Перейти к публикации
Форум - Замок

Семейный альбом


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 558
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я и сама люблю попутешествовать, но не всегда получается) Вот готовлюсь к традиционной поездке в Москву и смотрю на NY глазами детей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и сама люблю попутешествовать, но не всегда получается) Вот готовлюсь к традиционной поездке в Москву и смотрю на NY глазами детей)

А любимые места есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю Прагу, окрестности Рима. Понравилось в Тайланде)

Вот куда я никак не доберусь — это Рим. Вот никак не складывается у нас с Италией взаимная любовь))))))

 

И в Тайланде не была тоже. Зато Ар Нуво пражский — наше всё))))))) Ну и букинистические лавочки)) Хожу там вечно с открытым ртом)) В феврале даже какой-то литературный альманах 1861 года на русском нашла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот куда я никак не доберусь — это Рим. Вот никак не складывается у нас с Италией взаимная любовь))))))

 

И в Тайланде не была тоже. Зато Ар Нуво пражский — наше всё))))))) Ну и букинистические лавочки)) Хожу там вечно с открытым ртом)) В феврале даже какой-то литературный альманах 1861 года на русском нашла))

Ар Нуво - это везде мое все))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ар Нуво - это везде мое все))))

Только я его в такой концентрации нигде больше не видела. У них же даже синагога в центре в этом стиле — ну где такое ещё увидишь?)))))))

 

Я всё намыливаюсь архитектурные трипы совершить, да никак не срастётся. Интересно, а есть такие? То что Гауди предлагают — вроде слышала, а вот с остальными как? Тот же Корбюзье. Ну или смешанные какие. Потому что за тем же Фостером ездить — кругосветное путешествие заказывать)))))) Я давеча в шоке была, что аж два его произведения в Целинограде стоят. А ещё 30 лет назад это была деревня-деревней))))))))) А тут на тебе – Фостер))) Да ещё какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баухауз ты уже окучила))))))))))))))))

Не. Этот баухауз уж сильно по-диагонали был)))) Я ж вдумчиво, с подкованным гидом. Который мне ткнёт в детали, которые я сама не увидела и расскажет байки, которые в сети не прочтёшь))) Ты ж знаешь мою аддикцию к просвещению))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну звиняйте)))) Времени у нас не было, потому что кто-то...

А то б я тебе по этому баухаусу. У меня даже подборочка есть по всем тельавивским особо баухаусным адресам. Это ж не тока по Дизенгофу прямо. Это ходить надо как раз в ответвления улиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну звиняйте)))) Времени у нас не было, потому что кто-то...

А то б я тебе по этому баухаусу. У меня даже подборочка есть по всем тельавивским особо баухаусным адресам. Это ж не тока по Дизенгофу прямо. Это ходить надо как раз в ответвления улиц.

Так и я про то, что времени у нас, горемычных, не было на этот люкс))) Хая, а ты до Барселоны доедешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я....а я....как сказала моя подруга -единственный наверное человек ))), которому Прага не понравилась.

То, что красива отметила. Мрачная...Может эт я так попала, может еще что..Но пока так.

А синагога -да, прикольная. Хотела зайти туда, если бы не большая очередь...

Кстати, а у меня есть фотка лужи. Мне она очень нравится. Вот она -моя пражская лужа )

 

post-49591-1397393258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я....а я....как сказала моя подруга -единственный наверное человек ))), которому Прага не понравилась.

То, что красива отметила. Мрачная...Может эт я так попала, может еще что..Но пока так.

А синагога -да, прикольная. Хотела зайти туда, если бы не большая очередь...

Кстати, у меня есть классная фотка лужи. Хорошая такая лужа, пражская )

вот..

Вот с Прагой у меня двояко. Несмотря на обилие обожаемого мной модерна, Прага показалась мне слишком эклектичной. Я не обнаружила у неё цельности. Вот есть отдельно Ар Нуво, а есть отдельно Прага. Так что возможно, что твоё восприятие базировалось именно на этом диссонансе. Вот Париж — эклектичный до невозможности, но, блин, какой в нём особый парижский дух. Везде. Разнящийся, но имеющий одну основу. А в Праге я этого, как уже писала, не обнаружила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Париж — эклектичный до невозможности, но, блин, какой в нём особый парижский дух. Везде. Разнящийся, но имеющий одну основу.

абсолютно точно! я вообще думаю- может жила я там раньше? как приехала первый раз и всё: воздух, этот дух, архитектура- всё моё. как домой попала..

 

p.s. даже на кладбище - ох хорошо было ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно точно! я вообще думаю- может жила я там раньше? как приехала первый раз и всё: воздух, этот дух, архитектура- всё моё. как домой попала..

 

p.s. даже на кладбище - ох хорошо было ))

А я все старые европейские кладбища люблю)))) у меня прямо по соседству с юрфаком в универе старое кладбище было — так я только там и училась по хорошей погоде)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, моей старшей дочке Прага тоже не понравилась, но думаю, что смешалось здесь много причин, накопилась усталость, Прага оказалась одной из многих, у нее нет "узнавания" себя на Петроградке... И поэтому Прага показалась ей мрачна, запутана и сера. Нет в ней ничего от пироженности Вены. А я люблю мрачное ( и кладбища обожаю). И впервые была там весной, в пасхальную неделю. Мне просто казалось, что меня вживили в компьютерную игру или фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все старые европейские кладбища люблю)))) у меня прямо по соседству с юрфаком в универе старое кладбище было — так я только там и училась по хорошей погоде)))))))

и не говори...Хорошо на кладбище

вот еще у меня фотка, которая мне нравится - на кладбище Пер ля Шез, прекрасный день и настоящий парижанин на скамейке..Сплошное умиротворение..Так удачно я этого загорающего парижанина с рыжей попой словила ))

 

post-49591-1397395407_thumb.jpg

 

p.s. щас Лиза меня побьет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...