Перейти к публикации
Форум - Замок

Чего мне не хватает для счастья


Рекомендованные сообщения

Тяжело с точки зрения логики и здравого смысла понять достаточно странные отношения между матерью и сыном. А когда понимаешь подсознательную подоплеку этого поведения, тошнота проходит. Приходит понимание слов мужа, когда он говорит, что должен заботиться о маме и никогда ее не оставит. Попробуй догадайся, что подсознательно он подразумевает не взрослую женщину, с которой можно ежедневно созваниваться и пару раз в неделю встречаться, а несмышленного ребенка, которого ни на минуту нельзя оставить одного. Такое же отношение и с ее стороны. Понятно, что на все предложения съездить в санаторий для поправки здоровья, ответом были слезы. Так маленький ребенок сопротивляется, когда родители хотят его отправить в лагерь, например.

 

Мне теперь предстоит принять, что у меня две маленькие дочки. Физически забота о них разная, а психологически - одна и та же. Вот и все, ничего сложного. Тут и мой Восходящий в весах в 6-м доме с Плутоном работает по полной: служение коллективному, семейному эгрегору, неся любовь и гармонию. Отказ от программ нисходящего в Овне в 12-м доме с луной: отказ от капризно-эгоистического поведения, от противопоставления себя коллективу...

Верно, Лен...

 

Только акцент - не на доме...т.е. не на служении...

А на Знаке...т.е. С.У. в Весах...т.е. партнерские программы...в т.ч. и с дочками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лен, меня все таки клинит.)))

Ну, как такое может быть не могу до конца понять.

Ты писала, что тебе не хватает мужчины-Отца, и в то же время уверяешь, что муж твой носитель этого обрза мужчины-Отца? Т.е. он для внешнего мира играет роль РОдителя и внутри зажимает проявление своего внутреннего Ребенка. Это паттерн поведения и он будет у него и с другими проявляться, а не только с мамой.

Или что-то опять ты до конца не описала...

Мне да, не хватает. Я для него - равноправный взрослый. Образ отца только для свекрови. Он скорее со мной позволяет себе быть ребенком, чем с ней.

Описываю, конечно, не полно. Пишу то, что больше всего волнует, а некоторые подробности, которые мне кажутся несущественными - опускаю. Но часто в них и нужно искать истину.

 

Вот, например, мое раздражение по поводу уборки нашей постели и проч. Ребенок воспринимает родителей как свою безраздельную собственность, ему трудно понять, что такое неприкосновенность интимной жизни. Многие дети спят вместе с родителями (ой, щас опять тошнить начнет))))

 

Или наша с ней вампирская синастрия. Это нормально для ребенка - вампирить родителей. А для родителя нормально - отдавать энергию ребенку без ограничения и дозирования. Раз мне даны такие отношения, значит будет дана и энергия для восполнения. А ограничивая отдачу, я автоматически ограничиваю поступление. (Может я и не права...)

 

Только акцент - не на доме...т.е. не на служении...

Мне так легче принять, что я пожизненная должница)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так легче принять, что я пожизненная должница)))

Ох как, Лена, в это фразе проявилось твое самоощущение...

И та программа, которую ты для себя установила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или наша с ней вампирская синастрия. Это нормально для ребенка - вампирить родителей. А для родителя нормально - отдавать энергию ребенку без ограничения и дозирования. Раз мне даны такие отношения, значит будет дана и энергия для восполнения. А ограничивая отдачу, я автоматически ограничиваю поступление. (Может я и не права...)

Такое право у ребенка, Лен, - есть только до 14 лет....

т.е. до его инициации - как взрослого человека...

тут срабатывает для начала 1-й возврат Юпитера,

как начало процесса...а потом 2-й возврат Селены

и оппозиция Сатурна...

 

А дальше - как в колхозе - все на добровольных началах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, Алесь!

Вы меня опять запутали)))

Только я решила, что наконец-то все поняла, и опять не слава Богу!

 

Отказ от эгоизма и индивидуализма для меня - это данность.

Вот я и стремлюсь, чтобы служение стало осознанным и добровольным, а не сквозь скрежет зубовный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и стремлюсь, чтобы служение стало осознанным и добровольным, а не сквозь скрежет зубовный...

Лена... служение и чувство вины совсем не одно и то же...

"Должница" и осознанное служение - тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, Лен...

 

Только акцент - не на доме...т.е. не на служении...

А на Знаке...т.е. С.У. в Весах...т.е. партнерские программы...в т.ч. и с дочками...

