Перейти к публикации
Форум - Замок

Санкции против России - и их последствия...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Я не спец в экономике, .....

Хочется бальзама на душу )

 

 

 

"А сегодня мы получим еще более больше рублей за доллар, чем на прошлой неделе. Абама плачет..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эх, было бы время свободное, да интернет быстрый *мечтательно закатывает глаза*....))

 

 

Какие это законы? Свободный капитализм основан на доверии между людьми и доверии между организациями – торговыми партнерами, финансовыми учреждениями. Степень этого доверия – торговые лимиты, в пределах которых можно совершать операции с контрагентами.

Моя логика такого вывода не приняла. Понимаю, что дядечка считает свою сферу деятельности пупом земли, но не все эту точку зрения разделяют. Я, например, другими мерками доверие меряю (но я и работаю в малом бизнесе - какой с меня спрос?)))

 

 

Абсолютный постулат и основополагающий камень капитализма – гарантия защиты и железобетонная неприкосновенность частной собственности. Без нее ни один предприниматель не будет рисковать своим капиталом.

За исключением обнаружения состава преступления по Уголовному или другому нибудь-какому кодексу, полагаю.

 

 

И с того времени произошел разгром великого множества бизнесов: на федеральном уровне громили крупные компании вроде ЮКОСа, чиновники средней руки громили бизнесы средние, а мелкие – лавочников. Это привело к тому, что в российских тюрьмах сейчас находятся десятки тысяч бизнесменов (а всего по экономическим статьям были осуждены более двухсот тысяч человек) – разрушены жизни, разрушены судьбы, семьи, бизнесы, разрушена ткань капитализма.

Вранье. С тех пор развитие идет совершенно в противоположном направлении. В 2003 году Налоговая полиция была преобразована в Госнаркоконтроль - все заведенные на тот момент дела были закрыты. У нас в городе "ускребшиеся" бизнесмены пол-года гуляли, снимая целые рестораны. Сейчас очень многие статьи УК экономического содержания, за которые полагалась отсидка, заменены штрафами. Проверки упростились. Меня (т.е. мои фирмы) регулярно проверяли каждые 2 года с доначислениями, разумеется. Перед декретом спросила у своих проверяющих - когда я там у вас по графику? На что мне ответили, что было "указание сверху" добросовестных не трогать, основной объект - злостные возместители НДС и однодневки. Что-то еще хотела написать - забыла, но думаю видно, куда вектор идет.

 

 

Нужно провести суд над КПСС и КГБ – публично вскрыть все преступления, которые были совершены за всю историю их существования. После этого должно произойти то, что в свое время пытался показать знаменитый грузинский фильм «Покаяние»: российский народ должен признать факты массового террора и пройти через покаяние.

А разве не было признания, реабилитации репрессированных, извинений перед депортированными народами и проч.???

Хотя я фильм "Покаяние" не смотрела - не знаю, что конкретно автор хочет от кого и для кого...?

 

 

Первый из них – переход к абсолютно свободным и честным выборам.

Это как в США что ли - через систему выборщиков?

 

 

Потому что в нормальных обстоятельствах любой неэффективный, плохой президент стал бы политическим трупом через четыре года, за него никто не проголосовал бы снова. А у нас российская Конституция была изменена: четырехлетний президентский срок был увеличен до шести лет. Власть в России теперь стремится быть бесконечной.

Конституция была изменена ДО его избрания. Когда за него проголосовали СНОВА.

 

Все, меня выгоняют из-за компьютера, написала что успела - похватала по верхам))

 

Но не отрицаю, что сейчас все плохо. И страшно. Но вовсе не потому, что дядечкина работа над лимитами накрылась медным тазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"А сегодня мы получим еще более больше рублей за доллар, чем на прошлой неделе. Абама плачет..." (с)

Валер, ты сейчас в благости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли дело в украине... Да Валера?... И гривна дорожает и нефть дешевеет и газа полно и с электричеством никаких проблем, зарплаты и цены вообще как в сказке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, могЁм когда захотим )). Спасибо, Сергевна! Ты-то у нас бухгалтер, да еще в бизнесе малом. А я от этих сфер совсем далекА. Поэтому сразу и озвучила, что хотелось бы мнение людей более приближенных к экономике.

Эх, было бы время свободное, да интернет быстрый *мечтательно закатывает глаза*....))

