Перейти к публикации
Форум - Замок

Санкции против России - и их последствия...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Наше сибирское с/х спасает именно то, что мы за хренову тучу км от импортных поставщиков)))) и только в больших торговых сетях их товары в полном изобилии. Небольшие торговые предприятия самым расчудесным образом договариваются о поставках с сибирского региона. Есть спрос - соответственно есть и предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

щаз экспиримент проводила))))

Николаич у меня ни в жисть ни разу не пробовал дижонской горчицы. я ее за горчицу не считаю, горчицу я сама делаю. а тут речь об ней зашла, а он и не знает что это такое.

сегодня я в Ашан ездила. Иду смотрю хайнцевская французская горчица 180 грамм баночка за 75 рублев и вроде как наша Европейская горчица 120 грамм баночка за 17 рублев. я хвать ту и ту. по составу практически идентичные. приволокла домой, на огурец намазала ту и сю, и Николаича подманила. Грю - пробуй и скажи чего вкуснее))) ну заяснила, что это я его той самой горчицей потчую. Ну он заценил, что за 17 рублев вкуснее))))). а не знал какая где. Так что хайнцевскую с продуктовой корзины я вычеркнула)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щаз экспиримент проводила))))

Николаич у меня ни в жисть ни разу не пробовал дижонской горчицы. я ее за горчицу не считаю, горчицу я сама делаю. а тут речь об ней зашла, а он и не знает что это такое.

сегодня я в Ашан ездила. Иду смотрю хайнцевская французская горчица 180 грамм баночка за 75 рублев и вроде как наша Европейская горчица 120 грамм баночка за 17 рублев. я хвать ту и ту. по составу практически идентичные. приволокла домой, на огурец намазала ту и сю, и Николаича подманила. Грю - пробуй и скажи чего вкуснее))) ну заяснила, что это я его той самой горчицей потчую. Ну он заценил, что за 17 рублев вкуснее))))). а не знал какая где. Так что хайнцевскую с продуктовой корзины я вычеркнула)))))

Зато у них кетчуп вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа. самы вкусный кетчуп у Балтимора и у Махеева. вон хайнцевский уже месяца полтора болтается в холодильнике. никак доесть никто не хочет. а махеевский тока отлетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа. самы вкусный кетчуп у Балтимора и у Махеева. вон хайнцевский уже месяца полтора болтается в холодильнике. никак доесть никто не хочет. а махеевский тока отлетает.

Это кому как. У этих двух крахмала больно много.

Да и у Хайнца вкус натуральнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щаз экспиримент проводила))))

Николаич у меня ни в жисть ни разу не пробовал дижонской горчицы. я ее за горчицу не считаю, горчицу я сама делаю. а тут речь об ней зашла, а он и не знает что это такое.

сегодня я в Ашан ездила. Иду смотрю хайнцевская французская горчица 180 грамм баночка за 75 рублев и вроде как наша Европейская горчица 120 грамм баночка за 17 рублев. я хвать ту и ту. по составу практически идентичные. приволокла домой, на огурец намазала ту и сю, и Николаича подманила. Грю - пробуй и скажи чего вкуснее))) ну заяснила, что это я его той самой горчицей потчую. Ну он заценил, что за 17 рублев вкуснее))))). а не знал какая где. Так что хайнцевскую с продуктовой корзины я вычеркнула)))))

ой, ну вкусно же!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Хайнца в кетчупе больше уксуса, а у нас крахмала, но для приготовления рыбки под маринадом Хайнц идет на ура, гораздо вкуснее получается чем даже своя томатная паста)

 

А горчицу я тоже нашу люблю. У меня вот дочка летом летала к подружке в Сыктывкар, привезла местную горчицу. Так вставляет, что аж дух захватывает)))))) Заказали еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы так с вином развлекались. Прям натуральный закрытый эксперимент был организован. Куплено 4 бутылки красного сухого вина в разных ценовых категориях. Разлили по четырем бокалам каждому участнику соревнований, пронумеровали все бокалы. Каждому участнику была выдана бумажка, где он распределял по местам эти вина.

