Перейти к публикации
Форум - Замок

Украина - рапорты с мест...


Настя

Рекомендованные сообщения

Лен.

 

Не перегибай палку...

И в Европе не рай...но и не все так трагически...

И , видимо, Валере - европейские ценности нравятся...

тем более - он там бывал и видел...

 

И противник - ясен...Валера, как и многие, свято верит

- что на Донбассе - воюет регулярная русская армия...

если приводит в пример такие ролики...особенно №2...

в котором только поменять при загрузке название

- и он сразу станет анти-украинским...

 

Но нужно понять и принять - есть люди думающие иначе - чем мы...

 

ВОт у нас в Израиле...

В Тель-Авиве "левые"(про-арабские) евреи - проводили митинги...

Летят ракеты - они прячутся в убежищах...и тут-же...снова

выходят на митинг...Это как назвать....как понять???

 

Все это вопрос веры и идеологии...

 

Думается - переубедить никого не удастся. На уровне нашего

разговора - уверен - важнее - постараться принять сам факт...

 

А убеждать и переубеждать...и тех, кто думает - как мы...

и тех - кто думает - как Валера - будет ЖИЗНЬ...только она

одна...

В Европе-ляпота. Я в последний год от туда не вылезаю. Красивые города, люди красивые. Но далеко все не без проблем. Многие магазины стоят закрытые, если не в центре. Конторы работают вполовину наших. Люди очень недовольны снижением уровня жизни. США давит. А значит...помогать другим накладно.

Но эту жизнь они строили сами. У них был золотой период и это их заслуга.

А Украина хочет туда просто войти, без стука. С горилкой, салом, радостной рожей и устроится на их диване и за их счет. Никто не думает о том, что Украина с ее историей, национальными традициями совсем не Европа и не имеет к ней никакого отношения, что и вызывает у Европейцев, как и у нас отторжение. Европейцам и США она нужна как военная база и им отдаются дешевые рабочие места, а Украинцы думают, что их ждут с распростертыми объятьями, что бы кормить, поить и все за них решать. Что бы не быть 3 сортом, надо быть самими собой, а не Европой. Достаточно посмотреть на Белоруссию. Страна, которая вызывает уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В Европе-ляпота. Я в последний год от туда не вылезаю. Красивые города, люди красивые. Но далеко все не без проблем. Многие магазины стоят закрытые, если не в центре. Конторы работают вполовину наших. Люди очень недовольны снижением уровня жизни. США давит. А значит...помогать другим накладно.

Но эту жизнь они строили сами. У них был золотой период и это их заслуга.

А Украина хочет туда просто войти, без стука. С горилкой, салом, радостной рожей и устроится на их диване и за их счет. Никто не думает о том, что Украина с ее историей, национальными традициями совсем не Европа и не имеет к ней никакого отношения, что и вызывает у Европейцев, как и у нас отторжение. Европейцам и США она нужна как военная база и им отдаются дешевые рабочие места, а Украинцы думают, что их ждут с распростертыми объятьями, что бы кормить, поить и все за них решать. Что бы не быть 3 сортом, надо быть самими собой, а не Европой. Достаточно посмотреть на Белоруссию. Страна, которая вызывает уважение.

Плюс Украина сейчас это груз для Европы.

С её долгами, мёртвой экономикой, олигархами и нацистами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс Украина сейчас это груз для Европы.

С её долгами, мёртвой экономикой, олигархами и нацистами...

Украина это проект США. Их как бойцовских псов натаскивали против России. И они позволили это сделать с собой. Им невдомек, что их хозяин кормил их на убой. И вот это-правда жизни. А Европа? А Европа все это знает и иногда, гладит по голове этого пса, подкидывая ему косточку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киевчане реально думают, что в России всеобщая мобилизация. а они там мобилизируются, чтобы сдерживать натиск многомиллионной армии России, в которую еще и намобилизовали. И даже мысли не всплывает, что всю Украину смогла бы захватить одна псковская дивизия ВДВ.

Мобилизации нет.

 

Если кто-то и едет - то те, у кого там родственники.