Как освободишься - возвращайся. Если еще будет что сказать конкретного оппонирующего, буду признательна.

 

А разве не было признания, реабилитации репрессированных, извинений перед депортированными народами и проч.???

Хотя я фильм "Покаяние" не смотрела - не знаю, что конкретно автор хочет от кого и для кого...?

В этом месте я тоже сильно задумалась/напряглась. Помню как у нас каялись и клеймили всё советское все 90-е и в 2000-х Путин лично вставал на колени в том месте, где поляков положили.

А где покаяние с других сторон, перед Россией? Не вижу такого. Зато много другого вижу.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли дело в украине... Да Валера?... И гривна дорожает и нефть дешевеет и газа полно и с электричеством никаких проблем, зарплаты и цены вообще как в сказке...

А самое главное, всех люстрируют, стреляют, убивают, похищают.

Красота. Так надо великой Украине.

И никто не может понять ни политику правительства, ни президента.

Потому что они и сами не знают, что от них потребуют через 10 минут те, кому отказать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я объясняю политику правительства и президента по наполнению бюджета (((

Кстати, я не экономист, но повышение стоимости национальной валюты многие экономисты отмечают как не очень хорошую вещь.

Потому что товары на экпорт идут хуже из-за подорожания. А понижать цену на свои товары - урезать з/п работникам или прибыль предприятию.

Понятно, что речь идет о не очень больших колебаниях валюты, но тем не менее.

 

А цены на нефть - дело рук США, тут понятно даже украинцам. И они, украинцы, радуются хоть чему-то в этой жизни.))

Видимо, злорадство - часть пути к великому просветлению.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Guardian запустила спецпроект о падении рубля

 

 

В понедельник утром котировки российского рубля к доллару и евро упали до новых абсолютных минимумов.

Британская газета The Guardian запустила новый спецпроект в разделе "Бизнес", который посвящен падению российского рубля.

"Мы собрали здесь все срочные деловые новости о падении российской валюты на фоне снижения цен на нефть", – говорится на странице онлайн-трансляции.

Блог о рубле постоянно обновляется. В нем приводятся цитаты как представителей российских властей, так и финансовых аналитиков.

abad00de-6000-4864-853b-bf4d80ddd94d-660

 

 

В понедельник утром котировки российского рубля к доллару и евро упали до новых абсолютных минимумов: доллар достиг потолка в 52,05 рублей, евро – в 64,94 рублей. Российский фондовый индекс РТС сократился на 3,25%.

The Guardian – одна из наиболее уважаемых газет в Британии. Она издается с 1821 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А курс гривны ещё более стремительно пикирует... И даже по отношению к рублю уже 1:3... Такими темпами гривна скоро сровняется с рублём...

 

Но украинцев это как то мало волнует... Их больше волнует курс рубля...

 

Чего россиян такие мелочи должны волновать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторым украинцам (не будем показывать пальцем;)) видимо, обидно, что Гардиан не запускает спецпроект про падающую гривну :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришке.

Вспомнила, чего вчера дописать хотела. Дяденька, описывая крах нашей экономики, упомянул индекс ртс , скромненько умолчав, что у нас 2 основных индекса. Второй - ММВБ, который в настоящий момент бьёт все исторические максимумы. Суть в том, что для расчёта РТС берётся стоимость акций в основном нефте-газовых компаний + курс рубля к доллару и евро. Для ММВБ учитываются более разноплановые компании, в т.ч. производство, связь и др. Так что дядько пишет, что надо мол производство развивать (пишу на память - статью не перечитывала), а сам молчит про растущий ММВБ, делая упор на падении РТС (хотя и ртс-ом обосрался) Короче, 'эксперт из Вас так себе'))) Это я про Рабиновича

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришке.

Спасибо Лена! :219:

Для меня твои экономические комментарии полезны!

 

 

Но не отрицаю, что сейчас все плохо. И страшно. Но вовсе не потому, что дядечкина работа над лимитами накрылась медным тазом.

Почему? вернее о чём именно ты? я про экономику. Или ты уже про геополитику и экономику?

 

p.s. Просмотрела цену на нефть в начале 2000-х - копейки (25- 50 и тд) по сравнению с теперешней аж за 70. И курс так не проседал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том, что мы находимся в состоянии экономической войны с более сильным соперником. Из-за этого и страшно. Должно быть, наверное... Кризисы - моя стихия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том, что мы находимся в состоянии экономической войны с более сильным соперником.

