Перейти к публикации
Форум - Замок

Украина - рапорты с мест...


Настя

Рекомендованные сообщения

Кать.

 

Анекдот в тему...

 

Пан полковник!

 

Так не честно!!!

Третья рота у русских уже 5 раз в плену была.

мы ни разу...

А покушать, помыться и отдохнуть - всем хочется...

Грустная улыбка... Вообще современные реалии Украины как-то мало располагают к юмору((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Первые машины гуманитарного конвоя

.

 

Мины разорвались в 200 метрах от места разгрузки конвоя в Луганске

 

Украинская армия продолжает обстреливать блокированный город, жители которого получили первую поставку продовольствия за несколько недель.

 

– Точно сказать, куда попали украинские снаряды, сейчас сложно... Но это рядом с местом разгрузки, – сообщил корреспондент Александр Лансков. По его словам, иногда силовики производят хаотичный обстрел Луганска.

 

В блокированный силовиками город въехали уже более 100 российских КамАЗов с помощью населению Донбасса.Как сообщали корреспонденты LifeNews, первые машины конвоя прибыли в Луганск около 17:30. Участок пути, контролируемый украинской армией, грузовики преодолели без происшествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе Городище Черкасской области сошли с рельсов 20 вагонов с нефтепродуктами, в результате чего вспыхнул пожар.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под Мариуполем атакованы посты Нацгвардии и пограничников, убиты и ранены военные

 

 

Днем 21 августа, согласно сообщениям украинских СМИ, минометному обстрелу в районе пограничного пункта пропуска «Новоазовск» подверглись две пограничные вышки и 2 блокпоста МВД Украины.

 

Как сообщили в батальоне «Днепр-1», в результате обстрела обе пограничные вышки были уничтожены, а пограничники, которые находились на постах — погибли. Их было минимум двое. «От погибших ничего не осталось. Опознать невозможно» , — заявили в «Днепр-1». В пресс-службе Госпогранслужбы Украины как-либо комментировать эту информацию журналистам отказались.

 

Вследствие обстрелов блокпостов было ранено 7 военнослужащих Нацгвардии и сотрудников ГАИ, двое из них — в тяжелом состоянии. Всех пострадавших на вертолете доставили в Днепропетровск.

 

В Мариуполе тем временем везут раненых украинских военных из-под Иловайска и Тельманово, а также хоронят убитых в Иловайске карателей из батальона «Азов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уложила маленькую спать, отчитываюсь.

 

 

Сначала про Крымнаш.

Не знаю, как в Севастополе-Симферополе, но там где я сейчас нахожусь - никакой российской эйфории. Скорее, наоборот. Здесь туризм - единственный источник дохода, а сезон, как ни крути, сорван. За политкорректным "нам-то, по большому счету, все равно Россия или Украина" сквозит: "понаехали, оккупанты" (мои проекции не исключены, но я так вижу)

Референдум был как снег на голову. Местные туда не ходили, говорят явку приписали. Они вообще были в полной уверенности, что это был план Путина по срыву курортного сезона, чтоб народ в пост-олимпийский Сочи загнать. Испугались очень, боялись взрывов, терактов, причем, разумеется, не с украинской стороны.

Совершенно их понимаю. Надеюсь, что переходный период не сильно затянется, и людям станет жить лучше, потому что местное население абсолютно аполитично, и страдать за любую из властей желанием не горят. Моя хозяйка (русская) говорит, что ее никогда в жизни никто не притеснял по этническому признаку. Немножко резануло "Да, пенсия у меня теперь существенно больше, но у вас в России все дороже..."

 

 

А теперь про "колпаки"))

У хозяйки в квартире живут обе дочки (одна из Одессы, другая из Харькова) со всем семейством.

Сегодня младшая (одесситка) приходила ко мне в номер убираться (раньше они уборщиц нанимали, но теперь не до жиру). Ну я ж не удержалась, чтоб не потрындеть))

 

Они уезжать обратно не собираются, даже старшую девочку (10 лет) отдают в местную школу. Спрашиваю:

- А как же программа, язык?

