Перейти к публикации
Форум - Замок

Россия - взгляд изнутри и снаружи...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Россия - страна контрастов. Контрастов регионов. Подытожу про Казань. Здесь деньги явно не все разворовывались, а много потратили и на людей, а именно - стадионы и пр к Универсиаде понастроили это многим известно. А вот больницы - это очень интересно. У меня здесь 3 центра - 3 разные больницы. Они все!!! с хорошим ремонтом, хорошим оснащением. И более того, вчера я была в скоропомощной больнице и узнала, что на уровне местных властей есть распоряжение принимать всех и делать им анализы. Вот кто доковылял до них - всё, обязаны принять. Т.е. выполняет функцию поликлиники. В итоге врачи зашиваются. А больным лепота...Вот решил чел что ему поплохело и надо сделать аанлиз крови - пришел. Обязаны сделать.

Это для человека. И это заслуга властей. Они явно не временщики. Татары. Потому что на руководящие посты ставят местных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тебя ко мне в Иваново ещё не засылали?

А то прям интересно что про мою дыру скажешь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя ко мне в Иваново ещё не засылали?

А то прям интересно что про мою дыру скажешь. )))

Ну почему дыру? Я хоть и не была там, но как-то не хочется думать, что Иваново - дыра. Девушки, платки - романтика ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да плин, дело в том, что обЫдно как обычно за державу. Да, Татарстан - Россия. Но почему в этом регионе могут не воровать ВСЁ, а что-то и для людей делать. Ведь тоже воруют. А в других регионах воруют всё! Я была в Нижнем Новгороде, но как-то всё равно покоробило как сёдня профессорша казанская (к слову русская, т.е. тут не в нации дело) сказала - а Нижний совсем бедненький и обветшалый..

Жалко.

 

p.s. а чё седня ночью было! Пойду в болталку расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижний нормальный. Просто он старше.

Его обустраивали по времени раньше чуть-чуть,

судя по постройкам. А Казань моложе и до сих пор растет.

Это мое мнение в их сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российская экономика непотопляема, — западный аналитик

 

23.01.2016 - 11:35

rubl-dengi.jpg?itok=JB1dstYO

Несмотря на экономический кризис, россияне сохраняют спокойствие, так как экономика РФ «непотопляема», заявил в интервью Finanz und Wirtschaft* финансовый аналитик Маттиас Зиллер.

 

Поскольку России удалось достичь высокой степени самообеспечения, угрозы инфляции и банкротства банков нет, а рост цен в стране такой же, как и в Турции, отмечает эксперт.

Несмотря на экономический кризис, сейчас настроение в России «удивительно спокойное» по сравнению с «приступами паники» в прошлом, отметил в интервью Finanz und Wirtschaft аналитик банка Barins Маттиас Зиллер.

 

По мнению Зиллера, это спокойствие вызвано тем, что не существует угрозы неплатёжеспособности государства. При всех своих упущениях Кремль добился «непотопляемости» России, считает он.

 

Кроме того, несмотря на падения рубля, не наблюдается взрывной инфляции: рост цен в России примерно такой же, как в Турции, которой выгодна низкая цена на нефть. Это объясняется тем, что «российская экономика достигла «высокой степени самообеспечения», добавляет эксперт.

 

В этом плане большое значение имело решение Центробанка в 2014 году не вмешиваться в валютный рынок и «отпустить рубль в свободное плавание». «Российская финансовая система обладает гибкостью, и угрозы банкротства банков нет», — убеждён Зиллер.

 

С другой стороны, по его мнению, инициированные государством проекты по созданию центров высоких технологий провалились. «Однако в частном бизнесе Россия добилась большего, чем, например, Казахстан», — подчеркнул Зиллер.

 

В частности, российские компании, занимающиеся программным обеспечением и интернет-технологиями, вышли на международный уровень конкуренции.

 

Также наблюдается прогресс в сельском хозяйстве, например, у компании «Русагро», товары которой были одними из лучших на биржевом рынке, отметил аналитик.

 

По словам Зиллера, сейчас Россия не нуждается в иностранных инвестициях, так как основной капитал уже достаточно большой. Скорее Россия будет двигаться к ещё большему импортозамещению, к производству собственной продукции.