Ну что я вам скажу ))) - победило вино второе по стоимости после самого дешевого. На втором месте самое дешевое, потом самое дорогое. Ну а замыкало колону оставшееся )))

Отсюда вывод - всё познается методом тыка - т.е. проб и вечная тема- на вкус и цвет..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовлю завтрак. опять эксперементирую. буду на Николаиче бутеры с маслом проверять. чтоб сравнил. Свалю прибалтийскую и Зеленый луг алтайский.

я на нем проверяю, чего сама не ем)))) сыр я ему не доверю. сама сама сама)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали, что финны заблокировали очередной пакет. Ну хоть кто-то голову включил :36_1_32v:

Наши люди!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши люди!

И ведь им-то можно было бы имперских амбиций опасаться, как бывшей колонии, ан нет: ничего личного, только бизнес!)) Молодцы! А то зашкаливающие эмоции уже порядком подутомили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ведь им-то можно было бы имперских амбиций опасаться, как бывшей колонии, ан нет: ничего личного, только бизнес!)) Молодцы! А то зашкаливающие эмоции уже порядком подутомили...

Так там нет идиотов,судя по всему... И потом, есть тайное сексуальное желание слиться с Россией в экстазе.))) Просто стыдно признаваться в этих фантазиях и чревато. "Муж" по башке настучит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали, что финны заблокировали очередной пакет. Ну хоть кто-то голову включил :36_1_32v:

Может просто как обычно долго думают?

 

p.s. а я как-то в аэропорту Вилли видела, было утро, но шел петляя, вид был неважнецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Хельсинки много закрытых магазинов и кафе, и так положение расцветом экономики не назовешь, не до санкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто как обычно долго думают?

 

p.s. а я как-то в аэропорту Вилли видела, было утро, но шел петляя, вид был неважнецкий

Ключевое слово. Давно было пора задуматься!

Хотя их теперь усиленно уговаривать начнут - могут и не устоять...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министр: Санкции на шпроты станут «очень крепким ударом» по Латвии

 

По данным министра земледелия Яниса Дуклавса, в таком случае Латвия может получить до 20 тысяч новых безработных.

9 09 2014

 

 

В случае, если Россия добавит к списку продуктов, подпадающих под эмбарго, ещё и шпроты, то Латвия сразу понесёт непосредственные финансовые потери в 38 миллионов евро. Кроме того, без работы останутся свыше двадцати тысяч человек. Такие пугающие цифры обнародовал сегодня, 9 сентября, министр земледелия Янис Дуклавс.

 

- Если бы Россия расширила свои санкции ещё и на шпроты, то мы бы понесли убыток в размере 38 миллионов – данная цифра близка к тем вычисленным 53 миллионам евро потерь, которые в любом случае мы понесем из-за эмбарго, - цитирует министра портал Nra.lv.

 

Дуклавс признал, что запрет на латвийские шпроты в России означал бы «очень крепкий удар по государству».

 

- При этом речь идёт только о прямых убытках, связанных с отсутствием продаж уже произведенного продукта, - сказал министр. - Косвенные потери, связанные с тем, что большое число людей лишились бы работы, и муниципалитетам пришлось бы оказывать им поддержку, окажутся еще большими. Это понятно, хотя точных вычислений здесь экспертами еще не произведено. Совершенно ясно, что это был бы страшный удар по государству и социальному бюджету. У нас уже был пример с разорившимся в прошлом году «Латвийским металлургом», когда без работы осталось 2000 человек. Но в этом случае речь шла бы о, по крайней мере, 20 000 новых безработных.