- Программа та же. Украинский есть в качестве факультатива - там такую же программу дают как у них в школе.

 

Дальше.

- А совсем в Россию перебраться не планируете?

- Нет. Нам Россия как страна не нравится. Демократии у вас нет.

- ???

- Ну у вас после развала союза ничего не изменилось, а мы уже далеко вперед ушли в плане демократии.

- А поконкретнее: лично для вас это в чем выражается?

- У нас свобода (и, внимание, новое (для меня) выражение из-под колпака), полная духовная анархия!

- Например?

- Хочешь - без налогов работай; хочешь - правительство свергай; хочешь - про президента неприличные песни пой!

Я не вру - это ДОСЛОВНО!!!

 

- Аааа, ну да, я такой свободой не пользуюсь!

- Нет, я лично тоже ничего такого не делаю, но душу греет, что можно!

 

Дальше было про Европу, я говорила, что в Европе ТАКОЙ демократии точно нет, по крайней мере в Германии - уж точно.

Ну тогда мы в Польшу поедем.

 

Кстати, хозяйкины дочки накупили детям вышиванок и веночков. Да - бизнес на массовом психозе грех не делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местные туда не ходили, говорят явку приписали. Они вообще были в полной уверенности, что это был план Путина по срыву курортного сезона, чтоб народ в пост-олимпийский Сочи загнать.

Сколько местных ты опросила?

 

полная духовная анархия!

Хорошо хоть сама признаёт, хотя подозреваю вряд ли понимает что это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько местных ты опросила?

Не много. Но среди этих немногих полное единодушие. Хоть бы один порадовался вхождению в Россию...

 

 

 

Хорошо хоть сама признаёт, хотя подозреваю вряд ли понимает что это.

Скорее не понимает, чем признает.

Она мне еще много чего рассказала про то, как у нас в России дела обстоят. Я уж теперь боюсь чего лишнего написать в сети - того и гляди заметут!))))) Прям лично Путин придет, арестует, и (как Галла говорит) сгноит в лагере)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...того и гляди заметут!))))) Прям лично Путин придет, арестует, и (как Галла говорит) сгноит в лагере)))))))

Может ради такого случая сам Феликс Эдмундович смогЁт? опять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оккупант!

ЛенСергевна, ну ты там держись и смотри не подхвати страшный вирус "полной духовной анархии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я вакцину принимаю! Еще князем Львом Галициным - величайшим российским виноделом - разработанную. Поэтому мое заболевание "За Царя и Отечество" только укрепляется, а всякие временные, принесенные невесть откуда вирусы, ко мне не липнут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много. Но среди этих немногих полное единодушие. Хоть бы один порадовался вхождению в Россию...

 

 

 

 

Скорее не понимает, чем признает.

Она мне еще много чего рассказала про то, как у нас в России дела обстоят. Я уж теперь боюсь чего лишнего написать в сети - того и гляди заметут!))))) Прям лично Путин придет, арестует, и (как Галла говорит) сгноит в лагере)))))))

Не, ну люди дают...

 

Мы тоже, мягко говоря, по сравнению с прошлым годом, не ахти как себя чувствуем... очень не ахти... Хотя находимся в составе украины, там где по их логике лучше было...

 

Нужно сравнивать реалии, а не прошлый год с этим годом...

 

 

Хотя мне кажется это бессмысленно... Вот если бы они пережили то, что пережил восток, вот тогда бы говорили совсем по другому...

Их заработок напрямую зависит от туристов, но какие же полчища туристов могут быть если рядом так неспокойно?...

Нужно время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну люди дают...

 

Мы тоже, мягко говоря, по сравнению с прошлым годом, не ахти как себя чувствуем... очень не ахти... Хотя находимся в составе украины, там где по их логике лучше было...

 

Нужно сравнивать реалии, а не прошлый год с этим годом...

 

 

Хотя мне кажется это бессмысленно... Вот если бы они пережили то, что пережил восток, вот тогда бы говорили совсем по другому...

