Перейти к публикации
Форум - Замок

Гражданская война на Украине...


Рекомендованные сообщения

Лена!!! Нефиг гнать пургу на наши СМИ.

Они достаточно объективны. Или ты считаешь что нет?

Если ты не считаешь их лживыми, не надо их так называть.

 

Во первых, это несправедливо по отношении к ним,

во-вторых, ты же не Макаревич, которому всё не нравится,

и в третьих, ты же эзотерик! Сама знаешь как важно Слово.

Настюш, остынь! Я за наших при любом раскладе, поскольку россиянка и патриот. (Была бы украинкой - была бы за едЫну Украйину!)

"Врут" я написала в кавычках и со смайликом - правильно Легенда отметила.

Ну а не замечать некоторых перегибов просто не могу, даже имея стрельцовские розовые очки с запредельным количеством диоптрий ;))

Вот это вранье и перекосы в мелочах дает грозное оружие в руки нашим оппонентам. Они к этим мелочам тут же цепляются, что отвлекает от сути событий. Доказывай потом, что в общем и целом мы не врали: это время, это силы, нервы. Зачем? Если можно изначально не давать такие крючки в руки врагам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Насть, слово "врут" написано в кавычках.

Я видела.

 

Мой Козерский Мерк требует чётких формулировок

и называние вещей своими именами!!! :)

 

И у Лены эта фраза "наши СМИ "врут" не первый раз появляется.

 

Нефиг компрометировать доблестную российскую прессу!!! :))

 

Если веришь - так и говори, нет - так и говори. Что за вода??? :8_1_228:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела.

 

Мой Козерский Мерк требует чётких формулировок

и называние вещей своими именами!!! :)

 

И у Лены эта фраза "наши СМИ "врут" не первый раз появляется.

 

Нефиг компрометировать доблестную российскую прессу!!! :))

 

Если веришь - так и говори, нет - так и говори. Что за вода??? :8_1_228:

Прости. Больше не буду)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости. Больше не буду)))

Хорошо. :))

 

А то: я не знаю кто прав, но наши всё равно лгут...

Макаревич отдыхает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела.

 

Мой Козерский Мерк требует чётких формулировок

и называние вещей своими именами!!! :)

 

И у Лены эта фраза "наши СМИ "врут" не первый раз появляется.

 

Нефиг компрометировать доблестную российскую прессу!!! :))

 

Если веришь - так и говори, нет - так и говори. Что за вода??? :8_1_228:

А что значит верю/не верю...

 

Мы не на ромашке гадаем...

 

Априори - СМИ - брешут - ЛЮБЫЕ!

 

Пусть не всегда - сознательно и по предоплате...

 

По этому - любые данные из СМИ - проверяю

- на логику ...на арзумность...на математику...

а потом - делю на 2 - и только результат - беру в расчет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит верю/не верю...

 

Мы не на ромашке гадаем...

 

Априори - СМИ - брешут - ЛЮБЫЕ!

 

Пусть не всегда - сознательно и по предоплате...

 

По этому - любые данные из СМИ - проверяю

- на логику ...на арзумность...на математику...

а потом - делю на 2 - и только результат - беру в расчет...

Врут - любые. Но количеств лжи бывает разное.

 

Дело в отношении Лены к СМИ.

СМИ показывали, по крайней мере наши, которые постоянно "врут")

У меня в голове нестыковка: вот считает она что инфа верная,

но продолжает писать что СМИ "врут".

 

По какой причине позиция высказывается в данной форме???

Угождается про-украинская сторона или сокрытие собственного мнения?

Если веришь, так и пиши, нет - тоже так и пиши.

Т.е. можно же написать "я не знаю правды", а не "СМИ врут".

Т.е. одно дело сказать что сама не знаешь правды, и другое - априори обвинить во лжи,

и вполне возможно, безосновательно...

 

Лена, извини что свою позицию пришлось объяснять на примере с тобой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cергей, если каждый сам за себя на местах, то ждать сплочённой помощи извне не приходится. Может поэтому и сливают?

