Перейти к публикации
Форум - Замок

Настроение дня


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Этот самый грандиозный. )))

и самый грандиозный и самый политизированный. отражает состояние в умах, политику стран
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как мне Алсу жалко было, когда публика неловольно гудеть начала на включение из Москвы. Придурошные датчане, хоть евреев в своё время и не выдали, низкий им поклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поли́тика (др.-греч. πολιτική «государственная деятельность», от греч. πόλις (полис) «город, государство», а τική (тики) — (на)значение или греч. πολιτικός , где πολι (поли) означает множество, а τόκος (токос) — интерес)

 

Интерес большинства – это тоже политика))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш ответ вики)

 

Мозг как бы «наблюдает» свое-

го хозяина со стороны и не торо-

пится раскрывать свои тайны.

Он предоставляет нам возмож-

ность разрабатывать и совершен-

ствовать инструменты изучения

ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МОЗГА, но эти

инструменты много примитивнее,

чем истинное содержание самого

МОЗГА, поэтому процесс самопо-

знания бесконечен и неисчерпаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как мне Алсу жалко было, когда публика неловольно гудеть начала на включение из Москвы. Придурошные датчане, хоть евреев в своё время и не выдали, низкий им поклон.

Ты бы девочек, которые за Россию выступали, видела после окончания конкурса, они еле слёзы сдерживали, ещё немного и разрыдались бы. Вот на фига их вообще послали на этот конкурс, когда прекрасно понимали, что к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поли́тика (др.-греч. πολιτική «государственная деятельность», от греч. πόλις (полис) «город, государство», а τική (тики) — (на)значение или греч. πολιτικός , где πολι (поли) означает множество, а τόκος (токос) — интерес)

 

Интерес большинства – это тоже политика))))

Фаня!!! у нас телепатия )) я как раз хотела так ответить, но стелефона неудобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не не... всё, в инет ходить тока на кукляшные сайты. ну может еще на пэчворковские. лучше пусть я буду с ограниченным кругозором, но со здоровыми нервами. хватит мне уже нажитого кругозора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы девочек, которые за Россию выступали, видела после окончания конкурса, они еле слёзы сдерживали, ещё немного и разрыдались бы. Вот на фига их вообще послали на этот конкурс, когда прекрасно понимали, что к чему?

может и здесь был элемент политики? что наши олицетворяют и что тетя Кончита? )) хотя думаю послали их потому что красивы, талантливы, песня хорошая и уже выигрывали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не не... всё, в инет ходить тока на кукляшные сайты. ну может еще на пэчворковские. лучше пусть я буду с ограниченным кругозором, но со здоровыми нервами. хватит мне уже нажитого кругозора.

я против)) как мы без вашего рояля? тетя Хая, да вы шо?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не не... всё, в инет ходить тока на кукляшные сайты. ну может еще на пэчворковские. лучше пусть я буду с ограниченным кругозором, но со здоровыми нервами. хватит мне уже нажитого кругозора.

расширяем кругозор)

 

WCOPA - Всемирный чемпионат исполнительских видов искусств

как один из не действующих на нервы примеров)

и номинации на разный вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как мне Алсу жалко было, когда публика неловольно гудеть начала на включение из Москвы. Придурошные датчане, хоть евреев в своё время и не выдали, низкий им поклон.

Они не только на Алсу гудели.

Они ещё на отборочном туре себя показали...

Наших освистали, Украине - ликовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поли́тика (др.-греч. πολιτική «государственная деятельность», от греч. πόλις (полис) «город, государство», а τική (тики) — (на)значение или греч. πολιτικός , где πολι (поли) означает множество, а τόκος (токос) — интерес)

 

Интерес большинства – это тоже политика))))

Фань, не верный перевод. Πολιτικη, разбивается на два слова полис - город, а вторая половина - тики, означает вынашивать, т.е. тот, кто вынашивает в себе город, является его наследником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы девочек, которые за Россию выступали, видела после окончания конкурса, они еле слёзы сдерживали, ещё немного и разрыдались бы. Вот на фига их вообще послали на этот конкурс, когда прекрасно понимали, что к чему?

