Перейти к публикации
Форум - Замок

Санкции против России - и их последствия...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Продукты дорожают - все. А вот говядинка почему-то нееет. Что приятно. Как была 400 р за кг так и осталась.

Ирина.

 

А вы думаете - у нас не дорожает?

У нас странная статистика...

Официально инфляция - чуть ли не нулевая...

А цены - растут - как на дрожжах...

И санкция против нас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ириш, это еще видимо от регионов зависит. у нас говядинка 280, свининка (филейка) - 320, куричка от 120...Индейка - не беру никогда, поэтому - не помню))))))

 

Порося дороже говядинки? Непорядок! ))) всегда было наоборот (у нас во всяком случае)

Я говорю цену на рынке, где покупаю и это за свежее без костей. С костями дешевле немного. Но в магазине кстати даже чуть дороже.

И курица точно дороже 120. Но не помню скока

 

Семга подскочила, лососьб тоже - процентов на 20% Сырая дешевше, дык мы как сами солили так и солим)))

Ну, у нас тут местных областных птице-животно-рыбно фабрик - есть.

(я к слову).

Да, эта семга будь она неладна сильно подорожала. Я её теперь за это наказываю - не покупаю, пусть страдает без меня ))) (На самом деле качество хуже стало)

 

 

Ребят, выживем)

Да это без вариантов )) Я не печалюсь, так- констатирую факты-с. И потом есть что вспомнить- в голодных 90-х я была бедной студенткой и жила несколько лет только на стипендию и + свою копеечную зарплату ночной няни (подрабатывала). Помогать мне родители не могли. Время такое было. Мясо я тогда вообще не покупала и даже мыслей не имела о нём )) Все супы у меня были исключительно на Галине Бланке ))) И ничего.

Поэтому всё сейчас происходящее по сравнению с 90-ми все-равно фигня. Пока во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИД Германии: пора определиться с отменой санкций против России

 

В сегодняшнем интервью немецкому изданию "Цайт", министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сделал неожиданное заявление.

 

"Евросоюзу пора определить критерии для отмены ограничительных мер против России. Время для этих шагов еще не настало, но пора задуматься над этим", — считает министр.

 

Далее Штайнмайер озвучил свои представления об этих критериях.

 

"Первое условие — освобождение буферной зоны и прекращение использования тяжелого вооружения. Второе — эффективная охрана границы. И наконец, третье — проведение региональных выборов в контролируемых сепаратистами областях, которое запланировано на декабрь", — подчеркнул глава немецкого МИДа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Я думала, что Меркель там так поприжали, шо тока незапный инфаркт спасет ее...от ласковых объятий немчурскаго бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порося дороже говядинки? Непорядок! ))) всегда было наоборот (у нас во всяком случае)

Я говорю цену на рынке, где покупаю и это за свежее без костей. С костями дешевле немного. Но в магазине кстати даже чуть дороже.

И курица точно дороже 120. Но не помню скока

Да, эта семга будь она неладна сильно подорожала. Я её теперь за это наказываю - не покупаю, пусть страдает без меня ))) (На самом деле качество хуже стало)

 

Да это без вариантов )) Я не печалюсь, так- констатирую факты-с. И потом есть что вспомнить- в голодных 90-х я была бедной студенткой и жила несколько лет только на стипендию и + свою копеечную зарплату ночной няни (подрабатывала). Помогать мне родители не могли. Время такое было. Мясо я тогда вообще не покупала и даже мыслей не имела о нём )) Все супы у меня были исключительно на Галине Бланке ))) И ничего.

Поэтому всё сейчас происходящее по сравнению с 90-ми все-равно фигня. Пока во всяком случае.

Ир, ну я все равно мяско с косточкой беру. всегда. а ты, поди, мякушку, вот и цены...)

Черт. Кушать захотелось))

Приеду домой - поставлю счас варить пельмешки местные, с рубленым мясом и зеленью))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, ну я все равно мяско с косточкой беру. всегда. а ты, поди, мякушку, вот и цены...)

Ага, а я - мякушку )) Но с косточкой в районе 350

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо рассказывать не только о плохих новостях, но и хороших. Так, вчера вот про говядинку отписалась, что не подорожала.

Сегодня пишу про ЛИМОН! уря ))) Еще несколько недель назад лимоны стоили 120 р за кг - это какие золотые видимо лимоны...хотя купила, попробовала - ничего особенного А сегодня уже 80 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо рассказывать не только о плохих новостях, но и хороших. Так, вчера вот про говядинку отписалась, что не подорожала.

Сегодня пишу про ЛИМОН! уря ))) Еще несколько недель назад лимоны стоили 120 р за кг - это какие золотые видимо лимоны...хотя купила, попробовала - ничего особенного А сегодня уже 80 р

Недели две назад покупала у нас в местном магазине лимоны (то ли аргентинские, то ли бразильские) за 3 евро(без одного цента) кило. ))) Сейчас не намного подешевели, вроде за 2,5 за кило евро видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас лимоны - штучный товар. Впрочем, как и все цитрусовые, а также авокадо, манго, киви.