Нет, сливают за бабки, везде находятся продажные шкуры... пацанов отправляют на передовую, а потом их же и сливают как пушечное мясо...

Невозможно воевать не доверяя тем кто тебя должен прикрывать сзади...

 

А тут вы от кого ждёте помощи? От ополченцев? Так невозможно одновременно воевать(а ополченцев мало) и заниматься общественным порядком.

Взялись руководить же республикой... Люди как то пытаются контролировать ситуацию, но тут и ежу понятно: у кого автомат - тот и сильнее...

Оружия на всех не хватает... Вернее его вообще то и нет - оно всё в зоне боевых действий...

Кто тут по улицам разгуливает не понятно... Вполне возможно что и укры в гражданской одежде, попробуй узнай кто они...

Уже закончилось то время когда можно было лопатой высказать своё возражение или кулаками... Сейчас вполне могут застрелить за простое повышение голоса...

Очень печально... вы проиграете, мы тоже. Но мы останемся там, где и были, что будет с вами? Прям безысходность какая-то...

Нас хотят изжить с белого света, вот и всё. Мы занимаем нужную им территорию. Но если мы освободим, назад уже возвращаться некуда уже будет... И? Жить беженцами всю жизнь и неизвестно где? Бомживать, ходить побираться? Так себе перспектива... Лучше умереть защищая свой дом, чем где то в бегах зимой замёрзнуть... Замучаются истреблять, нас много, а патроны денег стоят...

 

СМИ показывали, по крайней мере наши, которые постоянно "врут")

Насчет "встанет Донбасс" я немножко не это имела в виду, а призывы Стрелкова встать под ружье.

Но я всегда исхожу из того, как бы я поступила в такой ситуации. Я бы не встала... Поэтому и не удивляюсь. А вот Стрелков встал, поэтому удивляется. Я о военном восстании писала, не о митингах...

 

Опять же "никто не брезгует в людей стрелять". У нас говорят о том, что многие отказываются. Даже здесь в Замке частенько такие статьи выкладываются. А беспринципных негодяев хватало во все времена и во всех странах...

 

Согласна со Снежной насчет ощущения безысходности ((

Не переживай, встают, или кто там по твоему воюет? В запись в ополчение даже очередь... Оружия снова не хватает... Вот и ограниченные войска. Его так просто в большем количестве не достать, что бы там укр СМИ не врали... 1 патрон на АК 2$ стоит, сам же АК 300$. Запасы патронов, которые были - уже давно выстрелили. Поэтому в основном покупают. А представь сколько нужно чтоб хотя бы 100 человек вооружить?..

 

Ну и самый интересный момент... Вернее самый важный,почему не встают миллионы. А кто способен убить? Мы ведь не с инопланетянами сражаемся. А с теми, с кем хлебом и солью делились до недавних пор... Мы точно не хотели этой войны, она нам не нужна совсем. Ведь пусть даже они сами нас пришли убивать, но вед как ни как мы же один народ... У многих родственники есть из свидомых... Мы ведь не звери, вот так безжалостно всех резать по приказу, по призыву... У них ведь тоже вон матеря плачут, жены плачут, дети тоже такими же слезами по папкам своим плачут... Жалко же их... Под Богом все одинаковые ходим...

Вот и надеемся до последнего, что найдутся добрые люди в мире и помогут нам прекратить это братоубийство... Не пулей, а словом, авторитетом своим и справедливым законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Сереж, не представляешь себе, как хочется надеяться на лучшее: что помогут, остановят, осудят...

Но... Ощущение безысходности не покидает: сейчас сюжет шел о применении *предположительно* фосфорных бомб под Славянском - показывали кадры и ролики, которые ты уже видел, наверное, а параллельно справочку давали: что за оружие, где применялось...

Применялось, и не так давно... Кого-то за это судили? Наказали?

 

Меня вот эта безнаказанность больше всего тяготит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Сереж, не представляешь себе, как хочется надеяться на лучшее: что помогут, остановят, осудят...

