Перейти к публикации
Форум - Замок

Проиграла ли Россия Украину?


Che  Kryz

Рекомендованные сообщения

Потеря Украины из-под влияния России грозит ей проигрышем вообще))

Хотя, приобретение Крыма - это уже не поражение.

Очень интересная тема.

Скажу свое мнение и послушаю других с удовольствием.

 

На главный вопрос: проиграла ли Украину, отвечу - да. На вопрос проиграла ли вообще - нет.

 

Если сравнивать, как говорит Легенда, с шахматной партией, то надо признать, что партия проиграна, извлекать ошибки и начинать новую. Потому что жизнь - это непрерывная череда партий, а не одна единственная.

 

Вот если вспомнить первый матч Карпов-Каспаров. Там по регламенту становился чемпионом тот, кто одержит 6 побед первый. Союзу нужен был первый в мире трижды Герой Советского Союза по шахматам (чемпион мира), т.е. чтобы выиграл Карпов. Около и подковерные игры были направлены на такой результат, вплоть до воровства информации из лагеря Каспарова. Карпов уверенно захватил лидерство и после 9 партий вёл в счёте — 4:0. После 17 ничьих он выиграл 27-ю партию, и счёт стал 5:0. И вот тут случилось невозможное. Каспаров висел на волоске - один неправильный ход и все. Для психики такое просто ужасно. Они играли полгода, была куча ничьих, Каспаров 3 раза выиграл, счет стал 5:3 и матч прервали, объявив его несостоявшимся ввиду истощения участников.

 

В этом мире все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На главный вопрос: проиграла ли Украину, отвечу - да. На вопрос проиграла ли вообще - нет.

Я бы и с ответом на первый вопрос повременила...

Из реальных действий России могу только назвать выступления Чуркина в Совбезе ООН (кстати, у меня одной ощущение - что этот орган похож на аппендикс: толку 0, морока одна?)) и освобождение Лукиным военных засланцев из ОБСЕ.

 

А Запад сначала конкретно поддерживал Майдан, теперь отказывает тому же Чуркину, предлагающему принять документ насчет деэскалации насилия, санкциями грозит, которых сам боится.

 

Но я внутри, может снаружи все по-другому выглядит?

 

И еще момент. Да. Единую Украину мы (Россия) потеряли. Но... останется ли она единой? И сможет ли Запад удержать все части?

 

Примечание для продолжения (или нет) разговора:

Если обсуждение этого момента кого-то ранит, то я воздержусь от дальнейших рассуждений на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы и с ответом на первый вопрос повременила...

Из реальных действий России могу только назвать выступления Чуркина в Совбезе ООН (кстати, у меня одной ощущение - что этот орган похож на аппендикс: толку 0, морока одна?)) и освобождение Лукиным военных засланцев из ОБСЕ.

 

А Запад сначала конкретно поддерживал Майдан, теперь отказывает тому же Чуркину, предлагающему принять документ насчет деэскалации насилия, санкциями грозит, которых сам боится.

 

Но я внутри, может снаружи все по-другому выглядит?

 

И еще момент. Да. Единую Украину мы (Россия) потеряли. Но... останется ли она единой? И сможет ли Запад удержать все части?

 

Примечание для продолжения (или нет) разговора:

Если обсуждение этого момента кого-то ранит, то я воздержусь от дальнейших рассуждений на эту тему.

Ну вообще-то это заговор. Я вот только Лен козырей не вижу, кроме того, что ты сказала, что Путин чекист. Это единственный козырь? Или я что-то не догоняю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то это заговор. Я вот только Лен козырей не вижу, кроме того, что ты сказала, что Путин чекист. Это единственный козырь? Или я что-то не догоняю?

Ты на руки карту-то его посмотри! ;)

 

Он никогда не ввяжется в драку, если не уверен в победе. А он ввязался.

Значит есть у него козыри. Только когда о них узнают те, против кого он играет - будет уже поздно.

Он не из тех, кто бросается словами, что-то забывает или прощает.

 

Ты прямую линию с ним смотрела? Я всегда смотрю и получаю удовольствие.

А в этот раз было настолько видно, что он весь в себе. Я с удивлением от него слышала фразы типа "Повторите вопрос". Шуток почти не было, которые потом обычно целый год мусолят.

 

А сейчас вообще молчит который день.

 

Не знаю его козырей, но уверена, что их есть у него. И просто верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то это заговор.

А заговор в чем состоит?

"Давайте скажем Путину про санкции? Вдруг он испугается? Не... ну реально, ну должен же испугаться..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на руки карту-то его посмотри! ;)

 

Он никогда не ввяжется в драку, если не уверен в победе. А он ввязался.

Значит есть у него козыри. Только когда о них узнают те, против кого он играет - будет уже поздно.

Он не из тех, кто бросается словами, что-то забывает или прощает.

