Перейти к публикации
Форум - Замок

Эмоции.... выражать или сдерживаться - вот в чем вопрос....


Рекомендованные сообщения

И почему-то я здесь не согласна,)

Почему? Это действительно так. Демонстративно ведут себя те, кто хочет доказать себе или миру, что он такой и такой... А уверенному в себе человеку не надо никому ничего доказывать о себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 552
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Более того, люди по настоящему сильные и уверенные могут вести себя внешне мягко, очень спокойно.

Как-то показывали человека по ТВ , что разбивал рукой булыжники (не кирпичи!!...) и потом интервью с ним... так он выглядел почти застенчивым....

Это и есть овладевание силой, подчинение ее себе.

Или Ошо, например.... движения мягкие, женственные, неторопливые, но подтекстом идет ощущение колоссальной силы....

А вот шумное поведение, есть попытка внешними эффектами скрыть неуверенность.... так ведут себя подростки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласна. Им не нужно ничего демонстрировать. Эта уверенность естественная,ее не нужно демонстрировать.

Она изнутри излучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Ребенку то что вы "мямля" вряд ли не понравится...

Это Взрослому, скорее... внутреннему, конечно....

Но по вашему стилю, вы не мямля, скорее наступательная активность есть Правда, это внешняя сторона...

Люди, уверенные в себе очень недемонстративны...

Похоже, внешней активностью вы хотите активно доказать, что вы не "мямля"

А ваш МЧ ведет себя совершенно иначе.... и это раздражает...

 

Просто смотрю на себя со стороны порой и думаю..будто ребенок который стоит посреди лужи, стучит ногами и орет на всю улицу от того,что блин не знает он как привлечь к себе внимание. Просто нормальными способами не получилось его привлечь. Активность у меня не в том направлении, не в продуктивном.

 

Демонстративны скорее самоуверенные люди или те, у кого недостаточно аргументов в свою поддержку. Уверенный человек излучает спокойствие и какую-то особую волну, на которой он находится, он просто знает и не созерцает, ловит от своей жизни наслаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Это действительно так. Демонстративно ведут себя те, кто хочет доказать себе или миру, что он такой и такой... А уверенному в себе человеку не надо никому ничего доказывать о себе.

А почему обязательно демонстративность увязывать с желанием что-либо доказать? А привлечь больше внимания к своей персоне? В политике это очень даже практикуется как пиар ход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,в политике много чего делается ...

И пиарятся ,кстати, в политике или в шоу-бизнесе как раз те,к кому пропадает интерес. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему обязательно демонстративность увязывать с желанием что-либо доказать? А привлечь больше внимания к своей персоне? В политике это очень даже практикуется как пиар ход.

Привлечение внимания к своей персоне и уверенность в себе -сдается мне, не совсем одно и тоже..

Вот вспоминала..похоже что да, действительно уверенные люди как правило спокойны, а даже если и неспокойны..к примеру тоже могут крикнуть когда надо и т.д., НЕ суетливы и не нервозны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привлечение внимания к своей персоне и уверенность в себе -сдается мне, не совсем одно и тоже..

Вот вспоминала..похоже что да, действительно уверенные люди как правило спокойны, а даже если и неспокойны..к примеру тоже могут крикнуть когда надо и т.д., НЕ суетливы и не нервозны..

 

Мой бывший науный руководитель никогда не кричала, но совершенно спокойным тоном, без обидных слов, объясняла так, что я потом долго переваривала её слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто смотрю на себя со стороны порой и думаю..будто ребенок который стоит посреди лужи, стучит ногами и орет на всю улицу от того,что блин не знает он как привлечь к себе внимание. Просто нормальными способами не получилось его привлечь. Активность у меня не в том направлении, не в продуктивном.

А вы поговорите со своим внутренним Ребенком.

Правда....сядьте рядом с ним.... обнимите, погладьте по голове и спросите чего ему хочется

Кого он зовет? Кому и что своим криком хочет сказать?

Поговорите с ним, ласково, участливо.... многое может проясниться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы поговорите со своим внутренним Ребенком.

Правда....сядьте рядом с ним.... обнимите, погладьте по голове и спросите чего ему хочется

Кого он зовет? Кому и что своим криком хочет сказать?

Поговорите с ним, ласково, участливо.... многое может проясниться....

 

меня мой даже заставил прочитать Берна...но как-то не зацепило меня..осилила процентов 75 и сдалась :( во мне есть ужасная черта, я считаю , что многие вещи я знаю и без книг, я их чувствую, типа вся умная такая. Но я хочу в книге найти ответ на мой вопрос, не нахожу и опять все заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему обязательно демонстративность увязывать с желанием что-либо доказать? А привлечь больше внимания к своей персоне? В политике это очень даже практикуется как пиар ход.