Пару человек из региона - это не так уж много.

 

Люди не дураки чтобы из комфортных условий

ехать в чужую страну просто так умирать и калечиться.

 

Интерес к Украине при сохранении жизни не больше чем

к Литве, Австралии или Буркина-Фасо...

 

А те, кто думают что россияне сплошь и рядом едут умирать

за чужую страну себе льстят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но меня-то буквально час назад уверяли, что российские военкоматы призывников прям стаями отлавливают. Я им - та какой призыв в начале августа? военкоматовские все в отпусках практически до середины сентября. Не не не, мы знаем, мы всё знаем, секретная директива В.В.Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но итог войны известен

Разве? и каков же он?

Бессмысленной война кажется нам, потому что истинных намерений мы не знаем, а только гадаем.

Но судя по тому, что стреляют без разбора и сознательно разрушают инфраструктуру, скорее всего планов, чтобы там осталось это население нет. Беженцы уже убежали в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве? и каков же он?

Люди Донбасса уже не простят украинцев.

Главное - это люди, а не земля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди Донбасса уже не простят украинцев.

Главное - это люди, а не земля...

Так вот у меня впечатление, что главное совсем не люди. Если это принимать за факт, тогда становится понятно почему именно так воюют.

А люди Донбасса в России. Ну пусть не прощают, киевским властям от этого не жарко/не холодно, а наоборот очень выгодно - компенсаций платить не надо, восстанавливать им ничего не надо и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять вот... прям больно...

чеснослово, поймала себя на том, что руки тянутся к пласткарте, чтоб помочь. Не, я понимаю, патриотизм, за свою страну. Я всё понимаю. Но мля, никак не понимаю, ГДЕ то государство, которое защищают? И если защищают не Государство, а свою землю-родину, то нахрена тогда в этой земле-родине ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО? Даже если и защитят - что на это скажет им это государство? Спасибо, все свободны. Теперь какнить сами сами сами.

Так а практически и так. САМИ САМИ САМИ. А где государство?

 

https://www.facebook.com/wings.phoenix.foundation

Фонд помощи стране Крылья Феникса опубликовали статус от Юрия Бирюкова.

Вчера

Большой и экстренный сбор денег. Цель - восстановить вышедшую из окружения 79-ю бригаду.

Не писалось. Не хотелось. Как-то не шло и не выплескивалось. Я как-то “потух” от увиденного, но нет времени на душевные терзания.

 

Нам, мирным жителям, не понять и не оценить подвиг пацанов. Не осознать и не ощутить ужас вывода колонны по чужой территории, под постоянным обстрелом. Но вышли. Не сложили оружие, не убежали поджав хвост в Россию (рассказывая трогательные истории о нелегком выборе - погибнуть за Родину или стать предателем) - выстояли. Отработали сколько смогли, сцепив зубы, теряя друзей. Выстояли. Вышли.

 

О да, встреча в городе - это большая часть психологической реабилитации. Я видел это, видел своими глазами - сгорбленные плечи, потухшие глаза… И вдруг - подали ток по венам: крики радости, гимн, извечно любимая песня про хуйло. Постоянные слова благодарности. Они оживали на глазах. Хотя многие из них ночь после приезда провели под кроватью, а не на ней - привычка забираться поглубже, в щели. Попробуете? Нет, не надо.

 

Я оставил бригаду лишь на сутки, надо было сгонять в Киев. И вот - я снова тут и могу вам сказать один простой факт: дух бригады не разбит и не сломлен. Но мы отброшены назад в апрель: нет техники, нет средств связи, мало оптики. Завтра будет известно по каскам и броникам, но там ситуация не самая печальная - броник и каска “на себе”, так что это не сгорело.

 

Когда говорят про “голых-босых” ведь часто утрируют, я это знаю по собственным наблюдениям. В данном случае - многие бойцы действительно голые и действительно босые. Нет-нет, ну конечно сегодня мы уже потихоньку их начали одевать, ведь есть крошки несгоревших запасов, ведь у кого-то два комплекта, а в ВДВ делятся с братом последним.

