Перейти к публикации
Форум - Замок

Эмоции.... выражать или сдерживаться - вот в чем вопрос....


Рекомендованные сообщения

Саш!

Сдерживать свои эмоции, когда все кипит внутри - правильно.

Но позже...следует разрядиться...через спорт ли...творчество...

Ну тогда все впорядке я в тренажерном зале с железками все выплесну =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 552
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ы-СЧобы)))

Сатурн елозит по С.Узлу...Юпитер - по Ю.У.

У вас - еще и Плутон вставляет 5 коп.

А квадрат Луна-Нептун - создает соответствующий эмоциональный фон...

 

Но и на чем объехать этот букет - есть.

Секстиль Сатурна к Нептуну - включить терпелку...

Трин Венера-Юпитер - заняться благотворительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ы-СЧобы)))

Сатурн елозит по С.Узлу...Юпитер - по Ю.У.

У вас - еще и Плутон вставляет 5 коп.

А квадрат Луна-Нептун - создает соответствующий эмоциональный фон...

 

Но и на чем объехать этот букет - есть.

Секстиль Сатурна к Нептуну - включить терпелку...

Трин Венера-Юпитер - заняться благотворительностью.

Алесь, а связаны ли возникающие жизненные ситуации и момент транзитов друг с другом или это просто совпадение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а связаны ли возникающие жизненные ситуации и момент транзитов друг с другом или это просто совпадение?

Папашу Юнга - в студию!!!

 

Человек может ожидать с большой долей уверенности, что данная четко определенная

психологическая ситуация будет сопровождаться соответствующей астрологической

конфигурацией. Астрология состоит из конфигураций, символизирующих коллективное

бессознательное, которое является предметом изучения психологии: «планеты» — это боги,

символы сил подсознания. .....................................................Карл-Густав Юнг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папашу Юнга - в студию!!!

 

Человек может ожидать с большой долей уверенности, что данная четко определенная

психологическая ситуация будет сопровождаться соответствующей астрологической

конфигурацией. Астрология состоит из конфигураций, символизирующих коллективное

бессознательное, которое является предметом изучения психологии: «планеты» — это боги,

символы сил подсознания. .....................................................Карл-Густав Юнг

Чувствую настиг меня наконец Сатурн,

слишком сильная психологическая ситуация для моей впечатлительной души,

эмоциональный ступор какой-то.

Ещё бы Юнг объяснил как выходить из такого состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую настиг меня наконец Сатурн,

слишком сильная психологическая ситуация для моей впечатлительной души,

эмоциональный ступор какой-то.

Ещё бы Юнг объяснил как выходить из такого состояния.

Я же выше - написал:

Ы-СЧобы)))

Сатурн елозит по С.Узлу...Юпитер - по Ю.У.

У вас - еще и Плутон вставляет 5 коп.

А квадрат Луна-Нептун - создает соответствующий эмоциональный фон...

 

Но и на чем объехать этот букет - есть.

Секстиль Сатурна к Нептуну - включить терпелку...

Трин Венера-Юпитер - заняться благотворительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же выше - написал:

i]Секстиль Сатурна к Нептуну - включить терпелку...

Трин Венера-Юпитер - заняться благотворительностью.[/i]

Спасибо, Алесь

Потерпеть,конечно,можно,

и Вы меня в очередной раз успокоили,я поняла,что всё даётся не просто так,

хотя и немного удивлена, что жизнь даёт ситуации в соответствии с астрологическим расписанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя и немного удивлена, что жизнь даёт ситуации в соответствии с астрологическим расписанием

А чем же тогда занимается астрология???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой МЧ реагирует на мои эмоции ( положительные или негативные) почти одинаково-внешне никак. Знаете как мы ругаемся? я кричу реву машу руками, он - молчит, а при возможности вообще на моих глазах ложится спать :)

Он всегда такой был?