Не стоит забывать про мой ретро-Сатурн в Деве в 5-м.

Не знаю границ в служении детям.

 

Лена... служение и чувство вины совсем не одно и то же...

"Должница" и осознанное служение - тоже...

Вина? Перед кем? (вопрос к себе...)

 

И вообще, судя по количеству листов в моей теме - я самая бестолковая подопечная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вина? Перед кем? (вопрос к себе...)

 

И вообще, судя по количеству листов в моей теме - я самая бестолковая подопечная)))

Вот... опять винишь себя...

На самом деле такое отношение к себе имеет очень глубокие корни и может потребоваться очень много времени, чтобы его изменить.

Причем, только осознания причин недостаточно. Что-то стало более понятным - затем закрепляется в виде нового практического опыта, новая порция понимания - новая порция опыта...

Главное здесь то что ты, оценивая, смотришь на себя не своими глазами... вот и подумай чей это взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, Алесь!

Вы меня опять запутали)))

Только я решила, что наконец-то все поняла, и опять не слава Богу!

 

Отказ от эгоизма и индивидуализма для меня - это данность.

Вот я и стремлюсь, чтобы служение стало осознанным и добровольным, а не сквозь скрежет зубовный...

Леночка.

 

Путь Служения - путь Брахмана...т.е. Брахмачарьи...

Даже если с ним рождаются(С.У. в Деве) - он не получается насилием...

Т.к. Брахмачарья - высшая ступень Ахимсы(ненасилия)...

 

К нему нужно прийти сознательно...как пришел я...

Когда СЛУЖЕНИЕ - дает удовольствие...

 

Радостно - что ты встала на этот Путь...

А зубовный скрежет - он от желания порвать штаны в широком шаге...

А нужно поспешать не торопясь...

Каждый следующий шажок - он должен быть не вынужденным...а желанным...

По сути - ты уже обогнала сама себя лет на 6 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот... опять винишь себя...

На самом деле такое отношение к себе имеет очень глубокие корни и может потребоваться очень много времени, чтобы его изменить.

Причем, только осознания причин недостаточно. Что-то стало более понятным - затем закрепляется в виде нового практического опыта, новая порция понимания - новая порция опыта...

Главное здесь то что ты, оценивая, смотришь на себя не своими глазами... вот и подумай чей это взгляд.

Ну...

Вообще-то всю жизнь смотрю на себя со стороны. Оцениваю, как будут выглядить мои слова и действия в глазах других.

Хотя, бывало, что и несло: гори оно все синим пламенем, хочу жить здесь и сейчас, а потом хоть потоп. "Потоп" никогда не заставлял себя ждать))))

 

По сути - ты уже обогнала сама себя лет на 6 ...

А что там такого важного в 40 лет? Оппозиция тр. Урана к натальному?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...

Вообще-то всю жизнь смотрю на себя со стороны. Оцениваю, как будут выглядить мои слова и действия в глазах других.

Хотя, бывало, что и несло: гори оно все синим пламенем, хочу жить здесь и сейчас, а потом хоть потоп. "Потоп" никогда не заставлял себя ждать))))

 

 

А что там такого важного в 40 лет? Оппозиция тр. Урана к натальному?

Разве только Уран?

 

6-е возвращение Селены.....оппозиция Сатурна...квадратик Нептуна...

Хорошие времена...

Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, судя по количеству листов в моей теме - я самая бестолковая подопечная)))

А если посчитать мою тему и темы (а это почти 70%) в которых я когда-либо писала, то самой бестолковой буду я.

Так что, не унывай! :)

 

В смысле из тем, что я когда-либо писала, в 70% есть моё нытьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если посчитать мою тему и темы (а это почти 70%) в которых я когда-либо писала, то самой бестолковой буду я.

Так что, не унывай! :)

 

В смысле из тем, что я когда-либо писала, в 70% есть моё нытьё.

Ну точно - МАРСИК)))

Тебе лишь бы посоревноваться: не в демонстративности, так в нытье!)))

Опубликованное фото

 

Я тебя люблю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну точно - МАРСИК)))

Тебе лишь бы посоревноваться: не в демонстративности, так в нытье!)))

Опубликованное фото

 

Я тебя люблю!!!

:36_1_1::36_1_1::36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В последнее время в связи со стоянием соединения Юпитера с Лилит в Тельце все чаще идут разговоры о материальных искушениях, о нашем поклонении "Золотому Тельцу".

 

Решила я вернуться к своему натальному соединению Юпитер-Лилит. Не дает оно мне покоя.

