Перейти к публикации
Форум - Замок

Санкции против России - и их последствия...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Почему-то мне кажется, что в прошлые разы тоже всё было плохо. Просто щас еще хуже стало (хотя куда хуже-то? итак голодаем).

ну вам может просто незаметно, кроме того солидарность, а вновьприбывшему в глаза бросается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почему-то мне кажется, что в прошлые разы тоже всё было плохо. Просто щас еще хуже стало (хотя куда хуже-то? итак голодаем).

ну вам может просто незаметно, кроме того солидарность, а вновьприбывшему в глаза бросается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне кажется, что в прошлые разы тоже всё было плохо. Просто щас еще хуже стало (хотя куда хуже-то? итак голодаем).

Ага... Голодаем... :))

 

А я вот думала, что в последнее время зажралась...

 

Оказывается - вон оно как... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испорченные продукты - косяк персонала.

Пусть опять же руководство меры принимает.

 

С медициной в каком плане???

Лекарства какие были, такие и остались.

Если ей обслуживание врачей и сестер не нравится -

это совсем другое дело, к санкциям не относящееся.

да, обслуживаение, взятки, :039:

а в прошлый заход, ее папу чуть не убили в больнице, сказали что он болен неизлечимо, Оля привезла его в Израиль плохого, положила в Вольфсон, так сказали обезвоживание запущенный грип, папа старенький, мы его у нас в поликлинике инфузиями откачивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вообще, в прошлом году она набегалась с отцом, ей сказали так у вашего отца рак.

Она в шоке была , уже думала, что мама его травит на старости лет :36_1_32v:

ну у нас через недельку ожил папа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вам может просто незаметно, кроме того солидарность, а вновьприбывшему в глаза бросается

Не знаю, что за солидарность может быть в еде при её отсуствии (по логике если всё у нас плохо) или в поедании просроченных продуктов - это скорее к психиатрам. У меня такой солидарности не наблюдается.

 

Ну а вообще, я с вами согласна - мне может быть незаметно, что я голодаю (даже учитывая то, что холодильник заполнен, причем теми же продуктами, что и раньше). Я человек и могу заблуждаться.

Пойду кстати покушаю поголодаю - яичницу с помидорами и сыром что-то захотелось ну и и колбаски заодно, а то на дворе 13.04 а я еще не завтракавши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а прошлые разы так прям и ничего себе было? терпимо? за полгода все плохо стало?

говорит качество заметно ухудшилось, чем год назад, я не знаю, но ее родители в 2 местах пенсию получают, и летом там отсиживаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме шуток, выглядит именно как солидарность

Помню, на рамблере у нас была одна - Винни))) петербурженка из интеллигентной семьи, которая вышла замуж и уехала в Норвегию

муж у нее болел и умер у нее на руках. так вот мы постоянно читали примерно такое - я отправила маме посылку с колбасой, а у вас на таможне ее украли

и тому подобное в том же роде

я понимаю. также были претензии к медицине (мама болела, ее отвратительно лечили и т.д.)

очень узнаваемо, только там еще было расстройство психики от нехватки общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне кажется, что в прошлые разы тоже всё было плохо. Просто щас еще хуже стало (хотя куда хуже-то? итак голодаем).

Да, видела очереди в кассы в питерских супермаркетах. Когда работают 30 касс и во все очереди. ))) Да вот даже взять меня. Пришла как-то в "Перекрёсток", смотрю красная ирка со скидкой, банка 140 грамм 170 рублей. Посмотрела производителя, Питер фасует, думаю, да ну на фиг, куплю лучше сахалинскую или камчатскую и купила две баночки по 390 каждая. ))) И мне говорят, что выбора нет?

говорит качество заметно ухудшилось, чем год назад, я не знаю, но ее родители в 2 местах пенсию получают, и летом там отсиживаются

О как! В 2-ух местах пенсия? А хотят в 3-ёх местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... Голодаем... :))

 

А я вот думала, что в последнее время зажралась...

 

Оказывается - вон оно как... :))

ну понятное дело, никто не голодает, но я пока сама не заценила :36_1_32v:

Если честно еще подожду годика 2-3, потом поеду в Питер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказала , что с едой и с медициной, у нее тетя в больнице, приехала очень расстроенная, сказала качество стало хуже, испорченные продукты попадались, у нее мама с папой там по полгода, квартиру не хотят продавать, а в Израиле им жарко, так она их там посещает каждый год, когда они там. Я ее родителей знаю.

Т.е. - никакой конкретики...

 

Испорченные продукты - это не новость для любой страны...

Качество - без конкретики - это абстракция...

 

Вот нам недавно в Тив-Таме(крупная сеть русских магазинов)

- впарили прогоркшее масло Тнува(крупнейший в Израиле

производитель молочки)...видел такое 2-й раз за 23 года...

