Перейти к публикации
Форум - Замок

Настроение дня


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

getImage_13.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему приятно витающие мысли об Ахматовой и Берлине притащили меня в итоге опять к роли интеллигенции в...да в чем угодно. Нет, логически, как они там оказались, я объяснить себе могу – “концепция свободы” и бла-бла-бла... И вот уже я думаю о том, что пока человек считает себя заслуживающим особых почестей, благодарностей, постаментов и привилегий за образование, особую возьню серых клеточек, таланты и т.д. - это простительное такое ЧСВ, довольно безопасное, только иногда неудобное для окружающих. Когда? Когда оно перерождается в приоретет достойных жить? Вот эти первого сорта, потому что..., а эти второго... Прочла, что Аленка сегодня пену поминала, вот и у меня какие-то пенные ассоциации, только пенка на бульоне, вот она мельтишит беленькая такая, вот, хлоп, не уследил, уже коричневая мерзость. Как из любви к поэзии и литературе, тонкого вкуса, ума рождается превосходство, не рассовое, не национальное, но по сути такое же? Даже еще хуже. Что-то мысли и настроение у меня сегодня гадкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему приятно витающие мысли об Ахматовой и Берлине притащили меня в итоге опять к роли интеллигенции в...да в чем угодно. Нет, логически, как они там оказались, я объяснить себе могу – ”концепция свободы” и бла-бла-бла... И вот уже я думаю о том, что пока человек считает себя заслуживающим особых почестей, благодарностей, постаментов и привилегий за образование, особую возьню серых клеточек, таланты и т.д. - это простительное такое ЧСВ, довольно безопасное, только иногда неудобное для окружающих. Когда? Когда оно перерождается в приоретет достойных жить? Вот эти первого сорта, потому что..., а эти второго... Прочла, что Аленка сегодня пену поминала, вот и у меня какие-то пенные ассоциации, только пенка на бульоне, вот она мельтишит беленькая такая, вот, хлоп, не уследил, уже коричневая мерзость. Как из любви к поэзии и литературе, тонкого вкуса, ума рождается превосходство, не рассовое, не национальное, но по сути такое же? Даже еще хуже. Что-то мысли и настроение у меня сегодня гадкие.

 

Загнула, так загнула. Философ ты наш. ))) Про коричневую мерзость как верно подмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок Мельникова

 

все важные фразы должны быть тихими,

все фото с родными всегда нерезкие.

самые странные люди всегда великие,

а причины для счастья всегда невеские.

самое честное слышишь на кухне ночью,

ведь если о чувствах - не по телефону,

а если уж плакать, так выть по-волчьи,

чтоб тоскливым эхом на полрайона.

любимые песни - все хриплым голосом,

все стихи любимые - неизвестные.

все наглые люди всегда ничтожества,

а все близкие люди всегда не местные.

все важные встречи всегда случайные.

самые верные подданные - предатели,

цирковые клоуны - все печальные,

а упрямые скептики - все мечтатели.

если дом уютный - не замок точно,

а квартирка старенькая в Одессе.

если с кем связаться - навеки, прочно.

пусть сейчас не так всё, но ты надейся.

да, сейчас иначе, но верь: мы сбудемся,

если уж менять, так всю жизнь по-новому.

то, что самое важное, не забудется,

гениальные мысли всегда бредовые.

кто ненужных вычеркнул, те свободные,

нужно отпускать, с кем вы слишком разные.

ведь, если настроение не новогоднее,

значит точно не с теми празднуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумасшедший день. Сначала проснулась позже, чем рассчитывала.

Потом звонит Олеся просит за нее выйти, ей плохо, скорую вызвали.

А у меня экзамен в институте. Аптеку решено закрыть.

Пока я в институте, а Олеся лежит в лежку, к нам заявляется

директор с делегацией с проверкой из Нижнего. Никого нет.

Мне названивает менеджер по персоналу, я на экзамене сижу.

В институте ошибочно оплатила перезачет (мне не надо было).

Квитанцию положила в зачетку, зачетку отдала на кафедру.

Прихожу забрать квитанцию для бухгалтерии. Квитанции нет.

Спрашиваю (а там особо хамоватая тетка сидит): куда дела.

Не было говорит. Спрашиваю: как не было? Была.