 

«НьюсБалт» напоминает, что 7 августа Россия ввела эмбарго на пищевые продукты, импортировавшиеся из Евросоюза, США и других западных государств, внедривших санкции против Москвы. Российское эмбарго относится к мясу крупного рогатого скота, свинине, плодам, овощам, домашней птице, рыбе, сыру, молоку и молочным продуктам. В этот список пока не включены шпроты, рыбные и мясные консервы, а также алкоголь и мороженое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не вечер

23:43 9.09.2014 , Николай Стариков

 

 

Россия, не дожидаясь новых санкций со стороны Запада, должна ввести свои санкции против США, считает Николай Стариков

 

Судя по тому, как развиваются события по окончании первых переговоров в Минске и достижении соглашения о прекращении огня, перед нами именно перемирие. То есть промежуток времени между боевыми столкновениями.

 

Из всего, что делают и говорят политики Киева, перспективы наступления мира не проглядывается. Поступки политиков Запада говорят нам о том, что мир на Украине им точно не нужен.

 

В ситуации войны ее прекращение на какое-то время (перемирие) может наступить по многим причинам. Но для наступления прочного мира существует всего две причины: либо одна сторона окончательно разобьет другую, либо обе стороны сознательно захотят договориться и устранить причины конфликта.

 

Что мы имеем в ситуации гражданской войны на Украине?

 

Армия Донбасса нанесла серьезное поражение армии Киева, но окончательно одна сторона не потеряла возможность для борьбы, а противоположная сторона еще не обладает нужной для окончательной победы мощью идейной и военной. Поэтому для наступления мира мы имеем только один вариант: искреннее желание мира с обеих сторон.

 

Что в реальности? В реальности мы имеем желание армии и руководства Донбасса обрести мир и полное нежелание властей Киева.

 

Совершенно очевидно, что Порошенко и его команда люди подневольные и полностью управляются Западом. Но даже они могут догадаться, что если не выполнить ни одного требования Донбасса, то война возобновится с новой силой.

 

Судя по всему, миротворческие усилия России по прекращению гражданской войны на Украине были восприняты Западом как проявление нашей слабости. И вместо смягчения давления на Россию со стороны Запада мы слышим ту же риторику и те же слова о санкциях. Давление будут не снижать, а наращивать! Будут требовать уступок, будут вновь атаковать нас на финансовом фронте. Угрожая, требуя, настаивая.

 

Очевидно, что поддаваться на это давление нельзя ни в коем случае.

 

Но как себя вести России в такой ситуации? Об этом чуть позже.

 

Сейчас о том, почему напрашивается неприятный вывод, что война в Донбассе возобновится. И очень скоро. Потому что не решены главные проблемы, которые привели к войне.

 

Жители ДНР и ЛНР отказались подчиняться тем, кто осуществил в Киеве в феврале госпереворот, и потребовали для себя и для всей Украины права самим решать ряд важнейших вопросов. И это не только право говорить, читать и думать на том языке, который для каждого родной.

 

Речь идет о праве самим выбирать власть, самим иметь возможность осуществлять экономическую деятельность. Торговать с Россией и Таможенным союзом, самим закупать газ и т. д. Получить правоохранительные органы, которые будут подчиняться властям Донбасса, а не Киева.

 

Все эти требования были названы одним словом – федерализация.

 

Путчисты отказались разговаривать и начали стрелять. Напомню, что война началась еще до того, как в Киеве американцы назначили через имитацию выборов президента Порошенко.

 

Порошенко войну продолжил, пообещав ее закончить «за несколько дней». С той поры прошло уже несколько месяцев, и перемирие наступило только тогда, когда войска, ему подчиняющиеся, потерпели серьезное поражение. При этом армия Донбасса не только отпустила некоторых украинских военнослужащих, но и не стала брать Мариуполь.

 

Мариуполь – это порт, это контроль над экспортом зерна и импортом угля. Ведь новая «эффективная» киевская власть вместо того, чтобы договориться с Донбассом и получать оттуда уголь, как раньше, заявила о покупке угля в ЮАР и Австралии. Так вот: не будет Мариуполя – негде уголь выгружать. И негде загружать зерно, чтобы его вывозить с Украины. А это значит – пушной зверек экономике и отопительный сезон на дровах.