 

Так что - говорить о падении качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вам может просто незаметно, кроме того солидарность, а вновьприбывшему в глаза бросается

Конечно бросается...

Особенно - если хотеть найти дерьмо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. - никакой конкретики...

 

Испорченные продукты - это не новость для любой страны...

Качество - без конкретики - это абстракция...

 

Вот нам недавно в Тив-Таме(крупная сеть русских магазинов)

- впарили прогоркшее масло Тнува(крупнейший в Израиле

производитель молочки)...видел такое 2-й раз за 23 года...

 

Так что - говорить о падении качества?

вот ты как раз правильно пишешь, но мне за все время что я в Израиле, испорченные продукты продавали только в русских магазинах, один раз торт, один раз хлеб с плесенью, и хумус- что меня сподвигло хумус купить там, не знаю!!!!!

сейчас я со всех сторон рассматриваю.

думаю, что они то ли закупают дешевле с коротким сроком, то ли еще на чем то економят, ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно бросается...

Особенно - если хотеть найти дерьмо...

ты когда там был последный раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ты как раз правильно пишешь, но мне за все время что я в Израиле, испорченные продукты продавали только в русских магазинах, один раз торт, один раз хлеб с плесенью, и хумус- что меня сподвигло хумус купить там, не знаю!!!!!

сейчас я со всех сторон рассматриваю.

думаю, что они то ли закупают дешевле с коротким сроком, то ли еще на чем то економят, ?

Галя.

 

Не пиши ерунды...

Мне лень...да и не доставляет удовольствия писать

- про израильскую пищевую промышленность...

например о том - как изымались огромные партии

продуктов зараженных листерией...и про молочку

с разной хренью внутри...и про яйца из Турции

(не проходивших проверку) с сальмонеллой ...

и т.д. и т.п....

 

И это - в самых популярных сетях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты когда там был последный раз?

В 2011...и что...

 

А ты?

 

А наши подруги по форуму - там постоянно живут.

Но тебя же - то что они пишут - не убеждает...

 

Как и в примерах с Украиной - что рассказывает Шаныч,

там не живущий - 100% правда...а Володя, Сережа и Наташа

- пишут полную фигню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, обслуживаение, взятки, :039:

а в прошлый заход, ее папу чуть не убили в больнице, сказали что он болен неизлечимо, Оля привезла его в Израиль плохого, положила в Вольфсон, так сказали обезвоживание запущенный грип, папа старенький, мы его у нас в поликлинике инфузиями откачивали.

Я в больнице лежала два раза. В 2003 и в этом году, как тебе известно.

Бабушка моя два года назад лежала. И всегда отношение нормальное.

Врачи адекватные (насколько заметила - пациенты не всегда).

Лечат бесплатно, лекарства выдают. Но я своими лечились,

по собственному желанию, более дорогими.

 

Вот у нас на отделение было четыре врача плюс зав.отделением.

Врачи, при огромной текучке пациентов знают всех (!) поименно,

какая палата, что назначено, что было до и после.

Причем именно знают, в листы учета редко подсматривают,

обратила внимание когда некоторые пациенты лезли без очереди.

Зав.отделением не брезговала смотреть сама пациентов,

при огромной занятости на операциях.

 

Кормили нормально. Даже вкусно. Хотя я всего пару раз ела.

 

В такие моменты вспоминается карма... Кто что заслужил.

 

Да и чисто психологически... "В окно смотрели двое".

К ней могут нормально относится - а она капризничает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ты как раз правильно пишешь, но мне за все время что я в Израиле, испорченные продукты продавали только в русских магазинах, один раз торт, один раз хлеб с плесенью, и хумус- что меня сподвигло хумус купить там, не знаю!!!!!

сейчас я со всех сторон рассматриваю.

думаю, что они то ли закупают дешевле с коротким сроком, то ли еще на чем то економят, ?

Испорченные продукты к санкциям не относятся, ещё раз повторю.

Это чисто невыполнение обязанностей работников или

желание владельца обогатиться за счет "авось купят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж в пятый раз пишу.)))) Николаич, переехавший ко мне с другого города, первые месяца три грил, что как в другую страну попал. что то лучше, что то хуже. молочку поначалу пить не мог и есть. щаз надыбал марки, грит такая же вкусная как в Вятке. хлеб себе покупает не в магазе, а в пекарне армянской. макароны грит нашенские Алейка однозначно лучше что у них. по мне конфеты самы вкусные нашей фабрики. В москву когда приезжала, тамошнее молоко пить не могла. порошок галимый. просроченное - бывает именно в магазах эконом класса. я этому внимательно присматриваюсь, так до дому такого и не приношу никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня вопрос к Гале. можно ли о состоянии гостиничного бизнеса в Израиле судить по тому, если я пару раз останавливалась в арабских хостелах, ну сдуру у меня такое случилось)))).