 

«В то время как, например, автомобильная промышленность уже „русифицирована“, в сфере производства продуктов питания ещё имеется большой потенциал», — резюмировал эксперт.

 

 

 

 

* швейцарское финансово-экономическое издание, выходит два раза в неделю, издаётся с 1928 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижний нормальный. Просто он старше.

Его обустраивали по времени раньше чуть-чуть,

судя по постройкам. А Казань моложе и до сих пор растет.

Это мое мнение в их сравнении.

Матушка, да ты шо?? Казань в 2005 (или 6?) тысячелетие праздновала.

 

Всё прозаично и зависит от того сколько воруют из бюджета или тратят на город местные власти. И еще немаловажное значение имеет, что татарские власти влезают во многие федеральные проекты, чтобы получить этот самый бюджет. Например Универсиада и пр..Но опять же главное, не всё воруется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путай дату основания города с застройкой города.

В Нижнем дома старше. А Казань позднее стали застраивать.

Центры в обоих городах чистые и покрашены если что.

Всё впечатление может портить возраст зданий

или личное отношение. Ты вот что про НН скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не путаю. Это ты сказала, что НН старше. Но Казань такая же древняя, если не старше НН. Про какие дома в Нижнем ты не пойму? Может и есть парочка построенных при царе Горохе, но такие и в Казани есть. Я о городе в целом.

 

В первую очередь сужу по количеству новых зданий для всех(и как оснащены) -больницы, стадионы, дороги и тд. Как обустраивают город. Например, в прошлом году Казань стала самым "цветочным городом". Город украшали цветами. Это тоже для всех. Как ремонтируют здания. Это всё лицо города и тот самый федеральный бюджет.

Жилье для людей не то - там деньги инвесторов, по сути тех кто покупает квартиры.

 

В НН я была пару лет назад. Но, сразу могу сказать - он беднее Казани. Опять же, больничка где я была местами очень убога, хотя и там был ремонт. Т.е. где-то ничего этажи, а где-то совок.

Дороги хуже. До сих пор в центре много старых-престарых деревянных домишек, что портит вид города ужасно. В Казани такие тоже были, но больше по окраинам и в основном избавились. Хотя тоже остались, но не в таком количестве.

 

Т.е. видно, что было сделано для города за последние лет скажем 10-15 и там и там. Вот и весь вывод.

 

К слову, мне не нравится ни тот, ни другой город. Просто отмечаю разность в тратах наших денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В британской мантре о Путине появилось новое слово

 

 

Зачем Лондон эксгумирует скандал с отравлением Литвиненко?

 

За девять с лишним лет это превратилось в британскую мантру: "Литвиненко отравили полонием, полоний привезли Луговой и Ковтун, на операцию их вдохновил Путин. Возможно".

 

Слово "возможно" — это и есть то единственно новое, что появилось в результате открытого расследования. Еще мы узнали, что открытым в английском правосудии называются закрытые заседания, где излагаются некие секретные факты, заслушиваются некие свидетели, которых отберет сам следователь, а потом он же публично оглашает решение, и спрашивать, на основании чего вывод, не положено.

 

"Это неприкрытая ложь. В 2013 году по решению руководства МИД Британии и руководства Министерства внутренних дел основные, как они считали, материалы этого дела были засекречены. И их убрали далеко в сейф. И на полтора года дело было закрыто. И только в 2014 году, когда обострились российско-западные отношения, когда появился Крым, когда появилась Украина, когда, к сожалению, разбился малайзийский самолет, видимо британское правосудие решило такие скелеты из шкафа в угоду своей политической целесообразности и вытащить", — считает Андрей Луговой, депутат Госдумы РФ.

 

По-английски открытое расследование не учло старые аргументы Ковтуна. Подзабыло, что Луговой почему-то на "полониевое чаепитие" пришел со своей семьей и за чашкой чая даже знакомил с Литвиненко своих малолетних детей.

По отравлению опаснейшим изотопом свидетелями на этот раз выступали проверенные люди: тот же Александр Гольдфарб, руководивший проектами Сороса в России, такой же борец с режимом Путина вторая жена Литвиненко Марина. Ни первую жену, ни отца, ни родного брата погибшего судебный следователь в Лондон не позвал.