 

Ты прямую линию с ним смотрела? Я всегда смотрю и получаю удовольствие.

А в этот раз было настолько видно, что он весь в себе. Я с удивлением от него слышала фразы типа "Повторите вопрос". Шуток почти не было, которые потом обычно целый год мусолят.

 

А сейчас вообще молчит который день.

 

Не знаю его козырей, но уверена, что их есть у него. И просто верю.

Ох, Лен, не была бы это хорошая мина при плохой игре. Но мне верить Путину и тебе нравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заговор в чем состоит?

"Давайте скажем Путину про санкции? Вдруг он испугается? Не... ну реально, ну должен же испугаться..."

Бог с ним с санкциями то, вот то, что у государства украина оказывается есть монополия на убийства, это уже заговор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы про скрепы-то помните как он речь толкал?

в общем если перечесть все, чего им толкалось последний год - четко отслеживается линия "имперская". Россия империя.

соответственно и реакция. а не треснет ли рожа у России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то это заговор. Я вот только Лен козырей не вижу, кроме того, что ты сказала, что Путин чекист. Это единственный козырь? Или я что-то не догоняю?

Согласен.

 

Я вот только что в фейсбуке почитал что пишет одна девочка лет 17 из Италии, я понял ситуация безнадёжна...

Именно из-за заговора.

 

Она глядя на обгоревшие трупы, говорит что это всё Путин фашист виноват, это его люди, война есть война... Она искренне уверенна что Россия это зло, это захватчики и сравнивает Путина с Гитлером...

Там тема с Крымом исковеркана до неузнаваемости... Захватили, силой принудили...

 

Короче с такой промывкой мозгов, не удивительно что никто даже не слушает о чем говорят Российские политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Лен, не была бы это хорошая мина при плохой игре. Но мне верить Путину и тебе нравится)

Блин, Лен ты эту мину видела, когда мы Олимпиаду выиграли?

 

Как щас помню мне Рыбан говорит: смотри, все так радуются, Путина поздравляют, а он так сдержано улыбается как будто и не рад вовсе. А знаешь почему - потому что мы в хоккей проиграли, а для нас хоккей - это самое главное!!!

 

А он в это время *повторюсь* был весь в себе - просчитывал как Крым отмутить. И! Кто бы мог предположить?)

 

Поэтому я и рада, что он молчит все эти дни. И сама буду от него отгонять всех, кто ему сосредоточиться мешает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Лен ты эту мину видела, когда мы Олимпиаду выиграли?

 

Как щас помню мне Рыбан говорит: смотри, все так радуются, Путина поздравляют, а он так сдержано улыбается как будто и не рад вовсе. А знаешь почему - потому что мы в хоккей проиграли, а для нас хоккей - это самое главное!!!

 

А он в это время *повторюсь* был весь в себе - просчитывал как Крым отмутить. И! Кто бы мог предположить?)

 

Поэтому я и рада, что он молчит все эти дни. И сама буду от него отгонять всех, кто ему сосредоточиться мешает))

Это поэтому ты Рыбана нещадно гоняешь и не даешь добро на вылазку кран перекрыть газовый?)))

 

Лен, а как бы он себя вел если бы рычагов не было?

С Крымом, соглашусь-я не ожидала, думала сколачивать взад Украину будем, по принципу "так надежней", когда наши в тылу врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это поэтому ты Рыбана нещадно гоняешь и не даешь добро на вылазку кран перекрыть газовый?)))

Мало того, от ядерной бомбы на Америку тоже отговариваю!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а как бы он себя вел если бы рычагов не было?

С Крымом, соглашусь-я не ожидала, думала сколачивать взад Украину будем, по принципу "так надежней", когда наши в тылу врага.

Отъем Крыма - это как раз то, о чем Че Криз говорит, что всю Украину мы проиграли. Из-за Януковича, будь он не ладен.

А пока к следующей партии готовимся, надо по крайней мере чтобы с Черного моря никто не отвлекал. А то американским военным, как Чуркин говорит: "все время дома не сидится" - все к нам поближе норовят какие-нить учения провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Лен ты эту мину видела, когда мы Олимпиаду выиграли?

 

Как щас помню мне Рыбан говорит: смотри, все так радуются, Путина поздравляют, а он так сдержано улыбается как будто и не рад вовсе. А знаешь почему - потому что мы в хоккей проиграли, а для нас хоккей - это самое главное!!!

 

А он в это время *повторюсь* был весь в себе - просчитывал как Крым отмутить. И! Кто бы мог предположить?)

 

Поэтому я и рада, что он молчит все эти дни. И сама буду от него отгонять всех, кто ему сосредоточиться мешает))

Я тут недавно (или уже давно?) статью постила...