Но... Ощущение безысходности не покидает: сейчас сюжет шел о применении *предположительно* фосфорных бомб под Славянском - показывали кадры и ролики, которые ты уже видел, наверное, а параллельно справочку давали: что за оружие, где применялось...

Применялось, и не так давно... Кого-то за это судили? Наказали?

 

Меня вот эта безнаказанность больше всего тяготит.

Ленусь.

 

Судят - ВСЕГДА - побежденных...

 

ЧТобы Хунта за это ответила - ее нужно победить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, сливают за бабки, везде находятся продажные шкуры... пацанов отправляют на передовую, а потом их же и сливают как пушечное мясо...

Невозможно воевать не доверяя тем кто тебя должен прикрывать сзади...

 

 

Взялись руководить же республикой... Люди как то пытаются контролировать ситуацию, но тут и ежу понятно: у кого автомат - тот и сильнее...

Оружия на всех не хватает... Вернее его вообще то и нет - оно всё в зоне боевых действий...

Кто тут по улицам разгуливает не понятно... Вполне возможно что и укры в гражданской одежде, попробуй узнай кто они...

Уже закончилось то время когда можно было лопатой высказать своё возражение или кулаками... Сейчас вполне могут застрелить за простое повышение голоса...

 

Нас хотят изжить с белого света, вот и всё. Мы занимаем нужную им территорию. Но если мы освободим, назад уже возвращаться некуда уже будет... И? Жить беженцами всю жизнь и неизвестно где? Бомживать, ходить побираться? Так себе перспектива... Лучше умереть защищая свой дом, чем где то в бегах зимой замёрзнуть... Замучаются истреблять, нас много, а патроны денег стоят...

 

 

Не переживай, встают, или кто там по твоему воюет? В запись в ополчение даже очередь... Оружия снова не хватает... Вот и ограниченные войска. Его так просто в большем количестве не достать, что бы там укр СМИ не врали... 1 патрон на АК 2$ стоит, сам же АК 300$. Запасы патронов, которые были - уже давно выстрелили. Поэтому в основном покупают. А представь сколько нужно чтоб хотя бы 100 человек вооружить?..

 

Ну и самый интересный момент... Вернее самый важный,почему не встают миллионы. А кто способен убить? Мы ведь не с инопланетянами сражаемся. А с теми, с кем хлебом и солью делились до недавних пор... Мы точно не хотели этой войны, она нам не нужна совсем. Ведь пусть даже они сами нас пришли убивать, но вед как ни как мы же один народ... У многих родственники есть из свидомых... Мы ведь не звери, вот так безжалостно всех резать по приказу, по призыву... У них ведь тоже вон матеря плачут, жены плачут, дети тоже такими же слезами по папкам своим плачут... Жалко же их... Под Богом все одинаковые ходим...

Вот и надеемся до последнего, что найдутся добрые люди в мире и помогут нам прекратить это братоубийство... Не пулей, а словом, авторитетом своим и справедливым законом.

Все верно, Сереж!

 

Держитесь!!!

 

И не подставляй голову по пустому!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Командующий ополчением Донецкой народной республики в интервью «КП» прокомментировал последний события в Славянске и вокруг него

http://www.kp.ru/daily/26242/3124192/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий Шарий @anatoliisharii · 3 мин.

 

"У Донецкой ОГА, как мне сообщают, совершен теракт, взорван автобус со взрывчаткой. Я не понял, так а кто террористы?"

 

" что-то громкое взорвалось в центре Донецка. Стекла дрожат в нескольких районах. От жителей: Взрыв на ОГА, дым за библиотекой

 

По рации (17 человек подтвердили): мощный взрыв в Донецке, вроде в районе ОГА.

 

Задымление, зарево пожара.

Взрыв - рядом со зданием (заминированное авто), три пострадавших."

http://www.youtube.com/watch?v=gGTDHwwwUzg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, дзяучынка!!!

 

Правильно понимает старый Гимн БССР!!!

 

 

Мы, беларусы, з братняю Руссю

Разам шукалі к долі дарог.

Ў бітвах за волю, ў бітвах за долю

Мы здабылі з ёй сцяг перамог!

