Перейти к публикации
Форум - Замок

Астро-флудилка...


Рекомендованные сообщения

Так я же не про прозвище. А про то, что по одной планете давайте не будем судить. А то так можно столько выводов сделать, неумолимых и страшных. Я не устаю приводить в пример одну львицу с коронной фразой - а у меня меркурий ретро (это означало, что что говорить можно все что угодно)

:1_4_139::36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И чё? У меня Нептун тож в Козере, а Венера в падении в Деве... А падение считается наихудшим стоянием - планета как бы "не видит" своих недостатков, хотя их полно...

И ниче)) Я вот как ни наблюдаю - именно планеты с дисбалансом становятся неким фокусом. Эх, жаль выбросила распечатки известных людей, имеющих до 5(!) планет в падении/изгнании, среди них и Достоевский, и Есенин, и художники известные и прочие))

Возьмите того же самого Кличко - ретро Марс.)

А вот поди ж ты..)

Так что - дисбаланс планет это не приговор ни разу.

Возьмите Люцика с его "убитой " Венерой - ведь косвенно, чучелком или тушкой - а рвется прорабатывать, психует, хамит, уходит, приходит - а развивает эмпатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планету можно считать убитой если у неё вообще нет никаких достоинств тогда человек будет значительно обделён в жизни. И можно посмотреть каким домами управляет эта убитая планета и увидеть, чего же такого в жизни человеку не хватает, чего ему недодадено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть мало увидеть, что планета сильна или слаба ещё нужно выяснить, чем же она управляет в жизни человека. какой стороной его жизни? Бывает что какая-то планета оказывает значительное влияние на его профессию, а к характеру человека вообще не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего тебе недодадено или передадено? Словам мне понятными говори чтоль. Я кроме значка скорпиона в той табличке ничего знакомого не увидела. И что такое триплицет. Или мне в гуглю бежать? А ты мне кто тогда? Друг или портянка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))

Ой неее... Я свой гороскоп и не смотрю толком. Вот научусь и гляну тогда. Всех! Всех вылечу! И тебя! И тебя! ))))

Ой... напряг мозг... Триплицет - это сходство по качествам.

Овен, Лев, Стрелец - огненные знаки. То есть горячие и сухие. И поэтому Солнце как бы родное этим знакам, потому что оно тоже горячее и сухое. Это разделение и называется триплицет: огненный триплицет, земной триплицет.

Овен, Лев, Стрелец - огненные. И когда Солнце попадает в эти знаки, то оно попадает в свой триплицет. И для Солнцам это такое небольшое достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячий и сухой, влажный, холодный - это первоэлементы, в которые верили в древности. Этакие базовые основы астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну допустим Лев считается горячим и сухим. Потому что, Лев это участок эклиптики, который Солнце проходит с 23 июля по 23 августа. А в это время Солнце выше всего над горизонтом и оно де очень горячее и сухое. И поэтому Льву придали тоже такие качества - сухость и жар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно подобным образом распределены качества между другими знаками зодиака. Ну эллины верили в это.

И таким образом они использовали годовое движение Солнца по небосводу, как линейку, отмеряющую уровеньсухости-влаги и жара-холода для всех знаков.

А знаки зодиака, соответственно, это участки эклиптики, которые Солнце проходит один за другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем они распределили для каждого знака свои планету-управители.

С точки зрения древнего космогенезиса чем быстрее планета, тем она горячее, теплее. И Льву дали в качестве управителя Солнце. А Раку Луну. Солнце - главное дневное светило. А Луна - главное ночное светло. И остальным знакам тоже дали своих управителей в порядке убывания их скорости. И таким образом напротив Льва и Рака с Солнцем и Луной оказались Козерог и Водолей, и их управитель Сатурн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а горячо-холодно, влажно-сухо: это базовые основы астрологии, на которых строились все получаемые значения и выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом пришла "современная" астрология, были забыты астрономические основы, и все непонятные места были шустренько забиты психологией и эзотерикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну допустим Лев считается горячим и сухим. Потому что, Лев это участок эклиптики, который Солнце проходит с 23 июля по 23 августа. А в это время Солнце выше всего над горизонтом и оно де очень горячее и сухое. И поэтому Льву придали тоже такие качества - сухость и жар.

А Рак какой? влажный и мокрый? В июле солышко еще более горячее и сухое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ж не разбираюсь!

Нененене...

Иришка! Хороший вопрос.

Обоснование я точно не помню. Но Солнце - горячее, сухое, мужское, главное дневное светило. А Луна - холодная, влажная, женская, главное ночное светило. И они чередовали эти знаки. Водолей - январско-февральский знак - тоже горячий влажный.

Если хочешь я могу поискать как это обосновывается.

 

Но они не связывали это с климатом как таковым, а именно с первоосновами или как это там называется...

 

Например, по Птолемею Юпитер горячий и влажный потому что (внимание!) он вроде как близко к Сатурну (который холлодный и сухой) и с другой стороны близко к Марсу! И от Холода Сатурна и от жаора Марса Юпитер в итоге получается горячим и влажным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически, в то древняя время во времена эллинизма и была сформирована астрология, которая просуществовала без модификаций до конца семнадцатого века.

 

То есть эллины отобразили в астрологии ТО, КАК они видят мир.

Они создали модель с помощью которой можно описать очень много всего. Используя фактически два глубоких дихотомических термина сухо/владно, тепло/холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а сейчас, когда начиная с середины 90-ых годов и вплоть до сегодняшнего момента потекла целая река разнообразных переводов стало понятно, что вот эта вот модель (конкретно эта модель созданная в период эллинизма) действительно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь я могу поискать как это обосновывается.

Не, не буду нагружать лишней работой.

А зачем тебе это? для каких целей?

Я когда читаю в астрологии такие описания, лично мне непонятно куда можно это приткнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в переводе на понятнохае это что значит сухо-мокро-жарко-холодно?

 

Это своеобразные первоэлементы.

Вроде как он верили, что всё сущее можно разложить на составные части. Вот эти вот. профессия стоматолога - холодная и сухая.

А профессия генерала ракетных воск очень горячая и сухая. Прямо как Хая, которая тоже очень горячая, но Хая ещё и эмоциональная, то есть влажная. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...