Перейти к публикации
Форум - Замок

Всегда ли мы понимаем - за что нас прессует жизнь?


Алесь

Рекомендованные сообщения

А допустим не социум? Например, я знаю кармический груз, доставшийся мне в наследство, моя задача, как человека относительно порядочного, его не нарастить, а лучше кое-что отработать. Таким образом я попадаю в вилку двух разнонаправленных энергетических потоков. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- "Бьют за то, что не сделал того, что мог сделать."

Но если мы не делаем что-то и лежим на диване, это ведь тоже действие, так? Опять-таки, а где гарантия, что сделав тот или иной шаг мы не ухудшим свою карму и может лишний раз лучше полежать на диване?

 

А вообще причитала я тут всё, что написано и ни фига не поняла.

 

Так, есть кусок арбуза, который очень хочется, но палка действительно о 2-ух концах, ведь карма может как улучшиться, так и ухудшиться и этого мы не знаем наверняка, а значит, ни фига от нас не зависит, судьба предначертана и чему быть , тому не миновать. Вот смотрите, лежу я на диване и вдруг за окном, - помогите, убивают!!! - а я делаю вид, что не слышу и кого-то там убили. Я поступила не верно! Но кто знает, может тот, кого не убили сегодня, завтра, будучи в состоянии алкогольного опьянение перестреляет человек 20 в супермаркете? Пошла пить вино! ))) :7_4_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное всё же бывает что мы проявляем слабость и лень. И нас за это могут бить, как бы. Пожалуй я соглашусь с Алесем. Ну вот к примеру могут быть миссии родового плана. Карма вашего рода которая ложится и на тебя. А ты игнорируешь её, не хочешь отрабатывать. А они тебе её подсовывают и подсовывают. Зачастую не самыми приятными способами. Мне кажется у меня есть такое. Мой дед не сделал одной вещи и умер так. Проявил слабость. И я вот теперь замечаю что делаю тоже самое что и он. А ему очень надо чтобы я за него это исправил, потому что сейчас он этого сам не может. Долгое время не мог понять зачем мне эти проблемы подсовывают всё время. Лишние проблемы. Казалось что лично меня они не касаются. Однако они не отстают. И наверное когда-нибудь я буду благодарен что они не отстали. Когда буду более мудр чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, давай попробуем. )))

 

Насчет осознания кармы - тут должно быть соответствующее развитие человека, чтобы понять, поверить и найти в своей жизни такие моменты. А для этого необходим анализ себя сознательного и подсознательного.

 

К примеру, пусть кармой будут мужья-драчуны у женщины.

Сознательно она понимает, что это ей не нравится, но, какие-то подсознательные установки наоборот требуют именно такого партнерства.

Бывает так, что дамы гордо несут синяки и ссадины на своем теле, говоря, что бьет от большой любви. Но этот вариант мы отбросим. Человеку хорошо и ладно.

Если даме это не нравится, она не получает удовольствие от драк, то как можно назвать это желание сознательным, если это ее внутренняя сущность, ее душа страдает?

 

Желание быть избитой никуда не денется само по себе. Тут надо менять установку в подсознании, договариваясь с ним различными психологическими методами. Сознание уже готово, коль она хочет отработать карму и поменять свою жизнь.

И тут дама должна будет понять свою тягу к насилию. Это могут быть примеры из детства, это может быть воспитание, это может быть не любовь к себе и т.д. Т.е. то, что нам навязано социумом и легло на благодатную почву кармы. Иначе, без кармы, она бы не попала в такую ситуацию. Пробуждение кармы идет в нас здесь, а здесь мы не можем быть отделены от социума. Разве что монахи.

 

Сложный вопрос, надо еще подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у него есть желание, можно сказать душевное стремление сделать именно это, но в силу каких-то внутренних причин он запрещает себе идти в этом направлении?

Что-то мне все эти разговоры напомнили одну историю, когда моя сестрица полгода не платила за квартиру потому, что сама сидела на пособии, а мужа выгнала, предворительно посадив. И вот уже должны были прийти из службы Маршал( судебные исполнители), чтобы вышвырнуть её из квартиры, и она тогда позвонила мне и попросила пустить её пожить у меня.

Я сначала сказала -- конечно! Разумеется приходи!

А потом буквально через 15 мин опомнилась. Сижу и думаю -- это что же я, идиотка, делаю?!!! Она же мне тут опять устроит Ад кромешный!!

Позвонила подруге, а она мне чуть голову не сняла. Говорит -- давно бездомной не была, что ли? Что, жить в собственной квартире надоело?! Забыла, что такое твоя сестрица?!!!

 

Я тогда перезвонила Ирке и сказала, что Олег( мужик, с которым я тогда жила) против того, чтобы она к нам переезжала.

Так вот она мне тогда все те же речи, что и вы сейчас говорите, выдала и про веление души, и про первый порыв, и про второе решение по велению разума. И ещё тоже тогда всё толкала речи за то, как я буду расплачиваться за то, что отказалась от этого "первого порыва".

