова", а кто-то с объятьями и словами "Путин наконец-то наведет порядок в стране!". Но последних в Запорожье намного меньше.

 

"Как только врагами будет захвачен Мариуполь, следующие и мы на очереди",- уверена жительница Запорожья, учительница истории Евгения Николаевна, которая еще со времен Майдана ежечасно следит за новостями. Несмотря на то, что недавно бойцы "Азова" отбили атаку со стороны Новоазовска, есть вероятность нападения на Мариуполь со стороны моря либо проведения комбинированной воздушно-морской операции. О возможности такого сценария часто заявляет руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, да и многие другие эксперты. "До Запорожья от Мариуполя 220 км – совсем ничего! ", - возбужденно восклицает Евгения Николаевна, рассеянно держась за голову.

 

Виталий Владимирович, работник Запорожской АЭС, говорит, что не стоит устраивать панику, а тем более думать о захвате Запорожья. "Недалеко от города-то стоит АЭС в Энергодаре, возле которой не то что войну нельзя вести, возле которой не желательно бы даже видеть летающие снаряды. Так как пропадем не только мы, но и Россия", - успокаивает он. А вот политтехнолог Николай считает, что "максимум Украина может лишиться ещё Одессы". "Недавно был в Одессе, и все те флаги украинские – это искусственно насаженная украинизация", - говорит он. Напомним, еще в марте премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что "главная цель России в ближайшее время – захват Одесской области".

 

Также в Запорожье не понаслышке знают о трагедии под Иловайском в Донецкой области. В конце лета батальоны "Донбасс", "Днепр-1", батальоны МВД "Херсон", "Свитязь" и "Миротворец", а также сводная рота 93-й и 17-й бригад ВСУ попали в "котел". Множество погибших, раненных и пленных. В запорожском военкомате рассказывают со слезами на глазах о трупах молодых украинских солдат, которые даже не успели использовать оружие, подъезжая к месту назначения. "Десятки тел, 53 тела привезли молодых ребят… Они с оружием в руках лежат, не двигаются. А пули в магазинах автоматов бойцов даже не использованы. Это тела военных, которые попали под обстрел под Иловайске, они даже не успели доехать до места назначения", - рассказывает сотрудница военкомата Валентина Александровна. Позже заместитель военного комиссара Запорожской области Михаил Логвинов рассказал, что по состоянию на 3 августа в морг Запорожья были доставлены 87 тел бойцов, погибших под Иловайском.

 

Жители Запорожья еще с начала кризиса на востоке Украины не перестают держать руку на пульсе. "Каждый день снится, что пришла повестка, и я еду на войну. Страшно, конечно, но кто, как не мы?" - рассказывает 24-летний житель Запорожья Никита. Он вместе с друзьями раскрасили в желто-синие цвета Днепрогэс. "Мы работаем волонтерами. Собираем деньги в помощь батальонам. Стараемся часто носить вышиванки, вешать на Ленина украинский плащ и петь гимн Украины. Мы хотим, чтобы все Запорожье прониклось духом патриотизма, ведь рядом война", - говорит Никита. И, правда, весь город стоит в украинской символике, она повсюду. Кажется, что даже в Киеве – зачинщике Евромайдана – намного меньше флагов, украинской символики на улицах. А недалеко от Запорожья, в селе Виноградное, украинцы украсили памятник погибшим солдатам во время Великой отечественной войны в желтые и синие цвета, в селе поют украинские песни и каждый день молятся о тех, кто на фронте. "Я надеюсь, что с моим сыном все будет хорошо. Он там (на востоке, - ред.) в Национальной гвардии с апреля. Каждый день просыпаюсь в холодном поту, переживаю и молюсь", - рассказывает пенсионерка Раиса.

