Перейти к публикации
Форум - Замок

Ребенок "для себя"


Рекомендованные сообщения

Мария Мирабелла, а тебе вариант, подождать еще какое-то время и родить

ребенка от любимого человека, который может даже не отвернется от ответсвенности,

не импонирует? Или однозначно хочешь родить "для себя" без компромиссов?

 

 

На сегодняшний день, я ни разу не "построила отношения" с "подходящим" мужчиной,

только чувства, отношения на сильных взаимных чувствах. Исходя из этого, я лично

не в состоянии встречатся с чужим мне человеком "для здоровья" или чтобы завести

ребенка, если бы я бы пошла на это, то в крайнем случае на последнем годе перед

климаксом.... (Здесь мне твоя позиция ясна и понятна, зачем с кем попало жить и

строить отношения) Но это я, а мне хочется понять тебя. Ты куда-то спешишь?

Ты ведь еще девушка по сути жизни не жившая, почему ты уверена, что не встретишь

мужчину который будет для тебя значить больше, чем симпятяга с соседнего офиса или кафедры?...

 

Есть впечатление, что либо ты еще никогда не любила или была разбитая любовь,

после чего - варинты отсутствуют. Ты извини, если слишком в личное вмешиваюсь...

Но хочу заметить, что одна несостоявшаяся любовь не перечеркивает варианты

на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 820
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Люди со схожими проблемами, психотипом и т.д. Но я этого подобия не вижу. И если ты ткнешь меня носом в это подобие я буду тебе очень благодарна)))

Я не уверен, что для тебя это как-то значимо...но попробую.

 

Одна из главных линий схожести многих форумчан - проблема

самовыражения ...и в любви и в творчестве...

 

Я, ты, Иришка, Таня-Саня, Эстер, МериS...и еще...и еще...

У нас либо 5 дом в Козероге...либо Козерог в 5 доме...

 

У тех у кого Сатурн/Козерог - не связаны с 5 домом

- то связаны с 1 или 7...т.е. опять таки с проблемами

самовыражения и брака...либо управители 5 или 7 домов

поражены Сатурном...или стоят в Козероге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году я искала донора чтобы родить себе ребенка,а в результате нашла мужа с дочкой и родила сына.Так что если судьба то и дитя родит и мужа найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что здесь тебя пугает, хотя бы легко?

Что задевает?

 

Вот есть изначальный посыл:

Как вы думаете с какими трудностями помимо материальных может столкнуться женщина, если она принимает решение родить ребенка, что называется, "для себя", без мужчины? И соответственно какие трудности могут быть у этого ребенка?

В кругах не имеющих отношения к психологи и эзотерике ответят например так: Когда родишь не вписывай отца в свидетельство о рождении, а то когда повезешь ребенка за границу придется просить его согласие на вывоз.

Практичный совет. Обратите внимание, никакой рефлексии и сравнения со своим социальным опытом. Человеку вообще нет дела, почему я приняла такое решение, он отвечает на поставленный вопрос.

 

На психологических форумах стиль общения другой. Изначальный посыл не воспринимается как вопрос, а воспринимается как симптом серьезных психических отклонений. И начинается длительный процесс выяснения, почему такие крамольные мысли посещают мою голову. И пока я не соглашусь, что на самом деле я хочу родить лишь потому, что я глубоко несчастная невостребованная противоположным полом женщина, разговор не будет считаться оконченным.

Вот что меня и пугает, Слава: если человек не думает и не делает как я, значит он чокнутый.

Кстати, вот это меня вероятно и роднит с обитателями форума, потому что я тоже считаю многих инакомыслящих чокнутыми. Но если они женятся в 20 или рожают седьмого я не пытаюсь уверить их, что ими движут тяжелые психологические комплексы. В конце концов это их жизнь, и их решения.

 

Другой вопрос что Мария Мирабела дает возможность гореть этому костру споров...но мне интересно,я так долго не заходила,а тут БАЦ! горячая тема...Знаю точно,Мария Мирабелла разозлится на форум,а старожилы забудут спор и все будет как было...

Да пусть горит костер, чего злиться то? Общение с интересными людьми приятно разнообразит выходные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кругах не имеющих отношения к психологи и эзотерике ответят например так: Когда родишь не вписывай отца в свидетельство о рождении, а то когда повезешь ребенка за границу придется просить его согласие на вывоз.

Практичный совет. Обратите внимание, никакой рефлексии и сравнения со своим социальным опыто. Человеку вообще нет дела, почему я приняла такое решение, он отвечает на поставленный вопрос.