Их заработок напрямую зависит от туристов, но какие же полчища туристов могут быть если рядом так неспокойно?...

Нужно время...

Ключевые слова, Сереж.

А они пережили совсем другое - вежливые войска. Не украинские, совершенно. Знаешь, наверное, страшно.

Ну и "колпаки" опять же. Сегодня это просто тренд дня!))) Укр. пропаганда здесь намного сильнее российской. Родственников у людей больше в Украине. Вот моя хозяйка русская, а муж - с Западной Украины. (Как она говорит: "Вот - посмотрите на живого бандеровца!!"))) Обе дочки промайдановские.

Кроме этого сложности переходного периода никуда не денешь - переоформление документов, транспорта, недвижимости - это требует времени, денег - вызывает естественное совершенно ворчание.

Улучшение ситуации с туристами не очевидно не только в этом году, но и дальше, а других доходов у них нет...

 

Есть и фактор сопротивления наведению элементарного правового порядка.

При укр. власти многие работали в русле "демократии" духовной анархии)) - т.е. без налогов. А сейчас такое не прокатит. У некоторых мини-гостинницы были оформлены как гаражи и т.п. - у них вообще засада - неизвестна судьба этого неузаконенного имущества. Это то, что навскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У некоторых мини-гостинницы были оформлены как гаражи и т.п. - у них вообще засада - неизвестна судьба этого неузаконенного имущества. Это то, что навскидку.

Но про европу мечтали. Вон Фаня как-то рассказывала, что гараж не могли расширить (и это в своем собственном доме!!!) только потому, что в их районе утверждено, что при доме должно быть стока-то площадь незастроенной ничем земли, а токмо занятой под всякие насаждения, чтоб природа была в соответствующем виде. А там надо-то было той природе на 50 см подвинуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но про европу мечтали. Вон Фаня как-то рассказывала, что гараж не могли расширить (и это в своем собственном доме!!!) только потому, что в их районе утверждено, что при доме должно быть стока-то площадь незастроенной ничем земли, а токмо занятой под всякие насаждения, чтоб природа была в соответствующем виде. А там надо-то было той природе на 50 см подвинуться.

Так у меня ж такое же точно возмущение возникло: мол нету в Европе духовной анархии без налогов!!! На что мне было отвечено - поедем в Польшу.

Про Германию я наслышана - у одной коллеги там родственники живут, у другого - друзья: порядок там везде и верховенство закона (ну и стукачество среди пенсионеров - как регулярный приработок к пенсии). А вот про Польшу ничего сказать не могу, ну кроме того, что там яблок много ;)))

 

Они (украинцы), наверное, и вступают также - в Германский ЕС вступать накладно - там демократия не та, вступим в Польский! А шо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но про европу мечтали. Вон Фаня как-то рассказывала, что гараж не могли расширить (и это в своем собственном доме!!!) только потому, что в их районе утверждено, что при доме должно быть стока-то площадь незастроенной ничем земли, а токмо занятой под всякие насаждения, чтоб природа была в соответствующем виде. А там надо-то было той природе на 50 см подвинуться.

Я что то запутался...

Европа это по их мнению цитадель прав человека, закона, порядка и прогресса. Россия соответственно наоборот - беззаконие, беспорядок, застой и отсутствие прав...

На словах они хотят Европу - но на деле (судя по жалобам) им нужна Россия...

 

Но т.к. в России они уже, то выходит что на практике они выяснили что в России есть то, к чему они стремились в Европу... ..но они всё равно недовольны... Потому как Россия не Европа... То есть в идеале им нужна Европа со свойствами приписанными России, коих у России всё же нет...

 

ERROR 404... удалённый сервер не отвечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а муж - с Западной Украины. (Как она говорит: "Вот - посмотрите на живого бандеровца!!")))

живого/не живого, а вот бабушка моей подруги между прочим очень хорошо помнила, шо бандеровцы творили во время войны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то запутался...