 

При этом Мариуполь относится к Донецкой области. И тут мы подходим к главному.

 

Что нужно сделать, чтобы война закончилась и наступил прочный мир?

 

Провести федерализацию Украины. Закрепить в Конституции новый статус Донецкой и Луганской областей, а лучше всего – дать такие же права всем областям страны. Тогда можно пытаться сохранить Украину как целостное государство, которое будет строиться на иных принципах. Тут же необходимо гарантировать нейтральный статус страны, невступление ни в какие военные союзы.

 

Нужно отвести украинские войска с территории двух областей, чтобы ДНР и ЛНР получили контроль над всей своей территорией. Ведь именно вся эта территория и должна получить в итоге новые политические и экономические права.

 

А что в реальности?

 

В реальности Порошенко говорит об особых правах для части территории Донецкой и Луганской областей. Того, что сегодня контролирует армия Донбасса. То есть без Мариуполя. Почему Порошенко так говорит, надеюсь, понятно. Равно как понятно, что говорит его устами Вашингтон.

 

Такая постановка вопроса неприемлема для Донецка и Луганска. И это тоже очевидно. Не может быть федерализации части территории этих областей.

 

Выводы.

 

Если Порошенко говорит о том, что неприемлемо для противоположной стороны, и это очевидно – к миру или к войне он клонит? Увы, к войне.

 

Если после перемирия Запад продолжает давить санкциями, то ему нужен не мир, а капитуляция. Ему нужна сдача.

 

Отсюда напрашивается и логика противодействия.

 

Кто виноват в гражданской войне на Украине? США. Не будь поддержки Штатов, не будь финансовых вливаний, путчисты не смогли бы и не рискнули брать власть и заливать Украину кровью.

 

Давить на Киев можно, но реальный ключ к настоящему миру на Украине – давление на США.

 

Россия, не дожидаясь новых санкций со стороны Запада, должна ввести свои санкции против США. Секторально. И обязательно заявить, что вводятся санкции против США из-за роли Штатов в кризисе на Украине, в подталкивании войны и поддержке госпереворота. То есть – санкции против США как средство достижения мира на Украине.

 

Каковы могут быть эти санкции?

 

– Прекращение поставок палладия компаниям из США, полный запрет на перепродажу нашего палладия. Россия – это 41% мировой добычи палладия. Без этого металла невозможно производить современную технику.

 

– Запрет транзита грузов НАТО в Афганистан.

 

– Запрет пролета над территорией России для авиакомпаний США.

 

– Запрет перевозки по Транссибу товаров американских компаний.

 

– Запрет ввоза в Россию других товаров из США, кроме продуктов сельского хозяйства (отрасль – предмет для обсуждения).

 

– Прозрачный намек – заявление о начале торговли природными ресурсами России только за рубли в случае введения еще хоть каких-нибудь санкций, с отказом российских банков от использования системы СВИФТ.

 

Важен прецедент – Россия вводит санкции против страны, которую обвиняет в поддержке тех, кто срывает мирный процесс. Это ясно покажет Западу и его «ястребам», что ничего, кроме потерь для своей «родной» американской экономики, продолжение давления на Россию им не принесет. Хотите привести американцев в чувство – бейте по их кошельку.

 

В итоге получается, к сожалению, как в старой римской поговорке: «Хочешь мира – готовься к войне».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко подписал закон, позволяющий ввести санкции в отношении РФ

 

КИЕВ, 10 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко подписал и вернул в Верховную Раду закон об антироссийских мерах, таким образом он вступил в силу. Об этом сообщается на сайте парламента.