 

"Мы не раз официально через прокуратуру, через судебные органы Италии и России просили возможность эксгумировать тело Александра, дабы проверить, был ли там полоний или не было, на что не получали никогда ни ответа, ни какого-то определенного решения", — отметил брат Александра Литвиненко Максим.

 

Был ли полоний в организме Александра Литвиненко? Что показало вскрытие? Ответы почему-то засекретили. Как и диагноз лечащего врача, который изначально настаивал на том, что пациент отравился талием — составной крысиного яда.

 

И это заключение прекрасно помнит отец Вальтер Литвиненко, сутки напролет сидевший у постели сына. "Все время говорили про талий, — вспоминает он. — Приехали английские полицейские в масках. Оказывается, они полоний нашли. После смерти через полчаса они нашли полоний, понимаете?"

 

"То, что его отравили полонием, у меня вызывает сомнение, потому что агония длилась очень долго. Это больше похоже на отравление таллием. Полоний, скорее всего, был использован для того, чтобы оставить следы и подставить определенный ряд лиц", — уверен Максим Литвиненко.

 

"Сидел Луговой. Что он, совсем дурной что ли?" Или дураку поручили это дело делать? Что он на себя насыпал. И Ковтун на себя насыпал. И все в этом полонии в госпиталь пошли. А почему полоний? А потому, что полоний выпускался только в России", — отметил Вальтер Литвиненко.

 

Полоний выпускается и в Израиле, и в США. Но вот почти невероятные факты, с которыми английскому правосудию было бы полезно хотя бы ознакомиться. Сергей Соколов, основатель службы безопасности Березовского, который, кстати, переписывался с бывшим патроном вплоть до его загадочной смерти, утверждает, что полоний был советский и с его помощью изначально хотели сделать куда большую политическую провокацию, чем смерть простого бывшего оперативника ФСБ.

 

"У нас есть соответствующие переписки и указания, которые посылались в Россию агентами, работавшими на Березовского, чтобы провести такую диверсионную акцию. За очень приличные деньги. Для этого потребовался полоний. Поэтому именно этот полоний с советской базы был вывезен в Лондон для дальнейшего проведения операции, — рассказал Сергей Соколов. — Были военные базы. Это было место, где готовилось бактериологическое оружие для нужд ВПК СССР. Мы абсолютно точно знали, что именно на этой базе есть брошенные контейнеры именно с полонием".

 

Остров Барса-Кельмес в полувысохшем Аральском море. Территория закрыта для посещения из-за бывшего секретного полигона "Аральск-7". Заброшенные штольни, автоклавы с контейнерами, некогда герметичные камеры. Именно сюда, по данным Сергея Соколова, летом 2006 года тайно приезжали две группы. Одна говорила по-арабски, видимо, проводила рекогносцировку и нанимала проводника из местных жителей. Вторая приехала позже из Европы, и тот же проводник потом опознает в числе визитеров Александра Литвиненко.

 

Он и его англоговорящие спутники погрузили на Барса-Кельмесе некие контейнеры, поездом добрались до Астрахани, затем по Каспию — в Баку, потом на машинах в Батуми, далее уже по Черному морю через Трабзон — в Стамбул. Далее ее концы как будто теряются., но то, что таким образом перевозили полоний, якобы остались свидетели.

 

"Проводник и ныне здравствует. Мы опросили его, записали на видео. Есть все доказательства. Мы отсылали их в Англию. И мы можем назвать пофамильно агентов ЦРУ и MI6, которые участвовали в операции", — сказал Соколов.

Кстати, следы визитеров на аральский остров Барса-Кельмес потерялись не надолго. И это тоже отдельная история. Вячеслав Жарко, служивший в российских спецслужбах, в 2002 году был завербован Березовским на службу в британскую разведку. Через 5 лет сам пришел на Лубянку с повинной, потому что после гибели Литвиненко понял: он будет следующим. Жарко вспоминает, как на одной из встреч, устроенных MI6 в Стамбуле, он увидел Литвиненко в окружении каких-то арабов, со странным цилиндром в руках, который говорил: ну, все, Путину конец, скоро случится нечто, что потрясет Россию и весь мир. Вскоре Литвиненко оказался в больнице.

