Перейти к публикации
Форум - Замок

Ребенок "для себя"


Рекомендованные сообщения

Ну,в случае с донором знать своего отца просто невозможно.

А ведь бывают и яйцеклетки донорские. И что-ребенку об этом тоже нужно будет знать ? (Это я рассуждаю вслух).

Мне кажется,что женщина,оносившая его под сердцем 9 месяцев,пусть и с чужой яйцеклеткой, является его полноценнной матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 820
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да я вроде не писала ничего о своем отношении к мужчинам... И нету у меня презрения к ним. Я принимаю их как есть....

И принимаю тот факт, что с точки зрения эволюции они проигравшая команда, и по-моему это произошло еще до моего рождения. Женщины лучше приспособлены к текущей ситуации, поэтому они на коне: хорошо работают, хорошо зарабатывают, хорошо выглядят... И презирать за это мужчин, или возводить женщин в связи с этим на пьедестал, по-моему глупо. Так вышло. К современной ситуации наш набор качеств подходит лучше Изменится ситуация - изменится и половая принадлежность лидеров, а пока... Пока я хожу по улицам и с горечью думаю: Боже, ну почему я не мужик, или хотя бы не лесбиянка? Такое количество, а главное качество разнообразных вариантов!

 

Я думаю, что правильнее во всем разобраться самостоятельно, чем доверять путь управления своей жизнью человеку, который и своей то жизнью не слишком удачно рулит...

Вообще-то отношение к мужчинам выражено практически в каждом посте. И очень наглядно в этом... Мне жаль, что тебя окружают ТАКИЕ мужчины. Точнее, думаю, что ты их такими видишь.

Вокруг меня же - совсем другие. Те, кто супер, как приспособлен к ситуации, те, кто на коне и на пьедестале :). И я хожу по улицам и думаю, как здорово, что я ЖЕНЩИНА, и как здорово, что есть такие МУЖЧИНЫ, которые достойны называться этим словом и что их много и что они рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же психолог, вот и поразмышляй над такими рисками,

как оградить ребенка, от возможных неприятностей,

прогнозируемым причем...

К моему великому сожалению мужчины в моем роду активно увлекались суицидами, а женщины - абортами, так что с точки зрения прогнозируемых неприятностей, такой род не стоит продолжать даже в счастливом браке(((

 

Очень веские аргументы, с ними трудно не согласится, но опять же спрошу, ты спешишь?

Ведь в течении 5-10 лет ситуация может изменится да и ты обзязаетльно по иному будешь

смотреть на это.

Ну, давай прикинем. В этом году мне 26, через пять лет 31, через десять 36. В каком возрасте лучше рожать в 26, в 31 или в 36?

"В 21!" - уверенно отвечают нам акушеры-гинекологи. Так что, я действительно не спешу, потому что я уже опаздываю, и вопрос только в том, насколько лет.

 

Знаешь, вот была бы ты тупая и неинтересная, (фото не видела, но думаю

ты симпатичная и привлекательная девушка, как минимум ухоженная) Я бы тебя скорее

поняла, твою позицию, дескать шансов, что на тебя клюнут мало, чего терять время даром.

Так быть интересной и ухоженной - это вообще не козыри, это жизненная необходимость, это как дышать. Ну много ты встречаешь на улице неухоженных женщин? Моложе тридцати я уже давно не видела ни одной. Трагедия то как раз и заключается в том, что рынок невест просто неимоверно перенасыщен, на нем все симпатичные, привлекательные, нетупые и одинокие. И победа будет скорее за той, которая обладает магнетизмом или везучестью, которая как-то выбивает ее из однородно-ухоженной массы. Но я за собой такого не замечала.

 

НО ведь это не так, живи и получай удовольствие от свободы, которая у тебя есть сейчас,

(прямо отгавариваю получается))).

Поскольку мои родители практиковали демократико-попутсительский стиль воспитания, да и во взрослой жизни я себя никогда не связывала обязательствами, то свободы этой я уже, мягко говоря, перекушала. Все надоедает. И свобода - не исключение.

 

Ты все хочешь расчитать и спланировать, но уверена

у тебя были в жизни ситуации, которые показывали - детка, попустись, ты не центр вселенной...

Вот это верное. Попустись - мне говорят постоянно, но значения этого слова я так и не просекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я хожу по улицам и думаю, как здорово, что я ЖЕНЩИНА, и как здорово, что есть такие МУЖЧИНЫ, которые достойны называться этим словом и что их много и что они рядом!

Согласна,Оль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля,мне тяжело объяснить словами. Я просто знала,что хочу ребенка. Это сидело внутри.

И с пеpвым,и со вторым.