 

Но техника… Оптика… Связь…

 

Через какое-то время бригада вернется в АТО. Это есть факт, грустный и печальный для родственников, но факт. Их вернули в Николаев для отдыха и восстановления боеспособности. У нас очень мало времени. Очень.

 

Нужны деньги. Сильно. В этот раз - очень. Теперь не каски десятками-сотнями. Теперь резина для оставшихся БТР (12 000 новый диск с резиной), теперь форма и берцы, новые тягачи.

 

Еще сильно нужны:

 

- водовозки (3х-осные, дизель)

- спутниковые системы связи

- ремкомплекты для БТР (список уточняется)

- противогранатные решетки для БТР (список уточняется)

- тягачи и грузовики (дизель)

- спальники, карематы, палатки, рюкзаки

 

Очень сильно нужны:

 

- УАЗ-452 “Таблетка” - 5-6 штук

- оборудование для операционной (список уточняется)

 

Очень очень очен сильно нужны деньги.

 

И репосты, в этот раз тоже, особо.

 

И люди, но это завтра утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но меня-то буквально час назад уверяли, что российские военкоматы призывников прям стаями отлавливают. Я им - та какой призыв в начале августа? военкоматовские все в отпусках практически до середины сентября. Не не не, мы знаем, мы всё знаем, секретная директива В.В.Путина.

Да если б стаями отлавливали, какое-нть особо голосистое СМИ,

с той же Украины, давно бы вой сирен подняла о принципах демократии в стране.

А пока эта самая демократия распространяется лишь на отлов украинских же граждан в Украине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мобилизации нет.

Мобилизация есть, в головах. Если уж Валера созрел, чтобы идти туда. Мне тоже интересно узнать за какие ценности, Валера ты решился идти воевать и реально убивать. Что будешь отстаивать? и сможешь ради этого убить такого же русского/украинца как и ты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мобилизация есть, в головах. Если уж Валера созрел, чтобы идти туда. Мне тоже интересно узнать за какие ценности, Валера ты решился идти воевать и реально убивать. Что будешь отстаивать? и сможешь ради этого убить такого же русского/украинца как и ты?

Пусть сначала пойдёт на рынок и купит живого кролика. Допустим.

И пусть разделает его на мясо.

 

Это хороший способ почувствовать небольшую смерть.

 

Убить из автомата не всегда может получиться.

Может начаться схватка лицом к лицу.

Теми же голыми руками или холодным оружием.

И как Валера отнесётся когда чел при нём испустит дух?

 

Плюс можно потренироваться жить без руки...

Ботинки к примеру зашнуровать... Или одеться...

В кастрюлю воды одной рукой налить... Макароны слить...

Или без ноги по лестнице спуститься...

Или представить ситуацию с перебитым позвоночником.

Когда годами придётся лежать и смотреть в потолок...

 

Сражаться можно. Но за правое ли дело он собрался калечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть сначала пойдёт на рынок и купит живого кролика. Допустим.

И пусть разделает его на мясо.

 

Это хороший способ почувствовать небольшую смерть.

 

Убить из автомата не всегда может получиться.

Может начаться схватка лицом к лицу.

Теми же голыми руками или холодным оружием.

И как Валера отнесётся когда чел при нём испустит дух?

 

Плюс можно потренироваться жить без руки...

Ботинки к примеру зашнуровать... Или одеться...

В кастрюлю воды одной рукой налить... Макароны слить...

Или без ноги по лестнице спуститься...

Или представить ситуацию с перебитым позвоночником.

Когда годами придётся лежать и смотреть в потолок...

 

Сражаться можно. Но за правое ли дело он собрался калечиться?