 

"Я прилетел в Стамбул на встречу с сотрудниками английской разведки MI6, и мы вместе в течение трех дней смотрели, как Литвиненко уже в агонии находится. Интересна была позиция англичан. Они на все это смотрели, как-будто это тоже их какая-то была игра. Это мое было впечатление. Литвиненко ввязался в какую-то хитрую операцию, каким-то образом получил полоний и как-то так у него вышло, что он не очень аккуратно им воспользовался", — отметил Вячеслав Жарко.

 

Если использовать любимое слово судьи Роберта Оуэна, "возможно", что-то пошло не так. И что-то вышло из-под контроля британской разведки. Но именно в этом случае все становится на свои места. Если полоний в Лондон привез сам Литвиненко и зачем-то вскрыл капсулу, тогда ясно, почему он запятнал альфа-излучением столько мест и столько людей в Лондоне.

 

Еще до приезда Лугового и Ковтуна дозу радиации от Литвиненко схватил итальянец Марио Скарамелла, о чем он сам рассказывал в интервью в Неаполе. "Сенат, суд, государственная школа, где учились мои дети и где находились тысячи учеников, были эвакуированы и обысканы в поисках полония. Мой дом был осмотрен десятком агентов и пожарных, они даже подняли пол. Результаты проверок засекречены. Почему, не знаю. Знаю, что полиция, судьи обращались с требованием предоставить эти анализы. Пока доступа к ним нет", — рассказал Скарамелла.

 

Логично. Если объявить, что Скарамелла, ни разу не видя Лугового, привез в Италию шлейф полония после встречи с Литвиненко, то стройная британская версия об отравителях, направленных из Москвы, рушится. Поэтому в секрете держатся и показания лорда Уэста. Откуда полоний мог оказаться в его клубе "Абракадабра", если Литвиненко заглядывал сюда за два дня до встречи с Луговым? Дэвид Уэст хотел принести в суд транзакцию с кредитной карты гостя — с датой, которая была ключевым фактом, но вскоре после возобновления расследования дела Литвиненко лорда Уэста убили.

 

"Свидетельство лорда Веста в пух и прах разбивало нынешнюю версию об отравлении Литвиненко Луговым и Ковтуном. По распечаткам его кредитной карты полиция вычислила это место и обнаружила огромное радиоактивное заражение ресторана. Об этом нет ни слова, это никак не вписывается в существующую теорию. Именно лорд Вест был ключевым свидетелем в версии, абсолютно противоположной нынешней. И он был самым загадочным образом убит", — отметил Александр Коробко, журналист-международник, телепродюсер.

 

Лорд Уэст стал второй жертвой среди главных свидетелей. Первой был Борис Березовский.

 

"Я не верю, что Березовский повесился, застрелился или отравился. Он очень любил жить, баб любил. Он никогда бы не стал бы себя убивать. Так что его убили. Я ему звонил. Боря, ты понимаешь, что дело с Сашей — это не то, как они говорят, пытался я ему объяснить. Он мне пытался что-то говорить, но был в таком состоянии, как будто кто-то его держал под контролем. Как Саша сказал, он был под колпаком у ЦРУ. Ему не давали сказать ничего. Рядом был Гольдфарб все время", — вспоминает отец Литвиненко.

 

И хотя на "полониевом деле" никто не заработал столько политических дивидендов, как Березовский, в самом убийстве сына отец склонен подозревать не его лично. Все это время Вальтер Литвиненко вспоминает, как после похорон все зашли укрыться в дом от дождя. "На кровати сидела женщина. Это была жена Гольфарба. Она сказала по-английски, что Гольдфарб убил Александра. Мне это слух резануло. Все окружающие поняли, что я понял и сказали: что вы ее слушаете?! Она — наркоманка! Она откровенно плакала. Никто так не плакал, как она", — рассказал Вальтер Литвиненко.

 

Обвинение Гольдфарба в убийстве Литвиненко можно было забыть, говорит Вальтер Александрович, но вскоре он узнал, что жена Алекса Гольдфарба умерла. Внезапно и при неизвестных обстоятельствах. "Я думаю, что это третья смерть. Два свидетеля, это — третий", — сказал отец Литвиненко.