Там фраза была: вы никогда не узнаете о чем

думает Путин. Он же бывший кгб-шник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тригончик у меня такой же как у Вовы между Марсом и Плутоном. Люди-кшатрии. У него посильней.

Поживем-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отъем Крыма - это как раз то, о чем Че Криз говорит, что всю Украину мы проиграли. Из-за Януковича, будь он не ладен.

А пока к следующей партии готовимся, надо по крайней мере чтобы с Черного моря никто не отвлекал. А то американским военным, как Чуркин говорит: "все время дома не сидится" - все к нам поближе норовят какие-нить учения провести.

И все-таки, давай пофантазируем на тему. Какой тебе видится сценарий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тригончик у меня такой же как у Вовы между Марсом и Плутоном. Люди-кшатрии. У него посильней.

Поживем-увидим.

Это ещё не факт, что дата настоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки, давай пофантазируем на тему. Какой тебе видится сценарий?

Знала бы сценарий, была бы при власти.

Я дама практичная - талантами не разбрасываюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знала бы сценарий, была бы при власти.

Я дама практичная - талантами не разбрасываюсь)))

А зря, Лена. Остался бы на страницах "гений аналитики", что у меня, человека без Земли- вызывает зависть.) А потом глядишь...и Лена у власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако - не понял...

 

А с чего вы взяли, ЧТо Россия - проиграла???

 

Давайте...цинично...т.е. как политики - рассуждать

- какие задачи Путин мог ставить перед собой?

 

1. Не допустить вступления Украины в ЕС и НАТО...

 

Задача на сегодняшний лень - решена...да и на будущее

- Украина то и при Януковиче - не была бы подарком

(в экономическом смысле) - для Европы...а уж сейчас и

тем более...

 

2. Уверен - он не ставил задачи отхватить у Украины

какие-то территории...А получилось тихой сапой

- прибрать к рукам Крым...а вместе с ним - и контроль

над всем Черным Морем....причем - имея возможность

активно усиливать ЧМФ...

 

3. Путину удалось:

 

- на некоторое время сплотить население России и

сильно поднять свой рейтинг...

 

- поднять рейтинг Армии и спецслужб...

 

 

4. Путину не удалось:

 

- сохранить влияние на украинский ВПК...

 

- усилить свои позиции в европейском ТЭК...

 

 

Так-что - есть плюсы и есть минусы...но плюсов,

как мне кажется, - больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако - не понял...

 

А с чего вы взяли, ЧТо Россия - проиграла???

 

Давайте...цинично...т.е. как политики - рассуждать

- какие задачи Путин мог ставить перед собой?

 

1. Не допустить вступления Украины в ЕС и НАТО...

 

Задача на сегодняшний лень - решена...да и на будущее

- Украина то и при Януковиче - не была бы подарком

(в экономическом смысле) - для Европы...а уж сейчас и

тем более...

 

2. Уверен - он не ставил задачи отхватить у Украины

какие-то территории...А получилось тихой сапой

- прибрать к рукам Крым...а вместе с ним - и контроль

над всем Черным Морем....причем - имея возможность

активно усиливать ЧМФ...

 

3. Путину удалось:

 

- на некоторое время сплотить население России и

сильно поднять свой рейтинг...

 

- поднять рейтинг Армии и спецслужб...

 

 

4. Путину не удалось:

 

- сохранить влияние на украинский ВПК...

 

- усилить свои позиции в европейском ТЭК...

 

 

Так-что - есть плюсы и есть минусы...но плюсов,

как мне кажется, - больше...

Санкции и негатив от других стран забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако - не понял...

 

А с чего вы взяли, ЧТо Россия - проиграла???

 

Давайте...цинично...т.е. как политики - рассуждать

- какие задачи Путин мог ставить перед собой?

 

1. Не допустить вступления Украины в ЕС и НАТО...

 

Задача на сегодняшний лень - решена...да и на будущее

- Украина то и при Януковиче - не была бы подарком

(в экономическом смысле) - для Европы...а уж сейчас и

тем более...

 

2. Уверен - он не ставил задачи отхватить у Украины

какие-то территории...А получилось тихой сапой

- прибрать к рукам Крым...а вместе с ним - и контроль

над всем Черным Морем....причем - имея возможность

активно усиливать ЧМФ...

 

3. Путину удалось:

 

- на некоторое время сплотить население России и

сильно поднять свой рейтинг...

 

- поднять рейтинг Армии и спецслужб...

 

 

4. Путину не удалось:

 

- сохранить влияние на украинский ВПК...

 

- усилить свои позиции в европейском ТЭК...

 

 

Так-что - есть плюсы и есть минусы...но плюсов,

как мне кажется, - больше...

Если коротко Януковича на Крым. Контроль на Крым вернее...

Пока ситуация не очевидная в плюс она нам и на сколько.

Про сплоченность и рейтинг-согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...