 

Вот и скажите мне теперь, за чьи грехи я сейчас расплачиваюсь и расскажите мне ещё, что я плачУ за то, что НЕ сделала тогда!!! А я вам отвечу, что я и сейчас лучше 1000 раз сдохну, чем позволю этой скотине вешать её собак на меня и на моего ребёнка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свои, Ань, и расплачиваешься. Не за чужие.

Что построила, то и имеешь )))))

Вот-вот...

И за то, что не построила - тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, это демагогия - расплачиваться за то, что не сделал. Суть-то одна: не сделал одно, а сделал другое. Вот что сделал, то и получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, это демагогия - расплачиваться за то, что не сделал. Суть-то одна: не сделал одно, а сделал другое. Вот что сделал, то и получил.

Соласен, Лю...

Действие и бездействие - по сути одно и тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание быть избитой никуда не денется само по себе. Тут надо менять установку в подсознании, договариваясь с ним различными психологическими методами. Сознание уже готово, коль она хочет отработать карму и поменять свою жизнь.

И тут дама должна будет понять свою тягу к насилию. Это могут быть примеры из детства, это может быть воспитание, это может быть не любовь к себе и т.д. Т.е. то, что нам навязано социумом и легло на благодатную почву кармы. Иначе, без кармы, она бы не попала в такую ситуацию. Пробуждение кармы идет в нас здесь, а здесь мы не можем быть отделены от социума. Разве что монахи.

 

Сложный вопрос, надо еще подумать...

Да. Установку надо менять и всякое такое. Я уже и так и этак пробовал.

Надо проявить стойкость и показать высокую организацию сознания. Не хватает пока организации, и стойкости я не проявил по сему. Я понимаю теперь что они делают это потому что любят меня. Ну и если я буду побеждать, то и они будут, ведь мы - одна команда. Вот как они только ни пытались. И уговаривали меня и наказывали и даже пытались подкупить красивыми игрушками. А я толи тупой такой, толи слабый... Беда еще в том что я у них один. Последняя надежда, может. И отдуваюсь за всю команду один. Конечно они готовы оказать мне всяческую поддержку. Без вопросов.

Прям напирают, давят. Не могу отмахнуться как раньше. Вот до такого уже дошло что стыдно возвращаться. Никогда не цеплялся за этот Мир, а теперь боюсь вернуться, глаз ведь не посмею поднять. Не знаю почему это так важно для них. Может правда какой-то этап эволюции нашего Мира заканчивается и команде не хватает очков. Ну или что-то типа того. Глобальное потепление, льды тают, по всяким календарям сроки подходят... Расвет в Ведах. Начало нового Солнца у Майя(или что там у них?). Очевидно же что какой-то этап завершается.

Сознательно она понимает, что это ей не нравится, но, какие-то подсознательные установки наоборот требуют именно такого партнерства.

Бывает так, что дамы гордо несут синяки и ссадины на своем теле, говоря, что бьет от большой любви. Но этот вариант мы отбросим. Человеку хорошо и ладно.

Если даме это не нравится, она не получает удовольствие от драк, то как можно назвать это желание сознательным, если это ее внутренняя сущность, ее душа страдает?

Так в чем и беда. "Ме-е-едленно плетёт судьбу-у вере-е-етено..." Опубликованное фото Вот допустим предки твои наработали некоторое кол-во энергий нужного качества, но они так же набрали и грязной энергии. Затем момент смерти умножил кол-во как нужной энергии, так и ненужной. Ну когда вся жизнь пролетает перед глазами и так далее. Говорят что в момент смерти бывает что-то такое и я сам в какой-то степени испытал что-то подобное. Ну вот а веретено плетёт судьбу из этих вот наработаных энергий. Полоса белая, полоса чёрная... узоры всякие и т.д. И если ты плывешь по течению, то грязной энергии не только не уменьшается, а нарабатывается еще больше. И вся она попадет в полотно затем. Золота лишь крупицы, в основном ведь камни да земля. Вот эта дама находится в этой ситуации просто потому что она в ней находится изначально. Честно говоря мне пример с дерущимся мужем чужд. Но в принципе... Ей нужно очищение во первых. Затем она как бы заново родится. Это болезненые процессы. И описание этих процессов займет кучу времени и бумаги. Большую книжку, наверное, можно написать. А то и несколько книжек. Они кстати и написаны в немеряных колличествах уже. Но каждый должен пройти это сам.

Человек строит свою судьбу и в тоже время судьба уже написана. И то и другое верно. Он может её переписать если он хочет и если у него хватит сил победить самого себя.

Очищаться вот как-то надо. От ненужных энергий. Хорошо тем кто умеет. Но и понимать что это и зачем - тоже уже не плохо. Хотя и ответственость накладывает. Я вот не уверен по силам ли мне такая ответственность. Всё очень не просто, блин. С другой стороны, жизнь прожить впустую еще страшней. Но это каждый понимает по своему. Ведь цели и мотивы у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а какой смысл идти по пути наибольшего сопротивления?

Да и потом, если человек не может сопротивляться, то где он на это возьмет энергию? Как тут разделить и обозначить "что он мог бы сделать"?

Не надо сопротивляться природе, она это не любит.

ПРости...не сразу заметил твой пост...