Это да. Даже не владея глубокими экономическими познаниями мне это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, смотри на что наткнулась при перечитывании Вронского. Здесь кстати, в теме "Плутон".

 

Революции - это к Урану, да и не проработка и наработка проблем на ж..., пардон карму)))

Плутон сжигает лишнее и учит смирению...

 

по идее, уранианцы - это сами революционеры, а плутонианцы - те, кто пользуется плодами революции. Мне так кажется...

 

Деяния Плутона с точки зрения простого человека коварны, представляют собой опасность для жизни, но события, происходящие с его подачи, чаще всего, бесповоротны и обжалованию не подлежат. Он может истощать целые поколения людей изнурительными мятежами, революциями или истреблять их эпидемиями, пандемиями и опустошительными войнами локального и глобального характера. Он способен рушить империи, уничтожать целые нации со всеми их материальными и духовными ценностями, накопленные сотнями лет и тысячелетиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди туда же, только в тему про Уран. Там на счет революций не одно слово через запятую, а целая страница ;))

Не удивлюсь, если и в описании Нептуна встречается слово "революции", т.к. он отвечает за всякую муть, затуманивание сознания и проч.

Вообще все транссатурны имеют отношение к массовым, глобальным явлениям и процессам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не одно слово. Но и этого одного достаточно в данном случае, чтобы напрямую показать связь Плутона с революциями. Это его т.с. прямая обязанность эзотерическая- вычищать/трансформировать. Кстати, они там далее вместе с Ураном поминаются. Уран человеческую революцию один не потянет, пупок надорвет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрела цену на нефть в начале 2000-х - копейки (25- 50 и тд) по сравнению с теперешней аж за 70. И курс так не проседал.

С грустью вспоминаю, как 1998 бак бензина стОил 11$(почти 60 л), а сегодня и бак меньше(около 40), и цена под 50$...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США прекратят закупки ракетных двигателей в России из-за конфликта на Украине
3 декабря 2014

Препятствовать закупкам ракетных двигателей из России будет законопроект, внесенный в Конгресс США. Об этом сообщает Reuters.

Данное предложение является одним из нескольких пунктов проекта поправок в закона об оборонной политике на 2015 год. Его обсудят уже на этой неделе.

Это предложение разработал сенатор Джон Маккейн, представляющий Республиканскую партию. Кроме того, он отмечает, что в этой ситуации Вашингтон находится в зависимости от Москвы, а это противоречит интересам национальной безопасности.

Причиной для поправок Маккейн назвал ситуацию на Украине.

Документ также предусматривает выделение $220 миллионов на разработку ракетного двигателя в США, который сможет заменить российский. Пентагон открыто выступает против поправки Маккейна. По их мнению, она может помешать стабильному выводу на орбиту американских военных спутников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия с 5 декабря запрещает ввоз мяса птицы из США

Россельхознадзор заявил, что в мясе из США найдены антибиотики тетрациклиновой группы.

 

 

http://www.fsvps.ru/fsvps/news/11824.html

 

Россия объявила, что с 5 декабря она запрещает поставки мяса птицы из США. В сообщении Россельхознадзора, обнародованном в четверг, 4 декабря, говорится, что это объясняется наличием в поставляемом мясе вредных и запрещенных веществ.

 

"Вынуждены констатировать продолжающиеся выявления остатков вредных и запрещенных веществ в поступающей из США продукции птицеводства, в том числе антибиотиков тетрациклиновой группы, что является грубым нарушением требований и норм Таможенного союза и указывает на недостаточный контроль со стороны ветеринарной службы США", – отмечается в документе.

 

В сообщении также подчеркивается, что ветеринарная служба США (FSIS) игнорирует жалобы Россельхознадзора на выявленные нарушения. "Только в текущем году были направлены письма о 54 нарушениях, получены же ответы лишь по трем из них", – указывается в документе.

 

28 ноября инспекторы Управления Россельхознадзора запретили ввоз на полуостров нескольких крупных партий мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и до кризиса курятину штатовскую давно уже на полках не видела. Я вообще не помню времен, когда американская курятина у нас была.

Наших производителей много очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у нас называли "ножками Буша", хотя и Буша уж давно нет (при власти имею в виду), и ножек его тоже давно никто не видел...

По-моему, как в те стародавние года запретили, так ОНО больше и не вернулось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...