Перейти к публикации
Форум - Замок

Настроение дня


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот такой диалог -

А - Есть мужчины, с которыми хочется быть женщиной. Вопросительно-мягко наклонять голову, щуриться сквозь ресницы, качать головой с понимающим видом, выслушивать вдохновенные речи, светиться полуулыбкой стиля «мы с тобой одной крови». Хочется откровенности — но не на все темы, а только на те, на которые как раз и не принята откровенность, остальные темы с ними вообще не важны. Хочется протянутой руки, хочется припадать к плечу, и еще: знать, что вся эта чепуха из книг для подростков — все-таки не совсем чепуха. Ну не шептать «милый», конечно, и вообще без пошлости, но как-то так. Чтобы искры в зрачках и удивление в собеседнике, потому что красиво, потому что игра. Да, у меня конечно же забрать сумку. Да, меня безусловно проводить. Да, я однозначно никогда в жизни не сумею самостоятельно налить себе чаю. Я пролью, расплещу, перепутаю, обожгусь, растяну, упаду, сломаю, порежусь, заражусь и умру. Спасибо. Да, уберечь. Да, размешать. Да, протянуть. И пусть расправляют плечи и приосаниваются: им идёт. Не всем, только им. С остальными такое выглядит смешно и по-детски, неуместно и почти непристойно, да просто глупо, в конце концов. А с этими можно: хотя бы за то, что только у них одних есть эта нежная, слабая, невыносимая, мягкая, тёплая ямка у шеи чуть-чуть до плеча, в которую одну и можно уткнуться благодарным усталым носом.

 

Виктория Райхер "Полисексуальность"

А - Две вещи в жизни женщины абсолютно неизбежны — появление пыли на мебели и разочарование в мужчине.

 

Анхель де Куатье "Маленькая принцесса"

 

Б -Чтобы не разочаровываться, не нужно изначально очаровываться,-как то так.

А - Это Вы меня учите жизни? Или в ДАННОМ случае в ходу Ваш девиз - "Зачем цитировать кого-то, если можно цитировать себя?"

Б - Естественно, я не учу вас жизни, просто это моё мнение.

А - -------------------"Чтобы не разочаровываться, не нужно изначально очаровываться,-как то так"-----------------звучит,как раз таки,как оповещение банальных истин мне не ведомых..... Могу сказать Вам и своё мнение.С высоты прожитых лет и опыта общения с колоссальным количеством народа в своей жизни.. Очаровываются ВСЕ..В той или иной степени..Кто чем..Внешностью, мозгами, деньгами будущего избранника..Кому что любо,короче говоря...Но в процессе совместной жизни ОБЯЗАТЕЛЬНО выясняется, что-то типа того,что красавчики разбрасывают носки и не смывают унитаз, слишком умные зациклены на своей работе, а слишком богатые не слишком щедры и отказывают в покупке очередной пары туфелек... Жалуются в итоге ВСЕ.. Не зависимо от того насколько "проштрафился" их избранник по жизни... А если уж жить по ВАШИМ заветам, и не ОЧАРОВЫВАТЬСЯ, что бы НЕ РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ, то надо и не надеяться выйти замуж..Потому что НЕ ОЧАРОВЫВАЯСЬ НОРМАЛЬНЫЕ женщины замуж не выходят...А сидят в старых, дерганных, психопатичных девках ))))))))))))))))))))) Без ОЧАРОВЫВАНИЯ противоположным полом детей не сфарганишь,уважаемая...

 

Авторское все сохранено) Но что-то я задумалась над "очаровываются все", встречала людей, у которых колебание очарование-разочарование, как аттракцион у Большого каньона, но встречала и таких, где оно и не проявляется внешне никак, так взмах ресниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь "очаровываются" употреблено в смысле "западают" что ли....

Я брала шире) Ведь b в дружбе есть элемент "очарованности", значит здесь не только голос пола;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брала шире) Ведь b в дружбе есть элемент "очарованности", значит здесь не только голос пола;)

это да. я подумала, здесь речь именно о споре на тему "не надо очаровываться, чтобы потом не разочаровываться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да. я подумала, здесь речь именно о споре на тему "не надо очаровываться, чтобы потом не разочаровываться"

Это одна из точек зрения) По моим наблюдениям, есть люди склонные быстро очаровываться, они же очень быстро разочаровываются. За собой я не замечала бурной реакции на "нового" в моей жизни человека, но вот задумалась - а означает ли это, что я не впадаю в иллюзии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одна из точек зрения) По моим наблюдениям, есть люди склонные быстро очаровываться, они же очень быстро разочаровываются. За собой я не замечала бурной реакции на "нового" в моей жизни человека, но вот задумалась - а означает ли это, что я не впадаю в иллюзии?

