Перейти к публикации
Форум - Замок

Проиграла ли Россия Украину?


Che  Kryz

Рекомендованные сообщения

Пока писала ответ - инет слетел. Подумала: ну вот мне и санкции ввели за мои имперские замашки))

 

Жаль, что в таком циничном тоне приходится разговаривать.

Больно наблюдать за тем, что там происходит.

 

России может быть не выгодна Украина в ее составе, но был бы выгоден союз/партнерство. А может даже и жизненно необходим, по крайней мере в части военной безопасности.

Украина не настолько сильна, чтобы вести самостоятельную политику и оставаться бесконтрольной. А если не мы, то кто?

Конечно, Леночка.

 

Самостоятельно...но при этом - в тесном контакте и сотрудничестве

с Россией и дружественными ей странами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Но еще раз повторюсь - и политически...и экономически - выгоднее

для всех - сначала самостоятельное государство с постепенной

подготовкой к объединению...

Лет через 50 объединимся. :)

 

Алесь, а какой процент на ЮВ, который за независимость от Украины? 20 или 80? Я склоняюсь к мысли, что максимум 15-20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет через 50 объединимся. :)

 

Алесь, а какой процент на ЮВ, который за независимость от Украины? 20 или 80? Я склоняюсь к мысли, что максимум 15-20%.

После Одесской Хатыни - думаю - больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Одесской Хатыни - думаю - больше...

Алесь, миллионный город, а сколько людей сегодня пришли к Дому Профсоюзов? Мизер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базу НАТО поставят... Ещё печаль.

Ну тут нашим лучше думать надо.

Пусть учатся у шоколадного зайки.

*Да простит меня Рая...*

Настя, а чему у этого зайки учиться?

Я вот только надеюсь, что закончится его срок, и найдется кто-то поумнее, кто и в самом деле будет думать и служить своей стране, как надо бы.

А этот пусть уже попробует свою энергию в менее значимых областях прикладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, а чему у этого зайки учиться?

Я вот только надеюсь, что закончится его срок, и найдется кто-то поумнее, кто и в самом деле будет думать и служить своей стране, как надо бы.

А этот пусть уже попробует свою энергию в менее значимых областях прикладывать.

Хотя бы принципам информационной войны.

Как это ни печально...

 

Но это тоже война. А сражаться/защищаться не умеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Настюш...

 

Это все так сложно, что ты себе даже не представляешь...

 

Поднять и модернизировать Ю-В - сопоставимо с восстановлением

после Отечественной Войны...и возьмет несколько лет и напряжение

всех сил и государства и граждан...и остановке многих других

социальных и государственных проектов...

 

1. Шахты - 23 года ими не занимались...не ремонтировали...не модернизировали...

 

2. Доменное производство...ты знаешь - что такое домна? Это со всеми

сопутствующими системами - более 40000 чел - каждая домна...

 

И так - во всем...

 

Это же в сумме - около 20 млн. человек...

И нужно в короткие сроки - поднять социальный уровень этих людей

- до средне государственного уровня...

 

Это - очень сложно...

 

Но не невозможно.

 

Но еще раз повторюсь - и политически...и экономически - выгоднее

для всех - сначала самостоятельное государство с постепенной

подготовкой к объединению...

Допустим, решили отсоединиться без вступления в состав РФ.

И ты думаешь, Украина даст им жить спокойно? Маловероятно.

Одно радует: Крым вовремя смылся. Иначе с ним было бы

тоже самое, что с Донбассом, а то и хуже...

 

С ВОВ это уж слишком сильное сравнение.

Там всё печально, но не на столько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, миллионный город, а сколько людей сегодня пришли к Дому Профсоюзов? Мизер.

Да...немного...

Но тут, как мне кажется, важнее то, что ВСЕ

увидели - на что способна и готова хунта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санкции и негатив от других стран забыл.

А вот и более конкретный ответ...не от меня....

Американский сенатор: санкции США против России привели к усилению российской экономики

 

ВАШИНГТОН, 5 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Санкции США в отношении России на самом деле имеют обратный эффект и пока только способствуют укреплению российской экономики. Такое мнение в эфире телекомпании CBS выразил в воскресенье влиятельный сенатор-республиканец Линдси Грэм

 

«После последнего раунда санкций (28 апреля) рубль поднялся в цене, фондовый рынок укрепился. Все это можно назвать законом о восстановлении российской экономики», — отметил законодатель, известный своими критическими оценками деятельности демократической администрации президента США Барака Обамы.

 

Он сообщил, что на месте американского правительства «ввел бы санкции против энергетического и банковского секторов РФ». «Кроме того, я бы помог украинцам вооружением, чтобы они могли защитить себя», — сказал Грэм, оговорившись, что не ведет речь об отправке на Украину американских войск.