 

"Я не исключаю, что Гольдфарб может быть причастен не напрямую. Он, как и Борис Абрамович, скорее всего, обладал информацией, знал что-то. Как только он изъявил желание вернуться на родину, мы все знаем, что с ним случилось. На сегодняшний день люди умирают только в Лондоне, но не в России", — отметил Максим Литвиненко.

 

Максим Литвиненко по-прежнему живет в Италии, но когда снимут санкции, планирует привести итальянский бизнес в Петербург. Вальтер Александрович из Италии уже уехал. "Что там делать, — говорит он. — Там нищета"..

 

После оглашения итогов по делу Литвиненко британский премьер Дэвид Кэмерон пообещал России карательные меры. Но не прошло и дня, как он опомнился и заявил, что Великобритания должна продолжить диалог с Россией по Сирии. А позже объявился начальник Алекса Гольдфарба Джордж Сорос. Миллиардер, известный своей жесткой антироссийской позицией, вдруг заявил, что Европе грозит развал, если она не будет дружить с Россией.

 

В таких обстоятельствах дело Литвиненко, скорее всего, снова задвинут в дальний ящик. Не искать же теперь правду себе во вред? Это не английская традиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Россия может стать крупнейшим экспортером пшеницы в мире, — Wall Street Journal

 

07.02.2016 - 23:18

pshenica.jpg?itok=d8gGRyn7

 

Россия в 2016 году может вновь стать крупнейшим экспортером пшеницы, сообщила газета Wall Street Journal.

 

«Рекордные урожаи, сильный доллар и дешевая нефть могут изрядно перетряхнуть многомиллиардный мировой рынок пшеницы», — пишет издание.

 

По его данным, Канада и США, занимающие первые два места в списке мировых экспортеров, могут уступить свои позиции России в связи с урожаем 2016 года. По сведениям издания, Россия рассчитывает отправить на экспорт 23,5 миллиона тонн пшеницы, увеличив объем на 3% по сравнению с предыдущим годом. У Канады этот показатель составит 20,5 миллиона тонн, а США намерены экспортировать 21,8 миллиона тонн — минимум за почти 45 лет.

 

Издание поясняет, что сильный доллар делает для других стран американскую пшеницу слишком дорогой, тогда как возросшая конкуренция способствовала снижению цен на мировом рынке до самого низкого уровня за семь лет. По его данным, слабый рубль, наоборот, «ведет к снижению цены и позволяет России завоевывать позиции на уже хорошо установившихся рынках».

 

«В нынешнем году мы больше продаем в такие далекие страны, как Нигерия, а также поставляем больше пшеницы в Мексику», — сказал в интервью Wall Street Journal управляющий директор российской консалтинговой компании SovEcon Андрей Сизов.

 

В свою очередь, представитель компании Societe General в Нью-Йорке Майкл Макдагалл признал, что, «если валюты развивающихся стран не прекратят падение, США продолжат терять свою долю в экспортном рынке и будут все больше искать иностранную продукцию для импорта».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будни Петербурга

 

Пешехода в Крюков канал сбросила рука, застрявшая между ног

 

Бизнесмен, сбросивший пешехода в Крюков канал, обвинил свою правую руку.

Он застряла между ног и неловким движением опрокинула весящего 90 килограммов оппонента через ограду.

 

Октябрьский суд в понедельник, 8 февраля, начал рассматривать дело о сброшенном в Крюков канал пешеходе. 43-летний Вячеслав Приставко, инвалид первой группы, 14 октября 2015-го был опрокинут в воду 30-летним бизнесменом Максимом Чешевым.

Стремительность выпада общественность могла оценить благодаря записям регистраторов. Следственный комитет квалифицировал инцидент как покушение на убийство. Но не все так однозначно...

статья целиком http://www.fontanka.ru/2016/02/08/162/

а вот здесь есть комби-видео с нескольких регистраторов

http://topspb.tv/news/news96873/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Причина русофобии в СМИ — бескультурье, — французский дипломат

 

28.04.2016 - 12:00

rossiya_i_franciya.png?itok=awusx2Fb

Бескультурье в мире сегодня велико, и в этом кроется корень необоснованной русофобии, которую можно заметить у некоторых СМИ, сказал в интервью РИА Новости спецпредставитель правительства Франции по развитию связей с Россией Жан-Пьер Шевенман.