Не так давно произошел вот такой диалог:

 

Полагаю при рассмотрении осей

гороскопа следует рассматривать тот факт ,что все в мире стремится

к состоянию равновесия.Если на одной стороне оси есть перевес,

то человек автоматически стремится компенсировать его за счет

развития противоположных качеств.Это касается всех осей.

Поэтому рыбы могут быть даже более рациональны чем девы,а те в

свою очередь более иррациональны чем рыбы,и т.д

 

Если напротив Рыб есть планеты с гармоничыми аспектами, да еще и в угловом доме - есть за счет чего достигать баланса между полюсами.

Что же делать, когда Стрелец населен кучей планет во главе с Солнцем, а Близнецах одна Лилит

 

А разве вы не делаете?Работа с информацией,бумагами,деньгами и т.д.

Любопытство и познание нового основное качество близнецов,они

всюду суют нос.

 

Делаю...

Но все же влияние Лилит очень ощутимо. Вся моя работа построена на "оптимизации налогообложения". И это закономерность - уже 3-е место работы и везде востребован этот мой "криминальный талант".

Хотелось бы найти более правильный путь.

Получается, что работая по столь любимой мной специальности, я кормлю свою Лилит?

 

Кстати, было предложение пойти работать в налоговую - экспертом по разоблачению того, чем я занимаюсь на своей работе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, было предложение пойти работать в налоговую - экспертом по разоблачению того, чем я занимаюсь на своей работе)))

Будешь супер-специалистом! Грозой бухгалтеров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь супер-специалистом! Грозой бухгалтеров. :)

Да. Я сама долго смеялась.

Шеф на это сказал, что т.к. взяток я брать не умею, то меня если прибьют, то покалечат...

 

Вот такая перспективочка-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что работая по столь любимой мной специальности, я кормлю свою Лилит?

 

Кстати, было предложение пойти работать в налоговую - экспертом по разоблачению того, чем я занимаюсь на своей работе)))

Лена, ты сменила 3 места работы как бухгалтер)),

Даже не знаю, берут ли сейчас на работу бухгалтеров

без твоего "криминального таланта" или тех, кто не готов этому научиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, ты сменила 3 места работы как бухгалтер)),

Даже не знаю, берут ли сейчас на работу бухгалтеров

без твоего "криминального таланта" или тех, кто не готов этому научиться)

Не просто сменила - переманивали...

Вот такой талант!

 

Можно, конечно, рассуждать на тему, что у нас вся налоговая система на этом построена - кто работал "по белому" - давно разорился, ну или так по мелочи на льготных спецрежимах перебивается.

Даже проверки у нас априори не могут быть безрезультатными. Т.е. если проверка не выявила ни одного нарушения - значит плохо искали и инспектор остается без премии. Таким образом на гос. уровне заложена невозможность чистой и безошибочной работы бухгалтерии.

 

Тошно от этого. Раньше увлекало, а теперь тошнит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто сменила - переманивали...

Вот такой талант!

 

Можно, конечно, рассуждать на тему, что у нас вся налоговая система на этом построена - кто работал "по белому" - давно разорился, ну или так по мелочи на льготных спецрежимах перебивается.

Даже проверки у нас априори не могут быть безрезультатными. Т.е. если проверка не выявила ни одного нарушения - значит плохо искали и инспектор остается без премии. Таким образом на гос. уровне заложена невозможность чистой и безошибочной работы бухгалтерии.

 

Тошно от этого. Раньше увлекало, а теперь тошнит...

Это так и есть), а увлекало, потому что "спортивный интерес" был наверное, ведь ощущать что ты ловок

и неплохо разбираешься в чем-то наверное приятно и бодрит? Да еще и нарасхват!))

А потом мишура облетает и начинаешь видеть грязючку грязной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Пока приходит осознание того, что это не правильно, а как из этого выпутаться, пока не придумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Пока приходит осознание того, что это не правильно, а как из этого выпутаться, пока не придумала.

Что неправильно? Лилит кормить? Так не корми...

 

Делаю...

Но все же влияние Лилит очень ощутимо. Вся моя работа построена на "оптимизации налогообложения". И это закономерность - уже 3-е место работы и везде востребован этот мой "криминальный талант".

Хотелось бы найти более правильный путь.

И как же ты ощущаешь влияние Лилит?

 

Правильный путь - это какой? Давай подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что неправильно? Лилит кормить? Так не корми...

Тогда нечем будет кормить семью)))

 

Правильный путь - это какой? Давай подробнее...

Вообще-то это и был мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...