 

Он считает, что «Обама заблуждается по поводу происходящего на Украине». По версии сенатора, «это затрагивает национальную безопасность» США.

 

Вместе с тем американский законодатель признал, что «Украина расчленена», возложив за это ответственность на Россию. По его мнению, «выборы 25 мая не могут быть проведены» в такой ситуации. Грэм также выразил опасение, что нынешний кризис «может перерасти в гражданскую войну».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...немного...

Но тут, как мне кажется, важнее то, что ВСЕ

увидели - на что способна и готова хунта...

Алесь, кто все? Ты думаешь "весь мир" показал что было в одесском Доме профсоюзов? А если показал, то в перевёрнутом виде. Писал же Сергей, девушка 17-ти лет из Италии полностью уверена, что в одесских событиях виноват Путин.

 

И вот ещё что, раз большинство одесситов всё устраивает (за исключением родственником погибших), где произошли такие события, то Россия ничего сделать не может и не сможет. Да и должна ли? Вывод уже сделан, виновата Россия. Вон Маккейн сейчас по телеку вещал, что Америка должна помочь Украине вооружением в борьбе против агрессии России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Обама заблуждается по поводу происходящего на Украине»

Т.е. на стол сенатору ложатся более достоверные отчеты, чем президенту? Любопытно ))

«Кроме того, я бы помог украинцам вооружением, чтобы они могли защитить себя»

Ну-ну... Грузии уже помогли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, кто все? Ты думаешь "весь мир" показал что было в одесском Доме профсоюзов? А если показал, то в перевёрнутом виде. Писал же Сергей, девушка 17-ти лет из Италии полностью уверена, что в одесских событиях виноват Путин.

 

И вот ещё что, раз большинство одесситов всё устраивает (за исключением родственником погибших), где произошли такие события, то Россия ничего сделать не может и не сможет. Да и должна ли? Вывод уже сделан, виновата Россия. Вон Маккейн сейчас по телеку вещал, что Америка должна помочь Украине вооружением в борьбе против агрессии России.

Уже и Маккейн туда же?

 

А говорите Путина провоцируют. У него стальные нервы. А вот у провокаторов-то уже очко подрагивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже и Маккейн туда же?

Почему туда же? Он всю дорогу это говорит. Это можно сказать его единственная мысля, суть которой разобраться с Россией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, кто все? Ты думаешь "весь мир" показал что было в одесском Доме профсоюзов? А если показал, то в перевёрнутом виде. Писал же Сергей, девушка 17-ти лет из Италии полностью уверена, что в одесских событиях виноват Путин.

 

И вот ещё что, раз большинство одесситов всё устраивает (за исключением родственником погибших), где произошли такие события, то Россия ничего сделать не может и не сможет. Да и должна ли? Вывод уже сделан, виновата Россия. Вон Маккейн сейчас по телеку вещал, что Америка должна помочь Украине вооружением в борьбе против агрессии России.

Натуль.

 

Тут важно то, что это увидели люди на Ю-В...

и солдаты русской армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуль.

 

Тут важно то, что это увидели люди на Ю-В...

и солдаты русской армии...

Людей на ЮВ аж 15 млн, если не путаю. И какие города увидели? Какой процент? 10, максимум 15 от общего населения ЮВ. В Харькове тишина, в Кировограде, со слов Володи, тоже. Что там осталось? Если миллионная Одесса довольно спокойно, даже можно сказать цинично отреагировала на события в родном городе, то что говорить о таком городе как Славянск?Кто его услышит? Ещё Мариуполь остался, но тоже не миллионник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуль.

 

Тут важно то, что это увидели люди на Ю-В...

и солдаты русской армии...

Алесь, а кто увидит???

Тот, кто случайно в интернете шарится? Так это молодежь, большинство из которых сейчас представляет или сочувствует наци-крылу.

Я б тоже не увидел, наверно, если б Орлика не запостила.

При Януковиче все каналы были его, кроме одного, оппозиционного. Но на том материал был явно антивластный. И ничего. Янык бы его с удовольствием задушил, да Европы боялся.

Сейчас - все поголовно работают на Киев. Ни одного оппозиционного. Видел, что "свободовцы" творили с тем руководителем телеканала, который им не понравился? Из кабельного российские вырезали. Остается интернет или "тарелка". Не все такие продвинутые, особенно старики. Не всем хочется лазить в инете в поисках. Пришел с работы уставший, ткнул кнопку телевизора, так проще. А там...