Аха. Послали бы Пугачёву. А девочкам в 17 не объяснишь про международную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и здесь был элемент политики? что наши олицетворяют и что тетя Кончита? )) хотя думаю послали их потому что красивы, талантливы, песня хорошая и уже выигрывали

А мне Кончита/Томас нра. Такой наглядный постмодернизм. Прям про то, что сейчас в мире деется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Кончита/Томас нра. Такой наглядный постмодернизм. Прям про то, что сейчас в мире деется.

 

Фаня, представь, приходишь ты в тятер, оперу послушать, а там оперная дива с бородой. ))) Я вот уже видела отрывок из "Лебединого озера", там партии белого и чёрного лебедей, исполняли мужики. Столько восхищений было, так все рукоплескали! )))

 

Аха. Послали бы Пугачёву. А девочкам в 17 не объяснишь про международную ситуацию.

Да пусть бы Жирик ехал. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаса Михайлова надо было слать.

))))))))))))))))))))))))))))) чтоб женщины из платьев выскакивали?))))

вспомнила одну, которая периодически так пыталась к БГ влезть на сцену - Боорееечкааа))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наглядный постмодернизм.

Вот такая наглядность и пугает.

Так воочию уже и видишь ...

сидим мы с тобой на виртуальной лавочке этак по стариковски лет чрез тридцать...

-Фань, я не пОняла, а ты сваву бороду чтоль опять на химию отдавала? чей-то она у тя как-то по снобски блястит?

-Ой, ну что ты, Хая. Это я её обработала новым средством. Все приличные леди им пользуются для придания бороде живости и блеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фань, не верный перевод. Πολιτικη, разбивается на два слова полис - город, а вторая половина - тики, означает вынашивать, т.е. тот, кто вынашивает в себе город, является его наследником.

Может это в нынешней интерпретации? А если копнуть в этимологию и культурологию времён возникновения этог слова, то проявятся иные нюансы? И окажется, что "интересы большинства" породили Государство. Вернее Государственность. Вот как в русском слово "красный". Ну не было в наших широтах красного пигмента, поэтому заморское красное автоматически называлось красивым (в нынешней семантике)? Да так и прижилось. А иные думают, что красная площадь от цвета кирпича, который раньше вообще белили, а площадь всё одно красной была))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Кончита/Томас нра. Такой наглядный постмодернизм. Прям про то, что сейчас в мире деется.

мне понравился голос. а остальное...тьфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понравился голос. а остальное...тьфу

Можно подумать ситуация в нашем обществе сейчас мимимишная. Всё на поверку оказывается не таким, каким видится. Так и Кончита. Кстати, её фамилиё Вурст – это аналог русского "похрен", "да забить!", "положить с прибором". Именно что Гадя Хренова.

 

Словом, я рада, что ты не заражена вирусом постмодернизма)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать ситуация в нашем обществе сейчас мимимишная. Всё на поверку оказывается не таким, каким видится. Так и Кончита. Кстати, её фамилиё Вурст – это аналог русского "похрен", "да забить!", "положить с прибором". Именно что Гадя Хренова.

 

Словом, я рада, что ты не заражена вирусом постмодернизма)))))))))

А имя переводится как "колбаска". :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это в нынешней интерпретации? А если копнуть в этимологию и культурологию времён возникновения этог слова, то проявятся иные нюансы? И окажется, что "интересы большинства" породили Государство. Вернее Государственность. Вот как в русском слово "красный". Ну не было в наших широтах красного пигмента, поэтому заморское красное автоматически называлось красивым (в нынешней семантике)? Да так и прижилось. А иные думают, что красная площадь от цвета кирпича, который раньше вообще белили, а площадь всё одно красной была))))))

 

Нет Фань, этимология слова политика, как раз из древнегреческого растёт. Думаю, просто произошла накладка у того, кто переводил. Есть древнее греческое слово πολισ(полис) - город, а есть слово πολλα(ησ )- что значит много. А слово политика в греческом пишется через одну лямду и даже букву ёту в слове город, не стали менять на иту.

 

А что касается красного в русском, тут согласна. Но откуда народу знать, мы же никогда в школах этимологии слов вообще не касались. Я лично не помню.

Вот как-то слышала, что слово аура русское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...