В политике?:) демонстративных политиков знаю только одного - блин.. забыла фамилию. Ну, этот, у которого мама русская, а папа юрист... Все остальные обходятся без демонстративного поведения и привлекают внимание к своей персоне другими методами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и потом, я не думаю. что для политиков это естественные эмоции. Клоунство- продуманный шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во мне есть ужасная черта, я считаю , что многие вещи я знаю и без книг, я их чувствую, типа вся умная такая. Но я хочу в книге найти ответ на мой вопрос, не нахожу и опять все заново

А кто-то сомневается в вашем уме?

Я хочу сказать.... у вас есть потребность это доказывать?.... сейчас или в прошлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и потом, я не думаю. что для политиков это естественные эмоции. Клоунство- продуманный шаг. Вы , наверное, о Жириновском )

Мы видимо по-разному понимаем демонстративность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и потом, я не думаю. что для политиков это естественные эмоции. Клоунство- продуманный шаг. Вы , наверное, о Жириновском )

Точно! Жириновский :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы видимо по-разному понимаем демонстративность

Демонстративность - это игра на публику. Показуха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то сомневается в вашем уме?

Я хочу сказать.... у вас есть потребность это доказывать?.... сейчас или в прошлом?

хм, я сомневаюсь.за себя могу сказать точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, я сомневаюсь.за себя могу сказать точно.

Может и сомневаетесь.... но тот факт что вы об этом говорите. означает достаточный уровень критичности и что все вообще не так уж плохо)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котёнок, а разве демонстративность может быть свойственна уверенному в себе человеку, если он находится в сфере, в которой есть свои правила поведения? Это уже расценивается не иначе как способ выделиться при отстутствии нормальных аргументов в споре или отстутствии чего-то, что действительно стоит внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демонстративность - это игра на публику. Показуха

Демонстративность – это очень часто встречающаяся личностная особенность. В основе этого лежит повышенная потребность во внимании к себе.

 

Демонстративность – это плохо или хорошо?

 

Как и любая другая личностная особенность, демонстративность сама по себе не является отрицательной или нежелательной чертой. Зато она может стать источником очень действенной мотивации: человек с высоким уровнем демонстративности готов затрачивать большие усилия на ту деятельность, которая приносит ему внимание окружающих и успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек с высоким уровнем демонстративности готов затрачивать большие усилия на ту деятельность, которая приносит ему внимание окружающих и успех.

 

 

 

если я люблю одеваться ярко- это одно, если я люблю привлечь внимание тем, что устраиваю истерику- другое, а кто-то любит подцепить другого и посмотреть на реакцию. В любом случае, демонстративность - это утрированность. Лучше пусть на меня обращают внимание как на злюку , плаксу, драчуна, задиру - нежели не замечают.

 

 

Назовите мне деятельность, просто я не додумываюсь, которая благодаря демонстративности принесет положительные эмоции у других людей? Публичный дом только на ум приходит и актерское мастерство. все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек с высоким уровнем демонстративности готов затрачивать большие усилия на ту деятельность, которая приносит ему внимание окружающих и успех.

 

 

 

если я люблю одеваться ярко- это одно, если я люблю привлечь внимание тем, что устраиваю истерику- другое, а кто-то любит подцепить другого и посмотреть на реакцию. В любом случае, демонстративность - это утрированность. Лучше пусть на меня обращают внимание как на злюку , плаксу, драчуна, задиру - нежели не замечают.

 

 

Назовите мне деятельность, просто я не додумываюсь, которая благодаря демонстративности принесет положительные эмоции у других людей? Публичный дом только на ум приходит и актерское мастерство. все.

Да, актеры и певцы. Всем остальным это нафиг не нужно. Хотя и отличные актеры есть и были без признаков демонстративности. Соломин, например
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто Котенок вроде не актриса) хотя , возможно, талант пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, актеры и певцы. Всем остальным это нафиг не нужно. Хотя и отличные актеры есть и были без признаков демонстративности. Соломин, например

 

знаете, меня поразило, как Гурченко, Быстрицкая, Алферова и многие по-моему великие артистки говорили в интервью, что никогда не умоляли о роли, а лишь ждали, когда пригласят, позовут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете, меня поразило, как Гурченко, Быстрицкая, Алферова и многие по-моему великие артистки говорили в интервью, что никогда не умоляли о роли, а лишь ждали, когда пригласят, позовут...

про Быстрицкую и Алферову не скажу, а вот Гурченко очень демонстративной была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...