 

НЕ знаю - как кому...а лично мне приходилось часто переступать

через свое не хочу и не могу. И именно благодаря этому - я такой,

какой я есть. Если бы не делал этого - то врядли бы я по жизни

хоть чего-то бы добился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю - как кому...а лично мне приходилось часто переступать

через свое не хочу и не могу. И именно благодаря этому - я такой,

какой я есть. Если бы не делал этого - то врядли бы я по жизни

хоть чего-то бы добился...

Тут есть два момента... одно дело заставлять себя, насиловать, идти против своей природы, держать себя в ежевых рукавицах, другое дело настойчивость при соглассии с собой, умение слушать себя, любить, жить в гармонии с собой, уметь ждать...

Мне вот долго пришлось учиться второму варианту..., а йога, стати, целиком постороена на нем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть два момента... одно дело заставлять себя, насиловать, идти против своей природы, держать себя в ежевых рукавицах, другое дело настойчивость при соглассии с собой, умение слушать себя, любить, жить в гармонии с собой, уметь ждать...

Мне вот долго пришлось учиться второму варианту..., а йога, стати, целиком постороена на нем....

Хочу заметить что и без печали придти к целостности невозможно,печаль сокрушает сердце,делает его мягче и добрее. В радости человек забывает о Боге, о цели...На определенном этапе развития и печаль уже не нужна., Мы начинаем становиться целостными и перестаем разделять на плохо и хорошо, мы просто смотрим со стороны на самих себя... ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сростается что-то у вас, милая Юстина.

Чем выше уровень человека - тем меньше в нем

печалей и негативов...тем веселее и радостнее он живет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сростается что-то у вас, милая Юстина.

Чем выше уровень человека - тем меньше в нем

печалей и негативов...тем веселее и радостнее он живет...

Я же пишу про начало пути... что сначала печаль и выход всего негатива, а потом когда сердце раскрыто она уже не нужна...появляется радость и спокойствие.Меня зовут Юля. :36_4_20:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юленька!

У меня ник и имя не отличаются...

 

Для ответа я уведу вас в другую ветку:

http://zamok.druzya.org/index.php?s=&s...ost&p=81173

Прочтите 2 небольших отрывка из "Хагакурэ".

Этой книге в следущем году исполнится 300 лет.

Но для большинства населения Земли ее гениальная

мудрость , увы, и до сих пор остается "Сокрытой в листве"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-9623-1250835430.gifpost-9623-1250835382_thumb.jpgСледует взвешивать каждое слово и неизменно задавать себе вопрос, правда ли то, что собираешься сказать.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Очень хотела дать ссылку на книгу Т.Ю. Платоновой "Уроки учителя" не нашла в интернете, в принципе похоже, но написанно более приближенно к современному менталитету.

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне частенько приходится отвечать на такой примерно вопрос:

- Ну вот почему меня...такого вроде белого и пушистого прессует жизнь?

 

У меня была версия ответа...и не короткая...связанная, в основном, с кармой.

Сегодня, перечитывая, Рыжова я нашел еще один момент, который мне кажется

очень важным. Рыжов процитировал А.Толстого:

- "Бьют за то, что не сделал того, что мог сделать."

 

Вот где собака порылась...

Ведь нередко бывает, что смотришь карту и не понимаешь, причину тяжелой

судьбы человека...ну вроде нет для этоо предпосылок... А проблемы - есть...

И причина не в сложной карме, а в том, что где-то раньше...в критический момент

человек не сделал того, что требовалось по совести...

А если в тот момент каккраз сработало правило "Слушай себя" и сам себе отрицал желание какого-то поступка, как тогда...себя надо заставлять? даже если и совесть мучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне частенько приходится отвечать на такой примерно вопрос:

- Ну вот почему меня...такого вроде белого и пушистого прессует жизнь?

 

У меня была версия ответа...и не короткая...связанная, в основном, с кармой.

Сегодня, перечитывая, Рыжова я нашел еще один момент, который мне кажется

очень важным. Рыжов процитировал А.Толстого:

- "Бьют за то, что не сделал того, что мог сделать."

 

Вот где собака порылась...

Ведь нередко бывает, что смотришь карту и не понимаешь, причину тяжелой

судьбы человека...ну вроде нет для этоо предпосылок... А проблемы - есть...

И причина не в сложной карме, а в том, что где-то раньше...в критический момент

человек не сделал того, что требовалось по совести...

Что думаете?

Алесь а можно такой скромный вопрос?

Ты какой или какими колодами пользуешся? Их сейчас столько????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь а можно такой скромный вопрос?

Ты какой или какими колодами пользуешся?

ясам всвое время занимался,но это не мй путь.но мои ученицы в большинстве торошницы.

И поверь я вэтом разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, скорее, - астролог.

Картами не пользуюсь...никакими...

Ну...кроме астрологичесикх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, скорее, - астролог.

Картами не пользуюсь...никакими...

Ну...кроме астрологичесикх...

просто по калоде можно понять ччеловека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии фотографии, колода уже ни к чему...)))))))).....

только пи двух условииях

первое вы не завсимый тарошник,а второевы к этому никогда серьезно не относились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...