Все это было бы так , если бы не предыстория и не предыдущие разговоры, посвященные личностным разбирательствам.

 

Если ты сейчас четко и недвусмысленно скажешь, что тебя не интересует психологическая сторона озвученного тобой вопроса, то я обязуюсь больше тебе такого рода вопросы не задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария Мирабелла, а тебе вариант, подождать еще какое-то время и родить

ребенка от любимого человека, который может даже не отвернется от ответсвенности,

не импонирует?

Да конечно в этом есть очевидные плюсы, но так сейчас хорошо складываются обстоятельства, что грех ими не воспользоваться. Не хочется менять хорошее сегодня на прекрасное завтра, которое может и не наступить...

 

Если ты сейчас четко и недвусмысленно скажешь, что тебя не интересует психологическая сторона озвученного тобой вопроса, то я обязуюсь больше тебе такого рода вопросы не задавать.

Смотря что ты подразумеваешь под психологической стороной озвученного вопроса, если рассуждения о том, что подобное решение - паталогия, то нет, не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что ты подразумеваешь под психологической стороной озвученного вопроса, если рассуждения о том, что подобное решение - паталогия, то нет, не интересует.

Комплексы - патология?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверен, что для тебя это как-то значимо...но попробую.

 

Одна из главных линий схожести многих форумчан - проблема

самовыражения ...и в любви и в творчестве...

 

Я, ты, Иришка, Таня-Саня, Эстер, МериS...и еще...и еще...

У нас либо 5 дом в Козероге...либо Козерог в 5 доме...

 

У тех у кого Сатурн/Козерог - не связаны с 5 домом

- то связаны с 1 или 7...т.е. опять таки с проблемами

самовыражения и брака...либо управители 5 или 7 домов

поражены Сатурном...или стоят в Козероге...

Алесь, ну ведь если мы ложимся в больницу, то вполне понятно, что с соседями по палате нас роднит то, что они тоже больны. А если мы приходим на астрологический форум и пишем слезный пост в тему"Когда я выйду замуж", то вполне понятно, что с форумчанками нас роднит то, что им под тридцать, они не замужем и к их седьмому дому крепко приложился Сатурн. Объединение по интересам или по проблемам не доказывает кармический закон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, извини, я не поняла, что ты спрашиваешь...

Хочу понять что ты относишь к патологии

если рассуждения о том, что подобное решение - паталогия, то нет, не интересует.

И спрашиваю.... комплексы - это патология в твоем понимании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, ну ведь если мы ложимся в больницу, то вполне понятно, что с соседями по палате нас роднит то, что они тоже больны. А если мы приходим на астрологический форум и пишем слезный пост в тему"Когда я выйду замуж", то вполне понятно, что с форумчанками нас роднит то, что им под тридцать, они не замужем и к их седьмому дому крепко приложился Сатурн. Объединение по интересам или по проблемам не доказывает кармический закон)))

Так ли все просто?

 

Есть несколько десятков тех, кто получил ответы

(удовлетворившие их или нет) - и ушел. И есть несколько

тех, кто остался...и продолжает общаться...

 

Значит нас связывает не только общая "болезнь"...

Но и некая энергетическая, психологическая и

философская близость...которая связала нас в

некий форумный эгрегор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, нет

Тогда спрашиваю еще раз.... тебе задавать вопросы, касающиеся психологической стороны твеого желания самой воспитывать ребенка?

Или эту сторону закрываем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно нет у Марии Мирабеллы психологических проблем,

которые ее провоцирую самостоятельно воспитывать ребенка,

а просто рациональный взгляд, может быть слишком даже,

и это слишком у форумчан вызывает недоумение.

И это ее выбор, так она сейчас видит и ощущает себя в отрезке

времени, периода, может к тому времени когда намерится

переходить к действиям, изменится перспектива и угол

обозрения, может даже встретит того мужчину.

 

Предлагаю не "терроризировать" Марию Мирабеллу дальше,

ведь все уже высказались о возможных сложностях при

воспитании ребенка самостоятельно, ей и делать выводы.

А если она захочет поделится какими-то психологическими

сложностями - пусть это делает не перед судом Линча, а

перед добрыми друзьями, которые поддержат и может быть

дадут дельный совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда спрашиваю еще раз.... тебе задавать вопросы, касающиеся психологической стороны твеого желания самой воспитывать ребенка?

Или эту сторону закрываем?