вот и я о том же

 

есть вещи , которые ты решила - и все тут

 

и не будешь ты ни у кого спрашивать

ни у врачей ни у мужчин ни на форуме

 

значит Мария Мирабела просто-напросто не готова к этому

 

мне 28 я задаюсь вопросом детей только из-за подруги , которая замужем,

сделала несколько операций и никак не может забеременеть уже несколько лет

...каждый раз слышу от нее - что пора - пора

но лично в своей жизни ребенка сейчас я не знаю куда приткнуть

слишком много вопросов о себе, не хочу стать матерью с загонами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя дочка в 23 уже хотела,и даже совместила учебу с рождением ребенка ).

(Я себе тихонько подумывала-ну куда оне его сейчас "приткнет"...у нее такого вопроса ,естессна,не возникало ))

Как все индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит она взрослая :)

я еще за себя не всегда отвечаю...

вот видите как

решила и родила! и не задавалась вопросами!

респект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокруг меня же - совсем другие. Те, кто супер, как приспособлен к ситуации, те, кто на коне и на пьедестале :). И я хожу по улицам и думаю, как здорово, что я ЖЕНЩИНА, и как здорово, что есть такие МУЖЧИНЫ, которые достойны называться этим словом и что их много и что они рядом!

Оль, я очень хорошо понимаю этих мужчин....), они же не дураки))

И Шаныча понимаю...))))

Как справедливо говорит Алесь..... что излучаешь, то и получаешь...

Так что давайте излучать качественно...))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не будешь ты ни у кого спрашивать

ни у врачей ни у мужчин ни на форуме

 

значит Мария Мирабела просто-напросто не готова к этому

Что-то я не припомню, чтобы просила у кого-то совета рожать-не рожать... Данное обсуждение никаким образом не отразилось на принятом мною решении, да и заводилось оно не для того, чтобы меня уговорили или отговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не припомню, чтобы просила у кого-то совета рожать-не рожать... Данное обсуждение никаким образом не отразилось на принятом мною решении, да и заводилось оно не для того, чтобы меня уговорили или отговорили.

Если честно,мне тоже так показалось.

Думаю,что Вы не за советом пришли,а поделиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положа руку на сердце, я открыла тему не для обсуждения, а скорее для того, чтобы составить полный список рисков, потому что для себя данный вопрос я напротив решаю в однозначно положительную сторону. Собственно тут и не может быть дискуссии, наверное, это решение - личное дело каждого. Но хочется знать, чего бояться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то отношение к мужчинам выражено практически в каждом посте. И очень наглядно в этом... Мне жаль, что тебя окружают ТАКИЕ мужчины. Точнее, думаю, что ты их такими видишь.

Вокруг меня же - совсем другие. Те, кто супер, как приспособлен к ситуации, те, кто на коне и на пьедестале :). И я хожу по улицам и думаю, как здорово, что я ЖЕНЩИНА, и как здорово, что есть такие МУЖЧИНЫ, которые достойны называться этим словом и что их много и что они рядом!

Я вообще всегда считала, что отношусь к мужчинам ровно, никакого негатива. Но раз люди говорят, что я их недолюбливаю, знчат, все может быть. Я сейчас окидываю ретроспекивным взглядом свой прошлый опыт, и не могу вспомнить ни одного мужчины, о котором стоило бы плохо отозваться. Не терпела я от них ни обид, ни скотства, и большую часть я уверенно рекомендовала подругам как нормального парня. Отец у меня замечательный. То есть у меня нет объективных причин их не любить. Но субъективно ощущаю я даже не в мужчинах, а в самой мужской природе, энергетике какую-то легкую недоработку. Вот вроде они говорят, делают, суетятся, но все как-то не так... Даже не знаю как передать это ощущение. ТО есть разница между мужчиной и женщиной, примерно такая как между творением природы и венцом творения.

 

Но такие ощущения у меня, конечно, возникают потому, что я сама недоделанная. Само собою))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положа руку на сердце, я открыла тему не для обсуждения, а скорее для того, чтобы составить полный список рисков, потому что для себя данный вопрос я напротив решаю в однозначно положительную сторону. Собственно тут и не может быть дискуссии, наверное, это решение - личное дело каждого. Но хочется знать, чего бояться))

А вот бояться -то как раз и не следует. Страхи,как и любая другая эмоция и мысль,материальны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь немало мужчин также думают про женщин,

что они недоделанные.

Не так давно исторически и религиозно, так на

полном серьезе и считалось, что женщина - придаток,

чего только стоит культ Фаллоса)).

Потом слава богу наличие души у нее признали и

вот за тысячу лет прогресс дошел, до появления

феминисток, что тоже понятно, слишком долго

на планете подавляли женский аспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема называется "Ребенок "для себя"". Поскольку я не первая и вероятно не последняя женщина на планете Земля, которая хочет родить ребенка вне брака, то это является не моей личной психологической драмой, а социальным феноменом. Это стало одним из вариантом образа личной жизни, этот тип семьи появился в меню, и женщины получили право его выбирать осознанно, а не потому что "жизнь несправедлива и жестока", и "так вышло"

этот тип семьи не появился "вдруг". Он был всегда, во все времена... Другое дело, что сейчас социум относится к нему по-другому, чем, скажем, 100 лет назад. И женщина может сознательно его выбирать. Но и это появилось не сейчас...