Тут понимаешь какое дело. Тут кроликов не надо. Достаточно смотреть целый день видео а-ля " Подлый россиянин Дима Гриценюк жмет резиновым тапком на педаль града, с аццким хохотом обстреливая мирное населения и бойцов за правое дело" И руки сами потянутся за автоматом и крик вырвется из души и почешешь ты мочить и кромсать оккупантов. Демоны вокруг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть. Страшно и больно. У меня ощущение, что мир скатился назад, в прошлое, лет на сто. Хочется сделать что-то, чтобы исправить, но понимаю, что в такой ситуации бессильна. Но мысли об этом меня прямо физически душат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен в плане когнитивного расстройства еще тот факт, что обе стороны апеллируют одними и теми же терминами - фашисты, оккупанты, Гитлер и пр., оценивая друг друга. И каждая сторона уверена, что вторая зомбирована и не увидит очевидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы как зрители на чемпионате по пинг-понгу. шарик налево - шарик направо - шарик налево - шарик направо - шарик налево - шарик направо - шарик налево - шарик направо - шарик налево - шарик направо - шарик налево - шарик направо - шарик налево - шарик направо - шарик налево - шарик направо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киевчане реально думают, что в России всеобщая мобилизация. а они там мобилизируются, чтобы сдерживать натиск многомиллионной армии России, в которую еще и намобилизовали. И даже мысли не всплывает, что всю Украину смогла бы захватить одна псковская дивизия ВДВ.

Ир, солнышко!

 

Ты помнишь город, где я родился?

 

Так вот Паша Грачев(помнишь такого?) - грозился взять

его с одним полком десантуры...

 

Результат - тысячи погибших мальчиков...

 

 

Не забывай - как говорил Маугли - мы с ними одной крови...

И воевать ребята с Украины - могут...

 

С другой стороны - повернись у Израилю...

Газа 360 км.кв.....и 1.5 млн. жителей...а не 6.5 млн. - как на

Донбасе и не 43 - как на Украине...

 

Чтобы там воевать - наши собрали под 70 тыс солдат...и всю

возможную технику...

 

Понятно - что больше шансов победить у русской армии...

Но не стоит забывать - как США не победило Вьетнам...а СССР - Афган...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой отбор в 18 лет? Как говорится, не знал на что подписывается...

Нет, Насть.

 

Все - намного серьезнее...

Израиль - страна маленькая...и позволить себе ошибаться - не может...

 

Ребят лет с 16 - подвергают детальному физическому, психологическому

медицинскому контролю...

 

На выходе - получают т.н. "профиль"...максимальный - 97...минимум для

боевых войск - 72(танки, артиллерия, инженерные войска)...

 

Чтобы попасть в привилегированные части(авиаация, морфлот и разные

спец-назы) - конкурсы - как в лучшие вузы России - до 10 человек на место...

 

Так-что - никаких случайностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, фигня вся в том, что тамошние мужики от нашенских мужиков мало чем отличаются и своевать могут за здорово живешь. но вот только воевать с голыми руками и пардон жопами - тут надо ну так точно знать, за что воюешь. и они воюют. с голыми руками и жопами. но рано или поздно они спросят - а почему наши руки пусты, а жопы голы?

я прекрасно понимаю, когда вашим мальчикам и девочкам шлют и гигиеничку, и вкусняшки, чтоб они ощущали заботу и беспокойство о них тех, ради которых они там.

но я искренне не понимаю, когда обеспечение не производится не только брониками и касками, но и формой, защиткой, обувью, питанием, транспортом, запчастями, связью, палатками, горючкой и прочим тем, что армии должно быть, а нету. когда это все собирают с народа с миру по нитке.

и эта инфа мне приходит не с российского тв. это оттуда.

я искренне не могу понять, когда полстраны обьявляют спившимися маргиналами. но тогда в соответствии с укрстатом оставшаяся половина должна иметь не просто нулевое потребление алкоголя, но и минусовое. чтоб той половине чисто математически хватило. и это опять же мне не российское тв втемяшило. это я сама с карандашиком и кулькулятором.

рано или поздно будет ли это спрошено? или спрашивать уже будет некому? на это и расчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, фигня вся в том, что тамошние мужики от нашенских мужиков мало чем отличаются и своевать могут за здорово живешь. но вот только воевать с голыми руками и пардон жопами - тут надо ну так точно знать, за что воюешь. и они воюют. с голыми руками и жопами. но рано или поздно они спросят - а почему наши руки пусты, а жопы голы?