или по тому, как мы с Фаней, прибыв в Яффо в ТА в восемь вечера носились в поисках где пожрать, просто завернув туда, куда не надо было заворачивать))))) Фаня аж в лице смененая была и орала как потерпевшая, что делать как жить!

или вот в греции. на пляже разговорилась с тетенькой из отеля, что в самом центре поселка. жалится на дороговизну в магазине. на следующий день с ней снова разговариваем. она говорит - ох нифига себе разница. в магазе у вашего отеля цены чуть не половину меньше!

а мы жили в отеле почти на самой окраине. и на пляже на нашем тебе за два евро воды принсут и лежи весь день на лежаке под зонтом. а на их пляже это же пять евров. И это в поселке, что за двадцать минут можно обойти.

или о колбасе итальянской, что мне шеф привез с венеции. а я ее есть не смогла. в силу синтетического вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если зайти в нашу 5 копеек (магазины эконом класса), в Холидей (среднего уровня, типо супер рядом с домом, где все необходимое для быстро взял и побежал) и в Тот же Ашан (куда уж закупаться так по полной) то это вообще три большие разницы. просто даже сравнивать неприлично. а ведь еще есть Бахетле и типо того. где черт лысый и то в наличии за соответствующую цену. так что судить по тому, что пару раз в тот же Перекресток зайдя в Москве, нельзя никак. у меня под боком Рамос и Быстроном, это две большие разницы. и у каждого свой контингент и ассортимент.

У нас Бахетле нет, была в Казани, очень понравилось) У нас такого класса сеть Ленд, но в Бахетле больше национального татарского колорита (во всяком случае в Казани), пироги интересные. Да и вообще кулинария замечательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу за Питер))) Так сложилось, что из-за нашей близости к Европе, мы одновременно оказались и в более привилегированном, и в более уязвимом состоянии. Сразу оговорюсь, есть люди, которые санкций и не заметили, но в моей семье молочные продукты, пармезан, чеддер, моцарелла и кое-какие соусы не роскошь, но ежедневная потребительская корзина. Не буду скрывать, что запас сыра мы сделали до ноября)))))) Но молочный отдел выглядит для меня печально, да, там стоит 20 наименований сметаны, но она уже вся перепробована (((( А удовлетворял только импортный сигмент. Кстати, в Москве остались 2 вида сметаны (например), которые вполне заменяют.Покупаю сейчас на рынке, но рыночная для меня жирновата. Приедется съездить в Финляндию. Много творога зернистого, но ушел с рынка творог настоящий (заменителей слишком много, раньше я на них не смотрела, а вот тут заметила), но не зернистый и не очень жирный. Все это, повторюсь, проблемы конкретной потребительской корзины, которая и будет их решать по мере поступления))))) Мяса же всех видов и форм завались, рыбы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут наша дальность от Европы - в плюс. Да, в больших сетях большая часть товаров ээээ унифицированных, что в Питере, что в Москве... но в просто магазинчиках - преимущественно местное или близлежащее, Алтай, Омск, Томск, Кузбасс. Тамошние производители еды берут соотношением цены и качества. Особенно качества. Вот только что киндер мне притараканил молочки под маркой Зеленый луг. Они в магазах наустанавливали автоматов для разливного молока. Да, это молоко надо за два дня успеть выпить, а то скисает. Так скисает! а не становится горьким. Его и скисшее - хоть на оладушки, хоть на творожок домашний. А главное - только с такого молока получается домашний йогурт сделать. С тетрапаковского, что по пять дней не киснет - ерунда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но рыночная для меня жирновата.

Мне б твои проблемы)))

 

Я наоборот - не понимаю - как может быть сметана

с жирностью менее 30%...или сыр - с жирностью 20%...

 

Это же - отходы производства(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня вопрос к Гале. можно ли о состоянии гостиничного бизнеса в Израиле судить по тому, если я пару раз останавливалась в арабских хостелах, ну сдуру у меня такое случилось)))).

или по тому, как мы с Фаней, прибыв в Яффо в ТА в восемь вечера носились в поисках где пожрать, просто завернув туда, куда не надо было заворачивать))))) Фаня аж в лице смененая была и орала как потерпевшая, что делать как жить!

или вот в греции. на пляже разговорилась с тетенькой из отеля, что в самом центре поселка. жалится на дороговизну в магазине. на следующий день с ней снова разговариваем. она говорит - ох нифига себе разница. в магазе у вашего отеля цены чуть не половину меньше!

а мы жили в отеле почти на самой окраине. и на пляже на нашем тебе за два евро воды принсут и лежи весь день на лежаке под зонтом. а на их пляже это же пять евров. И это в поселке, что за двадцать минут можно обойти.

или о колбасе итальянской, что мне шеф привез с венеции. а я ее есть не смогла. в силу синтетического вкуса.

а что ето? арабские хостели :23_33_7:

как можно в такое угодить?

ты наверное любишь

экзотику?

а на шуке пишпешим тоже была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...