 

 

Законопроект был принят 242 голосами 14 августа. Согласно этому документу, Совет безопасности и обороны Украины получает право блокировать активы, ограничивать торговые операции, полностью или частично прекращать транзит ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, предотвращать вывод капиталов, приостанавливать выполнение экономических и финансовых обязательств, аннулировать лицензии. Кроме того, предусмотрены запрет или ограничение входа морских судов в территориальные воды или порты Украины и воздушных судов в воздушное пространство Украины, а также осуществления посадки на территории Украины, прекращение действия торговых соглашений, совместных проектов и промышленных программ в определенных сферах, в частности, в сфере безопасности и обороны. Предлагается прекратить культурные обмены, научное сотрудничество, образовательные и спортивные контакты, развлекательные программы, отказывать в визах резидентам иностранных государств, аннулировать официальные визиты, заседания, переговоры по вопросам заключения договоров или соглашений.

 

Перед итоговым голосованием премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил исключить из антироссийского пакета запрет на оказание услуг почтовой связи, а также меры по ограничению СМИ и печатных изданий. «Такие решения могут принимать в судах Украины», — пояснил он. В то же время, отметил Яценюк, правительство предложило ввести санкции в отношении 174 граждан РФ и других стран, а также 65 российских компаний. «Решения по этому вопросу должен принимать Совет национальной безопасности и обороны Украины», — пояснил он.

 

Предложения по применению санкций будет рассматривать Совет национальной безопасности и обороны Украины по представлению Верховной Рады, президента Украины, кабинета министров Украины, Национального банка Украины, Службы безопасности Украины. Санкции будут вводиться в действие указом президента Украины. После того, как его подпишет президент, закон должен вступить в силу на следующий день после его опубликования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канцлер ФРГ призвала ЕС незамедлительно ввести санкции против России

 

По мнению Ангелы Меркель, санкции против России нужно принять как можно скорее, так как план мирного урегулирования конфликта на юго-востоке Украины еще не реализован полностью.

 

«Мы выступаем за введение этих санкций, и я надеюсь, что вскоре будет принято соответствующее решение», - заявила канцлер ФРГ.

 

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что Россия не оставит без ответа санкции Запада. Напомним, 8 сентября ЕС утвердил новые санкции против России, но их вступление в силу пока отложено на несколько дней.

 

10 сентября 2014 г.

РБК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня остатки мозгов раскорячились...)

Всем очевидно, что перемирие - дело временное. Зачем же так торопиться вводить санкции, пока не начали стрелять???

Или уже и следующий пакет готов, который как раз в тот момент надо будет вводить, - а этот "прокиснет"?)

 

А может быть еще хуже: перемирие не закончится... :018: Тогда ваще хана... :071:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима близко: довольно санкций

12:14 10.09.2014 , Франческо Форте

 

 

Заигравшимся в санкции европейцам нужно помнить про русского «генерала Мороза», пишет итальянское издание Il Giornale

 

Последние шаги Германии и Обамы в рамках их отчаянного противостояния с Россией крайне опасны для Европы и, в частности, для Италии, так как сейчас, когда уже закончилось лето, подобная попытка загнать русского медведя в угол, угрожая ему новыми санкциями, может оставить нас зимой без российского газа.

 

России с ее царями и Советами всегда удавалось выйти победительницей из того или иного вооруженного конфликта благодаря небезызвестному генералу Морозу: армия Наполеона, к примеру, проиграла в сражении на Березине во многом из-за стоявших тогда холодов. И только неаполитанская кавалерия драгун Мюрата спасла отступающие войска от полного уничтожения. Немецкая армия Гитлера не смогла продолжить свое наступление вглубь России зимой, поскольку ее танки скользили по льду. Одними из немногих уцелевших тогда оказались солдаты горнострелковых войск, у которых были сани. Многие из немецких солдат и многие итальянские военные не вернулись с той войны.