«У Франции и России очень особенные отношения. Нельзя забывать, что долгие годы мы были союзниками — как до и во время войны 1914–1918 годов, так и во время Второй мировой войны, после вторжения нацистов в Советский Союз. И мы знаем, как много мы должны советским солдатам, мы не забываем Сталинград», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что это — «то, что чувствует французский народ, но это не обязательно то, что чувствует его элита, которая в течение долгого времени выдавала антикоммунизм прежде любого другого геополитического соображения, относящегося к национальному интересу». Вместе с тем Шевенман добавил, что это «конечно, неверно по отношению к генералу Де Голлю».

«Но мы уже не в той эпохе, когда в политической жизни во Франции доминировали голлизм, с одной стороны, и коммунизм, с другой. Поэтому мы находимся в ситуации более изменчивой, неоднородной, когда думающие люди немногочисленны.

Следует отметить, что сегодня бескультурье огромно, и в этом есть корень русофобии, которую вы можете заметить в СМИ и у некоторых эссеистов; которые, на мой взгляд, не знают вопроса», — подчеркнул эксперт.

Он отметил, что «эта русофобия необоснованная, так как Россия и Франция — это две большие европейские страны, которые крайне важны для баланса в Европе».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Европейские эксперты предсказали начало роста экономики РФ в ближайшие полтора года

 

 

 

 

 

 

В ближайшие полтора года спад в российской экономике может смениться ростом, заявил президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти. Подробный прогноз от экономистов банка должен быть опубликован на текущей неделе, сообщает РИА "Новости".

 

"Я надеюсь, что рецессия в экономике РФ закончится в течение 18 месяцев. Сейчас очень сложное время для России", - заявил Чакрабарти, указав на западные санкции и снижение цен на нефть.

 

Он, в частности, напомнил, что акционеры ЕБРР в июле 2014 года заморозили инвестиции в новые проекты в РФ из-за осложнения геополитической ситуации. До заморозки ЕБРР вкладывался в большое количество проектов на территории страны, причем около 90% инвестиций было произведено в частные проекты.

 

Отметим, эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС), Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) и Института Гайдара в конце апреля заявили, что при текущих ценах на нефть нет никаких причин для начала роста.

 

Одним из вероятных сценариев отечественные эксперты назвали "вечную стагнацию", модели существования экономики без больших спадов и очевидного роста.

 

По их словам, из шести укрупненных отраслей (добыча, обработка, розница, оптовая торговля, транспорт и строительство) лишь в добыче можно говорить о видимом тренде медленного роста. Тенденция к росту есть только в пищевом секторе, в текстильной промышленности, металлургии и машиностроении вне производства транспортных средств.

 

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в начале года заявил, что в текущих условиях одним из главных рисков для российской экономики является переход населения от потребительской модели поведения к сберегательной. Это означает, что население начинает по-другому оценивать будущие перспективы, отметил он: "Люди начинают, сами не осознавая этого, жить в условиях новой нормальности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему пол-мира обязаны Россииhttps://cont.ws/post/265776

Вот такой список как уже больше пол года бродит по интернету. Источником его называют пост в Фейсбуке от Veikko Korhonen из города Oulu (Финляндия), но это конечно же уже не важно.

1. Финляндия в 1802 и 1918 гг. До 1802 г. никогда не имела собственного государства.
2. Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
3. Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
4. Литва восстановила государственность в 1918 г. тоже благодаря России.
5. Польша восстановила с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий эпизод конкретных условий истории!
6. Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877-1878 гг.
7. Молдавия как государство родилась внутри СССР.
8. Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве "благодарности" государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария — член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата…
9. Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.
10. Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
11. Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
12. Грузия сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
13. Туркмения никогда не имела государственности и сформировал ее только в составе СССР.
14. Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
15. Казахстан никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
16. Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
17. Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе СССР. А в 1991 году полную независимость.
18. Независимость Швейцарии отвоеванная у Франции Суворовым 217 лет назад им с тех пор ни разу (!) не воевала;
19. Позиция Екатерины II в 1780 с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов содействовала поражению Англии и обретению независимости США.;
20. Дважды за последние 2 века Россия дарила независимость большинству европейских стран перемалывая армии диктаторов Наполеона и Гитлера;
21. Позиция Сталина в переговорах с США и Англией дала Германии возможность сохранить государственность после поражения Третьего рейха в 1945г.;
22. Позиция Горбачева позволила без проблем в 1990г повторно объединиться Германии;
23. Без помощи СССР Египет не смог бы выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией, Францией в 1956-57г, в 1967 вмешательство СССР остановило войну Израиля с Египтом, фактически спасла арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах- Ангола завоевала свою независимость к 1975г только благодаря СССР;
24. Большинство колоний Западной Европы получили свою независимость благодаря мировому движению деколонизации после второй мировой войны, главную роль в котором играл СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