А там Савик Шустер, на ток шоу которого заявили, что "задохнулись в дыму" русские гастролеры, которые перед этим напали на мирную демонстрацию "за едыну украййину", а потом забаррикидировались и случайно подожгли сами себя. И кто-то, не помню кто, иронизировал, мол, завтра услышим на российских каналах про правый сектор и их кровавые деяния, мол, на что еще Путин способен...

В интернете сейчас, кстати, тоже пытаются цензуру ввести, да и властные структуры там подрабатывают информацию как могут.

Что тебе в Днепропетровске на форуме про информационную войну сказали? Чем ты их так там расстроил и напугал, что забанили и почистили после тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а кто увидит???

Тот, кто случайно в интернете шарится? Так это молодежь, большинство из которых сейчас представляет или сочувствует наци-крылу.

Я б тоже не увидел, наверно, если б Орлика не запостила.

При Януковиче все каналы были его, кроме одного, оппозиционного. Но на том материал был явно антивластный. И ничего. Янык бы его с удовольствием задушил, да Европы боялся.

Сейчас - все поголовно работают на Киев. Ни одного оппозиционного. Видел, что "свободовцы" творили с тем руководителем телеканала, который им не понравился? Из кабельного российские вырезали. Остается интернет или "тарелка". Не все такие продвинутые, особенно старики. Не всем хочется лазить в инете в поисках. Пришел с работы уставший, ткнул кнопку телевизора, так проще. А там...

А там Савик Шустер, на ток шоу которого заявили, что "задохнулись в дыму" русские гастролеры, которые перед этим напали на мирную демонстрацию "за едыну украййину", а потом забаррикидировались и случайно подожгли сами себя. И кто-то, не помню кто, иронизировал, мол, завтра услышим на российских каналах про правый сектор и их кровавые деяния, мол, на что еще Путин способен...

В интернете сейчас, кстати, тоже пытаются цензуру ввести, да и властные структуры там подрабатывают информацию как могут.

Что тебе в Днепропетровске на форуме про информационную войну сказали? Чем ты их так там расстроил и напугал, что забанили и почистили после тебя?

Вот читаю тебя и думаю, что может в таком случае сделать Россия? У меня ни одного варианта.

 

Алесь, а как у вас израильские СМИ? Показали, что в Одессе творилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я говорил, что Россия проиграла Украину, то я имел в виду проиграла информационно и идеологически. В головах людей. Сейчас большинство уверено, что весь прогрессивный мир общими усилиями строит в стране новое светлое будущее, а Путин тянет его обратно в мрачное прошлое. Чуть ли не в одиночку.

 

Я не хочу сейчас останавливаться на Украине, на том как и почему главенствовала тут бандеровская идеология. Скажу вкратце. Те наци-бандеровцы, которые сбежали на Запад, там были приняты к сведению, поддерживались и взращивались. А когда упал СССР, сюда в открытую приехали эти товарищи и начали рассказывать, как нас тут угнетали все это время, а мы, мерзавцы, преследовали истинных героев Украины. Слышали бы вы речь Кучмы в 1994, когда он пришел к власти после иннагурации. Это ж просто исповедь и покаяние перед западенцами. Особо отмечали, что тогдашний лидер бандеровцев Вячеслав Чорновил сидел на той речи, цвел и пах от удовольствия, насколько мы стали нацьиональни.

 

Я хочу сказать про Россию и поздний СССР. Что Россия? Россия сначала чуть ли не запретила компартию и покаялась всему миру за советское пршлое. А нам сказали - смотрите, вот куммуняки-изверги, каются, иуды.

 

Россия признала секретные протоколы договора 1939года и оценила их как преступные. И началось: Сталин был на подхвате у Гитлера!! Сталин не намного лучше Гитлера!! Сталин такой же, как Гитлер!! Сталин еще хуже Гитлера, потому что выжил и победил!!! А нам сказали - смотрите на продолжателей дела Гитлера!

 

Россия признала, что расстреляла поляков в Катыни. И началось - вот они, палачи и мерзавцы! Вот они, недочеловеки! Путин один раз покаялся, а потом много раз сердито повторял, что, мол, мы покаялись, сколько можно??!

Отвечу я: Одного раза достаточно, остальное сделают уже без вас.

 

Где и кому покаялась Польша за более масштабное умервщление русских в своих лагерях в 20-хх годах?? Причем не только красноармейцев, но и белых, которые попали под горячую руку за компанию? Хрен дождемся.

 

Где и кому покаялся Китай за Мао и культурную революцию??? Хрен дождетесь.

 

Где и кому покаялись союзники за не слишком корректное обращение в пленными?? Или японцы за то же самое? Я не знаю.

 

Где и когда покаялась Бельгия за Геноцид в Конго? А США за Вьетнам, Ливию, Ирак и Югославию?