 

Бабушки-дедушки на улицах зачастую заканчивают свое общение криками с пеной у рта, доказывая, кто прав, а кто виноват в том, что "Крым сдали, на Востоке гибнут солдаты". Как-то раз прогуливаясь вдоль бульвара Шевченко возле так называемых "Часов влюбленных", где часто можно увидеть людей с флагами Украины и ВО "Свобода", у меня завязался разговор с бабушкой-продавщицей. "Я СССР видела, я знаю, что это такое. Нельзя нам туда, нельзя обратно! Не хочу, чтобы мои внуки учились и жили в российской пропаганде", - делится мыслями она. Вмиг к разговору подключился мимо идущий мужчина лет 60-ти. "Вы что! Я уже жду, когда российская армия придет сюда! Путин то здесь порядок точно наведет! Вот увидите!" - громко апеллировал он. После этого к шумному разговору стали присоединятся люди – кто-то стоял на стороне бабушки-патриотки, а кто-то искренне верил в слова 60-летнего мужчины. Я не стала участвовать в их беседе, лишь отметив для себя, что сторонников бабушки было больше. А еще зимой после разгона Майдана жители города боялись своего патриотизма.

 

Инна Завоюра из Запорожья, 112.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэр Херсона заявил о целесообразности введения в регионе военного положения

 

Мэр Херсона Владимир Миколаенко считает, что для того, чтобы лучше обезопасить Херсонскую область от возможного вторжения российских войск с территории Крыма, в регионе целесообразно было бы ввести военное положение. Об этом он заявил во время круглого стола в рамках проекта "Восток+Запад", инициаторами которого выступили информационное агентство УНИАН, телеканал УНИАН-ТВ и Телевизионная служба новостей канала "1+1".

 

По мнению Миколаенко, военные из Херсонской области должны оставаться на территории региона, где принесли бы больше пользы, учитывая существующие угрозы, а не находиться в зоне проводимой Киевом в Донецкой и Луганской областях "антитеррористической операции".

 

"Наши батальоны должны были бы остаться здесь – в Херсонской области и уделять больше внимания обороне области", – сказал мэр Херсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польша начала расследование кражи гуманитарной помощи Украине

15.09.2014

 

PLАнтикоррупционное бюро Польши начало следствие по делу о краже польской гуманитарной помощи, отправленной на Украину.

 

По мнению следствия, преступление было совершено еще на территории Польши, на базе в Рембертове, сообщает блог bmpd со ссылкой на портал tvn24.pl.

 

Напомним, ранее стало известно о пропаже части гуманитарного груза, отправленного из Польши на Украину. Груз был доставлен на склад, выделенный украинской стороной на территории войсковой части неподалеку от Львова. Пропажу обнаружил один из польских офицеров, который на месте контролировал разгрузку товаров. Более конкретно речь идет о пропаже 1,5 тыс. одеял и такого же количества матрасов.

 

Министр обороны Польши Томаш Семоняк отстранил от должности начальника логистической базы в Рембертове. Не исключено, что таким способом кто-то пытался покрыть недостачу на базе.

 

Напомним, в конце августа Польша отправила первую партию помощи украинским военным.

 

Ранее МИД и МВД Польши помогли министерству внутренних дел Украины закупить 2 тыс. бронежилетов и кевларовых касок натовского образца.

 

Источник: http://www.vz.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Харькове на площади Свободы вечером 21 сентября произошло несколько стычек между сторонниками федерализации и активистами

 

 

Как сообщает УНИАН, возле станции метро «Университет» между молодыми людьми в балаклавах с украинской символикой и сторонниками Антимайдана разгорелся конфликт, который вылился в несколько драк.

 

По информации издания, правоохранители никого не задержали.

 

После инцидента на площади Свободы остается около сотни молодых людей с национальной символикой и Правого сектора. Сторонники Антимайдана отошли в сторону парка им. Т. Шевченко.

 

Напомним, 19 сентября на площади Свободы произошла потасовка между харьковскими ультрас и коммунистами.

 

К слову, сегодян, 21 сентября, на площади Свободы энтузиасты из Всеукраинской молодежной общественной организации «Фундация региональных инициатив» нарисовали огромную вышиванку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партизаны обстреляли блокпост карателей под Одессой и подбили БТР

25.09.2014 - 12:34

 

 

Партизаны атаковали блокпост украинских карателей в районе села Котовка Беляевского района Одесской области.