Смотрю в мусорке тщательно разорванная квитанция.

Но не понятно чья, моя или нет. А без нее деньги не вернут.

А они на наших пересдачах зарабатывают проценты к з/п.

Ну короче она меня взбесила. Не первый год зуб на нее был.

И уже не столько деньги вернуть, сколько наглость ее

хотелось поубавить. Давно она кровь студентов пьет.

Звоню знакомому юристу. Говорит, деньги вернуть обязаны.

В бухгалтерии есть приходник, по заявлению можно.

В общем, пересобачилась я с этим демоном (как мы ее называем)...

Отложили на рассмотрение мое заявление.

С директором поговорить не дали, сказали "пока не надо".

Теперь вот думаю, дадут ли мне доучиться спокойно или нет.

Выхожу из института. Идет дождь. И я превращаюсь

в пушистый одуванчик (девочки поймут). Что выпрямляла утром, что нет...

Прибегаю на работу. Горы неразобранного товара...

Куча клиентов перед праздниками... Мозг выносят...

И всем что-то всё от меня надо... Сегодня явно не мой день... :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумасшедший день. Сначала проснулась позже, чем рассчитывала.

Потом звонит Олеся просит за нее выйти, ей плохо, скорую вызвали.

А у меня экзамен в институте. Аптеку решено закрыть.

Пока я в институте, а Олеся лежит в лежку, к нам заявляется

директор с делегацией с проверкой из Нижнего. Никого нет.

Мне названивает менеджер по персоналу, я на экзамене сижу.

В институте ошибочно оплатила перезачет (мне не надо было).

Квитанцию положила в зачетку, зачетку отдала на кафедру.

Прихожу забрать квитанцию для бухгалтерии. Квитанции нет.

Спрашиваю (а там особо хамоватая тетка сидит): куда дела.

Не было говорит. Спрашиваю: как не было? Была.

Смотрю в мусорке тщательно разорванная квитанция.

Но не понятно чья, моя или нет. А без нее деньги не вернут.

А они на наших пересдачах зарабатывают проценты к з/п.

Ну короче она меня взбесила. Не первый год зуб на нее был.

И уже не столько деньги вернуть, сколько наглость ее

хотелось поубавить. Давно она кровь студентов пьет.

Звоню знакомому юристу. Говорит, деньги вернуть обязаны.

В бухгалтерии есть приходник, по заявлению можно.

В общем, пересобачилась я с этим демоном (как мы ее называем)...

Отложили на рассмотрение мое заявление.

С директором поговорить не дали, сказали "пока не надо".

Теперь вот думаю, дадут ли мне доучиться спокойно или нет.

Выхожу из института. Идет дождь. И я превращаюсь

в пушистый одуванчик (девочки поймут). Что выпрямляла утром, что нет...

Прибегаю на работу. Горы неразобранного товара...

Куча клиентов перед праздниками... Мозг выносят...

И всем что-то всё от меня надо... Сегодня явно не мой день... :-/

Очень активный день. У тебя там квадраты одни небось?

У меня как Юпитер встал в квадрат к Венере...денег -ноль. Продажи рухнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень активный день. У тебя там квадраты одни небось?

У меня как Юпитер встал в квадрат к Венере...денег -ноль. Продажи рухнули.

Сто лет в транзиты не залазила... Давай посмотрим.

Вообще, думаю это оппозиция Солнце-Солнце. Точная.

Плюс квадрат Марса к Нептуну и квадрат Венеры к Юпитеру.

Да и оппозиция Юпитера к Сатурну оптимизма не прибавляет...

Оппозиция Солнце-Солнце

Один из самых неудачных дней в году. Остерегайтесь принимать участие в борьбе за власть - это не Ваш день. Сведите к минимуму возможность личных столкновений, противостояния с начальством и властями, официальными организациями. Общественная деятельность неудачна, а поиск поддержки, покровительства и понимания со стороны влиятельных особ принесет огорчения и разочарования. Вас потянет к сильным, энергичным людям, но поддерживать отношения с ними Вы сможете только на паритетных началах. Возможны крупные потери, финансовые неудачи, провалы в карьере. Тут и там возникающие недоразумения, ухудшение физического самочувствия, повышенная конфликтность не дадут Вам решить удачно ни одной задачи.