Сейчас нормальные лимоны по 50 центов штука. Есть дешевле, но мельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А у нас лимоны - штучный товар. Впрочем, как и все цитрусовые, а также авокадо, манго, киви.
Сейчас нормальные лимоны по 50 центов штука. Есть дешевле, но мельче.

 

А по 5 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по 5 руб?

Щас пошла, взвесила средний лимон, получилось 130 грамм. Если в Америке крупные по 50 центов, значит лимон где-то 150 грамм, т.е. на кг можно купить 6,5 лимонов. Умножаем на 50 центов, получается 3,25, это 2,70 евро. Короче, цены на лимоны выше, чем в России, если я считать не разучилась. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас пошла, взвесила средний лимон, получилось 130 грамм. Если в Америке крупные по 50 центов, значит лимон где-то 150 грамм, т.е. на кг можно купить 6,5 лимонов. Умножаем на 50 центов, получается 3,25, это 2,70 евро. Короче, цены на лимоны выше, чем в России, если я считать не разучилась. )))

Фе на тебя...

 

Натка...я про Жванецкого и его раков - по 3 рубля и по 5))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фе на тебя...

 

Натка...я про Жванецкого и его раков - по 3 рубля и по 5))))))))))))))))))))))))))))))))

Так я поняла, поэтому и пошла считать в сегодняшней валюте. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы развеять все сомнения, могу сказать что те что по 120 рублей были - они конечно были чуть-чуть больше чем те, что сегодня по 80, но не принципиально.

Но эти то по 80 и средние. А те по 120 - но НЕособо большие..такая селяви

И при чем тут Жванецкий, если вещь эту читал этот...ммммм как его? ну вообще Швондер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас пошла, взвесила средний лимон, получилось 130 грамм. Если в Америке крупные по 50 центов, значит лимон где-то 150 грамм, т.е. на кг можно купить 6,5 лимонов. Умножаем на 50 центов, получается 3,25, это 2,70 евро. Короче, цены на лимоны выше, чем в России, если я считать не разучилась. )))

У нас в кг НИЧЕГО не продается. Вообще. Паунд или поштучно. 1 паунд это 0.454г )))))

Очень "удобно" считать))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И при чем тут Жванецкий, если вещь эту читал этот...ммммм как его? ну вообще Швондер

Карцев читал, да, но автор текста-то Жванецкий)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карцев читал, да, но автор текста-то Жванецкий)))))

Мне кажется вся страна знает про раков благодаря товарищу Швондеру )) Так что в данном случае Жванецкий увы...курит в сторонке Се ля ви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в кг НИЧЕГО не продается. Вообще. Паунд или поштучно. 1 паунд это 0.454г )))))

Очень "удобно" считать))))))))))))

 

Ладно бы паунды только)))

 

Как у вас алкаши то живут...галлонами все мерять - это как?

 

Вот как 3.78541178 литра - разлить на троих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ладно бы паунды только)))

 

Как у вас алкаши то живут...галлонами все мерять - это как?

 

Вот как 3.78541178 литра - разлить на троих?

Ты будешь смеяться, но привычные нам спиртные напитки-таки продаются в привычных нам измерениях: литры, поллитры, 750, и т.д.))))))))
А в галлонах, в основном, вода и бензин))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы развеять все сомнения, могу сказать что те что по 120 рублей были - они конечно были чуть-чуть больше чем те, что сегодня по 80, но не принципиально.

Но эти то по 80 и средние. А те по 120 - но НЕособо большие..такая селяви

Вообще, я в лимонах совсем не разбираюсь, муж всегда покупает. Он говорит, что есть лимоны мальчики, и лимоны девочки, так вот девочки вкуснее. Как он определяет их половую принадлежность... для меня до сих пор загадка. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимоны девочки - округлые и помельче, они более кислые и ароматные.

Лимоны мальчики - овальные с острыми концами, они не такие кислые, но и запаха практически не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимоны девочки - округлые и помельче, они более кислые и ароматные.

Лимоны мальчики - овальные с острыми концами, они не такие кислые, но и запаха практически не имеют.

Соглашусь (и надо будет запомнить) со всем, кроме запаха. Лимоны вроде фрукт пахучий. Ну или я просто с лимонами-мальчиками не сталкивалась. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты будешь смеяться, но привычные нам спиртные напитки-таки продаются в привычных нам измерениях: литры, поллитры, 750, и т.д.))))))))
А в галлонах, в основном, вода и бензин))))

 

А водка - это что...не вода?

 

Вот если вода обогащена содержанием минеральных солей - это вода или нет?

 

А водка - это вода обогащенная содержанием С2Н5ОН)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...