Европа это по их мнению цитадель прав человека, закона, порядка и прогресса. Россия соответственно наоборот - беззаконие, беспорядок, застой и отсутствие прав...

На словах они хотят Европу - но на деле (судя по жалобам) им нужна Россия...

 

Но т.к. в России они уже, то выходит что на практике они выяснили что в России есть то, к чему они стремились в Европу... ..но они всё равно недовольны... Потому как Россия не Европа... То есть в идеале им нужна Европа со свойствами приписанными России, коих у России всё же нет...

 

ERROR 404... удалённый сервер не отвечает...

Когда у рядового избирателя инфантильная позиция - это допустимо. Но когда подобный инфантилизм на гос. уровне - это печально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из моих френдов в ФБ:

"Сегодняшний Мариуполь по духу похож на Майдан! Горожане горят желанием отправить путинских террористов на корм азовским бычкам! Каждый занят делом, уровень самоорганизации потрясает! Молодежь копает противотанковые рвы, мужчины строят и укрепляют блок посты, женщины сшивают снайперскую маскировку. Я уверен, что с такими людьми мы непобедимы!"

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Сережа, так что там происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорил и продолжаю говорить, что таких, даже с учетом приезжих и привезённых при самом оптимистичном подсчете - не более 10%...

 

Ну что я могу сделать если у людей вавка в голове... Хочется - пускай роют канавы и окопы...

 

Я же надеюсь, что у укр. вояк хватит благоразумия оставить город без боёв и бомбёжек... Они и только они могут принести вред городу.

Армия Новороссии не заинтересованна бомбить нас, вообще никак.

 

Большинство же жителей, запасаются провизией и медикаментами, готовят бомбоубежища, мало ли что... Луганск нам в пример... Поэтому стараемся быть готовыми ко всему и к бомбёжке и к голоду. Как говорится: "Готовься к худшему, надейся на лучшее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь, Сережа!

И да пребудет с вами удача!

Это я и тебе...и всем мариупольским жителям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас спросила знакомую однокурсницу украинку, которая давным-давно живёт в Москве -как там на Украине обстановка и что местная родня говорит. Её ответ:

сестра с укр приехала сюда жить. пока она работает и получает гражданство, ну они думают, что во всем виновата Россия, которая ввела войска на их территорию. поэтому я лишний раз не затрагиваю эту тему - т.к. не переубедишь(

Т.е. виновата Россия, но приехала всё-равно сюда и даже получает гражданство.

 

И далее я спросила откуда сестра и почему (уж больно интересно) она всё-таки так думает?

 

сестра из николаевской обл. потому что у них по телеку это показывают круглосуточно.

Т.е. приехала откуда тихо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас спросила знакомую однокурсницу украинку, которая давным-давно живёт в Москве -как там на Украине обстановка и что местная родня говорит. Её ответ:

 

Т.е. виновата Россия, но приехала всё-равно сюда и даже получает гражданство.

 

И далее я спросила откуда сестра и почему (уж больно интересно) она всё-таки так думает?

 

 

Т.е. приехала откуда тихо.

А что поделать... Украм перекрыли все альтернативные вещания.

Откуда им знать что происходит, если инфа только одной направленности?

Им банально неоткуда узнать что что-то не так в укр.новостях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть.

 

Да ладно тебе)))

 

Кому перекрыли интернет???

 

Просто они и в интернете - ищут соответствующую инфу.

 

Вспомни о Валере...Ире...Славе...той же Реде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть.

 

Да ладно тебе)))

 

Кому перекрыли интернет???

 

Просто они и в интернете - ищут соответствующую инфу.

 

Вспомни о Валере...Ире...Славе...той же Реде...

Хотят ещё перекрыть доступ к нашим сайтам.

 

Ну если кол-во той инфы перевешивает кол-во по иной точке зрения,

то естественно они начинают считать что раз той больше, значит это правда.

 

А Слава не говорил, изменилось ли его мнение после Майдана и есть ли у него русофобия.

Поэтому насчёт него ничего не могу сказать. Не знаю, чему он верит и какую инфу ищет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...