С деньгами у меня тоже напряг...

Не поверишь - до зарплаты ещё неделя,

а у меня всего 100 рублей в кошельке.

Только на проезд до работы и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-то в рамках текста))))

 

Влада Кугуракова

 

— Здравствуйте, девушка, познакомимся, пообщаемся-прогуляемся?

— Здравствуйте. Ну, если ответите на три моих вопроса, идет?

— Да легко, спрашивайте!

— Что такое экстерриториальность? Кто такие малые голландцы? Что такое горизонт событий?

— Че? Типа, тест на интеллект, прикинь, Серый! Короче, первое — дипломатический термин, что-то вроде дипломатической неприкосновенности, но не для лиц, а для территорий, объектов разных, машин, формально, например, автомобиль посла считается территорией другого государства, ну, там, досматривать нельзя, проникать и прочее. То же со зданием посольства, типа того. Малые голландцы —это семнадцатый век, пейзажики, портреты на темном фоне, реализм, естественно. Малые — ну , типа, на фоне Рембрантов всяких они бледновато выглядят, но вообще на уровне.

 

— Димон, ну они для квадрата рисовали, чтоб дыру в обоях заделывать, утилитарное искусство. Чисто деловые заказывали, ширпотреб всякий, ботва в общем, вот и «малые».

 

— Ты не попутал ничего? Ты, бля, изобрази сначала хоть стакан, потом про утилитарное искусство перетрем. Погнал, братан, в натуре ты.

 

— Слышь, ты обострить решил что-ли? Ты не обостряй…

 

— Извините, я…

 

— Ой, девушка, извиняемся, извиняемся, это, да, ну вот, гравитационный радиус, ну я не в теме за астрофизику особенно там, можно я счас один звоночек сделаю Сиплому, кой-чего уточню? Что вы смеетесь, ну я представление имею, не совсем темный, ну типа термин уточнить, а то сформулирую не так, а с меня потом ваши старшие спросят?

 

— …

 

— Але, Сиплый! А кто это? Марь Семенна здрассте, а Олежа дома? Спит? Ой, а сильно спит? Ага, понял, только лег. Не шумел? Марь Семенна, такой вопрос, вы извините, я Сиплого, извините, хотел Олега спросить, может вы знаете? Ага, вы там не слыхали случайно, по излучению Хокинга никак теоретически/экспериментально, пока нет подтверждений? Ага, ага, я-я-ясненько, ну ладно спасибо. А? Да мы только пиво, Марь Семенна, вы же нас знаете. Не-е, не будем!

— В общем, горизонт событий — это офигенно сложно, если в общем рассказывать, врать не буду, ну чисто для сколлапсировавшего объекта — гравитация настолько сильная на конкретном, типа, расстоянии, что никакая информация от объекта на волю уже не поступает, все в него валится, из него — ничего. Кванты света и прочяя электромагнитноволновая шняга — не излучается.

 

— Пожизняк, особый режим, бля. И только к воротам подошел — ВОХРА выбегает и беспредельно затаскивет на нары и все, до конца там паришься.

 

— Типа да, как Серый говорит. Вот, ворота и запретка — это и есть горизонт событий, и не писем наружу, ни газет — все кум под себя подмял. Но, есть такая штука — излучение Хокинга, ну это все словеса без обосновы . За запреткой, типа из ничего, из вакуума внутри зоны вдруг рождаются пара — «мент-пацан», но из-за туннельного эффекта , типа пацан за забор попадает на свободный воздух, а мент в зоне остается, ха-ха. Квантовая лабуда эта, не верю я в нее до конца. Осознать трудно. Но если правда это, да и по всем законам — не бывает беспросветки, воля всегда светит пацану — то никаких горизонтов событий нет физически, коллапсар излучает все же доляну малую. Ну вот, типа все. Ну я слабо секу в теме, я обозначил сразу.

 

— Меня Лена зовут. А вас, Дмитрий и Сергей? Это «Жигулевское» у вас? Можно я глотну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто лет в транзиты не залазила... Давай посмотрим.

Вообще, думаю это оппозиция Солнце-Солнце. Точная.

Плюс квадрат Марса к Нептуну и квадрат Венеры к Юпитеру.