G7 не способна решить крупные международные кризисы без России. Об этом информационному агентству ДПА заявил руководитель Мюнхенской конференции по безопасности, немецкий дипломат Вольфганг Ишингер.

 

«Ни кризис на Украине, ни конфликт в Сирии не урегулировать без участия России», - цитирует ТАСС дипломата.

 

Саммит «Большой семерки» пройдет 26-27 мая в национальном парке Исэ-Сима в Японии. До 2014 года Россия входила в неформальный клуб G8, однако в связи с конфликтом на Украине вышла из него.

 

«Большая семерка» состоит из экономически развитых стран, куда входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без участия России нельзя решить ни одной проблемы в мире, — глава МИД ФРГ

 

30.05.2016 - 22:08

russia_eco.jpg?itok=v585P2hY

 

Ни одной проблемы в мире нельзя решить без участия РФ, но сложностей в диалоге это не отменяет, заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

 

По его словам, «нет ни одной проблемы в мире», при решении которой не требуется участие России, включая «Сирию, Ливию, Нагорный Карабах».

 

При этом остальные сложности и недопонимания во взаимоотношениях это не отменяет.

 

«У нас так же мало понимания в ситуации с задержанием сотрудника фонда Фридриха Эберта и к присвоению Ганзейскому бюро статуса «иностранного агента». Что меня лично особенно затронуло, так это активность общественных институтов в том числе МИД в так называемом «случае Лизы», — заявил министр в понедельник, выступая на «Потсдамских встречах» Германо-российского форума в Берлине.

 

По словам министра, в том числе для того, чтобы осознавать и понять это, надо поддерживать диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я в бешенстве!! Всё-таки плюнули в душу русским. Назвали мост в ПИТЕРЕ именем этого ублюдка. Вот суки. Ни совести ни чести уже давно нет, явно же купили этих жирных отвратных морд. Я участвовала в инете в сборе подписей против. 70 тыс нас, неравнодушных и всё равно провели это решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутаты Законодательного собрания Петербурга отказались рассматривать заявление губернатору с просьбой пересмотреть решение о присвоении мосту через Дудергофский канал имени Ахмата Кадырова. Фактически депутаты устранились от весьма щекотливого вопроса. Конфликт создан на пустом месте, и теперь любое решение будет поражением. Депутаты предпочли капитулировать перед теми, кто пробивает весьма спорную идею. Мнение горожан в данном случае пошло по остаточному принципу.

Завтра история повторится. В Петербурге глава администрации президента будет открывать мемориальную доску в память финского государственного деятеля Карла Маннергейма. Всё бы ничего, однако именно Маннергейм командовал финской армией, замыкавшей кольцо блокады Ленинграда на севере, а потому несет свою долю ответственности за гибель миллионов ленинградцев и разрушения города. В принципе, в рамках той же логики в знак примирения и признания заслуг можно поставить памятник германскому генералу фон Леебу, замкнувшему кольцо блокады с юга, на Пискаревском кладбище - это было бы тоже очень толерантно и всепрощенчески.

Логика, которой руководствуются нынешние деятели, недоступна для понимания обычным людям. Видимо, потому, что у нас с ними разная страна, в которой должен остаться кто-то один - или они, или народ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Филипп Масловский@soulstray 13 ч.

Конечно, ленинградцы имели все основания желать повешения Маннергейма, но вряд ли они предполагали, что это будет немного в другой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Анна Тараканова@n_barmaleykina 13 ч.

- Как пройти на площадь Маннергейма? - Это надо через мост Гитлера идти. Потом по проспекту Муссолини. За памятником Франко, сразу направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...