Аааа... я поняла.. Ты полагаешь, что моим желанием самой воспитывать ребенка движут комплексы. Например, комплекс ребенка из многодетной семьи... Ну да) Что-то такое есть) Но это не главное) Так что закрываем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа... я поняла.. Ты полагаешь, что моим желанием самой воспитывать ребенка движут комплексы. Например, комплекс ребенка из многодетной семьи... Ну да) Что-то такое есть) Но это не главное) Так что закрываем)

Можно подумать не бывает одиноких мам выспитывающих нескольких

детей... (сейчас ведь 3 детей в семье уже считается многодетной?)

 

Ну это к слову, я лично связи не вижу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать не бывает одиноких мам выспитывающих нескольких

детей... (сейчас ведь 3 детей в семье уже считается многодетной?)

 

Ну это к слову, я лично связи не вижу))

Вообще этой теории не откажешь в логике. В многодетных семьях (а я росла именно в такой) существует необходимость подстраиваться и делиться игрушками, сладостями, одеждой, а главное родительской любовью. Иначе семья развалится...

 

Ну вот. Некоторые дети из таких семей имеют во взрослом состоянии выраженную потребность иметь все исключительно и только свое. Потому что делиться их достало. Эта потребность может вылиться например в паталогическую ревность или в желание родить ребенка для себя. То есть в детстве я не хотела делиться с сестренкой куклой, а сейчас я не хочу делиться ребенком с мужчиной) Согласитесь, выстроено неплохо. И я в себе даже замечаю нечто такое, потому что например не люблю совместных проживаний, или засыпаний...

 

Но я не чувствую, чтобы это имело отношение к детям, наоборот, я считаю, что в процессе воспитания ребенка должно принимать большое количество взрослых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще этой теории не откажешь в логике. В многодетных семьях (а я росла именно в такой) существует необходимость подстраиваться и делиться игрушками, сладостями, одеждой, а главное родительской любовью. Иначе семья развалится...

 

Ну вот. Некоторые дети из таких семей имеют во взрослом состоянии выраженную потребность иметь все исключительно и только свое. Потому что делиться их достало. Эта потребность может вылиться например в паталогическую ревность или в желание родить ребенка для себя. То есть в детстве я не хотела делиться с сестренкой куклой, а сейчас я не хочу делиться ребенком с мужчиной) Согласитесь, выстроено неплохо. И я в себе даже замечаю нечто такое, потому что например не люблю совместных проживаний, или засыпаний...

 

Но я не чувствую, чтобы это имело отношение к детям, наоборот, я считаю, что в процессе воспитания ребенка должно принимать большое количество взрослых...

Да, совершенно точно, в логике не откажешь, но я писала о твоем случае, что связи

не вижу, и потом, да, игрушки, просыпаться и спать не одной (я хоть и не из многодетной,

но не единственный ребенок, а когда еще семья стеснена в жилищных условиях,

то очень часто возникает желание пожить одной, не видеть и не слышать никого),

я понимаю суть такой психологической сложности, но она не есть доминирующая,

и вполне решаемая жизнью отдельно от семьи, тем более у людей не инфантильных.

С другой стороны, в многодетной семье люди

привыкают быть вместе, в дружных семьях люди поддерживают друг друга,

и радостях и в горе и может возникнуть во взрослой жизни совершенно противоположная

психологическая проблема - боязнь одиночества, патологическое искание общества .. ...

мысль понятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот, когда реализовалась такая долгожданная мечта,

жить одной, иметь свои вещи, свое пространство - надо

наслаждатсья этим на всю катушку))))

Чтобы восполинить прошлый дефицит, и даже кому-то

лучше без мужчины и детей...

А когда уже возникнет привыкание к ситуации, такой

образ жизни будет восприниматся совершенно спокойно

как нормальный - мой, можно начать делится своим миром

с другим, однако достойным этого)))

:36_1_1: (Ликбез для индивидуалистов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю суть такой психологической сложности, но она не есть доминирующая,

и вполне решаемая жизнью отдельно от семьи, тем более у людей не инфантильных.