 

До настоящего момента введенные против России санкции сильнее били по российским потребителям, итальянским фермерам и владельцам гостиниц, чем по итальянским промышленникам, так как россияне не получали от Италии овощей и свежих фруктов, а количество российских туристов на итальянских морях и в залитых солнцем горах сильно сократилось. Итальянские туристические фирмы лично убедились в том, что в этом году сектор туризма пострадал не только по причине плохой погоды (как многие утверждают), но и в связи с меньшим количеством туристов с Востока.

 

Нельзя игнорировать тот факт, что дефляция в Европе и в особенности в нашей стране отчасти была спровоцирована внезапным сокращением масштабов товарообмена России с Италией и другими европейскими странами, связанными с Москвой торговыми отношениями. Самые крупные рынки для итальянской промышленности всегда находились на Востоке. При этом цены на нефть и газ (до недавнего времени и во фьючерсных контрактах) оставались низкими, несмотря на проблемы, которые возникли из-за беспорядков на Среднем Востоке и в Ливии.

 

И в самый разгар гражданской войны на Украине, где страны ЕС под немецким предводительством, как оказалось, придерживаются не самой последовательной, эффективной и своевременной политики, а Обама и вовсе находится в некотором замешательстве, Россия по-прежнему поставляла в Европу газ.

 

На самом деле европейская экономика в данный момент переживает упадок, поэтому потребление электричества, бензина и дизельного топлива не соответствует ожиданиям, уменьшилось и производство электроэнергии на газотурбинных электростанциях. Тепловые электростанции и нефтеперерабатывающие заводы вынуждены работать не на полную мощность. Однако зимой спрос на газ, ввиду необходимости отапливать помещения, резко возрастет. Но и это еще не все: добавьте сюда же увеличенную потребность в электричестве для освещения, промышленных транспортировок и промышленности. Именно тогда в игру вступит знаменитый русский генерал Мороз.

 

Российский газопровод имеет для нас колоссальное значение. Италия располагается как раз на конце заветной трубы, и так как она тянется от России через всю Юго-Восточную Европу, логично, что первыми газ из нее получают её ближайшие соседи. Итальянские предприятия вполне могут столкнуться с неожиданной приостановкой поставок на неопределенный срок. Подобный риск еще больше возрастает из-за слабой позиции по отношению к Москве председателя Совета министров Италии Маттео Ренци (Matteo Renzi) и Федерики Могерини (Federica Mogherini), главы европейской дипломатии.

 

Отрицательная стратегия Ренци и Могерини по отношению к США в вопросах, касающихся совместного производства военных самолетов итальянским машиностроительным холдингом Finmeccanica, ослабила связь Италии с Вашингтоном, уменьшив вероятность того, что Рим выступит в качестве посредника между Обамой и Путиным. Берлускони находился в прекрасных отношениях как с Путиным, так и с американцами, а также с североафриканскими лидерами. В случае конфликтных ситуаций это позволяло ему играть на международной арене очень важную роль. Но теперь Италия находится на буксире у других.

 

Ренци к тому же еще и поменял руководство компаний Eni и Enel, двух важнейших аванпостов нефтяной и газовой политики, которые имеют немаловажное значение в отношениях не только с Россией, но и с Ливией, Ближним Востоком и США. Но и с этой точки зрения, по сравнению с эпохой Берлускони, Италия потеряла немало.

 

Для разрешения украинского конфликта нужна более реалистическая политика. Для заключения мира имеется много предпосылок. А вся роль санкций в итоге свелась к тому, чтобы заменить свободную торговлю и сотрудничество между странами обычным протекционизмом.

 

И пока американцы производят и экспортируют нефть и газ, Италия их импортирует и сильно рискует в конечном итоге заплатить за ошибки других. Возможно, Ренци следует набраться мужества и все-таки воспользоваться помощью Берлускони, который заявил о том, что готов послужить на благо своей стране и Европе и стать посредником в урегулировании конфликта между Россией и НАТО.

 

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2014/09/10/gazp...ovolno-sanktsii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...