 

Нас аб’яднала Леніна імя,

Сталін павёў нас к шчасцю ў паход.

Слава саветам! Слава Радзіме!

Слава табе, беларускі народ!

 

Ў слаўным саюзе люд Беларусі

Вырас, як волат нашых былін.

Вечна мы будзем вольныя людзі,

Жыць на шчаслівай, вольнай зямлі!

 

Нас аб’яднала Леніна імя,

Сталін павёў нас к шчасцю ў паход.

Слава саветам! Слава Радзіме!

Слава табе, беларускі народ!

 

Дружбай народаў мы назаўсёды

Нашы граніцы ў сталь закуём.

Ворагаў хмары грозным ударам

З нашых прастораў прэч мы змяцём!

 

Нас аб’яднала Леніна імя,

Сталін павёў нас к шчасцю ў паход.

Слава саветам! Слава Радзіме!

Слава табе, беларускі народ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, сливают за бабки, везде находятся продажные шкуры... пацанов отправляют на передовую, а потом их же и сливают как пушечное мясо...

Невозможно воевать не доверяя тем кто тебя должен прикрывать сзади...

Сергей, просто воюющих действительно мало, как и техники. Но раз уж взялись, то... Да и не за чужого дядю воюете, а за своих детей, жён, внуков, родителей.

 

Взялись руководить же республикой... Люди как то пытаются контролировать ситуацию, но тут и ежу понятно: у кого автомат - тот и сильнее...

Оружия на всех не хватает... Вернее его вообще то и нет - оно всё в зоне боевых действий...

Кто тут по улицам разгуливает не понятно... Вполне возможно что и укры в гражданской одежде, попробуй узнай кто они...

Уже закончилось то время когда можно было лопатой высказать своё возражение или кулаками... Сейчас вполне могут застрелить за простое повышение голоса...

Понимаю тебя, но ты думаешь, вот в такой обстановке, которая сейчас у вас, можно руководить нормально без попадания, мягко говоря, то в яму, то канаву? Вот нац гвардии, да укр. армии и то с вами справится не могут, а уж у них в любом случае перевес как в силах, так и в вооружении.

 

Нас хотят изжить с белого света, вот и всё. Мы занимаем нужную им территорию. Но если мы освободим, назад уже возвращаться некуда уже будет... И? Жить беженцами всю жизнь и неизвестно где? Бомживать, ходить побираться? Так себе перспектива... Лучше умереть защищая свой дом, чем где то в бегах зимой замёрзнуть... Замучаются истреблять, нас много, а патроны денег стоят...

Серёжа, не знаю, что тебе сказать, хоть ты и всё правильно говоришь. Мне тут легко рассуждать, сидя на стуле, могу только на словах поддержать. Раз решили идти до конца, т.к. другого выхода просто нет и если не пойдёте, будет хуже, так тому и быть. Стойте до последнего.

 

Ну и самый интересный момент... Вернее самый важный,почему не встают миллионы. А кто способен убить? Мы ведь не с инопланетянами сражаемся. А с теми, с кем хлебом и солью делились до недавних пор... Мы точно не хотели этой войны, она нам не нужна совсем. Ведь пусть даже они сами нас пришли убивать, но вед как ни как мы же один народ... У многих родственники есть из свидомых... Мы ведь не звери, вот так безжалостно всех резать по приказу, по призыву... У них ведь тоже вон матеря плачут, жены плачут, дети тоже такими же слезами по папкам своим плачут... Жалко же их... Под Богом все одинаковые ходим...

Ой наверное фигню скажу, но тут не согласна с тобой. Вас убивают, а ты думаешь о детях тех, кто вас убивает? А ведь они вырастут и, гипотетически, могут придти потом за вашими внуками. Так что не надо никого жалеть, кто на вас с "мечом" пришёл. Они вас не жалеют, а те, кто их ждёт дома, сидят и визжат от восторга у телека, радуясь смерти очередного "террориста и колорада".

 

Вот и надеемся до последнего, что найдутся добрые люди в мире и помогут нам прекратить это братоубийство... Не пулей, а словом, авторитетом своим и справедливым законом.

