Перейти к публикации
Форум - Замок

Астро-флудилка...


Рекомендованные сообщения

Ну это скорее основы. Самые-самые-самые первые.

Ну допустим я когда хорары рассматриваю редко обращаю внимание на это, а с наталами когда вожусь, то уже часто, потому что не получается.

Это как буквы. Мы когда читаем - мы не воспринимаем текст, как буквы - мы воспринимаем уже готовый цельный текст.

Точно также и вот это вот: весь гороскоп - это одна большая схема.

 

Да и вообще в натальной частенко это очень важно.

Ну для того что бы темперамент человека определить. Некие нюансы. Можно увидеть характер жены/мужа натива. Или его профессию (как в случае с подружкой Насти).

 

Вообще это очень важно. Так как мы можем поставить себе целью увидеть в гороскопе любую область, задачу, что угодно, а эти первоэлементы помогуот нам расшифровать полученные данные.

 

Касается ли дело недвижимости, брака, денег, братьев-сестёр, детей, переездов и тому подобного.

 

Меня это поначалу тоже бесило. Потому что не имеет смысла для каждой планеты и знака выводить некие термины, на которые потом можно опираться, потому что задачи-то разные - на все случаи жизни набор ключевых слов не подберёшь. Хотя бы потому что потом сам будешь пытаться приклеить очередное ключевое слово к новой задаче, не подходящей к твоим ключевым словам.

 

Фактически, первоэлементы описывают любую ситуацию - зависит от поставленной цели.

Да, конечно, у Лилли, Птолемея, Ал-Бируни есть ключевые слова, но нужно помнить на чём они основывались для того что бы самому потом ориентироваться.

 

Но в хорарной астрологии я это дело редко использую, потому что хорарная уже машинально получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Люцинька, а ниче, что для эллинов астрология и астрономия были тождественны?

И что? Вполне вероятно, что именно поэтому у них и получилось создать такое великое творение, которое фактически без изменений дожило до наших дней и, более того, которое к тому же работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается они не того что бы верили в это, а "знали" что так оно и есть на самом деле.

Что есть планетные сферы, а над ними ещё неподвижная звёздная сфера и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))

 

Ой... напряг мозг... Триплицет - это сходство по качествам.

 

Плохо напряг)))) Триплицитет это называется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знание подразумевает владение фактами, подтверждающими это знание. Иначе это вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну. Хая, так у них были эти факты. Спустя 2000 лет по рецепту Птолемея, который описал его фиг знает сколько лет до нашей эры , до сих пор можно правильно определить профессию человека. его рецепты до сих пор работают!!! Они уже тогда могли это делать! Как минимум.

 

Айя, насколько я знаю и так и так правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом пришла "современная" астрология, были забыты астрономические основы, и все непонятные места были шустренько забиты психологией и эзотерикой.

А вот это сообщение - второй шаг к очередному бану...

На следующем - ........................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, это я его провоцирую.

Идея фикс у меня - подвигнуть Люца на синтетический анализ постигаемой им информации. Чета туго идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну. Хая, так у них были эти факты. Спустя 2000 лет по рецепту Птолемея, который описал его фиг знает сколько лет до нашей эры , до сих пор можно правильно определить профессию человека. его рецепты до сих пор работают!!! Они уже тогда могли это делать! Как минимум.

 

Айя, насколько я знаю и так и так правильно.

А что же вы - так ни разу - правильно и не определили?

 

Ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, это я его провоцирую.

Идея фикс у меня - подвигнуть Люца на синтетический анализ постигаемой им информации. Чета туго идет.

Ну...склонность к анализу - она врожденная...или есть...или нет...

А между ними - разные степени таланта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чё? У меня Нептун тож в Козере, а Венера в падении в Деве... А падение считается наихудшим стоянием - планета как бы "не видит" своих недостатков, хотя их полно...

Планета в изгнании, грубо говоря, страшнее, потому что ни сама себя выразить до конца не в состоянии, ни понять где конкретно "болит"? И для других её негативные проявления не заметны. А планета в падении как раз хороша в своих проявлениях на публике и дальнейшей проработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Искатель от нас не совсем отрекся, что радует. Читает нас, интересуется новыми пользователями.

Мне его не хватает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Искатель от нас не совсем отрекся, что радует. Читает нас, интересуется новыми пользователями.

Мне его не хватает(((

Да, не хватает... Но раз по прежнему не пишет, что-то или кто-то ему не нравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Но раз по прежнему не пишет, что-то или кто-то ему не нравиться..

Интересно кто же или что же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда тыкнуть чтобы обновить Зет?

Завтра переход на зимнее время, а моя Зет по ходу об этом не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, тыкай на "справку" на верхней панели и там, в выпавшем окне, в самом низу "обновление".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, тыкай на "справку" на верхней панели и там, в выпавшем окне, в самом низу "обновление".

 

У меня там этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя какая версия? Вообще-то в каждой версии было обновление. Ищи.

 

Zet 9.1.93 GEO.

 

*Серёжа, где ты? Найди мне обновлялку. Плиз!*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а время на компе какое? Я изменил время на компе и вслед за этим Зет тоже стал показывать нормальное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он пишет +4, а надо +3.

 

А если оставить +4, то нужно чтобы комп был в старом времени.

Иначе в гороскопе - час разницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Zet 9.1.93 GEO.

 

*Серёжа, где ты? Найди мне обновлялку. Плиз!*

Настя!! Не обновляй эту версию что я тебе дал! Она ведь хакнутая... Там специально вырезана кнопка "обновить". Тебе её заблокируют просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...