 

Около 4 часов неизвестные партизаны вышли на позиции и произвели выстрелы из гранатометов по блокпосту, в результате был подбит БТР.

 

Информации о жертвах и пострадавших на данный момент нет.

 

В милиции, военной прокуратуре Юга Украины и Минобороны подтверждают, что на блокпосту действительно произошла некая чрезвычайная ситуация. Однако официально никаких комментариев пока не дают, ссылаясь на отсутствие точной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бабьем Яру осквернен памятник расстрелянным евреям

время публикации: 24 сентября 2014 г., 13:44

 

Опубликованное фото

 

Вандалы осквернили памятник "Менора" – монумент расстрелянным нацистами во время Второй мировой войны евреям в Бабьем Яру. На памятнике нарисовали черную свастику, сообщает издание "Киев еврейский" со ссылкой на дирекцию Киевской городской еврейской общины.

 

Акт вандализма был совершен за несколько дней до годовщины массового убийства евреев в Бабьем Яру.

 

За годы оккупации Киева – с осени 1941 года и до освобождения города в 1943 году – Бабий Яр стал братской могилой для сотен тысяч жертв нацистов. Только за два дня (29-30 сентября 1941 года) количество расстрелянных в Бабьем Яру евреев достигло 33.771 человек. Точное количество всех погибших в Бабьем Яру не установлено до сих пор. Всего, по мнению историков, там погибли свыше 150 тысяч человек, среди которых, по мнению исследователей Холокоста, было не менее 50 тысяч евреев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бабьем Яру осквернен памятник расстрелянным евреям

время публикации: 24 сентября 2014 г., 13:44

 

Опубликованное фото

 

Вандалы осквернили памятник "Менора" – монумент расстрелянным нацистами во время Второй мировой войны евреям в Бабьем Яру. На памятнике нарисовали черную свастику, сообщает издание "Киев еврейский" со ссылкой на дирекцию Киевской городской еврейской общины.

 

Акт вандализма был совершен за несколько дней до годовщины массового убийства евреев в Бабьем Яру.

 

За годы оккупации Киева – с осени 1941 года и до освобождения города в 1943 году – Бабий Яр стал братской могилой для сотен тысяч жертв нацистов. Только за два дня (29-30 сентября 1941 года) количество расстрелянных в Бабьем Яру евреев достигло 33.771 человек. Точное количество всех погибших в Бабьем Яру не установлено до сих пор. Всего, по мнению историков, там погибли свыше 150 тысяч человек, среди которых, по мнению исследователей Холокоста, было не менее 50 тысяч евреев.

Стоило ожидать... Им давно 2-я мировая не давала покоя... Кому то там, наверху, очень хочется пересмотреть результаты 2-й мировой...

И если раньше среднестатистический свидомый украинец, стеснялся открыто критиковать результаты войны, то теперь, благодаря постоянному "полированию" мозгов, стеснения становится всё меньше...

 

Я вот вчера по радио новости слушал... Украинские историки взялись за опровержение исторических российских мифов... Многообещающее...

Для этого они сделали likbez.org.ua

 

Собственно результаты уже видны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоило ожидать... Им давно 2-я мировая не давала покоя... Кому то там, наверху, очень хочется пересмотреть результаты 2-й мировой...

И если раньше среднестатистический свидомый украинец, стеснялся открыто критиковать результаты войны, то теперь, благодаря постоянному "полированию" мозгов, стеснения становится всё меньше...

 

Я вот вчера по радио новости слушал... Украинские историки взялись за опровержение исторических российских мифов... Многообещающее...

Для этого они сделали likbez.org.ua

 

Собственно результаты уже видны...

А то раньше кто-то удивился бы. Увы, и теперь, и до войны в Украине отношение к евреям было известно и очень предсказуемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоило ожидать... Им давно 2-я мировая не давала покоя... Кому то там, наверху, очень хочется пересмотреть результаты 2-й мировой...