Сергей, так сколько уже дипломатических копий сломано, но Россию никто не слышит, иначе второй стороне конфликта придётся признать очень много нелицеприятных вещей, а "всему мир" это ой как не выгодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псаки предположила, что фосфорные бомбы под Славянском применила РФ

 

МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Представитель Госдепартамента США Джен Псаки в ходе пресс-конференции предположила, что фосфорные бомбы под Славянском могли быть использованы российской стороной, сообщает телеканал RT

 

На встрече с журналистами Псаки попросили прокомментировать информацию о возможном использовании фосфорных бомб украинскими войсками в окрестностях Славянска в ночь на четверг. Журналист Associated Press, задававший вопрос, отметил, что существуют фото и видео, указывающие на применение этого типа боеприпасов. В ответ Псаки переспросила: «Кем, русскими?» Журналист уточнил, что украинской армией. «Я не видела соответствующих сообщений», — ответила на это представитель госдепа.

 

В ночь на 12 июня ополченцы сообщили, что деревню Семеновка в пригороде Славянска обстреляли зажигательными бомбами. В СМИ появились сообщения, что примененные при обстреле бомбы могли быть фосфорными боеприпасами. Нацгвардия Украины позже опровергла сообщения о применении фосфорных бомб против мирного населения.

 

Джен Псаки приобрела известность благодаря своим высказываниям в рамках пресс-конференций Госдепартамента США. Так, представитель госдепа делала заявление о поставках российского газа, транспортируемого «по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию», упоминала о «берегах» Белоруссии, к которым немедленно будет переброшен 6-й флот США, если Белоруссия вторгнется на Украину, а комментируя фотографии донецкого ополченца, Псаки утверждала: «На снимках мы видим, что эти люди, судя по внешним признакам, явно имеют отношение к России». На эти и некоторые другие высказывания тут же обратили внимание СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Подтверждаю по поводу удара с воздуха в Горловке, метили по УВД, инфа 100% видел своими глазами. Один самолет пролетел, второй выпустил снаряд, говорят по зданию не попал.

 

— г.Горловка. Попали по УМВД, из ополченцев 1 контуженный и несколько раненых. Сообщили нам на самообороне Горловки.

 

— Если быть точнее, в Горловке нанесли удар по УВД, ребята с ополчения говорят, что один удалось подбить, пилот эвакуировался, его ищут.

 

— 14.06 в 4.35 самолет укров нанес ракетный удар по центру г. Горловки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все. Хана. Госдеп празднует победу. Железные доказательства присутствия русских военных в Украине!!

http://www.youtube.com/watch?v=vKXuzEG_VL8

Специально обученный боевой медведь в кадр не поместился, он стоял рядом и всячески демонстрировал антиукраинские настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jvfqufn)))Омайгат))

Про укротанки, заехавшие на нашу территорию не читал?

 

 

«По данным штаба Армии Юго-Востока, в данный момент в районе Луганского аэропорта опять идет жесткий бой между днепропетровскими и львовскими десантниками. Днепропетровские воюют под российским флагом», - написал Варсегов в своем Twitter.

 

Ранее он сообщил, что утром в субботу в луганском аэропорту разгорелся бой между днепропетровскими и львовскими десантниками. Причиной якобы послужило то, что днепропетровцы подняли российский флаг. После столкновения они покинули аэропорт и направились в сторону города Антрацит.

 

В ночь на субботу ополенцы сбили под Луганском украинский Ил-76 с военными на борту. Погибли 49 человек. По некоторым данным, самолет перевозил десантников в рамках ротации участников карательной операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все. Хана. Госдеп празднует победу. Железные доказательства присутствия русских военных в Украине!!

http://www.youtube.com/watch?v=vKXuzEG_VL8

Специально обученный боевой медведь в кадр не поместился, он стоял рядом и всячески демонстрировал антиукраинские настроения!

:070:

Всё-таки ещё не хана.

А как же цыганский хор, ящик водки, блины с чёрной икрой и шапка ушанка со звездой на Маше? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...