я прекрасно понимаю, когда вашим мальчикам и девочкам шлют и гигиеничку, и вкусняшки, чтоб они ощущали заботу и беспокойство о них тех, ради которых они там.

но я искренне не понимаю, когда обеспечение не производится не только брониками и касками, но и формой, защиткой, обувью, питанием, транспортом, запчастями, связью, палатками, горючкой и прочим тем, что армии должно быть, а нету. когда это все собирают с народа с миру по нитке.

и эта инфа мне приходит не с российского тв. это оттуда.

я искренне не могу понять, когда полстраны обьявляют спившимися маргиналами. но тогда в соответствии с укрстатом оставшаяся половина должна иметь не просто нулевое потребление алкоголя, но и минусовое. чтоб той половине чисто математически хватило. и это опять же мне не российское тв втемяшило. это я сама с карандашиком и кулькулятором.

рано или поздно будет ли это спрошено? или спрашивать уже будет некому? на это и расчет?

Ты, мать...эта...тавой...

Мне, быть может, тебе что-нить про партизанов порассказать???

Могу начать от Маккавеев...или про Спартака...

А хушь - начну с Дениса Давыдова)))

Хушь - про белорусских...хушь - про бандеровцев с лесными братьями...

 

А хушь - про вьетнамских или афганских с колумбийскими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера по ходу считает что ему повезет, как в укро-сми

за день убивать по сотне террористов, а сам в живых останется.

Но реалии другие. И инвалидом остаться тяжело. Инвалиды никому не нужны.

А у родственников своя жизнь. А уход - тяжкий труд.

 

 

Поэтому флаг ему в руки. Если он знает за что борется.

За формальное соблюдение границы Украины???

Ведь народ Донбасса с Украиной уже не будет.

 

Поэтому это не война - это лохотрон.

О, да... Граница очень важна.

За неё стоит отдать свою жизнь, несомненно...

 

А ещё можно нарисовать круг мелом вокруг своей семьи. И стать в центре с автоматом. И не дай Бог кто то захочет выйти, а тем более захочет стереть кусочек и нарисовать свой - пристрелить как бешеную собаку, отфутболить тело к соседу и заодно обвинить его в смерти... Потом, всех оставшихся членов семьи, заставить аплодировать и кричать "смерть предателям"... Правильно, с предателями святыни только так; и не важно что это твой ребёнок, он нарушил правила, за такое только смерть, а детей и новых нарожать можно - главное круг нарисованный мелом цел.

 

Абсурд? А почему на уровне семьи это кажется абсурдом, а на уровне государства - это адекватная политика???????????????

 

Риторический вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, мать...эта...тавой...

Мне, быть может, тебе что-нить про партизанов порассказать???

та я сама еще тот партизан)))) старая подпольщица.

если мои ебеня вдруг китайцы или кто там еще вдруг решат себе в копилку присовокупить, то я их хлебом-солью встречу.. тока с изрядным замесом в том хлебе пургена, чтоб какали дальше чем видели.

 

пусть мне обиснят, че это за АТО такая, где одни партизаны против других партизан. где одни добровольно отодрали задницы от диванов против других отодравших задницы от диванов. типо в пейнтбол пошли мужики поиграть. тока со смертельным исходом. А армия где? и с чем и в чем?

 

киевские мои вот щаз над майданом ржут. типо наконец разогнали. а в декабре что не ржали? а пылали праведной страстью. а через полгода над АТО будут ржать? пылая страсть щаз. так заради чего майданы и АТО пусть обьяснят если не мне, то хоть себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так заради чего майданы и АТО пусть обьяснят если не мне, то хоть себе.

Объяснять могут люди в здравом уме. У многих на Украине после революций проблемы с критической оценкой событий. Чеканулись. И сами, что характерно, опять же в силу этой неприятности, осознать это не в состоянии. Они еще долго будут охотиться за ведьмами. Слава украине
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...