И если раньше среднестатистический свидомый украинец, стеснялся открыто критиковать результаты войны, то теперь, благодаря постоянному "полированию" мозгов, стеснения становится всё меньше...

 

Я вот вчера по радио новости слушал... Украинские историки взялись за опровержение исторических российских мифов... Многообещающее...

Для этого они сделали likbez.org.ua

 

Собственно результаты уже видны...

Великим и славным воинам ОУН-УПА во главе с Бандерой история выделила слишком мало времени, чтобы порулить.

Если бы не Гитлер со своими войсками в Польше в 1939, а позднее в СССР, то Бандера, как и большинство его сподвижников, просто сгинули бы в польских тюрьмах, и от них осталось бы для истории почти ничего.

 

Их звездный час был летом-осенью 1941-го, когда Вермахт использовал бандеровцев как репрессивный орган на захваченных территориях. И позднее, в 1943-44 годах, когда у гитлеровцев уже дела стали неважнецкие, и они закрыли глаза на украинские лозунги "самостийности" с целью использования бандеровцев как военную силу поддержки против РККА, партизан и населения оккупированных территорий.

 

Вот и весь полет укробандеровцев. Маловато, хочется порулить под прежними лозунгами, почувствовать силу. Показать себя.

Поэтому и лозунги правых о предпочтительности Гитлера перед Советской властью.

"Пипл хавает", как говорит Валера, особенно молодой пипл.

 

На евреях отрываться сейчас ЕС и США не дадут, поэтому принялись за русских. Но и евреев в уме держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...о подвигах бандеровцах...что в ОУН...что в СС - можно много написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Украина начала усиливать группировку под Волоховой, Дебальцово и Славянском

 

 

14:08 11.10.2014

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что силы АТО концентрируются под Волоховой, Дебальцево и Славянском, передает ТАСС.

 

Данные населенные пункты находятся в непосредственной близости от линии фронта. Захарченко сообщил, что объявленный ранее «режим тишины» Киев использовал для перегруппировки войск.

 

В частности, украинская армия установила в жилых массивах Авдеевки и поселка Пески системы залпового огня «Ураган». С этих населенных пунктов, как утверждает премьер ДНР, силовики вели огонь по Донецку.

 

Он напомнил, что дальность стрельбы РСЗО «Ураган» составляет 40 километров. Расстояние от Авдеевки до Донецка – 18 километров, а от Песков до столицы ДНР – 14 километров.

 

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014/10/11/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/749505-ukraina-nachala-usilivat-gruppirovku-p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас стали бодро отключать электроэнергию по 2 часа утром и 2 часа вечером.) Районы строго по расписанию - чик и привет.

Я так понимаю, по опыту 90-х годов, отключают чем дальше от Киева и больших областных центров, тем на большее время.

В свое время ездили в командировки - едешь, села все в темноте сидят...

И температура на удивление держится уже дней 10 в интервале -5/-15 в течение суток.

Во время 2-хчасовых локаутов отопление тоже вырубается, потому что в котле начинка электронная.

В спрос пошли свечки.

Ну и теперь, будем ходить в гости друг к другу в противофазе с выключением электричества.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

Сегодня только 3 декабря(грудня)...т.е. начало зимы...

А что будет в феврале?

 

Не зря же февраль - это "лютый"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ждал и у нас отключений, но пока нет... И отопление хорошее (на улице -10)... Странно... Логичнее было бы в первую очередь у нас начать экономию...

 

Хотя укр. власть всегда отличалась не особо логичным поведением.

 

Зато стрельба не прекращается, сегодня утром и днём окна дрожали хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы с электричеством объясняют аварией на Запорожской АЭС, о которой слухи самые разные.

Мариуполь отключать нельзя, там надо воспитывать любовь к Украине.) Пока там ситуация стремная. Потом - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел интересный график из 1941 г.

 

График изменения температур в Москве ХI-XII 1941 г

 

%D0%93%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA-%D1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...