Конечно, она решается жизнью отдельно от семьи, вот только когда возникает необходимость создавать свою семью, проблема опять встает ребром. Мужа уже как-то неудобненько выгонять среди ночи на его жилплощадь, из-за того, что ты не можешь заснуть, когда рядом с тобой храпят, сопят и тому подобное. Надо или терпеть, или копаться в себе и в итоге снимать эту проблему, или принять себя такой как есть. Я честно свое оттерпела и теперь предпочитаю третий вариант, так как не считаю, что эта проблема достойная работы над ней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, она решается жизнью отдельно от семьи, вот только когда возникает необходимость создавать свою семью, проблема опять встает ребром. Мужа уже как-то неудобненько выгонять среди ночи на его жилплощадь, из-за того, что ты не можешь заснуть, когда рядом с тобой храпят, сопят и тому подобное. Надо или терпеть, или копаться в себе и в итоге снимать эту проблему, или принять себя такой как есть. Я честно свое оттерпела и теперь предпочитаю третий вариант, так как не считаю, что эта проблема достойная работы над ней))

Значит еще не решилась. Да и сколько ты живешь одна,

год, полтора то есть хотябы?

Но, есть еще одно НО. Заметь, есть огромная разница в том,

кто сопит у тебя под носом, ну не выдержит здоровая женщина,

рядом с собой нелюбимого сопящего мужчину, будут развиваться

психологические проблемы. А нужно ли?

Разница в отношениях просто с мужщиной и любимым мужчиной

заключается в том, что со вторым хочется быть вместе, как можно

чаще и если жизнь улыбнулась таким образом, надо искть

какие-то уступки и понимать, что этот человек тоже слушает твое

сопение. С любимым хочется поделиться своим миром... раскрыться

перед ним, дышать с ним одним воздухом...

А нелюбимый - неудобство, которое нужно терпеть)))

Я тут две полярности описала, но от них идет промежуточные варианты.

 

И потом, ребенок это куда утомительнее в хорошем смысле слова, чем мужчина в доме,

пусть форумчанки с детьми поделятся опытом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, есть еще одно НО. Заметь, есть огромная разница в том,

кто сопит у тебя под носом, ну не выдержит здоровая женщина,

рядом с собой нелюбимого сопящего мужчину, будут развиваться

психологические проблемы. А нужно ли?

Да... все гладко не бывает. С нелюбимым тяжело физически, с любимым психологически... куда не ткнись - всюду подвох(((

 

 

И потом, ребенок это куда утомительнее в хорошем смысле слова, чем мужчина в доме,

пусть форумчанки с детьми поделятся опытом)))

Конечно ребенок - это сверхутомительно, но уход за ним оправдан, ибо он беспомощен и часть меня))) Чего не скажешь о мужчинах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ребенок - это сверхутомительно, но уход за ним оправдан, ибо он беспомощен и часть меня)))

сверхутомительный певый месяц,а в основном терпимо,у меня малыш 4 месяца и девочка 2 года,муж только вечером приходит и я с детьми одна,и ничего,справляюсь.Главное ничего не бояться и быть увереным в себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дитя Небес, мне всегда были страшно интересны вещи недоступные моему пониманию, поэтому я спрошу, но если это ваша тайна, конечно, не отвечайте

 

А почему вы вышли замуж за человека с ребенком и не догнули свою линию с донором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дитя Небес, мне всегда были страшно интересны вещи недоступные моему пониманию, поэтому я спрошу, но если это ваша тайна, конечно, не отвечайте

 

А почему вы вышли замуж за человека с ребенком и не догнули свою линию с донором?

а чего здесь скрывать,это жизнь.Увидя его почувствовала родного человека. Он абсолютная противоположность меня,и самое интересное что его характер это сильно выражены мои не особо хорошие черты характера.Это раньше я идеалами и своими комплексами жила,а до встречи с ним поняла,что философия до одного места,и вся философия и психоанализ были в голове лишь потому что больше нечем занять мозги.Я могла бы и не выходить за него,но скорее всего это я его на себе женила.Я хотела ребенка,но если у меня появился шанс замужества чего терять.27 апреля прошлого года мы познакомились,4 мая я залетела. Перед нашим знакомством у меня были попытки забеременеть,но увы. У меня чувство что я с ним еще в прошлых жизнях была в паре.Я не жалею о потере свободы ибо будучи в браке я осталась независима.Без семьи я была бы не реализована в этой жизни.И вообще,все что происходит в моей жизни это как какой-то эксперимент,и я так вижу что воспитание характера.Не всегда все гладко,но другого нехочу.И я благодарна мужу за сына.И теперь понимаю какая она любовь.Кстати,до замужества мне снились сны что я кого-то ищу,куда-то еду,опаздываю,а в браке начали снится сны паралельны с сознание.Я осознавала что замужем и беременна.Выйдя замуж я успокоилась.... Вот и вся тайна.Ненадо искать чего-то сверхестественного,все на столько просто что кажется сложным.:))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...