Перейти к публикации
Форум - Замок

Настроение дня


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну уж точно не конгруэнтные)))

О! Хорошее слово )) пойду гляну, шо значит. Большое спасибО от моей любопытствующей натуры ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж я действительно что-то ненавижу, так это когда люди возводят свои дефекты или мании в принципы.

М. Барбери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой необычный дом, называемый местными жителями "сказочная дача", можно увидеть в городе Козельске Калужской области.

 

Архитектор - Владимир Колесников.

post-31-1399030165_thumb.jpg

post-31-1399030171_thumb.jpg

post-31-1399030209_thumb.jpg

post-31-1399030230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво. По виду дача на зАмок походит.

А гусь получился какой-то унылый. Это специально, какой-то смысл есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я сегодня узнала, что мой брат построил свой загородный дом в районе Кудыкиной Горы)))))

 

Вот, оказывается, где находится Кудыкина гора!

 

Кудыкина гора- она находится в Орехово - Зуевском районе Московской области вблизи города Ликино - Дулёво. Эта деревня была основана примерно в 1637 - 47 годах, но в середине 20 века, где- то в 50х - 60х годах деревня была разделена на две деревни- Кудыкино и Гора, границей служит речка Лютиха, которая была запружена в те годы.

 

Происхождение выражения "На Кудыкину гору".

Согласно словарю Даля, слово «Кудыкать» означает «спрашивать, без надобности, встречных: куда идёшь?».

Изредка, в русской речи, на вопрос: «Куда идёшь?», в ответ можно услышать фразеологизм: «На Кудыкину гору».

 

Доподлинно неизвестно, откуда пошла эта фраза, но по странному стечению обстоятельств, деревня «Кудыкино», граничит с деревней «Гора», что наводит на мысль, о связи между этим местом и этим выражением, хотя нет никаких источников это подтверждающих. Интересно, что кроме этой деревни, согласно справочнику ОКАТО на 2008 год, населённых пунктов, имеющих в своём названии «Кудыкино», на территории России нет. Однако на территории Украины, есть невысокие горы, название которых можно перевести на русский язык как «Кудыкины горы».

Само выражение, представляет собой, завуалированный, и часто негативно-окрашенный ответ — «Не твоё дело», или нежелание отвечать вообще. Существуют и связанные с этим выражением поговорки: «Не кудыкай, счастья не будет» и «Не кудыкай, пути не будет», происхождение которых связывают с созвучием слова «куда» со словами «куд» (злой дух), который, по верованиям людей, мог навлечь на них беду.

 

По одной из версий, выражение «Кудыкина гора» дошло до нас из дохристианской эпохи России. Согласно этой теории, оно означало священное место, обычно располагавшееся на возвышенностях (ГОРах), где жили «КУДесники».

post-31-1399031115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала, что это дракон, а не гусь)

Я его так специально назвал.) Вообще, я бы сказал, что это гриф или кто-то близкий к нему.

А так, у этого мастера все зверушки не очень улыбчивые, кроме чеширского кота почему-то. Наверно в сказках такие должны быть. Но гусь выглядит крайне обиженным.

Так здорово сделано, что я подумал, что резьба по дереву, а это, оказывается, бетонный раствор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж я действительно что-то ненавижу, так это когда люди возводят свои дефекты или мании в принципы.

М. Барбери.

 

Если ты ненавидишь — значит тебя победили. ;)

 

© Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скульптор живет на Украине, у него вся семья активно творит.

http://vdohnovenie2.ru/ocharovatelnye-skaz...m-kolesnikovym/

И красиво, и оригинально. Кабан понравился. Вообще, всё понравилось, беседка на воде очароваха. Хачу такую! :)

 

А у меня отчаяние от бессилия.

Это как выбитая табуретка из под ног. Значит надо просто поднять табуретку. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как выбитая табуретка из под ног. Значит надо просто поднять табуретку. )))

Что то у меня нехорошие ассоциации))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то у меня нехорошие ассоциации))))

Дада. У меня всё в соседней теме про блокаду с языка рвалось: Да не говорят в доме повешенного про верёвку! Но я удержалась. Сюда зашла, а тут табурет из-под ног выбили :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нет. А всем тем, кто за эти дни погиб, ну может быть... Не на кухонном же столе за них свечки ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...