 

Скорее всего никак не понравится.

 

Но кто же сделает меня счастливой, если не я сама?

Почему же тебе не понравилось, когда я сказала, что желание родить "для себя" - эгоистичное?

 

 

Вот об этом я вчера и писала! Все знают в чем моя проблема, вообще все, кроме меня.... Жизненный парадокс!

Никакого парадокса. Всё закономерно и естественно. И ты, как психолог, должна это знать. Странно, что у тебя это вызывает удивление. И странно, что ты уверена в том, что знаешь себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот бояться -то как раз и не следует. Страхи,как и любая другая эмоция и мысль,материальны.

 

Надо не надо, а человеку свойственно бояться и подстраховываться. Мало ли чего я не знаю о детях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь немало мужчин также думают про женщин,

что они недоделанные.

И притягивают они друг друга и удивляются потом, что никак достойный(ая) в их жизни не появляется:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы верите,что в 20 лет я мало что знала о детях ? Да и сегодня заявить,что знаю все,будет неправильно.

Но бояться как-то даже в голову не приходило.

Пришел ребенок,а вместе с ним и изучение и познание -его ,его нужд.

С каждым ребенком новые,кстати ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же тебе не понравилось, когда я сказала, что желание родить "для себя" - эгоистичное?

С детства не люблю, когда меня называют эгоисткой. Это, наверное, потому что я - эгоистка.

 

Вот кстати насчет недоделанности. Прочитала у Ошо. Давно уже. Книжка "Мужчина и женщина. Танец энергий" Я еще помню расстроилась ужасно, потому что мои интуитивные догадки подтвердило печатное слово:

Но только в одном мужчина сильнее женщины - в физической силе. В любом другом смысле женщина намного сильнее мужчины. Женщина живет дольше мужчины, меньше страдает от болезней. чем мужчина. Мужчины сходят с ума в два раза чаще, чем женщины.И совершают самоубийства тоже в два раза чаще. Во всех отношениях, кроме физической силы, женщина значительно превосходит мужчину.

Вот вам и Танец энергий...

 

А на последнем университетской Дне здоровья, когда наша женская команда по перетягиванию каната уверенно и молниеносно победила мужскую, я поняла, что последний постулат Ошо стоило бы пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы верите,что в 20 лет я мало что знала о детях ? Да и сегодня заявить,что знаю все,будет неправильно.

Но бояться как-то даже в голову не приходило.

Пришел ребенок,а вместе с ним и изучение и познание -его ,его нужд.

С каждым ребенком новые,кстати ).

Присоединяюсь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати насчет недоделанности. Прочитала у Ошо. Давно уже. Книжка "Мужчина и женщина. Танец энергий" Я еще помню расстроилась ужасно, потому что мои интуитивные догадки подтвердило печатное слово:

Но только в одном мужчина сильнее женщины - в физической силе. В любом другом смысле женщина намного сильнее мужчины. Женщина живет дольше мужчины, меньше страдает от болезней. чем мужчина. Мужчины сходят с ума в два раза чаще, чем женщины.И совершают самоубийства тоже в два раза чаще. Во всех отношениях, кроме физической силы, женщина значительно превосходит мужчину.

Вот вам и Танец энергий...

 

А на последнем университетской Дне здоровья, когда наша женская команда по перетягиванию каната уверенно и молниеносно победила мужскую, я поняла, что последний постулат Ошо стоило бы пересмотреть.

 

А никогда не задавалась вопросом - почему? Ведь всему этому есть рациональные объяснения. И очень простые - на мужчине лежит больше ответственности практически во всех областях жизни, мужчины воюют, они чаще рискуют, чаще сталкиваются с опасностями и поэтому они больше подвержены травмам, смертям, сердечно-сосудистым заболеваниям (женский инфаркт стал известен лишь в 20 веке, когда феминизм набрал обороты. До этого считалось, что у женщин инфаркта не может быть), они подвержены большей, чем женщины психической нагрузке, они ДОЛЖНЫ прятать свои эмоции и т.д. и т.п. Если же поставить мужчин и женщин в РАВНЫЕ условия, то, думаю, женщина всё же проиграет по всем показателям....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, все ясно - мы - тупиковая ветвь :))) Но, все-таки для чего-то существует именно два пола на земле ?

Кстати, часто встречал в эзотерической литературе, что мужчины стоят ниже чем женщины по многим параметрам. Но все-таки.....все-таки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я где-то читала, что если ты - женщиной родилась - значит в прошлой жизни нагрешила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...