Может, турки каются за армян? Или азербайджанцы?

 

В какой стране престижно и популярно, в правилах хорошего тона и в признаке принадлежности к мировой совести устраивать болотные, эхо москвы? Чтоб каялись всякие новодворские перед чеченским народом, за то, что те русских оттуда выгнали и вырезали полностью?

 

Россия сама во многом виновата. И надо делать выводы.

 

Вот у нас Кравчук привел в пример Щербицкого, бышего первого секретаря Украины. Тот всегда в Москве защищал бендеровцев и УПА. В плане: "не надо ребята, замнем, это мерзавцы, но ЭТО НАШИ МЕРЗАВЦЫ". И слезно умолял замять данные, что это украинцы сожгли Хатынь. Мол, народ этого не поймет.

 

Был такой случай в средние века. Человек совершил преступление, а доказать не могли. Уговаривали, сознайся, тебе же легче будет, а мы смягчим наказание. Он сознался. А потом, когда его вывели на эшафот крикнул: "Люди, никогда нигде ни в чем не сознавайтесь!"

 

Идеология - дерьмо покруче политики будет. И его надо учиться разбрасывать аккуратно и профессионально. Учась у наших опытных заклятых друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей на ЮВ аж 15 млн, если не путаю. И какие города увидели? Какой процент? 10, максимум 15 от общего населения ЮВ. В Харькове тишина, в Кировограде, со слов Володи, тоже. Что там осталось? Если миллионная Одесса довольно спокойно, даже можно сказать цинично отреагировала на события в родном городе, то что говорить о таком городе как Славянск?Кто его услышит? Ещё Мариуполь остался, но тоже не миллионник.

Это так к слову, чтоб не думали что уже всё узнали...

 

Там погибло не 38 человек... Информация тщательно скрывается... там погибло около 120-160 человек... Большую часть трупов спрятали.

Их вывозят сейчас, чтоб никто не знал. Главу и зама милиции заменили(не спроста ли? они ведь собирали улики и вели дело). ПС полностью занял это здание сейчас(Зачем?)...

И да люди там погибли не от угарного газа. Их специально туда заманили. И устроили резню.

Детальное изучение материалов выявило много подробностей. Здание сильно не горело. Горели только люди...

 

И вообще к слову. Крематории крупных городов полностью контролируются ПС. Безвести пропавших никто не считает... Следствия никто не ведёт... Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, решили отсоединиться без вступления в состав РФ.

И ты думаешь, Украина даст им жить спокойно? Маловероятно.

Одно радует: Крым вовремя смылся. Иначе с ним было бы

тоже самое, что с Донбассом, а то и хуже...

Тут все очень хитро...

Например - оружие - они могли бы купить ...через ту-же Сирию...

Вот сегодня - на Донбасе - главное - отсутствие оружия...

 

И ты не путай...

Крым с его 20 тыс. русских военных - не Донецк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. на стол сенатору ложатся более достоверные отчеты, чем президенту? Любопытно ))

 

Ну-ну... Грузии уже помогли...

Не более достоверные...а менее искаженные...

Т.к. - у них - разные цели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже и Маккейн туда же?

 

А говорите Путина провоцируют. У него стальные нервы. А вот у провокаторов-то уже очко подрагивает!

Ну да...100 млн...

 

Пришлют еще памперсов и сух-пайков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю тебя и думаю, что может в таком случае сделать Россия? У меня ни одного варианта.

 

Алесь, а как у вас израильские СМИ? Показали, что в Одессе творилось?

Показали...

С проамериканскими мотивами в комментах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, Володя.

 

Не случайно шарятся...

 

На том-же Севфоруме - со всех городов идут онлайе - стримы....

Такого насмотрелся - уши дыбом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия признала, что расстреляла поляков в Катыни. И началось - вот они, палачи и мерзавцы! Вот они, недочеловеки! Путин один раз покаялся, а потом много раз сердито повторял, что, мол, мы покаялись, сколько можно??!

Отвечу я: Одного раза достаточно, остальное сделают уже без вас.

Абсолютно с тобой согласна. На фига было извиняться? Ещё и фильм какой-то показывали по РТР, какого-то польского режиссёра про события в Катыни, и пиарили, мы сами.

 

Где и кому покаялась Польша за более масштабное умервщление русских в своих лагерях в 20-хх годах?? Причем не только красноармейцев, но и белых, которые попали под горячую руку за компанию? Хрен дождемся.

Так мы же предлагали. И что нам сказали поляки? Что всё это было это давно, мы бы ещё вспомнили, что 200 лет назад, поэтому никаких извинений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...