Да и оппозиция Юпитера к Сатурну оптимизма не прибавляет...

 

 

С деньгами у меня тоже напряг...

Не поверишь - до зарплаты ещё неделя,

а у меня всего 100 рублей в кошельке.

Только на проезд до работы и обратно.

эх...у меня тоже совсем-совсем глушняк...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-то в рамках текста))))

 

Влада Кугуракова

 

— Здравствуйте, девушка, познакомимся, пообщаемся-прогуляемся?

— Здравствуйте. Ну, если ответите на три моих вопроса, идет?

— Да легко, спрашивайте!

— Что такое экстерриториальность? Кто такие малые голландцы? Что такое горизонт событий?

— Че? Типа, тест на интеллект, прикинь, Серый! Короче, первое — дипломатический термин, что-то вроде дипломатической неприкосновенности, но не для лиц, а для территорий, объектов разных, машин, формально, например, автомобиль посла считается территорией другого государства, ну, там, досматривать нельзя, проникать и прочее. То же со зданием посольства, типа того. Малые голландцы —это семнадцатый век, пейзажики, портреты на темном фоне, реализм, естественно. Малые — ну , типа, на фоне Рембрантов всяких они бледновато выглядят, но вообще на уровне.

 

— Димон, ну они для квадрата рисовали, чтоб дыру в обоях заделывать, утилитарное искусство. Чисто деловые заказывали, ширпотреб всякий, ботва в общем, вот и «малые».

 

— Ты не попутал ничего? Ты, бля, изобрази сначала хоть стакан, потом про утилитарное искусство перетрем. Погнал, братан, в натуре ты.

 

— Слышь, ты обострить решил что-ли? Ты не обостряй…

 

— Извините, я…

 

— Ой, девушка, извиняемся, извиняемся, это, да, ну вот, гравитационный радиус, ну я не в теме за астрофизику особенно там, можно я счас один звоночек сделаю Сиплому, кой-чего уточню? Что вы смеетесь, ну я представление имею, не совсем темный, ну типа термин уточнить, а то сформулирую не так, а с меня потом ваши старшие спросят?

 

— …

 

— Але, Сиплый! А кто это? Марь Семенна здрассте, а Олежа дома? Спит? Ой, а сильно спит? Ага, понял, только лег. Не шумел? Марь Семенна, такой вопрос, вы извините, я Сиплого, извините, хотел Олега спросить, может вы знаете? Ага, вы там не слыхали случайно, по излучению Хокинга никак теоретически/экспериментально, пока нет подтверждений? Ага, ага, я-я-ясненько, ну ладно спасибо. А? Да мы только пиво, Марь Семенна, вы же нас знаете. Не-е, не будем!

— В общем, горизонт событий — это офигенно сложно, если в общем рассказывать, врать не буду, ну чисто для сколлапсировавшего объекта — гравитация настолько сильная на конкретном, типа, расстоянии, что никакая информация от объекта на волю уже не поступает, все в него валится, из него — ничего. Кванты света и прочяя электромагнитноволновая шняга — не излучается.

 

— Пожизняк, особый режим, бля. И только к воротам подошел — ВОХРА выбегает и беспредельно затаскивет на нары и все, до конца там паришься.

 

— Типа да, как Серый говорит. Вот, ворота и запретка — это и есть горизонт событий, и не писем наружу, ни газет — все кум под себя подмял. Но, есть такая штука — излучение Хокинга, ну это все словеса без обосновы . За запреткой, типа из ничего, из вакуума внутри зоны вдруг рождаются пара — «мент-пацан», но из-за туннельного эффекта , типа пацан за забор попадает на свободный воздух, а мент в зоне остается, ха-ха. Квантовая лабуда эта, не верю я в нее до конца. Осознать трудно. Но если правда это, да и по всем законам — не бывает беспросветки, воля всегда светит пацану — то никаких горизонтов событий нет физически, коллапсар излучает все же доляну малую. Ну вот, типа все. Ну я слабо секу в теме, я обозначил сразу.

 

— Меня Лена зовут. А вас, Дмитрий и Сергей? Это «Жигулевское» у вас? Можно я глотну?

:070: :070: :070:

Это надо было ко мне в "Квантовую реальность"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...