мне кажется, не означает. это вещи разного порядка - скорость очарования и его "качество"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, не означает. это вещи разного порядка - скорость очарования и его "качество"

Я бы описала это так - всегда вижу и достоинства, и недостатки, такого чтобы - "ах, одни достоинства" у меня не бывает, но... многие недостатки я вполне могу принять, если они не входят в мой ЧС или допустим достоинства уж очень милые. Значит для меня "очарованность" выглидит, как способность принять "лишние недостатки", которые в обычном состоянии мною бы приняты не были. Ура, разобрались))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы описала это так - всегда вижу и достоинства, и недостатки, такого чтобы - "ах, одни достоинства" у меня не бывает, но... многие недостатки я вполне могу принять, если они не входят в мой ЧС или допустим достоинства уж очень милые. Значит для меня "очарованность" выглидит, как способность принять "лишние недостатки", которые в обычном состоянии мною бы приняты не были. Ура, разобрались))))

вот что значит Венера в козере! логичная эстетика прямо-таки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но... многие недостатки я вполне могу принять, если они не входят в мой ЧС

на полном серьезе отчитала, что недостатки не входят в Чайный Сервиз. И зависла. Где Полынь такой сервиз отхватила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на полном серьезе отчитала, что недостатки не входят в Чайный Сервиз. И зависла. Где Полынь такой сервиз отхватила.

Может это Чёрный Список? )))

 

А вот я очаровывалась по молодости лет и ничего не видела, кроме плюсов и звёздочек. А сейчас сплошные разочарования и одни минусы, и чёрные дыры. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я очаровывалась по молодости лет и ничего не видела, кроме плюсов и звёздочек. А сейчас сплошные разочарования и одни минусы, и чёрные дыры. )))

Не верю!!!!! Ты тоже всегда раскладывала мух по полочкам, другое дело, что это (как я сегодня для себя прояснила) создают очень качественную иллюзию, что все под контролем. А постфактум смотришь - и как это я здеся оказалася?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю!!!!! Ты тоже всегда раскладывала мух по полочкам, другое дело, что это (как я сегодня для себя прояснила) создают очень качественную иллюзию, что все под контролем. А постфактум смотришь - и как это я здеся оказалася?)))

Я даже обрадовалась, что не настолько очаровательная дура. )))

Но по идее, вот это самое, и как я здеся оказалася?! - и говорит о том, что с первого взгляд очаровался напрочь и утонул нафиг! Когда же пришёл в себя, понял, что был пьян... душевно (или духовно?). )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже обрадовалась, что не настолько очаровательная дура. )))

Но по идее, вот это самое, и как я здеся оказалася?! - и говорит о том, что с первого взгляд очаровался напрочь и утонул нафиг! Когда же пришёл в себя, понял, что был пьян... душевно (или духовно?). )))

Мне не понравилась фраза -

Жалуются в итоге ВСЕ..

, чего жаловаться то?) Видели глазоньки чего брали. И не надо тут про " с первого взгляд очаровался напрочь и утонул нафиг", ну да, ну рискнули, так кто не рискует, тот не кушает мороженного. Я, например, не жалуюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понравилась фраза - , чего жаловаться то?) Видели глазоньки чего брали. И не надо тут про " с первого взгляд очаровался напрочь и утонул нафиг", ну да, ну рискнули, так кто не рискует, тот не кушает мороженного. Я, например, не жалуюсь)

Это ты не жалуешься, а другой ещё и на того, на кого запал, всю вину свалит. ))) Но вообще конечно не все жалуются, а те - которые пытаются слепить из того очаровательного что было, вот потом в него же и вляпываются. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздать долги, оплатить счета.

По пальцам бить себя молотком,

Чтоб не писать ни о ком в стихах.

 

Да, да,

вы поняли -

ни о ком.

 

Чтобы пропеть громогласный гимн

Свободе,

взятой с большим трудом.

Чтобы построить свой новый Рим,

В котором нет ничего о нём.

 

Уйти в рассвет, погасив луну

И с ног худых отряхнувши прах.

Начать обратный отсчет минут -

Прийти к планете на трёх китах.

 

Вернуться к взрыву в кромешной тьме,

Переиначить рождённый мир,

Не дав возникнуть большой Земле,

Чтобы не встретить его таким.

 

Чтобы не встретить его таким.

И не искать для него слова.

 

Я не умею писать стихи,

Раз адресатам на них плевать.

 

Алиса Степанцова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так сама про себя не напишешь, ведь никто не озаботится, серенад хрен дождешься, менестрели все сплошь косноязычные. Что остается? Правильно - констатация фактов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...