Здесь нужно разбираться, сразу не сказать: он безэмоциональный, безразличный. Хотя если бы его задевали Ваши слова, он бы хоть как то среагировал. Возможно тут что-то в крике не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень поняла. что означает "не тот крик" :) Всегда такой был.Он не любит скандалы, катастрофически. Равно как и обсуждать свои проблемы. Часто впадает из-за этого в молчащую депрессию.Замыкается в себе, и не достучишься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень поняла. что означает "не тот крик" :) Всегда такой был.Он не любит скандалы, катастрофически. Равно как и обсуждать свои проблемы. Часто впадает из-за этого в молчащую депрессию.Замыкается в себе, и не достучишься....

Не давите на него...

Если не хотите потерять с ним контакт....

Вы же понимаете, что "молчащая депрессия" не от хорошей жизни.

Лучше попытайтесь поговорить в его тональности.

Все равно, иначе он вас не слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у меня дома, меня раздражает его сосредоточенность внутри себя, а его -моя импульсивность и желание общаться с людьми. Мой отдых- компани и шум, его- телевизор и диван.

Было время,когда я полагала. что с таким человеком как я , я не смоглабы жить, но сейчас я считаю,что люди должны иметь близкий темперамент и психотипы не должны быть противоположными

По разному быть может.

Противоположности хорошо живут, когда рни друг друга дополняют, когда каждый другому дает что-то такое, чего нет у себя, но очень хотелось бы иметь.

Судя по описанию, он выраженный интроверт. Вряд ли эта его направленность в себя поменяет свой вектор.

Если не искать путей для компромисса, будет нарастать взаимное отчуждение и копиться агрессия.

И эта агрессия когда-нибудь проявится в виде взорвавшейся бомбы или, того хуже, подавит и уничтожит его личностно.

Вряд ли вы этого хотите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По разному быть может.

Противоположности хорошо живут, когда они друг друга дополняют, когда каждый другому дает что-то такое, чего нет у себя, но очень хотелось бы иметь.

Судя по описанию, он выраженный интроверт. Вряд ли эта его направленность в себя поменяет свой вектор.

Если не искать путей для компромисса, будет нарастать взаимное отчуждение и копиться агрессия.

И эта агрессия когда-нибудь проявится в виде взорвавшейся бомбы или, того хуже, подавит и уничтожит его личностно.

Вряд ли вы этого хотите....

Я не знаю как это можно назвать, но у меня получается очень хорошо копировать и перенимать черты характера и манеры поведения других людей,особенно близких. Именно "чего нет у себя,но очень хотелось бы иметь". И в конце концов я это имею в себе как своё. Это пластичность психики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как это можно назвать, но у меня получается очень хорошо копировать и перенимать черты характера и манеры поведения других людей,особенно близких. Именно "чего нет у себя,но очень хотелось бы иметь". И в конце концов я это имею в себе как своё. Это пластичность психики?

Тут надо еще разобраться вы "это имеете в себе как свое", либо просто подстраиваетесь под ожидания другого человека.

А можно и просто играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо еще разобраться вы "это имеете в себе как свое", либо просто подстраиваетесь под ожидания другого человека.

А можно и просто играть.

Найдите хотя бы одного Скорпиона,который бы под кого-то подстраивался.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как это можно назвать, но у меня получается очень хорошо копировать и перенимать черты характера и манеры поведения других людей,особенно близких. Именно "чего нет у себя,но очень хотелось бы иметь". И в конце концов я это имею в себе как своё. Это пластичность психики?

Хотелось бы услышать ответ на прямо поставленный вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать ответ на прямо поставленный вопрос.

Извините, но читая Ваш стиль изложения не могу поверить в Вашу пластичность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и пластичность, а можно еще как-нибудь назвать.... что это проясняет....

Скорее всего это проясняет выбор круга общения,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но читая Ваш стиль изложения не могу поверить в Вашу пластичность

Я не подстроилась под Ваши ожидания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже не в том возрасте чтоб ожидать от людей несвойственной им реакции :36_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как это можно назвать, но у меня получается очень хорошо копировать и перенимать черты характера и манеры поведения других людей,особенно близких. Именно "чего нет у себя,но очень хотелось бы иметь". И в конце концов я это имею в себе как своё. Это пластичность психики?

Это самообман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...